Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2009, 14:13   #21
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Батарейки можно мерять обычным радиотехническим тестером.
Вот, если бы поподробней , для тупых , об этом способе проверки и о показателях прибора, при которых с проверяемой батареей можно еще поработать, то обычный радиотехнический тестер я готова приобрести...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от maestro116
maestro116
Речь о старой совдеповской закалке, типа - стирать одноразовые пакеты, зашивать рваные колготки и по второму разу заваривать чай. Ну жалко в мусор еще хорошие батарейки...

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от maestro116
Размеры некоторых гонораров/ оплаты несопоставимы со стоимостью даже резервных микрофонов, не то, чтобы- каких то элементов питания.
Это, к сожалению, не про театральных звукооператоров...Нам за искусство ( или культур-мультур) приходится работать, а не за деньги...

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от anddani
Существует всего одно правило:батарея перед выступлением ВСЕГДА должна быть ХОРОШЕЙ и НОВОЙ.
С Вами полностью согласна! Так и работаю всегда! Задумала вот в кризис сэкономить, да, видно, не получится...

Последний раз редактировалось aga; 04.10.2009 в 14:28 Причина: Добавлено сообщение
aga вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 04.10.2009, 14:51   #22
Местный
 
Аватар для tamalex
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,309
Поблагодарили: 395
Вес репутации: 19
Репутация: 95
По умолчанию

Цитата:
Ну жалко в мусор еще хорошие батарейки...
Мы у себя в театре оставляем старые батарейки для репетиций - если сядет окончательно, то не так страшно, как на спектакле.
А так, обычно, 1 комплект - на 3 спектакля. (дюрасел)
На спектаклях работает от 10 до 15 радиосистем.
__________________
Александр
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
tamalex вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили tamalex:
aga (04.10.2009)
Старый 04.10.2009, 14:58   #23
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

tamalex,
Спасибо! Привет Барнаулу! (бываем у вас на гастролях-в Драмтеатре Шукшина.) Извиняюсь за лирическое отступление...
aga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 18:25   #24
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
Евереди, ДжиПи, три рубля за ведро на каждом углу и даром не нужны никому. Это- фуфло.
Олег, если пишете о поддельных элементах питания, то указывайте это. А то эти две достойные фирмы являются мировыми лидерами. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] & [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:
Сообщение от maestro116
Очень хоршие батареи- Варта и Панасоник.
Совершенно согласен!!! Но и они и дороже, собсно. Цены в розничной торговле не всегда соответствуют качеству и параметрам. На это есть разные причины. Говорю, потому-что длительное время занимался этим вопросом. (Десять лет гандлевал широким ассортиментом элементов питания).
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 19:32   #25
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

На сколько рынок Москвы и Московской области наводнен подделками- не в курсе. и сам я не особо отягощен проблемами элементов питания. посему- спорить и рвать тельняшки не буду. пользуюсь информацией от своих операторов, а они у меня ребятишки ох- толковые!...
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 20:31   #26
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulianovich
длительное время занимался этим вопросом. (Десять лет гандлевал широким ассортиментом элементов питания).
Тогда кому, как не Вам знать - существуют ли на рынке сбыта специальные портативные приборы для определения работоспособности элементов питания ( кроме обычного радиотехнического тестера) , или не существуют? (мне говорили, что на Горбушке кто-то покупал, но, может-самодельные какие-нибудь?).
aga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 20:43   #27
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aga
У меня не певец в ресторане, а народный артист на сцене 1,5-тысячного зала...
А вот так не надо сравнивать. Здесь, на этом форуме, как раз и оч. много ресторанных певцов. Может поспрашивать советов Вам нужно было бы на форуме народных артистов, а не здесь у каких-то ресторанных певцов.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 20:51   #28
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Yulianovich,
Ну зачем Вы так...Я имела в виду, что острота ситуации разная...В ресторане отказ микрофона можно как-то обыграть, чтобы публика не рассердилась, а вот в театре на спектакле-это сложно...Публика другая, да и артисты звездные могут потом сгнобить за накладку...
aga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 20:51   #29
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aga
Тогда кому, как не Вам знать - существуют ли на рынке сбыта специальные портативные приборы для определения работоспособности элементов питания
О таких не слышал.
Цитата:
Сообщение от aga
Задумала вот в кризис сэкономить
Тогда покупайте аккумуляторы и автоматическое зарядное устройство. Вот и весь путь к экономии.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Yulianovich:
aga (04.10.2009)
Старый 04.10.2009, 20:54   #30
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Всем большое спасибо!
aga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 21:05   #31
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aga
что острота ситуации разная...
Ой, острота бывает такая, что не приведи Господь... Даже не хочу детализировать.
Цитата:
Сообщение от aga
В ресторане отказ микрофона можно как-то обыграть, чтобы публика не рассердилась, а вот в театре на спектакле-это сложно...
Знаете, это все уже человеческий фактор. Если чел. профи, то ему прениприятны отказы техники гдебы-то нибыло. Ну, а если, как соловью..., то приходится жалеть пострадавших.
Цитата:
Сообщение от aga
да и артисты звездные могут потом сгнобить за накладку...
Знач плохие они профи. У меня недавно на последней песне в довольно звездного певца вырубало апарат два раза из-за просадки напряжения. Ничего, все живы, потому что артист адекватно отесся к проблеме. А мог там с большой сцены списать косяк на нас:"ну,что там у ВАС... и т.д." Но он как раз и обыграл, как Вы выразились, ситуацию. Ну у концерт тоже не маленький, на несколько тысяч (День города).
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 21:28   #32
Местный
 
Аватар для vlad_bu
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,088
Поблагодарили: 637
Вес репутации: 25
Репутация: 724
По умолчанию

Я не рискую на ответственных мероприятиях работать со старыми батареями. Обычно заказываю, чтобы приобретали ДЮРАСЕЛ (не сочтите за рекламу), у них характеристика разряда для радиомикрофонов самая подходящая, т.к. они (микрофоны) оч чуствительны к напряжению, а дюраселки держут напругу до последнего, в отличие от прочих. Вы их хотя бы по весу сравните... Да и конструктивно выполнены отлично.
Аккамуляторы, хоть и пишут на них 9 вольт, этих 9 никогда не дают (1.2*6=7.2)
Дюраселы держут старые мексиканские шуры 58 минимум 12 часов (в мануале, который как раз дюраселы и рекомендует, написано 18). Было дело, нарвался на Варту - распакавал, поставил, включил - через 20 минут выбросил.

Yulianovich,
Можно требовать от артистов профессионализма, чтобы они обыгрывали севшую батарею в радике, рухнувший осветительный прибор, но лучше все это предусмотреть... Нервы артистов тож не железные, как и наши с вами.
А вот объяснить какому нибудь мэру или губеру, что батарейка дождалась его выступления и села... Работать просто начнут с другой конторой, которая покупает дорогие батарейки и не создает проблем.
Работали у нас как-то американе 4 дня, снимали, скажем совещание (давно это было). Так они на КАЖДОМ перерыве во всех передатчиках и приемниках (питание тоже от батарей), а перерыв через каждые 2 часа, меняли дюраселы. Итого 4 радио петли с приемниками, плюс 4 радиостанции - 12 батарей за 2 часа, 48 батарей в сутки. Я потом это хозяйство еще долго ставил во всякие дистанционки-приборы...

Решать степень пафосности каждого мероприятия - личное дело каждого, но экономя крохами...
__________________
Мой адрес [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
vlad_bu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 21:37   #33
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad_bu
но лучше все это предусмотреть...
Все не предусмотришь... Дело имеем с техникой и живыми людьми.
Цитата:
Сообщение от vlad_bu
Можно требовать от артистов профессионализма, чтобы они обыгрывали севшую батарею в радике, рухнувший осветительный прибор
Да никто и не требует.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 21:44   #34
Местный
 
Аватар для vlad_bu
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,088
Поблагодарили: 637
Вес репутации: 25
Репутация: 724
По умолчанию

Yulianovich,
Ну уж новую батарею то поставить и прибор закрепить как следует - это мы можем себе позволить. Да и ЗАРАНЕЕ по башке местным электрикам настучать, чтобы фаза не проваливалась. Хотя некоторым, хоть стучи, хоть не стучи... Бывали случаи с фазой... Тут я Вас оченно понимаю... Хочется таких, с позволения сказать, электриков (тут идет непереводимая игра слов с использованием местных идеоматических оборотов)!
__________________
Мой адрес [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
vlad_bu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 22:39   #35
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad_bu
А вот объяснить какому нибудь ..., что батарейка дождалась его выступления и села...
Нет, ну ежели таким х..ям ставить микрофоны, тогда канэшна!
Кто ж спорит!
(мы померяли на свой аршин)
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 22:47   #36
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad_bu
Ну уж новую батарею то поставить и прибор закрепить как следует - это мы можем себе позволить
Цитата:
Сообщение от vlad_bu
Да и ЗАРАНЕЕ по башке местным электрикам настучать, чтобы фаза не проваливалась. Хотя некоторым, хоть стучи, хоть не стучи...
В описанном мной случае, ситуация была предсказуемая. Я знал на что шел и предупредил организаторов обо все возможных последствиях. В бюджет инсталяции использование электростанции не вписывалось никак. Стабилизатор не стянул просадки по току... Грустная история.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 23:03   #37
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 4
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

2 часа это мало. средней батарейки мне хватает на 5-6 часов. Это с учетом того, что передатчик в микрофоне мощный. я думаю, что мажешь смело повторно использовать одну батарейку. к тому же батарейки имеют свойство после лежки немножко восстанавливаться
Den вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Den:
aga (12.10.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:13.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.