Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2015, 22:12   #261
Местный
 
Аватар для Владимир КИЕВ
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3,290
Поблагодарили: 985
Вес репутации: 19
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
А что там не бюджетное динамики
Electro-Voice PX2152 - исполнена на таких же компонентах как zx5. Это тоже бюджетная колонка??? Или там при сборке другую молитву читают???
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Владимир КИЕВ вне форума  
Дополнительная информация
Старый 26.08.2015, 22:20   #262
Местный
 
Аватар для Сергей Кушнир
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,452
Поблагодарили: 300
Вес репутации: 15
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
Смиритесь наконец-то с тем, что у ТС всегда будет самое лучшее оборудование и звук, который он в отличие от других умеет "извлечь" из любого дерьма. Не спорьте с ним, он все-равно не понимает прописные истины о которых вы ему говорите. Может если просто не замечать его самовосхваляющие посты, то он решит, что всех здесь победил и гордо пойдет за победами на другой форум?
О чем вы?
Какие самовосхлавляющие посты?
Я этот пост создал когда еще впервые попытался сделать експеримент с акустикой маг 534 с заменой компонентов, на селейшины дины и драйвера от пи аудио
и на достигнутом не останавливалсяи не слушал умников, которые мне говорили, "ненужно самодельничать купи фирму"
Потом все таки решил попробовать фирму
Продал свои маги с селейшинами, и купил фирму. Сначала ZX5, потом TX1152. После понял что это не фирма а хрен собачий, выкупил назад свои топы 534 вынул селейшины FTR3070, продал их, и купил B&C 15HPL76
О чем не жалею по сегоднешний день
Акустика звучит на голову выше TX и ZX.
Сергей Кушнир вне форума  
Старый 26.08.2015, 22:32   #263
Местный
 
Аватар для Бондарь игорь валерьевич
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,751
Поблагодарили: 1,544
Вес репутации: 18
Репутация: 31
По умолчанию

Сергей, сними видео батл с фирмой, и тогда не будет вопросов, желательно с незаинтересованными музыкантами.ИМХО
Бондарь игорь валерьевич вне форума  
Поблагодарили Бондарь игорь валерьевич:
Вячеслав22 (26.08.2015)
Старый 26.08.2015, 22:52   #264
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
Акустика звучит на голову выше TX и ZX
От тебя слышать подобного очень много раз приходилось(всё же КАК ПОВТОРЯЛ) как ты не хвалил СВОЁ МАГовское чудо,нНО! чёто ты начал суетиться то переделать то фирму купить и т.д.
(тут продолжаещь дурню писать сам не понимая какую; мол нет частоты для голоса в zx5)))))))
А реально токо проверить ибо нет тебе веры на слово.Слово(ВА) твоё пустое место.Так себя много раз показал ты.(стало лучше это одно, а на голову круче ... кричи уже на ТРИ ГОЛОВЫ))))))))))))))))))
...кстати,с
Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
Сначала ZX5, потом TX1152
с ТХ-ми твоими ты сам спалился Шо там ерунда какая-то была.
Цитата:
Сообщение от Бондарь игорь валерьевич
Сергей, сними видео батл с фирмой, и тогда не будет вопросов, желательно с незаинтересованными музыкантами.ИМХО
Только в реале снимать АЧХ и сравнивать.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Музыкант63
По большому счёту, Олег, и твой Динакорд Д12-3а - тоже бюджетка для тех же немцев. Вилли, вон Динакорд сменил на Сибург, я так понимаю он получше звучит.
Слава!)))))))))))) чудишщь)))))))))))))))))))))) реально чудишь... Сибург это Сибург.Динакорд это Динакорд.(не разобрался лучше не говори) Дальше.У Вилли комплект с САБАМИ.Он совсем на др.планку поднялся и ЗА ДР.БАБКИ(а Динакорды на сколько я помню были D12 пассив имеется...)
Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
А что там не бюджетное динамики топовые или корпус из супер фанеры ? Усилитель ?
А,что у нас ...на чёрное строго иль белое делиЦЦа всё?!))))))) или ТОПОВОЕ или БЮДЖЕТКА?))))))))))))))))
Уже Ш говогрили на фиг этот цирк снова мусолить... DVX-ы это УЖЕ не бюджетка МЛЯЯЯЯ! и НЕ ТОПОВЫЕ ФИГ с ним Или коли колонка в пластике то она априори бюджетка))))))))))) DVX-ы стоят в EVF, Фениксах,эл.лин.массив. как и ND2 тоже.
Про zx5 полно споров.нНО! 2-х полосного топа в пластике тем более иль с таким же весом+соотношение мощность-звук так особо то и не назвали в противостояние(иль раз два и ...) поэтому мы можем токо тут токо говорить о том ОЙ(!) какие они плохие и не нравится;-) При чём я откровенно говоря от них не балдею(дело в др.)
Сергей Кушнир,а поповоду почему на малой громкости на слух твои громче чем zx5 подумай сам... ведь АС то разные всё же.В твоих получается дето 400Вт? А в zx5 600 следовательно твои Q1212 быстрее и раскачивает.А zx5 по нормальному то надо др.усилок мощнее...вот она те и разница.
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 26.08.2015 в 23:07 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума  
Старый 27.08.2015, 06:24   #265
Местный
 
Аватар для dgk
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 793
Поблагодарили: 1,621
Вес репутации: 13
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65
если устраивают АС, и не первый год, а просто хочется чего-то получше, - не надо ничего менять
! Мудрые слова! Неоднократно в этом убеждался и всё-же периодически наступаю на те же "грабли" (начитавшись форумов))).
Стоит только начать и поиск "идеального" звука превращается в вечную погоню за мечтой. И это касается не только ас, а оборудования в целом.
Польза от такого поиска несомненно есть, но только начинающим музыкантам и закоренелым барыгам))).
dgk вне форума  
Эти 4 пользователи поблагодарили dgk за это сообщение:
andrey_t (27.08.2015), Kestass (27.08.2015), sensey13 (27.08.2015), Олег 65 (27.08.2015)
Старый 27.08.2015, 09:00   #266
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир КИЕВ Посмотреть сообщение
Electro-Voice PX2152 - исполнена на таких же компонентах как zx5. Это тоже бюджетная колонка??? Или там при сборке другую молитву читают???

Совсем другая и количество другое )) и корпус отсюда и цена ....
Михаил 1985 вне форума  
Старый 27.08.2015, 09:04   #267
Местный
 
Аватар для Владимир КИЕВ
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3,290
Поблагодарили: 985
Вес репутации: 19
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
dyssey
А что там не бюджетное динамики
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Владимир КИЕВ вне форума  
Старый 27.08.2015, 09:43   #268
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение

Слава!)))))))))))) чудишщь)))))))))))))))))))))) реально чудишь... Сибург это Сибург.Динакорд это Динакорд.(не разобрался лучше не говори) Дальше.У Вилли комплект с САБАМИ.Он совсем на др.планку поднялся и ЗА ДР.БАБКИ(а Динакорды на сколько я помню были D12 пассив имеется...)
Пусть я не разобрался, хоть Вилли разобрался, сменил Динакорд на Сибург. И я честно говоря, не в восторге от Д-12-3а, к моему большому сожалению, потому что рассматривал их как замену своих колонок. Думал, раз почти вдвое дороже, то и звучать должна намного лучше, а не тут то было. Качество звука, к сожалению, не растёт пропорционально цене. Я слышал колонки(дальние мониторы) на студии, которым Д-12-3а и в подмётки не годятся, но, они стоят что-то около 15 штук зелени за одну, поэтому Д-12-3а тоже бюджетка.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили Музыкант63 за это сообщение:
Kestass (27.08.2015), Romnad (27.08.2015), Толяша (28.08.2015)
Старый 27.08.2015, 13:34   #269
Местный
 
Аватар для Владимир КИЕВ
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3,290
Поблагодарили: 985
Вес репутации: 19
Репутация: 53
По умолчанию

Чтобы снять напряжение и разрешить споры, наверное модераторам стоит издать "УКАЗ", где будет четко и недвусмысленно прописано на какой цифре заканчивается "бюджетка" и с какой цифры стартует "ТОП"
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Владимир КИЕВ вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили Владимир КИЕВ за это сообщение:
Kestass (27.08.2015), Музыкант63 (27.08.2015)
Старый 27.08.2015, 13:58   #270
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир КИЕВ Посмотреть сообщение
Чтобы снять напряжение и разрешить споры, наверное модераторам стоит издать "УКАЗ", где будет четко и недвусмысленно прописано на какой цифре заканчивается "бюджетка" и с какой цифры стартует "ТОП"
Тоже хотел написать, что спор ради спора. Гораздо интереснее было бы послушать выводы форумчан от сравнения Серёгиного самопала с их фирменными колонками и бюджетками и не бюджетками. Тем более, что Серёга сам напрашивается на батл. Всё-таки обвал национальных валют не позволяет уже многим покупать фирму, тем более не бюджетную. Для кого-то это может быть оптимальным решением в улучшении звучания.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума  
Старый 27.08.2015, 14:03   #271
Местный
 
Аватар для Kestass
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 957
Поблагодарили: 569
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир КИЕВ Посмотреть сообщение
Чтобы снять напряжение и разрешить споры, наверное модераторам стоит издать "УКАЗ", где будет четко и недвусмысленно прописано на какой цифре заканчивается "бюджетка" и с какой цифры стартует "ТОП"
Я бы все таки выпил чтоб снять напряжение.. Да это шутка.. По цифрам трудновато. Может по комплекктухе?? Литые рамы вуферов, катухи 4", огромные вч драйвера и далее...
__________________
PASCAL X-Pro3+AllDsp1800i dual bridge/Faital Pro HP1060/Faital Pro 4FE32/Beyma CP-21F/Pro DG System M12/KME FM 1102 AE/Audix OM2/Takstar TS-8808/Behringer X Air XR-12/Neutrik+Tasker+Amphenol/TC Helicon VoiceLivePlay GTX/Yamaha PSR S775.
Kestass вне форума  
Старый 27.08.2015, 15:10   #272
Местный
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Куйбышевская обл.
Сообщений: 1,723
Поблагодарили: 3,914
Вес репутации: 12
Репутация: 24
По умолчанию

Сейчас щелкал по каналам тв и на канале Россия24 в анонсе увидел в госдуме на стене привернут Zx5.
Какие,, глупые звукари" там в белом доме, озвучивают зухелями парламментский зал.
Shamsa вне форума  
Поблагодарили Shamsa:
sensey13 (27.08.2015)
Старый 27.08.2015, 16:12   #273
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shamil.hassibulin
Какие,, глупые звукари" там в белом доме, озвучивают зухелями парламментский зал.
А что там, вокалисты сильные?:)
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума  
Поблагодарили LSS:
Классик (13.09.2015)
Старый 27.08.2015, 16:30   #274
Местный
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Куйбышевская обл.
Сообщений: 1,723
Поблагодарили: 3,914
Вес репутации: 12
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LSS Посмотреть сообщение
А что там, вокалисты сильные?:)
Я вам опладировать буду, если вы их переорете.
Shamsa вне форума  
Старый 27.08.2015, 16:34   #275
Местный
 
Аватар для Владимир КИЕВ
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3,290
Поблагодарили: 985
Вес репутации: 19
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LSS
А что там, вокалисты сильные?:)
А КОБЗОН - уже не вокалист???
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Владимир КИЕВ вне форума  
Поблагодарили Владимир КИЕВ:
Shamsa (27.08.2015)
Старый 27.08.2015, 17:00   #276
Местный
 
Аватар для Note Sound
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,771
Поблагодарили: 2,367
Вес репутации: 17
Репутация: 55
По умолчанию

уважаемые коллеги,не так давно,в кУпе с Олегом(dysseem) довелось мне побывать на рабочей базе,если память мне не изменяет,в дарнице.так вот-после этого визита я ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАСОМНЕВАЛСЯ В ПОРЯДОЧНОСТИ ГОСПОДИНА СОЛЯНИКА И ЕГО ОТНОШЕНИИ К РАБОТЕ.и поверьте на слово,для этого были серьёзные причины,Олег не даст соврать.описывать их не хочу,нет настроения.если dyssey захочет всё это дело изложить-я не против.думаю что многим киевлянам и близлежащим регионам которые пользуются услугами этого человека-будет весьма поучительно и возможно-ПОЛЕЗНО.к чему я это всё-да к тому что фильтром первого порядка сшить эти динамики и этот драйвер,,,,,,,,,
__________________
всем,комфортного звука
Note Sound вне форума  
Старый 27.08.2015, 17:27   #277
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир КИЕВ Посмотреть сообщение
Как бэ не топ уровень и неодим

Добавлено через 34 секунды
Цитата:
Сообщение от Note Sound Посмотреть сообщение
уважаемые коллеги,не так давно,в кУпе с Олегом(dysseem) довелось мне побывать на рабочей базе,если память мне не изменяет,в дарнице.так вот-после этого визита я ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАСОМНЕВАЛСЯ В ПОРЯДОЧНОСТИ ГОСПОДИНА СОЛЯНИКА И ЕГО ОТНОШЕНИИ К РАБОТЕ.и поверьте на слово,для этого были серьёзные причины,Олег не даст соврать.описывать их не хочу,нет настроения.если dyssey захочет всё это дело изложить-я не против.думаю что многим киевлянам и близлежащим регионам которые пользуются услугами этого человека-будет весьма поучительно и возможно-ПОЛЕЗНО.к чему я это всё-да к тому что фильтром первого порядка сшить эти динамики и этот драйвер,,,,,,,,,
Что опять за грязные носки ))

Последний раз редактировалось Михаил 1985; 27.08.2015 в 17:27 Причина: Добавлено сообщение
Михаил 1985 вне форума  
Старый 27.08.2015, 18:02   #278
Местный
 
Аватар для Владимир КИЕВ
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3,290
Поблагодарили: 985
Вес репутации: 19
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Note Sound
и поверьте на слово,для этого были серьёзные причины
Цитата:
Сообщение от Note Sound
думаю что многим киевлянам и близлежащим регионам которые пользуются услугами этого человека-будет весьма поучительно и возможно-ПОЛЕЗНО.
Я никогда не пользовался его услугами, но репутация у него вроде неплохая...Ты бы описал хотя бы тезисно , без подробностей и эпитетов...Думаю потенциальным потребителям его услуг было бы интересно...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Владимир КИЕВ вне форума  
Старый 27.08.2015, 18:04   #279
Местный
 
Аватар для Note Sound
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,771
Поблагодарили: 2,367
Вес репутации: 17
Репутация: 55
По умолчанию

Владимир КИЕВ,
позвони Олегу
__________________
всем,комфортного звука
Note Sound вне форума  
Старый 27.08.2015, 21:18   #280
Местный
 
Аватар для Сергей Кушнир
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,452
Поблагодарили: 300
Вес репутации: 15
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Note Sound Посмотреть сообщение
уважаемые коллеги,не так давно,в кУпе с Олегом(dysseem) довелось мне побывать на рабочей базе,если память мне не изменяет,в дарнице.так вот-после этого визита я ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАСОМНЕВАЛСЯ В ПОРЯДОЧНОСТИ ГОСПОДИНА СОЛЯНИКА И ЕГО ОТНОШЕНИИ К РАБОТЕ.и поверьте на слово,для этого были серьёзные причины,Олег не даст соврать.описывать их не хочу,нет настроения.если dyssey захочет всё это дело изложить-я не против.думаю что многим киевлянам и близлежащим регионам которые пользуются услугами этого человека-будет весьма поучительно и возможно-ПОЛЕЗНО.к чему я это всё-да к тому что фильтром первого порядка сшить эти динамики и этот драйвер,,,,,,,,,
Я сначала тоже сомневался. И про 1вый порядок он тоже мне говорил.
И еще сказал, чем меньше дроселей и емкостей в фильтре тем правильнее звук, и не так поганится
Сергей Кушнир вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 21:15.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.