Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Концерты, конкурсы, фестивали

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2009, 13:02   #1
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 4
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Конкурс "Роза ветров" в Беларуси

Никто не подскажет чего про этот конкурс? Единственное, что я знаю про него , так это то, что он будет летом.
vaganov вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 04.02.2009, 19:46   #2
Местный
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 292
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 17
Репутация: 13
По умолчанию

Посмотрите вот на этом сайте: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Там есть и даты и положения по конкурсам под эгидой "Роза ветров".
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Akulka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 19:29   #3
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 3
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
Злость ох уж энтот конкурс!!!

Цитата:
Сообщение от vaganov Посмотреть сообщение
Никто не подскажет чего про этот конкурс? Единственное, что я знаю про него , так это то, что он будет летом.
были на конкурсе москва-россошь транзит: полный бардак в гостинице холодно, сквозняки, вместе с нами жили мокрицы, всякие блошки, на голову периодически сыпалась штукатурка. В туалеты - зайти страшно. Многие участники заболели, выступали с температурой 38-39, а ведь конкурс - для детей! И это так встречают наше будущее! Организаторы могли бы повнимательнее отнестись к собственно организации... а не к сбору денег Судейство на конкурсе было, по меньшей мере странным:на всю конкурсную программу заявлено пятеро судей, в первый день мы увидели троих, во второй день - вначале было пятеро, потом - снова трое, в третий день - то трое, то двое (жюри жили своей жизнью). Чё они таким образом могли насудить?? В "демократической" стране судейство было тайным, дети, преподаватели, родители были в полном неведении, напрашивается мысль, что места были "куплены" заранее, а весь этот конкурс, это "блудящее" жюри - просто комедия для списания бабок. Основным принципом организаторы провозгласили: "Дети - носители культуры и юные хранители наследия" Если речь идет о таком наследии, то - нафик надо! Девиз конкурса - "Мы разные, но равные". Равностью - не пахнет: дети, выступившие хорошо (даже по мнению преподавателей других конкурсантов) отмечены не были, однако - на галаконцерт прошли участники, выглядевшие гораздо слабее, как сказали сами организаторы: "но они же местные"! Короче - показуха с деревенским уровнем. В итоге всего этого борделя, вкрячили мастер-класс преподавателя эстрадного вокала московского государственного педагогического университета им. Шолохова Тупальской А.В., на коем "мастер" нес такую чушь о детском вокале, от которого у педагогов-академистов уши в трубочку заворачивались! Хотя, какой вокал может быть в педагогическом университете? Это - как врачей в унив. экономики и права готовят чтоль?Потому, что мастера - все в консах! В общем - услышите о Розе ветров, бегите оттуда подальше!
О себе: специалисты с консерваторским образованием, имеющие огромный стаж, и берущие мастер классы у проф. О.А. Шепеля.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Akulka Посмотреть сообщение
Посмотрите вот на этом сайте: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Там есть и даты и положения по конкурсам под эгидой "Роза ветров".
И на сайтике этом мы были - ничего так, гламурненько, одни хвалебные оды организаторам и приглашения на дальнейшие "конкурсы". После того, как побывали на одном из них - прикольно.

Последний раз редактировалось вася пупкин; 28.02.2009 в 19:35 Причина: Добавлено сообщение
вася пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили вася пупкин за это сообщение:
IRUSIK77 (28.02.2009), Victorya (27.03.2009)
Старый 28.02.2009, 19:59   #4
Местный
 
Аватар для IRUSIK77
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: город Омск
Сообщений: 339
Поблагодарили: 264
Вес репутации: 18
Репутация: 221
По умолчанию

Честно говоря: ошарашена.
Собирались 9-13 апреля на отборочный тур в Тюмени, но теперь гложат сомнения.
Если там в жюри будут все "местные", то ехать не имеет смысла.....
А в Россоши, что никого из Москвы в жюри и не было?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
IRUSIK77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 21:28   #5
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 3
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
Печаль

Цитата:
Сообщение от IRUSIK77 Посмотреть сообщение
Честно говоря: ошарашена.
Собирались 9-13 апреля на отборочный тур в Тюмени, но теперь гложат сомнения.
Если там в жюри будут все "местные", то ехать не имеет смысла.....
А в Россоши, что никого из Москвы в жюри и не было?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А то! Аж четыре человека! И именно они постоянно куда-то исчезали из зала во время конкурса, то врозь а то вместе
Мы тоже надеждой жили, что раз в жюри москвичи, так будет судейство объективное, а они едут, чтоб мастер-классы подавать (кстати - тысча рублов с репочки)
вася пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили вася пупкин:
interprojectkiev (28.02.2009)
Старый 28.02.2009, 23:28   #6
Пользователь
 
Аватар для interprojectkiev
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 36
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 11
Радость

о РОЗЕ ветров слышали только нехорошие отзывы. Дураки, он, эти организаторы. У людей отбивают желание к ним ехать по -полной.
interprojectkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 11:45   #7
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 3
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
Стрелка

Цитата:
Сообщение от interprojectkiev Посмотреть сообщение
о РОЗЕ ветров слышали только нехорошие отзывы. Дураки, он, эти организаторы. У людей отбивают желание к ним ехать по -полной.
+1! Кстати, люди, которые, к своему несчастью, побывали там несколько раз (даже в зарубежном варианте), поведали нам, что за четыре года мастер-классы Тупальской никак не изменились! Т.Е. чему она учила 4 года назад, тому-же и теперь! Вспоминается шутка - каким ты был, таким остался, а я всё время дальше развивался.
вася пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили вася пупкин:
Alena L (03.03.2009)
Старый 02.03.2009, 19:08   #8
Местный
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 292
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 17
Репутация: 13
По умолчанию

Не знаю, что кому не понравилось. Я была в 2007 году на конкурсе "Москва-Серпухов транзит". Мне понравилось абсолютно все! Судейство было объективное. Про организацию ничего сказать не могу, так как мы в гостинице не жили. Я заняла там 2-е дипломантское место. И ничего плохого про этот конкурс сказать не могу.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Akulka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Akulka за это сообщение:
Alena L (27.03.2009), IRUSIK77 (02.03.2009)
Старый 02.03.2009, 21:48   #9
Местный
 
Аватар для IRUSIK77
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: город Омск
Сообщений: 339
Поблагодарили: 264
Вес репутации: 18
Репутация: 221
По умолчанию

Только что прошёл конкурс Розы ветров россошь-транзит этого года. И опять у людей, кто там был, только положительные отзывы. Пишут и про объективное судейство, и про хорошие условия проживания. Так что. будем надеяться, описанные выше безобразия - досадное недоразумение.
__________________
IRUSIK77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 22:11   #10
Местный
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: воронеж
Сообщений: 898
Поблагодарили: 53
Вес репутации: 18
Репутация: 45
По умолчанию

Мы в этом году были в той же гостинице в Россоши,заказывали заранее места "люкс"- это, конечно, громко сказано...но у нас было тепло и туалет(пардон) был приличный насчет мастер-класса, согласна с Васей Пупкиным- полный отстой...обсуждение конкурсантов за 1000р. и ничего умного не пойму, почему обсуждение платным оказалось? т.е. педагоги, которые не пошли на мастер-класс ничего не слышали о своих детях! А насчет того, что жюри выходило да еще полным составом?! По-крайней мере в ансамблях и мл., ср. группах я этого не заметила. Мои дети взяли 1 лауреата и 1 диплом в соло и 1 лауреата в ансамблях и мы не местные!

Добавлено через 19 часов 19 минут
кстати, цена гостиницы- 310р.сут.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось game over; 20.03.2009 в 17:30 Причина: Добавлено сообщение
game over вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили game over за это сообщение:
Alena L (27.03.2009), IRUSIK77 (08.04.2009), Tavina (08.04.2009)
Старый 08.04.2009, 08:12   #11
Местный
 
Аватар для Tavina
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: РФ Белгородчина
Сообщений: 159
Поблагодарили: 141
Вес репутации: 17
Репутация: 117
По умолчанию

game over, хорошо помню ваших детишек! Моя девочка в средней группе взяла 1 диплом. Не могу быть объективной по поводу организации конкурса, потому, что были в Россоши наездами (в день конкурса и на гала концерте), но по поводу распределения мест у меня лично не возникло никаких противоречий с жюри. А вот гала концерт был не плох, за исключением ведущих... Немного напрягала обстановка за кулисами во время конкурса, все участники, которых почему-то не смогли расположить в других комнатах, были практически на сцене...
И все же хотелось бы узнать чего нам ожидать от белорусского приема? Сумма оплаты заявлена не маленькая, хотелось бы знать во что "вляпываемся"...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Татьяна [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Tavina; 08.04.2009 в 08:13 Причина: Добавлено сообщение
Tavina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 16:34   #12
Местный
 
Аватар для IRUSIK77
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: город Омск
Сообщений: 339
Поблагодарили: 264
Вес репутации: 18
Репутация: 221
По умолчанию

Tavina
в Белоруссии всегда подобные мероприятия на очень и очень высоком уровне! Тем более место проведения какое шикарное - озеро Нарочь, это рядом с Минском (из Минска маршрутки туда ходят). Уверена, что не пожалеете!
Я со своей дочерью тоже туда еду, но мы едем не с проживанием, а будем жить у родственников в Минске. Мы хотели в Тюмень ехать на Розу ветров, но узнали, что летом в Минске будет, поэтому от Тюмени отказались.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
IRUSIK77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 07:00   #13
Местный
 
Аватар для Tavina
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: РФ Белгородчина
Сообщений: 159
Поблагодарили: 141
Вес репутации: 17
Репутация: 117
По умолчанию

IRUSIK77, спасибо за информацию - от сердца отлегло... Кстати у меня в
г. Кобрин тоже родственники живут, можно было бы устроиться, но... я еду (если решится вопрос с финансами, тьфу-тьфу) как руководитель, со своей воспитанницей, поэтому мне интересна вся программа, которую предлагают организаторы. Что ж, возможно встретимся на конкурсе, удачи!

Добавлено через 27 секунд
IRUSIK77, спасибо за информацию - от сердца отлегло... Кстати у меня в
г. Кобрин тоже родственники живут, можно было бы устроиться, но... я еду (если решится вопрос с финансами, тьфу-тьфу) как руководитель, со своей воспитанницей, поэтому мне интересна вся программа, которую предлагают организаторы. Что ж, возможно встретимся на конкурсе, удачи!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Татьяна [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Tavina; 09.04.2009 в 07:00 Причина: Добавлено сообщение
Tavina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 00:51   #14
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 37
Поблагодарили: 97
Вес репутации: 0
Репутация: 112
По умолчанию

IRUSIK77, а как и с кем решается финансовый вопрос участия в конкурсе без проживания? Может, Вы знаете, сколько это стоит? Мы сами из Беларуси, дочке 8 лет, поёт. Опыта участия в подобных мероприятиях пока нет, но попробовать хотелось бы. К сожалению, финансировать приходится самим.
bemole вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 13:03   #15
Местный
 
Аватар для IRUSIK77
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: город Омск
Сообщений: 339
Поблагодарили: 264
Вес репутации: 18
Репутация: 221
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bemole Посмотреть сообщение
дочке 8 лет, поёт. Опыта участия в подобных мероприятиях пока нет, но попробовать хотелось бы. К сожалению, финансировать приходится самим.
Аналогичная ситуация, тоже 8 лет, тоже без опыта участия в конкурсах.

Цитата:
Сообщение от bemole Посмотреть сообщение
IRUSIK77, а как и с кем решается финансовый вопрос участия в конкурсе без проживания? Может, Вы знаете, сколько это стоит?
Сейчас напишу Вам всё в личном сообщении.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
IRUSIK77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 15:37   #16
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 7
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 11
По умолчанию Роза ветров-2009

Привет всем! Тоже неоднократно возила своих деток на различные "Розы ветров" - и в Тюмени были в этом году, на финалке в Москве, в Болгарию на "Трикси" от них ездили. Если честно, мнение о конкурсе противоречивое - они любят экономить, а мы любим тепло и комфорт ;))) В жюри и правда иногда разное кол-во человек, а хочется постоянства... А в целом, организаторы конкурса очень доброжелательные и милые девушки, всегда улыбаются, помогают решать все вопросы. Стараются сглаживать конфликты.
В Белорусию нас тоже пригласили, очень хочется поехать. Думаем пока.
Roza mira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 17:40   #17
Местный
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 320
Поблагодарили: 32
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

bemole,
В Минске живёт и работает хороший детский композитор Наташа Скопец - руководитель студии "Натали". Огромная просьба, если знаете, передайте привет.
Кстати. в детском журнале "Рюкзачок" иногда есть её диски с минусами.
__________________
В дни зимних каникул
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

У меня есть для вас много интересного!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Milya вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Milya:
IRUSIK77 (12.05.2009)
Старый 12.05.2009, 18:00   #18
Местный
 
Аватар для IRUSIK77
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: город Омск
Сообщений: 339
Поблагодарили: 264
Вес репутации: 18
Репутация: 221
По умолчанию

Milya,
п0дскажите, пожалуйста, а где можно приобрести этот журнал "Рюкзачок"? Он где издается в России или Белоруссии?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________

Последний раз редактировалось IRUSIK77; 12.05.2009 в 18:27
IRUSIK77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 18:50   #19
Пользователь
 
Аватар для Лариса Рудольфовна
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 32
Поблагодарили: 15
Вес репутации: 0
Репутация: 23
По умолчанию

Друзья,читаю вашу переписку и вспоминаю свои впечатления об аналогичных отмывах денег.ИМЕННО наоборот решили сделать мы,педсостав университета г.Владимира,5 лет назад,открывая 1й фестиваль-конкурс:комфортное проживание,профессиональные условия работы вокалистов и чл.жюри,и дружеская обстановка...
На трёх конкурсах ни одного местного не получили Гран-при,а фестивадь каждый раз под занавес - это большая дружная команда,которая до сих пор живёт и преумножается
Приезжайте на 4й ММФК Zвёздные врата Владимира,встретим-как друзей!
Лариса Рудольфовна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 19:25   #20
Местный
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 320
Поблагодарили: 32
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Лариса Рудольфовна,
Ваш пост грубоват, ну да ничего страшного. Сколько людей, столько и мнений. Одно дело смотреть со стороны. другое - на месте.
Что у вас - наоборот? То что местным не дали ни одного гран-при? А почему: не тянут или чтоб не поругали организаторов (решение взрослых амбиций за счёт детей?)
Я с удовольствием бы познакомилась с вашим Положением. условиями, отзывами жюри и участников. Если мы делаем одну и ту же работу давайте делиться опытом, а не ругаться.

Добавлено через 6 минут
IRUSIK77,
Журнал белорусский, печатаю выходные данные: приобрести можно в киосках "Белсоюзпечати" или заказать по тел. (017)233-99-34(отдел продаж)
Но не все выпуски с СD, это был апрельский номер Рюкзачок№4(48)
__________________
В дни зимних каникул
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

У меня есть для вас много интересного!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Milya; 12.05.2009 в 19:32 Причина: Добавлено сообщение
Milya вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Milya:
IRUSIK77 (13.05.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 22:52.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.