Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2014, 09:46   #1
Местный
 
Аватар для Прохор77
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: АРМАВИР
Сообщений: 1,447
Поблагодарили: 1,961
Вес репутации: 15
Репутация: 73
По умолчанию Подделки брендовой акустики

Вняв пожеланию форумчанина Леврона, попробую вызвать обзор акустики (копий) из Поднебесной. Что удалось найти сходу:
пассивный jbl 15" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] за 100 с небольшим доллара за штуку (без учёта веса)
пассивный rcf 12" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] за меньше чем 100 долл.
ev sx 100-300 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] тоже доступно. Есть ещё ,кажется Nexo и т.д. Короче всё то,что сейчас продаётся в России по ценам,описaнным в теме Dyn15/3 Можно заказать свой личный бренд. Если нужны детали от колонок -тоже можно.

Последний раз редактировалось trident; 16.12.2014 в 10:10
Прохор77 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Прохор77:
виктор2605 (16.12.2014)
Дополнительная информация
Старый 16.12.2014, 09:54   #2
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

С магазина Германии который нельзя называть) приехала нова 8000 и ещё часть оборудования с надписью чина) В любом случае пластиковый корпус это почти в 100% Китайское производство если даже куплено у оф. дилера.
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 10:02   #3
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прохор77 Посмотреть сообщение
Вняв пожеланию форумчанина Леврона, попробую вызвать обзор акустики (копий) из Поднебесной. Что удалось найти сходу:
пассивный jbl 15" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] за 100 с небольшим доллара за штуку (без учёта веса)
пассивный rcf 12" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] за меньше чем 100 долл.
ev sx 100-300 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] тоже доступно. Есть ещё ,кажется Nexo и т.д. Короче всё то,что сейчас продаётся в России по ценам,описaнным в теме Dyn15/3 Можно заказать свой личный бренд. Если нужны детали от колонок -тоже можно.
Я год назад, тоже как-то попал на китайские сайты, был удивлён низкими ценами на брендовые колонки, потом понял, что это подделки, хотя на фото выглядят они вполне презентабельно. Но, где гарантия, что этими подделками не торгуют наши магазины? Я когда-то зашёл в магазин в Харькове, там играла какая-то ЖБЛ, судя по шильдику - рак ушей. Ещё тогда подумал - не может быть, чтобы ЖБЛ так звучал. Про себя решил, в местных магазинах ничего покупать не буду. Вот и получается, что надёжнее и дешевле или из-за бугра брать или у форумчан, которые занимаются продажами.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
С магазина Германии который нельзя называть) приехала нова 8000 и ещё часть оборудования с надписью чина) В любом случае пластиковый корпус это почти в 100% Китайское производство если даже куплено у оф. дилера.
Так речь же идёт не о производстве брендового оборудования на их же заводах, только в Китае, а о подделках, производимых в Китае самими китайцами, не знаю уж подпольно или вполне официально.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534

Последний раз редактировалось trident; 16.12.2014 в 10:11 Причина: Добавлено сообщение
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 10:13   #4
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

1. Не путаем КОПИИ и ПОДДЕЛКИ. Соответственно название темы исправлено.

2. Продолжите постить ссылки на коммерческие ресурсы - тема будет удалена.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 17:28   #5
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63
Но, где гарантия, что этими подделками не торгуют наши магазины?
Нет таких гарантий, психология наших торговцев,- не всех, конечно!,- вполне допускает такой вид "бизнеса" на "коротких" деньгах. На ВДНХ таких дельцов всегда было в достатке.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 19:26   #6
Местный
 
Аватар для Прохор77
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: АРМАВИР
Сообщений: 1,447
Поблагодарили: 1,961
Вес репутации: 15
Репутация: 73
По умолчанию

Как по мне - я бы нашёл мотивы,чтоб купить подделки.
1. Курс валюты запределен и о реальных брендах думать трудно+ санкции и прочие ограничения на ввоз и выезд.
2. Понты рулят. Так кто-то говорил здесь о Москве) -я думаю это касается всех регионов. Я имею ввиду такую ситуацию: Принимаешь заказ , заказчик интересуется твоим аппаратом (читай инструментарием), ты заявляешь о rcf-фах. ev-cах и т.д. и получаешь заказ
3. Понятно,что начинку колонок надо сменить,но этого у всех полно.Кстати фильтра у китайцев хорошие-я брал и беру -работают отлично.
4. Морально-этический аспект. Ясно,что это-плохо.Но ,на войне как на войне . А мы уже в ней ,родимой, как минимум в "холодной".
Чуть не забыл- цена должна быть реальной ,типа долларов 200+- за колонку .
Прохор77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 20:11   #7
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прохор77 Посмотреть сообщение
Как по мне - я бы нашёл мотивы,чтоб купить подделки.
1. Курс валюты запределен и о реальных брендах думать трудно+ санкции и прочие ограничения на ввоз и выезд.
2. Понты рулят. Так кто-то говорил здесь о Москве) -я думаю это касается всех регионов. Я имею ввиду такую ситуацию: Принимаешь заказ , заказчик интересуется твоим аппаратом (читай инструментарием), ты заявляешь о rcf-фах. ev-cах и т.д. и получаешь заказ
3. Понятно,что начинку колонок надо сменить,но этого у всех полно.Кстати фильтра у китайцев хорошие-я брал и беру -работают отлично.
4. Морально-этический аспект. Ясно,что это-плохо.Но ,на войне как на войне . А мы уже в ней ,родимой, как минимум в "холодной".
Чуть не забыл- цена должна быть реальной ,типа долларов 200+- за колонку .
По 3 пункту вы подсчитайте сколько будет стоить качественная начинка в копию колонки динамики фильтры и тд.... Это только пассив про актив речи нет там ещё больше. Хорошая комплектуха почти вся импортная и стоит не малых денег имхо
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Михаил 1985:
Владимир 57 (16.12.2014)
Старый 16.12.2014, 20:48   #8
Местный
 
Аватар для Прохор77
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: АРМАВИР
Сообщений: 1,447
Поблагодарили: 1,961
Вес репутации: 15
Репутация: 73
По умолчанию

По пункту 3 я бы по -бедности вставил или питерский evm 12" или что-то украинское 12". Также и с твиттером (магнитом) . Типа Pi audio или magnetikum или что-либо ещё.. Фильтра менять не надо- они там наверняка нормальные,типовые. Для поющих ведущих и dj-караокеров пойдёт. Там же петь не надо..
Прохор77 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Прохор77:
виктор2605 (16.12.2014)
Старый 16.12.2014, 21:09   #9
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прохор77
Также и с твиттером (магнитом) . Типа Pi audio или magnetikum или что-либо ещё.. Фильтра менять не надо- они там наверняка нормальные,типовые.
C Магнетикум-ом такое не проскочит! Твиттеры Магнетикум, как правило, имеют высокий порог среза и с типовыми фильтрами из китайских колоновок долго не проживут. А хорошие Вч Пи Аудио тоже не три копейки стоят! В хорошую сумму выльется качественный апгрейд "китайцев"!! В противном случае будет мена шила на мыло.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Прохор77
Для поющих ведущих и dj-караокеров пойдёт. Там же петь не надо..
Как? А что же делают тогда "поющие ведущие"? Танцуют?

Последний раз редактировалось Владимир 57; 16.12.2014 в 21:11 Причина: Добавлено сообщение
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 21:20   #10
Местный
 
Аватар для Прохор77
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: АРМАВИР
Сообщений: 1,447
Поблагодарили: 1,961
Вес репутации: 15
Репутация: 73
По умолчанию

Владимир 57,
Володя,больше оптимизма . Играли и пели ж на 4а32 и вермонах. и т.д. Всё вставляется и всё играется. Если хочешь я тебя дам фотки фильтров - и 2-х и 3х полосных. Они классные (и фотки и фильтра)
Да .. а что поющие ведущие поют? они ж под +са как правило даблом. А понты нужны и.. микрофоны в стразах тоже нужны.
Прохор77 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Прохор77:
виктор2605 (16.12.2014)
Старый 16.12.2014, 21:23   #11
Местный
 
Аватар для виктор2605
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: краснодарский край.
Сообщений: 1,042
Поблагодарили: 3,885
Вес репутации: 14
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прохор77 Посмотреть сообщение
По пункту 3 я бы по -бедности вставил или питерский evm 12" или что-то украинское 12". Также и с твиттером (магнитом) . Типа Pi audio или magnetikum или что-либо ещё.. Фильтра менять не надо- они там наверняка нормальные,типовые. Для поющих ведущих и dj-караокеров пойдёт. Там же петь не надо..
тут у нас на сайте,всё как то пипимками принято меряться.а не делать покупки соразмеряя свой доход от лабуховодства..... "пипипки" с годами становяться всё невостребованние.а "кушать хоцца-здесь и сейчас"!!!!! и если вовремя лабуху не включить команду "СТОП"!!!то можно так и до паранои дойти со своей брэндоманией и "неприятием всего китайского кала"!!!!!
виктор2605 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 21:28   #12
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прохор77 Посмотреть сообщение
Владимир 57,
Володя,больше оптимизма . Играли и пели ж на 4а32 и вермонах. и т.д.
Да .. а что поющие ведущие поют? они ж под +са как правило даблом. А понты нужны и.. микрофоны в стразах тоже нужны.
У нас так большая часть страны зачем производить вкладывать будем торговать )) и доторговались до подделок динакорда... Кстати 4a32 получше многих современных китайских шп там как минимум рама без резонансов Если и делать копию брэнда то нужно заказать шильдики ручки и тд в Китае а корпус сделать человеческий из нормальной фанеры уже у нас имхо

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от виктор2605 Посмотреть сообщение
тут у нас на сайте,всё как то пипимками принято меряться.а не делать покупки соразмеряя свой доход от лабуховодства..... "пипипки" с годами становяться всё невостребованние.а "кушать хоцца-здесь и сейчас"!!!!! и если вовремя лабуху не включить команду "СТОП"!!!то можно так и до паранои дойти со своей брэндоманией и "неприятием всего китайского кала"!!!!!
Да бог с ним с калом ) Ещёб не ломался и не требовал вложений в виде оплаты за ремонт что в сумме кроме нервов денег и орущего звука ничего толком не принесёт имхо

Последний раз редактировалось Михаил 1985; 16.12.2014 в 21:32 Причина: Добавлено сообщение
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Михаил 1985:
djvoron (16.12.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 06:08.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.