Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Коммутация и аксессуары

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2019, 00:06   #1
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2019
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Помогите разобраться

Всех приветсвую, я обслуживаю один караоке ресторан, где оборудование премиум класса, (electrovoice- трехполосная система из 5квт+-1квт.)
Ну в общем нагрузка приличная на питание, в вводный щиток ко мне приходит трёхфазовое питание, кабель с сечением 5×4квмм, с источника безперебойного питания на 20квт так же питающимся от батарей котоые уже истекли по сроку службы, их я отрубил и использую теперь ибп просто как инвертор питания. Так вот собственно теперь к проблеме, звук стал очень плохим такое чувство будто прлизошел сдвиг в ачх, низов стало мало и тускло, верха набород передавливают. Начал искать причины, первое что сделал залез в удленитель куда приходят три фазы ноль и земля, 5×2.5квмм. Сразу в глаза бросился ноль который уже буквально висел на трёх жилках, а на этом месте очевидно был будто небольшой взрыв, я не стал паять а зажал спец.зажимом. в общем звук стал опять очень даже не плохим, даже лучше чем все время с начала работы заведение, ну потом я подумал нужно понадежнее прикрепить все проводники, вскрыл снова удленитель и увидел такую картину что от медных шин электропитания были нарощены провода с сечение 1.5квмм, а на месте наращивания припаяны с проводами сечением 2.5квмм что как я выяснил категорически запрещено такое соеденение если только не через рубильник. Я разумеется обрезал наращивание и припаял напрямую, (там раньше был удленитель для однофазного питания, и одна из шин была разрезана на для трёз фаз, ну а земля и ноль остались как и были). В общем звук стал как никогда хуже,. Хотя пайка надежная припой не китайский. А до этого всего вся диджейка разбералась до проводки так как был ремонт звукоизоляции. Тоесть все оборудование снималось и оставили только провода выходящие из стены.

В общем все перекопал и кроме того что ноль чуть не оборвался ничего не нашел. Остаётся вариант что произошел сдвиг по фазам в общей эллектрощитовой, у меня на источнике безперебойного питания показывает выход по питанию по всем фазам уходит через инвертор по 220в по нагрузке фаза c немного не догружена а фаза b немного перегружена, но там разница в нагрузке 1-2 % по амперажу тоже разница небольшая в полной нагрузке фазы показывают A 6.7..... B 8.0.... C 4.9..... помогите кто нибудь товарищи, я уже полтора месяца не могу нати причину конкретную..

Добавлено через 4 минуты
Забыл добавить что с вводного распределителя на диджейке еще питаеться и свет около 4-5квт. Ну и плюс ноутбуки освещение пульт , 100в усилок для фона в корридоре, распределитель усилитель вайфай сети , усилитель распределитель светоферм,
И усилители для видеоизображения и видео стаена с потреблентем около 2 квт.

Последний раз редактировалось Dmitriygavrilyuk; 06.07.2019 в 00:11 Причина: Добавлено сообщение
Dmitriygavrilyuk вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:27.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.