Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Коммутация и аксессуары

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2013, 21:17   #41
Местный
 
Аватар для yurgen1965
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Україна, Маріуполь
Сообщений: 423
Поблагодарили: 237
Вес репутации: 14
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulianovich
Поконкретнее, пожалуйста.
Открытый торец кабеля пропитываю латексом (латексбутадиентстирол) это та хрень которой пропитывают верхние подвесы динамиков. Можно и не латексом я писал выше.
Цитата:
Сообщение от макс13
ну конечно, если вдруг банкет под водой, метров так 10, то таки да!
ХБ-корт который внутри кабеля очень чудно напитывает влагу из воздуха и долго её сохраняет, а влага внутри кабеля влияет на электрические параметры вчастности на емкость и окисляет медь экрана (оплетки, чулка) кабеля. Пропитка эта важна (очень) для тех людей кто слышит разницу в звучании кабеля КЛОТЦ и ЗОМЕРА в одной ценовой категории. Я же для себя делаю так потому что в основном работаю open air, а праздник должен состоятся при любой погоде.
Цитата:
Сообщение от trident
Результативный максимализм достоин уважения
Ёмко. Спасибо. Приятно!

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от макс13
это ПроСТО кабель.а вот при последующем ремонте этот кусок придется просто вырезать!
Вы правы ЭТО ПРОСТО КАБЕЛЬ и если мои действия продлят жизнь этого кабеля я буду рад. А когда ремотирую кабели клиентам через 3-6 лет эксплуатации так полюбому 100-120мм от края выкидываю а иногда и вместе с Кэнонами и столько грязи внутрь напитывается и жир и много еще чего вот для для этого и гидроизоляция. В 2006 себе в комплект собирал 12шт/10метровых кенон/Зоммер_Примус так за это время ни один не подвел. Меня такой результат устраивает я ж для себя, а для клиентов по желанию, на форуме делюсь инфой и не навязываю свое мнение поэтому расчитываю максимум на понимание...
__________________
Ars Longa, vita brevis!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось yurgen1965; 27.05.2013 в 21:35 Причина: Добавлено сообщение
yurgen1965 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили yurgen1965 за это сообщение:
limota (02.06.2013), Yulianovich (28.05.2013), макс13 (28.05.2013)
Дополнительная информация
Старый 28.05.2013, 18:56   #42
Местный
 
Аватар для макс13
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 816
Поблагодарили: 297
Вес репутации: 18
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurgen1965 Посмотреть сообщение
Открытый торец кабеля пропитываю латексом.....
Вы меня видимо неправильно поняли!Просто высказал свое мнение т.к. делаю кабели сам для себя и в принципе доволен да и из хб не приходилось воду выпаривать.

Так что УВАЖАЕМЫЙ ЮРГЕН, приношу свои извинения-не хотел Вас задеть или обидеть.....И хочу отметить что Ваши сообщения читаю с удовольствием, и черпаю из них полезную информацию.За что Вам огромное спасибо. Очень уважаю людей которые знают как пользоваться руками,в том числе и Вас.

С уважением Максим!
__________________
Привет из КРЫМА!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
макс13 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили макс13:
trident (29.05.2013)
Старый 29.05.2013, 17:43   #43
Местный
 
Аватар для yurgen1965
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Україна, Маріуполь
Сообщений: 423
Поблагодарили: 237
Вес репутации: 14
Репутация: 17
По умолчанию

макс13,
Аж неловко получать извинения как то, да и не обижался я, чес. слово...
__________________
Ars Longa, vita brevis!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
yurgen1965 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили yurgen1965:
trident (29.05.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 03:57.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.