Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Освещение и спецэффекты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2013, 01:04   #1
Пользователь
 
Аватар для mc-koss
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Псковская обл. Великие Луки
Сообщений: 50
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию Управление Лазером для чайника

Доброго времяни суток всем! Решил купить лазер Полноцветный анимационный лазер, RGB, 1000мВт! Шоу вроде как проводить не собираемся. Использовать на дискотеках!
Вот вопрос: покупать ли к нему пульт управление и если да то какой:
1. dmx - usb (3000р)- но я так понял мы сможем менять только 128 забитых уже в лазер сцен. (правильно?)
2. ilda контроллер (5000р.) + спец. софт. Тут вопрос такой - не разу не сталкивался с такими прогами и разбирусь ли и что да как - подскажите какие нибудь простые желательно бесплатные проги, которые для управление лазером через ilda что бы покавырятся в них или посмотреть в сети и понять надо оно мне )))
3. Покупка лазера с потдержкой SD карты - кто что по этому поводу скажет? Кто пробовал такое ? )))
Кто что посоветует ? )
mc-koss вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 29.04.2013, 05:52   #2
Остаться в живых
 
Аватар для Александр Р.
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Урал - Опорный край державы
Сообщений: 6,888
Поблагодарили: 12,334
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mc-koss Посмотреть сообщение
Доброго времяни суток всем! Решил купить лазер Полноцветный анимационный лазер, RGB, 1000мВт! Шоу вроде как проводить не собираемся. Использовать на дискотеках!
Вот вопрос: покупать ли к нему пульт управление и если да то какой:
1. dmx - usb (3000р)- но я так понял мы сможем менять только 128 забитых уже в лазер сцен. (правильно?)
2. ilda контроллер (5000р.) + спец. софт. Тут вопрос такой - не разу не сталкивался с такими прогами и разбирусь ли и что да как - подскажите какие нибудь простые желательно бесплатные проги, которые для управление лазером через ilda что бы покавырятся в них или посмотреть в сети и понять надо оно мне )))
3. Покупка лазера с потдержкой SD карты - кто что по этому поводу скажет? Кто пробовал такое ? )))
Кто что посоветует ? )
1. "забитые" сцены будут работать и без dmx-упрвления, хотя... по dmx можно "отсечь" (не гонять) те заготовки, которые не нравятся
2. ilda контроллер + спец. софт, позволят заняться творчеством и делать кое-какие индивидуальные вещи, то есть к определённому мероприятию... хотя если: "Шоу вроде как проводить не собираемся", то ilda контроллер нафиг не нужен
3. так похоже что "карточка", и нужна для того, чтоб крутить "домашние заготовки" на мероприятии, не используя при этом контроллер (тот или иной)

Если я чего напутал, пусть меня поправят
__________________
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


не продам субовый динамик Beyma 15G450N
Александр Р. вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Александр Р. за это сообщение:
Ростислав (04.05.2013), СергейБеспалов (09.02.2014)
Старый 29.04.2013, 06:48   #3
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 48
Поблагодарили: 11
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mc-koss Посмотреть сообщение
Доброго времяни суток всем! Решил купить лазер Полноцветный анимационный лазер, RGB, 1000мВт! Шоу вроде как проводить не собираемся. Использовать на дискотеках!
Вот вопрос: покупать ли к нему пульт управление и если да то какой:
1. dmx - usb (3000р)- но я так понял мы сможем менять только 128 забитых уже в лазер сцен. (правильно?)
2. ilda контроллер (5000р.) + спец. софт. Тут вопрос такой - не разу не сталкивался с такими прогами и разбирусь ли и что да как - подскажите какие нибудь простые желательно бесплатные проги, которые для управление лазером через ilda что бы покавырятся в них или посмотреть в сети и понять надо оно мне )))
3. Покупка лазера с потдержкой SD карты - кто что по этому поводу скажет? Кто пробовал такое ? )))
Кто что посоветует ? )
Какой резон потратить бабки и не выжить все прелести анимационного RGB лазера?
1.бесплатных прог ----нет
2.советую сразу приобретать QS.....сам прошёл через это,,,,сперва айшоу,потом спагетти с рия а сейчас QS........мысли вслух......
включите пару раз на дискотеке в демо или по дмх .....одного мало захочеться ещё один...купите....и всё равно если не за бросите придёте к тому что надо хорошую прогу
yakush вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили yakush за это сообщение:
DJ-Shocker (11.06.2015), nikochan (06.07.2015)
Старый 29.04.2013, 08:48   #4
Пользователь
 
Аватар для mc-koss
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Псковская обл. Великие Луки
Сообщений: 50
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

 
А неужели нельзя будет кпить недорогой контроллер и взломанное ПО ? ) Ведь операционные системы и офис у нас в стране никто не покупает ) А тут что нет обходов ? )

Последний раз редактировалось trident; 04.05.2013 в 05:21
mc-koss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 09:10   #5
Местный
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 179
Поблагодарили: 154
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mc-koss Посмотреть сообщение
А неужели нельзя будет кпить недорогой контроллер и взломанное ПО ? ) Ведь операционные системы и офис у нас в стране никто не покупает ) А тут что нет обходов ? )
А почему бы не купить недорогой контроллер( RIYA Lite например) и недорогой софт (spaghetty)? Все вместе выйдет Вам тысяч в 6.
__________________
Мой канал на Youtube
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Grizz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 16:37   #6
Заблокирован
 
Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 207
Поблагодарили: 72
Вес репутации: 0
Репутация: 14
По умолчанию

если денег кот наплакал то подойдет Ishow Lasershow software
недорого но придется выучить английский язык
там и контроллер и диск с программой цена около 3000р-4000р
signature_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 16:54   #7
Местный
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 179
Поблагодарили: 154
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от signature_777 Посмотреть сообщение
если денег кот наплакал то подойдет Ishow Lasershow software
недорого но придется выучить английский язык
там и контроллер и диск с программой цена около 3000р-4000р
И мучиться с ним потом))).
__________________
Мой канал на Youtube
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Grizz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 17:18   #8
Заблокирован
 
Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 207
Поблагодарили: 72
Вес репутации: 0
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grizz Посмотреть сообщение
И мучиться с ним потом))).
можно не мучиться а взять сразу pangolin но тогда тоже придется помучиться что бы заработать 500$
signature_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 13:31   #9
Пользователь
 
Аватар для mc-koss
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Псковская обл. Великие Луки
Сообщений: 50
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

А кто может объяснить чем например отличается
RIYA Lite
Ishow Lasershow software
pangolin
тоесть удобством использоваия? Функционалом ? стабилностью работы ?
Нужно будет бегущая строка, эмблему какую нарисовать, ну и лучевые сцены свои волны плоскости и так дале .... кто может объяснить где можно поподробнее узнать о фунционале данных и подобных программ?
mc-koss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 17:22   #10
Местный
 
Аватар для denger30
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,012
Поблагодарили: 1,171
Вес репутации: 18
Репутация: 35
По умолчанию

еще есть спагетти удобно просто и дешево, для начинающих самое то, заодно и проверете себя - а нужно ли это вам?))) Я еще новичек, но начал со спагетти , теперь изучаю квик шов, далее уже коплю на серьезную прогу с поддержкой 3д

Добавлено через 5 минут
а так как айшов недорогой, то использую от него контроллер в паре со спагетти, очень неплохо даже для свадеб и банкетов

Добавлено через 8 минут
ishow как софт, даже не рассматривайте, после 2х дней мучений с этой прогой - стали пошаливать нервы

Последний раз редактировалось denger30; 04.05.2013 в 17:30 Причина: Добавлено сообщение
denger30 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили denger30 за это сообщение:
laser-show (07.05.2013), yurii1967 (13.03.2016)
Старый 04.05.2013, 18:05   #11
Заблокирован
 
Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 207
Поблагодарили: 72
Вес репутации: 0
Репутация: 14
По умолчанию

есть еще - SDcard (автономный плеер ILDA файлов)
но софт в любом случае нужен,дома набросал разные эффекты закинул на карту взял
на работу плеер и вперед
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ishow вроде новая версия вышла 2.0
signature_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 16:45   #12
Пользователь
 
Аватар для mc-koss
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Псковская обл. Великие Луки
Сообщений: 50
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

SDcard (автономный плеер ILDA файлов) - а можно поподробнее сколько они стоят и где купить ? Ну тоесть пример названия что ли.

И Вопрос про спагети - а покупая программу ты уже имеешь в ней готовые шоу? Или писать всё равно всё с нуля ? Ну тоесть не шоу а сцены ? Тоесть сколько сцен, рисунков и анимаций уже забито 20-100 или 10000??
mc-koss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 16:48   #13
Местный
 
Аватар для denger30
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,012
Поблагодарили: 1,171
Вес репутации: 18
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mc-koss Посмотреть сообщение
И Вопрос про спагети - а покупая программу ты уже имеешь в ней готовые шоу? Или писать всё равно всё с нуля ? Ну тоесть не шоу а сцены ? Тоесть сколько сцен, рисунков и анимаций уже забито 20-100 или 10000??
в самой проге нет ничего, это монтажная прога из илда файлов, илда файлы надо искать или покупать, готовые шоу и ILDA есть здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
denger30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 18:34   #14
Пользователь
 
Аватар для mc-koss
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Псковская обл. Великие Луки
Сообщений: 50
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Тогда вытекает следущий вопрос - а в ПО которое идёт бесплатно к контроллеру моно будет прикреплять эти ilda файлы ? Тоесть не понял тогда отличая штатного по от например спагети - или в спагети легче что то своё нарисовать или что ??

Что бы быть более конкретней спрошу так - остановился на контроллере RIYA MultiBus Micro SD - по то что идёт в коплекте содержит готовые сцени или анимации ?? И можно ли где нибудь будет найти что готовое к стандратному по ?? Смогули я сделать бегущую строку ? или надпись на русском языке? И смогули что нибудь сам нарисовать несложное ? Вообщем что из этого я смогу сделать с штатным по а чего нет ? Зарание спасибо ! Просто от вашего ответа завесет покупать ли вообще контроллер. Просто если придётся купить контроллер + купить отдельно ПО + потом всё рисовать самому ..... тогда наверное это не по мне ... Я не притендую на чужие авторские заготовки, просто думал что к контроллеру или к по или просто в свободном доступе уже есть пусть и заезжанные и стандартные но ГОТОВЫЕ файлы шоу и так далее .... или я ошибся - готового ничего нет (( ?????
mc-koss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 18:50   #15
Местный
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 179
Поблагодарили: 154
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mc-koss Посмотреть сообщение
Тогда вытекает следущий вопрос - а в ПО которое идёт бесплатно к контроллеру моно будет прикреплять эти ilda файлы ? Тоесть не понял тогда отличая штатного по от например спагети - или в спагети легче что то своё нарисовать или что ??

Что бы быть более конкретней спрошу так - остановился на контроллере RIYA MultiBus Micro SD - по то что идёт в коплекте содержит готовые сцени или анимации ?? И можно ли где нибудь будет найти что готовое к стандратному по ?? Смогули я сделать бегущую строку ? или надпись на русском языке? И смогули что нибудь сам нарисовать несложное ? Вообщем что из этого я смогу сделать с штатным по а чего нет ? Зарание спасибо ! Просто от вашего ответа завесет покупать ли вообще контроллер. Просто если придётся купить контроллер + купить отдельно ПО + потом всё рисовать самому ..... тогда наверное это не по мне ... Я не притендую на чужие авторские заготовки, просто думал что к контроллеру или к по или просто в свободном доступе уже есть пусть и заезжанные и стандартные но ГОТОВЫЕ файлы шоу и так далее .... или я ошибся - готового ничего нет (( ?????
Спагетти - это в первую очередь хорошая монтажка. Она позволит Вам из готовых анимаций (достаточно много есть в интернете в свободном доступе) смонтировать лазерное шоу под музыку и воспроизвести его. Там присутствует возможность вывода бегущей строки. Ну и для спагетти есть в свободном доступе готовые шоу - как анимационные, так и beam-шоу. Спагетти работает с RIYA контроллерами.
ПО которое идет с RIYA позволит Вам записывать ilda файлы на флэшку для воспроизведения с крнтроллера (в Спагетти есть возможность экспорта в ilda формат).
__________________
Мой канал на Youtube
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Grizz вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Grizz:
laser-show (07.05.2013)
Старый 05.05.2013, 19:40   #16
Пользователь
 
Аватар для mc-koss
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Псковская обл. Великие Луки
Сообщений: 50
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Немного понял но не до конца и так в свободном доступе кроме вот этого [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ещё есть много ? где искать - может спец форумы или сайты по этой теме ? И могли бы вы мне посоветовать бесплатную программу - для просмотра этих ilda файлов и шоу ? Тоесть что бы перед покупкой контроллера представлять вообще что есть в свободном доступе ?) И всё такие вопрос а по которое идёт в комплекте оно не позволит мне сделать бегущую строку ?
И ещё вопрос а что вы скажете если сравнить RIYA и айшоу - ведь я так понял спагети будет работать с обеими контроллерами - а что бы вы посоветовали ?
mc-koss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 20:01   #17
Местный
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 179
Поблагодарили: 154
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mc-koss Посмотреть сообщение
Немного понял но не до конца и так в свободном доступе кроме вот этого [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ещё есть много ? где искать - может спец форумы или сайты по этой теме ? И могли бы вы мне посоветовать бесплатную программу - для просмотра этих ilda файлов и шоу ? Тоесть что бы перед покупкой контроллера представлять вообще что есть в свободном доступе ?) И всё такие вопрос а по которое идёт в комплекте оно не позволит мне сделать бегущую строку ?
И ещё вопрос а что вы скажете если сравнить RIYA и айшоу - ведь я так понял спагети будет работать с обеими контроллерами - а что бы вы посоветовали ?
Наиболее интересный, на мой взгляд, форум посвященный лазерным шоу - это [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , правда он англоязычный. Там пользователи периодически выкладывают ilda из своих шоу.
ПО идущее с RiYA не позволит Вам сделать бегущую строку, насколько мне известно.
RIYA однозначно лучше. Это профессиональный контроллер позволяющий воспроизвести шоу любой сложности.
__________________
Мой канал на Youtube
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Grizz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 20:34   #18
Пользователь
 
Аватар для mc-koss
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Псковская обл. Великие Луки
Сообщений: 50
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

так ну значит как определились брать надо RiYA - вопрос ещё такой - много слышал коментариев что мол брали айшоу или RiYA а потом переходили на более дорогие контроллеры QS (например) - а почему тогда никто не продаёт простенькие бу ?? Искал - думал взять бу - не могу найти - может у кого завалялся ? Или вы не советуете брать бу ? А если ничего страшного то где можно найти ? )
mc-koss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 20:42   #19
Местный
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 179
Поблагодарили: 154
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mc-koss Посмотреть сообщение
так ну значит как определились брать надо RiYA - вопрос ещё такой - много слышал коментариев что мол брали айшоу или RiYA а потом переходили на более дорогие контроллеры QS (например) - а почему тогда никто не продаёт простенькие бу ?? Искал - думал взять бу - не могу найти - может у кого завалялся ? Или вы не советуете брать бу ? А если ничего страшного то где можно найти ? )
Б\у контроллеры продают, недавно на этом форуме было объявление о продаже RIYA MultiBus Pro.

PS. QS - это не контроллер, а программа. С ней используется контроллер FB3.
__________________
Мой канал на Youtube
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Grizz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 20:46   #20
Пользователь
 
Аватар для mc-koss
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Псковская обл. Великие Луки
Сообщений: 50
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grizz Посмотреть сообщение
PS. QS - это не контроллер, а программа. С ней используется контроллер FB3.
простите чайник ))

так а какой бесплатной програмой можно было бы посмотреть ilda файлы - что бы посмотреть что выложено в сети ?
mc-koss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 16:26.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.