Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2020, 21:00   #1621
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papacios Посмотреть сообщение
Sasha Stylus,

Тут глаза не нужны, уши включите !
думаю, глаза тут ни при чём, просто на бюджетном аналоге тупо не хватает таких возможностей рулёжки, какие есть на бюджетной цифре
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума  
Поблагодарили Калина:
Сергей-007 (14.02.2020)
Дополнительная информация
Старый 14.02.2020, 21:03   #1622
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
думаю, глаза тут ни при чём, просто на бюджетном аналоге тупо не хватает таких возможностей рулёжки, какие есть на бюджетной цифре
Да. 3 полосы эквалайзера мне и 10 лет назад не хватало, сразу первый пульт был с четырьмя.

По идее аналог концернтный + оутборд от цифры отличается только тем что сцены в голове сохранять надо.

А вот сколько раз пульты с 3 полосамы на канале попадались постоянно ощущения одни и тебе, хочешь что то подправить, а возможности нет.
Sasha Stylus вне форума  
Старый 14.02.2020, 21:06   #1623
Местный
 
Аватар для Владимир КИЕВ
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3,290
Поблагодарили: 984
Вес репутации: 19
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина
какие есть на бюджетной цифре
многие мои знакомые - решают этот вопрос - через КАРТА+КУБЕЙС...сравнивать с цифрой по качеству не берусь ...но так выходят из положения...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Владимир КИЕВ вне форума  
Старый 14.02.2020, 21:10   #1624
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир КИЕВ Посмотреть сообщение
многие мои знакомые - решают этот вопрос - через КАРТА+КУБЕЙС...сравнивать с цифрой по качеству не берусь ...но так выходят из положения...
Приходилось так пару концертов отработать. Результат нормальный.

Даже рассматривали вариант фуршеты работать: 2 активные колонки, карта кубейс, с отстроенным пресетом.
Sasha Stylus вне форума  
Старый 14.02.2020, 21:15   #1625
Местный
 
Аватар для Gosha62
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 769
Поблагодарили: 571
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
3 полосы эквалайзера
На гитарном входе и на стереопарах, для нотбуков, вполне хватает, а на микрофонном, недостаток параметрики нормально компенсируется хорошо подобранным под свой голос микрофоном.....
У уважающего себя вокалиста должен быть хороший микрофон, подобранный под его голос...
У меня лично это Sennheiser MD 431 II, он идеально подходит под мой голос и мне вполне хватает 3 полос...
Девочка у меня поёт в 58, вот он ей не канает, тут да возникают сложности, но тоже решаемые....
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Gosha62 вне форума  
Эти 4 пользователи поблагодарили Gosha62 за это сообщение:
dgk (15.02.2020), slavik-s (15.02.2020), павелрублев (15.02.2020), Сергей-007 (14.02.2020)
Старый 14.02.2020, 21:19   #1626
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gosha62 Посмотреть сообщение
На гитарном входе и на стереопарах, для нотбуков, вполне хватает, а на микрофонном, недостаток параметрики нормально компенсируется хорошо подобранным под свой голос микрофоном.....
У уважающего себя вокалиста должен быть хороший микрофон, подобранный под его голос...
У меня лично это Sennheiser MD 431 II, он идеально подходит под мой голос и мне вполне хватает 3 полос...
Микрофон крутой похвально.
У нас вокалистка купила себе бету58 или муж подарил, я не знаю. Он вообще не подходит для её голова, см58 на много лучше звучит, но кто то сказал что бета круче. Именно как серия. Вот и приходиться с ней мучаться сейчас по верхам. Хотя одна их лучших вокалисток города. С самое смешное если аппара верх не играет типо китай убитый, то норма, но в любой нормальный аппарат просто набор сибилянт идёт. Хотя как то она его забыла и в баре в см 58 отлично отработала.

Но тут психология срабатывает ей в см58 петь стрёмно потому что кто то сказал что это лоховской микрофон. И в такой ситуации тяжело обьяснить что микрофон плохим или хорошим не бывает, он либо подходит либо нет.
Sasha Stylus вне форума  
Старый 14.02.2020, 21:23   #1627
Местный
 
Аватар для Сергей-007
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 3,820
Поблагодарили: 8,381
Вес репутации: 18
Репутация: 89
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gosha62 Посмотреть сообщение
Ну у меня же ещё и гитарный проц, которым тоже нужно рулить и на гитаре переключать датчики...
А минуса у меня нормальные практически в одной громкости, только небольшая коррекция эквалайзером...
А вот у девочек это жопа.... не буду же я ещё девочкам минусовки дома в программе подгонять...
В любом случае любая минусовка требует коррекции, а если они в разных стилях....то они не будут одинаково звучать, есть гитарный саунд, рок-н-рольный, а есть клубняк ремиксы...поэтому приходится их все подстраивать, чтоб примерно по плотности одинаково было..
У меня всё скорректировано дома. И за редким случаем могу двинуть фэйдер чуть громче или чуть тише. А так... даже не прикасаюсь ни к тембрам, ни к громкости. Кто со мной работал, знает...
Сергей-007 вне форума  
Эти 6 пользователи поблагодарили Сергей-007 за это сообщение:
DJ Benzin (09.12.2022), Gosha62 (14.02.2020), slavik-s (15.02.2020), yurii1967 (14.02.2020), гарри (15.02.2020), Олег 65 (14.02.2020)
Старый 14.02.2020, 21:24   #1628
Местный
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Kишинёв
Сообщений: 2,180
Поблагодарили: 3,915
Вес репутации: 16
Репутация: 107
По умолчанию

Калина,
Дело в том,что меня лет 20 тому назад убеждали перейти с аналоговых гитарных педалей на цифровой процессор и тоже указывали на миллион возможностей и что компактней и лучше и ...и как тогда терпеть не мог звук то и сейчас цифру не приемлю,хоть она сильно преуспела. Такая история и здесь с цифровыми пультами.Не может дешевая цифра(в плане денег) звучать хорошо,поверьте я их слышал много.Нету там звука живого !!! От Мидаса ПРО1, Digigo S21 и выше,а такие до 1000 евро ну никак...
papacios вне форума  
Эти 6 пользователи поблагодарили papacios за это сообщение:
alexmusik (14.02.2020), dgk (15.02.2020), DJ Benzin (09.12.2022), LOSOS (19.02.2020), Олег 65 (15.02.2020), павелрублев (15.02.2020)
Старый 14.02.2020, 21:27   #1629
Местный
 
Аватар для Gosha62
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 769
Поблагодарили: 571
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Моей вокалистке вообще тембрально не подходит 58, я ей это и объяснял и доказывал, давал ей разные микрофоны, которые ей подходят, но она наверно денег жалеет, или реально глухая и не слышит разницу и говорит, что её микрофон её утраивает, поэтому я с её каналом не заморачиваюсь, делаю тремя полосами, то что можно из этого сделать... так и поёт.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Gosha62 вне форума  
Старый 14.02.2020, 21:33   #1630
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gosha62 Посмотреть сообщение
Моей вокалистке вообще тембрально не подходит 58, я ей это и объяснял и доказывал, давал ей разные микрофоны, которые ей подходят, но она наверно денег жалеет, или реально глухая и не слышит разницу и говорит, что её микрофон её утраивает, поэтому я с её каналом не заморачиваюсь, делаю тремя полосами, то что можно из этого сделать... так и поёт.
Ну вот эта вокалистка теперь тоже говорит что везде аппарат говно. Там где в верхом порядок. В китай конченый без верха типо норм

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от papacios Посмотреть сообщение
Калина,
Дело в том,что меня лет 20 тому назад убеждали перейти с аналоговых гитарных педалей на цифровой процессор и тоже указывали на миллион возможностей и что компактней и лучше и ...и как тогда терпеть не мог звук то и сейчас цифру не приемлю,хоть она сильно преуспела. Такая история и здесь с цифровыми пультами.Не может дешевая цифра(в плане денег) звучать хорошо,поверьте я их слышал много.Нету там звука живого !!! От Мидаса ПРО1, Digigo S21 и выше,а такие до 1000 евро ну никак...
Я аленя айлайва купил привык к нему, после этого не смог на х32 отработать с командой с которой вчера на айлайве работал. Грязь на вокале прёт и всё тут.

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 14.02.2020 в 21:35 Причина: Добавлено сообщение
Sasha Stylus вне форума  
Старый 14.02.2020, 21:35   #1631
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей-007
А так... даже не прикасаюсь ни к тембрам, ни к громкости.
А эквализация на мастере?
ХОРУС вне форума  
Старый 14.02.2020, 21:41   #1632
Местный
 
Аватар для Gosha62
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 769
Поблагодарили: 571
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей-007
У меня всё скорректировано дома.
Сергей, у меня тоже скорректировано, по громкости, но не по эквализации.
Я наверно месяца три сидел и лопатил в звуковых редакторах свои минусовки, но только по громкости и то на это столько времени ушло, плюс все текста в плеере перелопатил и отредактировал бегущую строку с подсветкой , а это очень муторная и нудная работа, учитывая, что у меня 3500 шт. минусовок которые я пою...
Причём какие то ещё писали на клавишах 20 лет назад, я в 2000-х себе специально клавиши покупал KORG PA-80 с жёстким диском и хорошим самоиграем, чтобы можно было по бырому минусовку заварганит, писаали на нём и в секвенсоре и в самоиграйке. потом продал его, сейчас особых проблем с минусовками нет...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Ну вот эта вокалистка теперь тоже говорит что везде аппарат говно.
Вокалистка, как раз прётся от Динакорда....
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Gosha62; 14.02.2020 в 21:43 Причина: Добавлено сообщение
Gosha62 вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили Gosha62 за это сообщение:
viktor_labux (19.02.2020), Сергей-007 (15.02.2020)
Старый 14.02.2020, 21:45   #1633
Местный
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Kишинёв
Сообщений: 2,180
Поблагодарили: 3,915
Вес репутации: 16
Репутация: 107
По умолчанию

Sasha Stylus,
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
на х32
А какие поклоны были ему пару лет назад,какие дифирамбы..,?
papacios вне форума  
Поблагодарили papacios:
павелрублев (15.02.2020)
Старый 14.02.2020, 21:48   #1634
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papacios Посмотреть сообщение
Калина,
Дело в том,что меня лет 20 тому назад убеждали перейти с аналоговых гитарных педалей на цифровой процессор и тоже указывали на миллион возможностей и что компактней и лучше и ...и как тогда терпеть не мог звук то и сейчас цифру не приемлю,хоть она сильно преуспела. Такая история и здесь с цифровыми пультами.Не может дешевая цифра(в плане денег) звучать хорошо,поверьте я их слышал много.Нету там звука живого !!! От Мидаса ПРО1, Digigo S21 и выше,а такие до 1000 евро ну никак...
Я аленя айлайва купил привык к нему, после этого не смог на х32 отраьотать с командой с которой вчера на айлайве работал. Грязь на вокале прёт и всё тут.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от papacios Посмотреть сообщение
Sasha Stylus,

А какие поклоны были ему пару лет назад,какие дифирамбы..,?
Да было дело. Сейчас нет желания на нём работать, так же на на qu16, x air, mr, ui и прочем подобном

Но аналога хорошего тоже очень мало. Причём почти всё это в истории уже

Добавлено через 7 минут
Как я вижу все переругались и ситуация стабилизировалась, и нормальное общение пошло.

Хоть и тему во флуд перенести не мешало бы.

Добавлено через 15 минут
Да кстати сейчас золотое время для любителей хорошего аналога.
Сиены 56 канальную за 40.000 р купили с кейсом огромным. У нас тут оутборд от 2 до 5 р за единицу продают. Можно кароче не дорого аппарат мечты собрать. Но всё это не мобильно само собой.

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 14.02.2020 в 22:03 Причина: Добавлено сообщение
Sasha Stylus вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили Sasha Stylus за это сообщение:
papacios (14.02.2020), Классик (14.02.2020), Олег 65 (15.02.2020)
Старый 14.02.2020, 22:24   #1635
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gosha62 Посмотреть сообщение
Сергей, у меня тоже скорректировано, по громкости, но не по эквализации.
Я наверно месяца три сидел и лопатил в звуковых редакторах свои минусовки, но только по громкости :
ну, это пустая трата времени. Корректируя эквализацию, меняешь восприятие "громкости" материала, в результате получаешь всё те же манипуляции с фейдерами и ручками. Три месяца коту под хвост а время - самый дорогой ресурс в нашей жизни....дороже денег

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от papacios Посмотреть сообщение
Калина,
Дело в том,что меня лет 20 тому назад убеждали перейти с аналоговых гитарных педалей на цифровой процессор и тоже указывали на миллион возможностей и что компактней и лучше и ......
ну, 20 лет назад это были ужасные приборы, я и сам охреневал, когда люди с пеной у рта пытались втюхать нашему гитаристу какой-нибудь гитарный "процессор-синтезатор"

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
У нас вокалистка купила себе бету58 или муж подарил, я не знаю. Он вообще не подходит для её голова, см58 на много лучше звучит,
я тоже, помня звук американской шнуровой Беты, купил жене PGX Beta58....мля, дрова дровами. Никак не найду предлог избавиться от этого г-на, а жену устраивает

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
А эквализация на мастере?
а эквализацию на мастере достаточно выстроить один раз. Если помещение сложное, то можно подстроить(тоже один раз а не под каждый трек)
__________________
нет ничего невозможного

Последний раз редактировалось Калина; 14.02.2020 в 22:41 Причина: Добавлено сообщение
Калина вне форума  
Старый 15.02.2020, 01:03   #1636
Местный
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 439
Поблагодарили: 574
Вес репутации: 14
Репутация: 14
По умолчанию

Спор звукорежиссеров и исполнителей. Исполнитель играет и поет, работает с публикой. Даже если не правильно звучит голос и инструмент, он будет подавать материал публике, а не крутить ручки, т.к это в сто раз важнее. Качественная игра и вокал, пусть не совсем верно отстроенные намного сильнее цепляют публику, чем плохая игра и вокал при верных отстройках. Или пой или звукорежиссируй, как- то так. Нет времени у исполнителя от слова совсем думать о настройках, он думает только о творчестве. Часто без мониторов, когда колонки впереди ты вообще поешь и играешь «наощупь». Сколько раз на выступлениях подвисал синтезатор, не переключал тембра- на репетициях такого нет. Пою через встроенную обработку клавиши, знаю, что в разных песнях надо поменять параметры обработки, но пою на одной- нет времени лезть в меню и менять что-то. Один раз дешевая цифра повиснет и все- не нужна она. Тычки по виртуальным фейдерам для играющего исполнителя неприемлемы, максимум он крутанет ручку или сдвинет фейдер в паузе вокала и инструментала не глядя на ручку. Представьте, звукорежи, вы Шуфутинскому планшет ставите и говорите, вот тут все очень просто, сдвинь виртуальный фейдер Миша, если че монитор туда- сюда, не тупи, развивайся, 21 век на дворе, цифра. В кабаке не Шуфутинский, но функционал основной у него тот же.
ermolka вне форума  
Эти 7 пользователи поблагодарили ermolka за это сообщение:
-Alex- (15.02.2020), drtosha (15.02.2020), viktor_labux (19.02.2020), Миф (15.02.2020), павелрублев (15.02.2020), Славик888 (15.02.2020), Толяша (15.02.2020)
Старый 15.02.2020, 04:27   #1637
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ermolka Посмотреть сообщение
Спор звукорежиссеров и исполнителей. Исполнитель играет и поет, работает с публикой. Даже если не правильно звучит голос и инструмент, он будет подавать материал публике, а не крутить ручки, т.к это в сто раз важнее. Качественная игра и вокал, пусть не совсем верно отстроенные намного сильнее цепляют публику, чем плохая игра и вокал при верных отстройках. Или пой или звукорежиссируй, как- то так. Нет времени у исполнителя от слова совсем думать о настройках, он думает только о творчестве. Часто без мониторов, когда колонки впереди ты вообще поешь и играешь «наощупь». Сколько раз на выступлениях подвисал синтезатор, не переключал тембра- на репетициях такого нет. Пою через встроенную обработку клавиши, знаю, что в разных песнях надо поменять параметры обработки, но пою на одной- нет времени лезть в меню и менять что-то. Один раз дешевая цифра повиснет и все- не нужна она. Тычки по виртуальным фейдерам для играющего исполнителя неприемлемы, максимум он крутанет ручку или сдвинет фейдер в паузе вокала и инструментала не глядя на ручку. Представьте, звукорежи, вы Шуфутинскому планшет ставите и говорите, вот тут все очень просто, сдвинь виртуальный фейдер Миша, если че монитор туда- сюда, не тупи, развивайся, 21 век на дворе, цифра. В кабаке не Шуфутинский, но функционал основной у него тот же.
Каверщики многие сами мониторы себе крутят, с планшета. Когда музыканту не комфортно не сцене, это хуже, чем от игры отвлечся и на планшете баланс подправить.
Sasha Stylus вне форума  
Старый 15.02.2020, 04:58   #1638
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 594
Поблагодарили: 496
Вес репутации: 0
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
Так в Динакорде тоже нет "заточенного под себя".
В 3-ей серии есть 20 пустых пресетов, которые можно создать под себя в каждом канале обработки.

Добавлено через 43 минуты
Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Тот же вопрос, вы цифру вообще видели? Какая разница - протянуть руку и ткнуть в Динакорд, или протянуть руку и ткнуть в экран?
Несколько раз тач экрана отказывался работать по различным причинам.
1.Гитара включенная в не заземлённый микшер иногда имеет некоторый потенциал на струнах - как результат тачскрин может неадекватно реагировать на касания.
2.Мощные не заземлённые усилители класса D вообще вырубают тач на расстоянии до 1,5-2 метраПроверено лично на Санвеях и Платонофф

Последний раз редактировалось Славик888; 15.02.2020 в 05:41 Причина: Добавлено сообщение
Славик888 вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили Славик888 за это сообщение:
viktor_labux (19.02.2020), павелрублев (15.02.2020)
Старый 15.02.2020, 06:36   #1639
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина
Если помещение сложное, то можно подстроить
Но была фраза - "вообще не трогать", вот и заострил на неё внимание, а насчёт помещения, так уже забыл, когда оно может быть несложным в передвижной работе и трогаешь не токмо мастер, а и каналы.
Цитата:
Сообщение от Славик888
В 3-ей серии есть
Снова повторюсь - там высказывалось за преимущество по реализации эффектов в отдельно взятом приборе перед встроенными в микшер, а не за возможность создания и загрузки потребительских пресетов в микшере.
ХОРУС вне форума  
Старый 15.02.2020, 07:14   #1640
Местный
 
Регистрация: 02.09.2016
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 450
Поблагодарили: 853
Вес репутации: 8
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
плоховато у вас со зрением. Я работаю ВЕЗДЕ. И на всем. В частности минимум раз в две недели в кабаках. Летом чаще, зимой реже. То с живыми группами, то
Репертуар всех групп знаете? Или с листа читаете? В любом случае - круто.
павелрублев вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 08:21.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.