Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2013, 07:45   #461
Трампапаныч
 
Аватар для Dj TolicH
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 478
Поблагодарили: 262
Вес репутации: 0
Репутация: 8
По умолчанию

SaNeRz,
Пишите Амиго, он вам поможет с этим пультом, по ценам с ним решите, реально дешевле, чем в любом из магазинов в разы!!!

Добавлено через 3 минуты
ilyavictoria,
Здравствуйте, что-то я не понял, по ширине, как и по длине на фото пульт замечательно помещается, о каких распертых стенках вы пишите!?!? И самое главное то у вас GATOR G-MIX-L 1822 Внутренние размеры:55,88 х 45,72 х 17,78 см или GATOR G-MIX-L 1618 Внутренние размеры: 48,26 х 41,91 х 15,56 см!?!?!? Спасибо за ответ!

Добавлено через 26 минут
Кстати пульт бомба, вчера отработал свадьбу на нем из минусов, если можно назвать это минусами))) после одного мероприятия!!!
1) Размеры чуть великоваты), но это после Беринжера 1204 ксениум))),
2) Много кнопок между фейдерами, боялся что-нибудь нечаянно нажать, у беринжера просто туда как на пульс клал пальцы, чтобы быстро если что управлять фейдером, но не критично, тк пульт новый приспособлюсь!)))
3) Функцию даккер надо долго под себя и ведущего строить, тоже придет с опытом, вчера пробовал вариантов 5, но к концу вечера понял, что одного и быть не может, тк выход с диско на объявление, должна быть одна настройка, а когда ведущий по программе забивает фон, говоря в микрофон - другая, так что тут без "яблока" и горячего управления даккером не обойтись 100 процентов,
4) Ну и пока жду сумку к нему, таскал в родной коробке, сделав на ней сбоку овальный разрез для руки, в принципе удобно, но великовато, зато смог положить в коробку, наушники и микрофон!)))
НУ И КОНЕЧНО О ПЛЮСАХ!)))
1) ЗВУК!!!
2) Обработка понравилось, пела женщина под гитару, накрутил холла, очень красиво!)
3) Тк пульт п образной формы, то есть под ним есть тоннель, то очень удобно всю лишнюю коммутацию протягивать как раз через тоннель, у меня слева направо на столе бук, yama, мидиконтролер - так от него 2 провода идет, не мозолят глаза, да и стерео пару тоже прибираю через тоннель!
4) Этот форум, благодаря которому я по другому начинаю смотреть на музыку и все, что с ней связанно!!!

Последний раз редактировалось Dj TolicH; 10.02.2013 в 08:12 Причина: Добавлено сообщение
Dj TolicH вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Dj TolicH за это сообщение:
Дядя Саша (10.02.2013), СергейБеспалов (10.11.2013), Шарль (11.02.2013)
Дополнительная информация
Старый 10.02.2013, 19:04   #462
МузыкоПисака
 
Аватар для Magnusstudio
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Kharkov
Сообщений: 562
Поблагодарили: 562
Вес репутации: 15
Репутация: 53
По умолчанию

Вот уже месяц пользую Ямаху MGP16x. могу высказать свои замечания. Сразу оговорюсь, что люди слышат по разному и привыкли к какому то звуку с которым комфортно работать, так что всё ИМХО!!!
Купил микшер и акустику-3х полоску. Главная проблема была избавиться от середины-её оооченьь много. Стал грешить на колонки, поменял за месяц 3 комплекта акустики, остановился на 2х полосной акустике на динамиках 18 Sound. их хоть как то можно контролировать, темболее я работал на динамикакх этой фирмы 5 лет, озвучивал и артистов заезжих-всем звук очень нравился. Теперь же никому не нравится, середины много и побороть её нереально. параметрический эквалайзер не спасает, если глушишь одну частотку, то вылезает в другом месте...
Самое первое что бросилось в уши-это отсутствие нормального низа, такое впечатление, что низ добавляет не ниже 70-100Гц, а точнее добавляет нижнюю середину и вместе с ней грязь и бубнеж. Середина тоже грязная, как не крути вылазит всякая грязь (проверено на 3 комплектах разной акустики.)
Я работаю на студийных мониторах и привык к ровной читаемой АЧХ. Тут же её добиться не получается, постоянно что то напрягает слух.
Компрессоры на микрофонных каналах не понравились. они вытягивают опять таки середину и грязь. поэтому если отстроил частотку на микрофонах и решил крутнуть компрессор, то можно начинать всё по новой. Вокалистьу лучше эти компрессоры вообще не трогать. вчера озвучивал циганский ансамбль. так их звукач не заметил небольшой компрессии на каналах(на 10 часов) не мог понять почему не звучит, звука не было. Только когда во второй половине концерта выключили компрессоры, то ансамбль сразу задышал... Однозначно компрессор только для ведущего и любителей поорать в микрофон. петь в него не реально, моя напарница просто заглатывает микрофон, потому что динамика убита напрочь.
По звуку пульт намного лучше серии MG, но по частотке и передачи динамического диапазона такая же ж.па.
атаки на ударных съедаются, звуки звучат не так как должны, опять же за счет того, что он регулирует не те частоты.
Я собирал своих знакомых музыкантов и звукарей и они ставили свои рефеоренсные треки на пульте, пытаясь добиться нормального звука. Не получилось. Хотя мнения у них насчет прибамбасов разные, есть и плюсы и минусы.

Поэтому из плюсов;
Хорошие ФХ,ТАП-делей, пульт лучше серии MG.
из минусов;
1.Цена завышена, вернее накручена на лишних прибамбасах сомнительного качества и функционала.
2. Много середины, вся середина базируется на грязи. звук замыленный остался-фонограммы звучат не ярко, много ньюансов не слышно.
3.напрягает ход маркетологов, типа к нему еще много чего нужно докупать--это и айфон и дополнительные девайсы. Что бы использовать этот пульт необходимо иметь еще кучу прибамбасов, это общий эквалайзер, акустику лучше пользовать через кроссовер, что бы можно было выкрутить нужный звук. использовать микшер и 2 колонки можно, но напряжно рулить.
4.Компрессоры плохие. куча сомнительных прибамбасов - типа дакера(проще самому крутить). Отстроить ведущих со своими китайскими микрофонами так же не реально.
Имхо пульт не выполняет своего прямого назначения-управлять звуком и контролировать его.
Вобщем я не стал бы советовать этот пульт лабуху с ограниченным бюджетом и не особо крутой акустикой.

Свой могу продать по цене ниже магазинной, пульту всего месяц-гарантия и магазинное состояние.(по Украине).

Всё вышесказанное ИМХО, может для кого то это будет находка или же промежуточная модель от какого нибуть альто к более лучшему звуку.
__________________
__________________________________________
Мой сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , Моя почта:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
______________________________________________
Allen & Heath MixWizard WZ3 16:2dx, 2SC 4050HD, tc electronic m-one xl, electro voice elx115p, SKV-winner 500, Behginger XENYX QX1622USB, Park Audio GAMMA 4315.
Magnusstudio вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователи поблагодарили Magnusstudio за это сообщение:
NVN-RnD (11.02.2013), Romnad (28.05.2013), Show-muz (11.02.2013), Вячеслав1 (11.02.2013), макс13 (10.02.2013), Мирослав (13.02.2013), Олег 65 (11.02.2013), Шарль (11.02.2013)
Старый 10.02.2013, 19:10   #463
Отец Героин
 
Аватар для burak76
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Брянск
Сообщений: 673
Поблагодарили: 54
Вес репутации: 16
Репутация: 23
По умолчанию

Magnusstudio,
А какой пульт вам нравится???
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]тел. 89208670305
burak76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 19:58   #464
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 1,126
Поблагодарили: 458
Вес репутации: 0
Репутация: 29
По умолчанию

Magnusstudio
Здравствуйте!
У меня был случай работать на колонках 18 sound , это караул какой- то, принес свой микшер Mackie 1608 DL ,крутили до "потери пульса", одна "мутная"середина и все!пульт думаю не при делах! На Ямахе MGP 12 работал с RCF HD10a - саб 905a просто здорово звучит, за исключением дилэя! Спасибо!
vadim2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 20:01   #465
МузыкоПисака
 
Аватар для Magnusstudio
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Kharkov
Сообщений: 562
Поблагодарили: 562
Вес репутации: 15
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от burak76 Посмотреть сообщение
Magnusstudio,
А какой пульт вам нравится???
Дык вот в активном поиске
Цитата:
Сообщение от vadim2012 Посмотреть сообщение
Magnusstudio
Здравствуйте! У меня был случай работать на колонках 18 sound , это караул какой- то,
Смотря какие динамики, они ж в цене сильно отличаются, в качестве тоже. Тут ведь и корпуса и фильтры и объём играют большую роль...
У меня до этого стояли W500-и качество и громкость была на высшем уровне, особенно нравилась отработка на ньюансах фонограммы. с соундкингами, берингерами, Пи-аудио,Эминенсами вообще ни в какое сравнение не идут.
сейчас Стоят W600., но тема не про колонки с динамиками, не хочется флуда.

Я просто высказал своё мнение. Пульт по советам покупать бесмысленно. всёравно нужно слушать.
__________________
__________________________________________
Мой сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , Моя почта:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
______________________________________________
Allen & Heath MixWizard WZ3 16:2dx, 2SC 4050HD, tc electronic m-one xl, electro voice elx115p, SKV-winner 500, Behginger XENYX QX1622USB, Park Audio GAMMA 4315.
Magnusstudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 21:33   #466
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magnusstudio Посмотреть сообщение
Вот уже месяц пользую Ямаху MGP16x. могу высказать свои замечания. Сразу оговорюсь, что люди слышат по разному и привыкли к какому то звуку с которым комфортно работать, так что всё ИМХО!!!
Купил микшер и акустику-3х полоску. Главная проблема была избавиться от середины-её оооченьь много. Стал грешить на колонки, поменял за месяц 3 комплекта акустики, остановился на 2х полосной акустике на динамиках 18 Sound.
Три комплекта акустики? За месяц? Круто!!! А микшер один? Не проще ли было за месяц три микшера поменять? Я думаю, что по деньгам это было бы не так напряжно. Или акустика по пять рублей за колонку? Ну... такую можно и дальше менять.
А вообще-то, если у вас и правда всё (кроме пульта MGP16x конечно) очень качественное, вам надо было сразу что-нибудь дорогое качественное покупать.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 21:35   #467
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Magnusstudio,
Вот одно сомнение меня мучает. А что за акустику Вы юзали, что сменили три комплекта за месяц (поди ещё продай, да купи) и лучшими оказались, судя по всему, самопалы на не лучших динамиках, на Эйтинах 500 вт на штампованном корпусе? Какие драйверы? Модели акустики в студию, плиз. А то Вы их как-то стыдливо замолчали. Как и усилители.

Оно конечно, тема не про акустику, но если сейчас выяснится, что Ваши АС сосед строгал в гараже, то и цена Вашему тесту не велика. Если уж тестируете, "огласите весь список" оборудования.

Хотя, сказать по чести, я не взялся бы использовать этот пульт для озвучивания живого коллектива. Всё-таки до Оникса по звуку он не дотягивает и одна полупараметрика на канале не располагает к серьёзной работе. Но в лабушном формате микшер очень хорош.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 10.02.2013 в 21:52
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 21:58   #468
Трампапаныч
 
Аватар для Dj TolicH
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 478
Поблагодарили: 262
Вес репутации: 0
Репутация: 8
По умолчанию

Ну не знаю, я ровнялся только на одно мероприятие и контрольный прогон дома, после покупки!) Я работал с макаками 450, зал не большой 50 человек гостей, колонки на стойках, сравнивал с беринжером 1204ксениум, делей не пробовал, но холл понравился, насчет басов и прочего отпишусь позже, когда поработаю с сабом и более крупных залах, тк работал на 60 процентах мощности - хватало!) Прям чет 12 страниц хвальбы для лабушных работ, а вам Magnusstudio он показался уровня альто!?!?!? Странно!!!
Dj TolicH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 22:32   #469
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Magnusstudio,
Вот одно сомнение меня мучает. А что за акустику Вы юзали, что сменили три комплекта за месяц (поди ещё продай, да купи) и лучшими оказались, судя по всему, самопалы на не лучших динамиках, на Эйтинах 500 вт на штампованном корпусе? Какие драйверы? Модели акустики в студию, плиз. А то Вы их как-то стыдливо замолчали. Как и усилители.

Оно конечно, тема не про акустику, но если сейчас выяснится, что Ваши АС сосед строгал в гараже, то и цена Вашему тесту не велика. Если уж тестируете, "огласите весь список" оборудования.
Саша, всё очень легко объясняется. У Magnusstudio самопильные колонки, в которых стояли 18саунд W500. У этих динамиков очень ровная АЧХ аж до 3000 гц и раздел был (я просто уверен) на 3000 гц. Но в этих динамиках нет Нч, потомучто резонансная частота подвижки 50гц и чуйка там 100,5 дб!!! Человеку захотелось НЧ, поэтому он поменял W500 на более басовитый W600. Но... у W600 чуйка 98 дб, значит, если не перенастроили аттенюатор ВЧ драйвера на -2,5 дб, драйвер стал долбить высокими и средними громче на эти самые 2,5 дб!!! Да ещё делить W600 надо не выше 2000 гц, так ка на 2000 у W600 горбище о-ё-ёй какой и повыше тоже несколько горбов. Вот и долбит новая конструкция У Magnusstudio среднечастотными горбами вуфера, да плюс ВЧ драйвер кричит, прося ослабить его на 2,5 дб.
И при всём этом у человека пульт виноват! И он нам тут втирает, что меняет акустику как перчатки! Пусть пойдёт на базар, купит гуся и е...ёт ему мозги, а нам не надо!
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили ГенаЛог за это сообщение:
Dj TolicH (10.02.2013), Viktor44 (11.02.2013)
Старый 11.02.2013, 00:16   #470
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 79
Поблагодарили: 20
Вес репутации: 18
Репутация: 10
По умолчанию

Dj TolicH
Цитата:
Сообщение от Dj TolicH
ilyavictoria,
Здравствуйте, что-то я не понял, по ширине, как и по длине на фото пульт замечательно помещается, о каких распертых стенках вы пишите!?!? И самое главное то у вас GATOR G-MIX-L 1822 Внутренние размеры:55,88 х 45,72 х 17,78 см или GATOR G-MIX-L 1618 Внутренние размеры: 48,26 х 41,91 х 15,56 см!?!?!? Спасибо за ответ!

GATOR G-MIX-L 1618А - такой же как в вашей ссылке.

Длина - 482.6мм. Длина пульта - 495mm.

Чуть не хватает чтобы свободно входил. Сначала надо верх ложить, а потом низ. Наоборот не получается. Боковые стенки при этом немного раздвигаються.

Добавлено через 29 минут
По звуку. Сравнивал с Yamaha MG 124CX и каким-то Behringer Xenyx. В магазине
правда включали через большой Soundcraft по нулям в EV Tour X.

MGP лучше чем MG.

Behringer - голос вроде-бы лучше звучал - жирно.
Музыка - у MGP низа намного лучше и звучит прозрачно. Behringer низа мутит.

В работе (2x EV SXa250) все лучше слышно, каждый инструмент на своей полочке и певица не жалуется что себя не слышит.

Последний раз редактировалось ilyavictoria; 11.02.2013 в 00:45 Причина: Добавлено сообщение
ilyavictoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 01:04   #471
МузыкоПисака
 
Аватар для Magnusstudio
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Kharkov
Сообщений: 562
Поблагодарили: 562
Вес репутации: 15
Репутация: 53
По умолчанию

акустику я не перепродаю. В Харькове есть фирма SKV Pro - которая делает акустику, у них налаженное производство. Это не самопал, а ребята занимаются звуком давно и сами озвучивают массовые мероприятия и заезжих артистов, а так же прокатом. Так что не думаю, что делают фуфло по всей Украине.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Дык вот ихний директор мой хороший знакомый, который любезно и предоставил мне несколько комплектов на выбор. причем он сам говорит, что в магазине звук один-на сцене другой. Поэтому я брал разные комплекты на недельку на попробовать.
Усилителем качаю 2SC 4050 HD.(8 Ом: 2х1150 Вт. 4 Ом: 2х1650 Вт. 2 Ом: 2х2000 Вт)

Дело в том, что пять лет пользовался активным пультом беринджер PMP5000 с колонками SKV Pro( 15" 18sound W500+P-audio драйвер на 40 Вт не помню модель)
Меня звук устраивал более чем. Недавно купил усилитель 2SC 4050 HD и понял, что встроенный в пульт просто их не раскачивал по полной. Хотя АЧХ особо не поменялось, даже стало получше.
Решил сменить пульт за ненадобностью берингера. но получилось, что продал комплектом пульт с колонками. Пока новый не купил, то поставил временно Yamaha MG124CX, пока работал проклял всё на свете, хуже еще не слышал, такое впечатление, что ваты в колонки насунули...(я его подключал к старому комплекту акустики)
На форумах почитал озывы о MGP и решился на покупку, и вот теперь такой гемор. Для себя делаю вывод, что возможно мне не приятен сам саунд ямахи, начиная от звука и заканчивая обработками. А переслушал(работал) я много и самогрек разной ценовой категории и сейчас мотиф использую(без обработок).

Понятно, что топовые модели акустики по несколько штук баксов мне не доступны из-за низкой окупаемости. Такие я финансово не потяну, не платят у нас такие деньги музыканту в кабаке... Харьков не Москва. Наши лабухи кто мог, в москву поехали и на более менее какие то динакорды именно там заработали. Но не всем же в Мск валить на заработки...
Темболее при таких раскладах я лучше в студию вложу деньги, она помимо дохода еще и кайф от работы приносит. А пьяное быдло в кабаке моих вложений не оценит, просто самому не комфортно работать.

Для ГенаЛог, я тут не втираю!!! Я сразу написал что чисто моё субъективное мнение о данном пульте. Я эту ветку всю прочёл и пульт себе купил(наобум). Потому что все отзывы в шеколаде. Я что на мнение права не имею? Пусть каждый сам выбирает и слушает, я не отговариваю никого. Но считаю неправильным не оставить отзыва, что бы человек задумался и имел право на выбор.
Вы может прийдете ко мне, послушаете и скажете: Чувак, да ты гонишь.. офигенно всё звучит!!!
Вполне нормальный пульт, но мне с ним не комфортно. Вот такой я противный...
Я рад за каждого-кому он принёс удовольствие от работы, но для себя сделал вывод-слыхали и получше!!!
Может поменял бы, да не знаю куда глянуть. Сижу вот в сторону линейки QX от берингиров втыкаю...
__________________
__________________________________________
Мой сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , Моя почта:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
______________________________________________
Allen & Heath MixWizard WZ3 16:2dx, 2SC 4050HD, tc electronic m-one xl, electro voice elx115p, SKV-winner 500, Behginger XENYX QX1622USB, Park Audio GAMMA 4315.

Последний раз редактировалось Magnusstudio; 11.02.2013 в 01:30
Magnusstudio вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Magnusstudio:
Мирослав (13.02.2013)
Старый 11.02.2013, 06:16   #472
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Magnusstudio, По поводу Yamaha MG124CX не могу с Вами не согласиться, неудачный пульт. У Ямы вообще серия MG неудачная по звуку, особенно когда на нём живаго пытаются озвучивать. Что же касается того, что Вас не устроил MGP, полагаю, мне понятно в чём дело. У Берина более резкие верха, у Ямы MGP они помягче, что ли. Если не смущает отсутствие встроенной обработки, попробуйте Mackie Onyx 1620 или даже 1640, поскольку работаете с живыми коллективами, я уверен, его звук Вам понравится куда больше, чем звук Берина. Да и возможностей у этих пультов поболее.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 11.02.2013 в 06:32
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
Magnusstudio (11.02.2013)
Старый 11.02.2013, 06:31   #473
Трампапаныч
 
Аватар для Dj TolicH
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 478
Поблагодарили: 262
Вес репутации: 0
Репутация: 8
По умолчанию

ilyavictoria,
а где заказывали!? Сколько вышел у Вас он!? Тоже буду брать тогда!) Думаю нет смысла больше брать, уж лучше этот разносить, тем более сбоку есть место для какой-нибудь мелочевки!)
Dj TolicH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 08:14   #474
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magnusstudio Посмотреть сообщение
Для ГенаЛог, я тут не втираю!!! Я сразу написал что чисто моё субъективное мнение о данном пульте. Я эту ветку всю прочёл и пульт себе купил(наобум). Потому что все отзывы в шеколаде. Я что на мнение права не имею? Пусть каждый сам выбирает и слушает, я не отговариваю никого. Но считаю неправильным не оставить отзыва, что бы человек задумался и имел право на выбор.
Вы может прийдете ко мне, послушаете и скажете: Чувак, да ты гонишь.. офигенно всё звучит!!!
Вполне нормальный пульт, но мне с ним не комфортно. Вот такой я противный...
Я рад за каждого-кому он принёс удовольствие от работы, но для себя сделал вывод-слыхали и получше!!!
Может поменял бы, да не знаю куда глянуть. Сижу вот в сторону линейки QX от берингиров втыкаю...
Magnusstudio, не обижайтесь на шутки! Просто вам надо послушать свой пульт с нормальной акустикой и вы сразу услышите, что нет у MGP кричащей середины и слышимых искажений. Ну я вот работаю с этим пультом и у меня, например, с Аудикс ОМ5 всегда темброблок по нулям и голос звучит мягко, а уж ОМ5 микрофончик достаточно яркий. И на минусах я тоже экв не часто кручу (в основном в линию). Голос на нормальной акустике с этим микшером вообще звучит идеально и компрессор очень прилично обрабатывает, а мне есть с чем сравнить. Экв НЧ конечно больше на работу с сабами настроены, потомучто поднимают полкой от 125гц, а не горбом, как у других пультов. Я уверен, что на этом форуме только вы услышали в MGP кричащую грязную середину и только благодаря вашей криво звучащей кричащей акустике. Возьмите свой пульт и попробуйте воткнуться с ним в нормальный звуковой тракт кого-нибудь из ваших друзей!!! А в ваши колонки я советую вернуть W500 или переделать фильтр на работу c W600. Иначе вы никогда не услышите, какой всё-таки звук у вашего MGP.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 11.02.2013 в 08:40
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 08:48   #475
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

Колонки разные пробовались а усилок один и тот же. Стоило и его сменить попробовать, я так понял что до этого был беринджер встроенный в пульт, а новый усилок был только мощнее а по звуку не лучше.Чем больше мощность усилка тем сложнее добиться хорошего звука.

К примеру усилки альто не выдают плотный низ, звук прозрачный а те ваты что на их пишут надо делить на 1.5-2 ( у меня альто 4000) , ибо например QSC GX5 к примеру при почти одинаковой номинальной мощности звучит эдак раза в 2 мощнее и плотнее по звуку.Поэтому альто лучше использовать для кабаков и ресторанов, звук прозрачный и не мешает общению публики, для дискотеки GX 5 лучше, хотя дело вкуса.

Любителям жесткого пробивного звука и отточенных верхов могу посоветовать усилки фирмы TORQUE .А то что без эквалайзера после пульта почти каждый комплект звучит не ахти как ( особенно когда пульт, усил и ас не подобраны толком) , так это давно известно. Покупаем хрюшу2496 и настраиваем звук, цена вопроса тыс 15( с ибея дешевле), зато горбатую акустику можно подтянуть.Работали тут с вокалистами , у них свой комплект и меня примерно тоже , но стоял 2496, даже глухие заметили разницу в звуке ( детализация мощность плотность низ) .Без такого приборчика подбор акустики пульта и усилка превращается в бесконечный конкурс "угадай девайс", вот народ и меняет кто акустику кто пульты кто усилки, деньги что ли девать некуда.

Последний раз редактировалось jack2846; 11.02.2013 в 09:00
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 08:50   #476
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

jack2846, Васин 2SC 4050 HD вполне приличный усилитель с двумя торами и хорошо отрабатывает низы.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
Magnusstudio (11.02.2013)
Старый 11.02.2013, 11:12   #477
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magnusstudio Посмотреть сообщение

Всё вышесказанное ИМХО, может для кого то это будет находка или же промежуточная модель от какого нибуть альто к более лучшему звуку.
ИМХО не ИМХО, но у человека, занимающегося "музыкописанием" слух, обычно, дай бог каждому (два однокурсника с музучилища, лучшие, между прочим, на нашем курсе, и по филармониям в своё время ездили, а сейчас занимаются аранжировками). Они чётко знают, как должны звучать инструменты, в каком диапазоне, т.е. они чётче представляют "звуковое полотно" в большинстве случаев, чем обычные музыканты. Ну а по пультам, то как раз в недавних моих темах ещё раз расставили все точки над і - Мэки Оникс или кому звук помягче Саундкрафт серии М - это из наименее недорогих. А Ямаху сам не взял из-за некоторых нелестных отзывов форумчан, да и Оникс 1220 послушал.
Вячеслав1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 11:16   #478
Трампапаныч
 
Аватар для Dj TolicH
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 478
Поблагодарили: 262
Вес репутации: 0
Репутация: 8
По умолчанию

Ну не знаю началось как с сабами электровойс, сначала все супер пупер, а потом у одного сгорел, у другого забубнил и из конфетки превратили в..омно на форуме!(
Dj TolicH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 14:55   #479
Местный
 
Аватар для Сергей Кушнир
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,452
Поблагодарили: 300
Вес репутации: 15
Репутация: 16
По умолчанию

Magnusstudio. Вот это так заявочка! А я так расщитывал себе прикупить етот пульт, уже с гришей договорился с ебея за 780 баксов. Даже денежку почти собрал.
Придется наверно брать оникс 1220 с отдельнной обработкой тисюком наверное
А шо делать.?
Ксати как там мотиф ЕС? Что то пробовали на нем писать? можно послушать его в аранжировках?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от jack2846 Посмотреть сообщение
Покупаем хрюшу2496 и настраиваем звук, цена вопроса тыс 15( с ибея дешевле), зато горбатую акустику можно подтянуть.Работали тут с вокалистами , у них свой комплект и меня примерно тоже , но стоял 2496, даже глухие заметили разницу в звуке ( детализация мощность плотность низ) .Без такого приборчика подбор акустики пульта и усилка превращается в бесконечный конкурс "угадай девайс", вот народ и меняет кто акустику кто пульты кто усилки, деньги что ли девать некуда.
Что вы имеете ввиду?
Этот прибор [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Или проц [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Сергей Кушнир; 11.02.2013 в 15:04 Причина: Добавлено сообщение
Сергей Кушнир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 16:41   #480
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
ИМХО не ИМХО, но у человека, занимающегося "музыкописанием" слух, обычно, дай бог каждому (два однокурсника с музучилища, лучшие, между прочим, на нашем курсе, и по филармониям в своё время ездили, а сейчас занимаются аранжировками). Они чётко знают, как должны звучать инструменты, в каком диапазоне, т.е. они чётче представляют "звуковое полотно" в большинстве случаев, чем обычные музыканты. Ну а по пультам, то как раз в недавних моих темах ещё раз расставили все точки над і - Мэки Оникс или кому звук помягче Саундкрафт серии М - это из наименее недорогих. А Ямаху сам не взял из-за некоторых нелестных отзывов форумчан, да и Оникс 1220 послушал.
При чём здесь это? Ты не понял главного!!! Человек какую-то там непонятно кем произведённую акустику с кривым звуком считает референсной и уверен, что пульт надо подбирать именно под неё. Да не подберёт он ничего, потомучто ничего такого криминального, о чём написал Magnusstudio, в звуке MGP и близко нет (звук очень ровный и честный). Именно благодаря этой ровности и честности вся гнусность и кривизна звучания его колонок и стала слышна, а человек этого не понимает. А диагноз я сразу поставил, когда прочитал, что в его колонках сначала стояли Эйтины W500, а сейсчас Эйтины W600.
С моей акустикой MGP звучит и рулится очень хорошо (да рулить и не надо, всё в линию звучит), а у меня не какой-то там хлам, непонятно кем произведённый.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ГенаЛог:
Амиго (11.02.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 14:30.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.