Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Коммутация и аксессуары

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2011, 20:38   #21
Местный
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 2,356
Поблагодарили: 686
Вес репутации: 21
Репутация: 208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
Разные модели проводов одного производителя будут звучать совершенно по разному.

Цитата:
Сообщение от dyssey
Лёш!В смысле как купался в ней???
ДУНЭРЕ-песня у них популярная была тогда...у местных научился....а ты что подумал???
alekseymih вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 12.12.2011, 20:58   #22
Местный
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Kишинёв
Сообщений: 2,180
Поблагодарили: 3,915
Вес репутации: 16
Репутация: 107
По умолчанию

alekseymih,
Мне тоже приятно что у Вас появился такой кабель и приятно в двойне,что мой совет пригодился.Я тоже поменял абсолютно всю коммутацию на кабель могами 2534 а микрофоны с 2791.Аппарат стал звучать на много прозрачнее и динамичнее.alekseymih,правда когда меняешь микр.кабель на могами создаётся впечатление ,что меняешь микрофон ?
На счёт песни.Почему-то всем русскоязычным людям слышится слово ДУНЭРЯ ? А правильно БУНЭ РЯ то есть два слова Бунэ(хорошая) РЯ(плохая).
Бунэ,ря - буна ря вин ку барка ши мэ я ши мэ ду ла каса та. То есть хорошая или плохая я ты приди и возьми меня итд.....приятно. На счёт Могами рекомендую всем не пожалеете...

Добавлено через 7 минут
trident,
На гитаре я пробовал разные кабели. Имел и Клотц Титаниум, Монстер, Канаре и другие, но лучше звучит Evidence Audio Lyric HG. Вот этим кабелем и пользуюсь, во всяком случае мой страт звучит лучше, раскрывается весь тембр и характер звука Стратокастера. Монстер звучал хорошо на дисторшине, а чистый звук портил. У Могами есть гитарный кабель Могами Титаниум, но пока в наличии у нас ни у кого нет.

Последний раз редактировалось papacios; 12.12.2011 в 21:05 Причина: Добавлено сообщение
papacios вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили papacios:
Pavel84 (21.03.2014)
Старый 12.12.2011, 21:08   #23
Местный
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 2,356
Поблагодарили: 686
Вес репутации: 21
Репутация: 208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papacios
alekseymih,правда когда меняешь микр.кабель на могами создаётся впечатление ,что меняешь микрофон ?
..так и есть.....у некоторых моих друзей , услышав разницу, речь отняло......СПС за подсказку БУНЕ РЯ....
alekseymih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 21:09   #24
Местный
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Kишинёв
Сообщений: 2,180
Поблагодарили: 3,915
Вес репутации: 16
Репутация: 107
По умолчанию

Извините, я ошибся, не Титаниум, а Платинум.
papacios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 20:53   #25
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,749
Поблагодарили: 8,768
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papacios
Тестировал его вчера-просто супер,поразил чистотой звука.Мой Klotz MC5000 уже не нравится после могами
Чем и почему и какой критерий?
Цитата:
Сообщение от papacios
Moй товарищ принёс несколько кабелей Могами. Были Mogami Gold Studio , Gold STAGE. Gold studio для коммутации (пульт,обработки,усилитель) а STAGE для микрофона. Голд студио чуть тольще и имеет 4 жилы +экран,написано Маде in Japan model 2534,а на Stage написано 2791 и имеет 2жилы и экран. Поверьте кабели просто супер.
А в чём супер??
Цитата:
Сообщение от trident
А пока мне моих проводов вполне хватает
А вот в этом согласен!
Цитата:
Сообщение от alekseymih
приехал мне из Штатов, наконец, МОГАМИ 2791 и полностью похоронил мой СОММЕР ГАЛИЛЕО и другие . ИМЕЛ ДО ЭТОГО и Mogami 2549...но вот 2791 просто убил наповал!!!!! Подписываюсь под каждым словом топикстартера...спасибо ему.... благодаря ему, любопытства ради прикупил себе такой , оказалось не зря... терь все поменяю......
Опять не понял . Похоронил за что? сравнивали по каким параметрам . На обрыв , на цвет , микрофонный эффект ( тогда как и чем замеряли ?), вес , Емкость "жила-экран" , "жила-жила", на долговечность ( время за которое экран перестаёт "экранить " получая внутренний обрыв, или начинает замыкать , после случайного сдавливания женским каблуком!!)
В чём сравнение .
Я могу ещё допустить что кабель действительно хорошь ( да я в это просто свято верю!!!) НО!? Если эти параметры видны после измерения всяческими хитрыми приборами -это ещё не факт что параметры покажут какой кабель лучше. ( у некоторых радийных кабелей Вч затухание , ёмкость , надёжность значительно лучше!). Но слух? А слух Ваш является эталоном ?
Вам посто понравилось ? Тогда другое дело . Это так же, как доказывать узбеку, что вкус лягушатины (очень любимый французами! ) просто фантастический !!
У каждого вкус свой !!
Так что там в сравнительных параметрах !!!!!! И чем Вам используемые до этого не понравились. "Звук более прозрачный , правильный , полётный "" -этот параметры не являются техническими терминами. ( можно , кому интересно , почитать журнал от "сектантов Hi -End" . Так там такие сладкие параметры , что из них можно связать костюмы от ведущих новомодных кутюрье!!)
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 21:27   #26
Местный
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 2,356
Поблагодарили: 686
Вес репутации: 21
Репутация: 208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
И чем Вам используемые до этого не понравились.
А где Вы прочитали, что не понравились ???? Ответы все написаны выше, тем более, что они есть в Ваших вопросах... ..а технические термины -эт хорошо, но это не то, что надо слушателю....я се такой выбор сделал, а мож кто сделает в точности наоборот!!!!....
alekseymih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 21:39   #27
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,749
Поблагодарили: 8,768
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Ну вот и слава Богу !!

"Главное вовремя ,
Да в удовольствие
Чтобы по кайфу
Был жизни глоток!!"

Владимир Мальцев.
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vladimeer:
белша (15.12.2011)
Старый 15.12.2011, 09:18   #28
Местный
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 2,356
Поблагодарили: 686
Вес репутации: 21
Репутация: 208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
"Главное вовремя ,
Да в удовольствие
Чтобы по кайфу
Был жизни глоток!!"
alekseymih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 17:51   #29
Местный
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Kишинёв
Сообщений: 2,180
Поблагодарили: 3,915
Вес репутации: 16
Репутация: 107
По умолчанию

Vladimeer,
Никто конечно не проверял эти кабели не на ёмкость,не на микр.эфект тем более на женский каблук. Просто рекомендую найдите хотя бы маленький кусочек такого кабеля и во время пения меняйте ваш кабель на этот.Думаю вопросы закончатся.Я могу сказать одно ,что все мои друзья уже заказали себе такой кабель.Среди них есть вокалисты начинающие и очень опытные ,даже заслуженные и народные артисты республики. Вы как хотите можете верить можете не верить. Лучше купите,если вам не понравится я вам вышлю 100 евро...дабы возместить моральный ущерб,а если понравится то выпейте 100 гр. за моё здоровье.....
papacios вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователи поблагодарили papacios за это сообщение:
alekseymih (15.12.2011), Pavel84 (27.03.2013), PPI07 (01.03.2012), serghei71 (23.08.2015), sharon (09.09.2012), suvorkin (04.02.2013), Женя басист (07.01.2013), игорюня (02.02.2016), кип (13.02.2012)
Старый 15.12.2011, 18:03   #30
Заблокирован
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Полтава
Сообщений: 533
Поблагодарили: 2,093
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию

papacios,
Кокой прекрасный ответ !!!!
smereka вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили smereka:
alekseymih (15.12.2011)
Старый 15.12.2011, 22:20   #31
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,749
Поблагодарили: 8,768
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papacios
Просто рекомендую найдите хотя бы маленький кусочек такого кабеля и во время пения меняйте ваш кабель на этот.Думаю вопросы закончатся.
Не понимаю какие вопросы у меня должны возникнуть!!!!! При использовании какого микрофона ?( У разных микрофонов разная чувствительность! Разная неравномерность частотного диапазона , как собственно исам диаппазон. Максимальное звуковое давление , которое может выдержать данный динамик . Выходное сопротивление микрофонов то же разное!!!.) В большинстве случаев микрофон с ограниченным диапазоном иногда предпочтительней для сценической работы чем студийные с более широким диапазоном ( специально не указываю марку и собственно "цифирки" частотного диапазона, так как они могут очень существенно различаться ). А некоторые ( многими любимые ) микрофоны вообще имеют большую неравномерность которая так нравиться вокалистам и позволяют быть этим микрофонам, любимыми" на протяжении десятков лет..
Движемся дальше. Неизвестно куда этот кабель ( неизвестно какого ) микрофона вставляется . Это может быть "Фуник" или "Майдас" , а это ой какие разные "микшеры" ( и в них ого-го какую разницу имеют входные микрофонные усилители)
Можем двигаться дальше . Через какую акустику Вы предлагаете услышать разницу. "Турбосаунд" , "Саундкинг", "Мартин" или "JRX115". В чём мы услышим позрачность .
Так в какой именно аппарат я должен услышать разницу . А главное какую я должен услышать разницу!!!!( и как сказал уже"Маэстро" профессионалы -разработчики аппаратуры приложили все свои силы что бы свести к минимуму зависимость звучания от разного вида кабелей ( имеется ввиду тех которые соответствуют техническим требованиям кабельной продукции!!)
А если что то всё таки меняется это "ИЛИ ЛЫЖИ НЕ ЕДУТ , ИЛИ НЕ ПО ПОГОДЕ ОДЕТЫ"!
И самый главный вопрос .. Кайф звучания разве в преобладании высоких , или отсутствии середины, большом частотном диапазоне . Или кайф в том что вокалист умеет петь.
Так вот !!! Огромное количество прокатчиков сильно не заморачиваются с таким вот "Шаманством с бубном ". Да и профессиональным певцам некогда ( да и не зачем в этом ковыряться). Это удел тех кто ищет . А вот кто нашёл тому пофигу!!!! Во времена "Битлов" не было таких проводов , микрофонов , аппарата . Но они стали великими . И музыка у них была (и стаётся великой!!) А где те кто ковыряется в поисках "Священного грааля" в микрофонном мире и "бескислородных кабелях" супер качества???
Искусство , музыка, гениальность- порою совсем не зависят от технического качества приборов ( и кабельной продукции) их окружающих!!!
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
lepa (14.02.2012), tol57 (17.12.2011), Фермер (08.10.2012)
Старый 15.12.2011, 22:53   #32
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Во времена "Битлов" не было таких проводов , микрофонов , аппарата . Но они стали великими . И музыка у них была (и стаётся великой!!) А где те кто ковыряется в поисках "Священного грааля" в микрофонном мире и "бескислородных кабелях" супер качества???
А во времена Фаринелли вообще проводов не было. Стал величайшим певцов всем времён, после мифического Орфея! Да и вообще, сколько работаю с высокими мастерами вокала, никогда не видел, чтобы они ковырялись в аппарате, разглядывая, что же им поставили. Во что поставили, в то и поют. И как! В какие барахольные микрофоны пели в своё время: Утёсов, Шульженко, Лемешев, Ободзинский. Их помнят!

А кабели, даже золотые, золотых связок и техники исполнения не заменят НИКОГДА! Не занимайтесь, люди, аудиофильством, там и без нас "специалистов" хватает.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили Владимир 57 за это сообщение:
OZet (16.12.2011), tol57 (17.12.2011), Vladimeer (15.12.2011), Yulianovich (22.12.2011), Владимир Марченко (21.12.2011), Фермер (08.10.2012)
Старый 15.12.2011, 22:59   #33
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,749
Поблагодарили: 8,768
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Вот именно!!!
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 08:11   #34
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 10:04   #35
Местный
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Kишинёв
Сообщений: 2,180
Поблагодарили: 3,915
Вес репутации: 16
Репутация: 107
По умолчанию

Vladimeer,
Мы конечно (во всяком случае я) не великие певцы и музыканты как те что Вы перечислили поэтому и выбираем аппарат по лучше,чтоб он помог в нашей работе.Посмотрите концерты(живые) К.Шульженко так на стойках стоят NEUMANN U57 ,а ручным ипользовала Октаву ламповую с головкой NEUMANN .Думаю,что остальные тоже себя не обделяли.
На счёт в какой аппарат я включаю микрофон? Для нашего региона достаточно хорош.
MIDAS VENICE 160+EV AC ONE+ EV P3000(2stuc)+ EV TG7(1stuc)+DYNACORD F150(4stuc)+DYNACORD F8(4stuc) + EV Sx250(4stuc).
Я думаю,что достаточно нормальный аппарат чтобы услышать разницу звучания кабелей,микрофонов,инструментов итд.
Предложение о 100 евро остаётся в силе,если что я добавлю,но ещё приятнее будет если аж в Воронеже выпьют 100гр. за моё здоровье....
papacios вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили papacios:
Олег 65 (05.09.2012)
Старый 16.12.2011, 10:53   #36
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,749
Поблагодарили: 8,768
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

За здоровье выпьем и больше!!! Но от предложения "по поводу провода" откажусь. Не верю я в эти танцы с бубнами. Не верю.То что используют микрофоны достойного качества соглашусь. Но это не заслуга артистов . Что дали (поставили ) в то и пели. ( а потом Вы что сами не увидели противоречия в вашей фразе ""К.Шульженко так на стойках стоят NEUMANN U57 ,а ручным ипользовала Октаву ламповую с головкой NEUMANN " Это что по Вашему одинаковые микрофоны.Я думаю и схемы , и кабели там использовались разные, но при этом К.Шульженко воспринималась как К.Шульженко и её никак нельзя было спутать с Зыкиной !! Микрофоны - это техническое обеспечение концерта (записи) И ничего более.Которое должно отвечать определённым техническим требованиям . Так же как и кабельная продукция . За всё время , что я занимаюсь музыкой , поверьте , насмотрелся всякого, но делать из провода "икону" это выше моих сил и понимания.( увы я прагматик, а не искатель "волшебной воды" )
Вы слышите разницу --!!!! ???!!! Да честь Вам и хвала!!!
Я к счастью этого не слышу . Зато прекрасно слышу ( как сказали в одной из пародий ) две ноты "МИ" и "МО". И мне без разницы , речь идёт о вокальных данных или о качестве кабельной продукции. "МИМО" оно там и там "МИМО" и это я ощущаю всем телом!!!
От спора отдаляюсь , из за бессмысленного переливания из пустого в пустое.
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 11:16   #37
Местный
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Kишинёв
Сообщений: 2,180
Поблагодарили: 3,915
Вес репутации: 16
Репутация: 107
По умолчанию

Vladimeer,
Я не правильно выразился.На микрофонной стойке (Шульженко) были два мика один Октава другой Нойман,она пела в оба,но когда пела и ходила по сцене то брала октаву.
Икону я не делаю из этого кабеля тк.знаю,что есть ещё лучше например ANALISIS PLUS,EVIDENCE AUDIO, и другие и поверьте иметь коммутацию получше думаю никому не повредит.Я знаю точно,что кабель не только соеденитель чего-то с чем-то а компонент звука. Я с вами и неособо спорил т.к не являюсь технически грамотным а по поводу слуха вроде не глухой.Просто я предложил что то хорошее...
papacios вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили papacios:
Олег 65 (05.09.2012)
Старый 16.12.2011, 11:28   #38
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,749
Поблагодарили: 8,768
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papacios
Тестировал его вчера-просто супер,поразил чистотой звука.Мой Klotz MC5000 уже не нравится после могами.
Из этого сделал вывод. Наверное не так понял. Извините , уже не мальчик , может что не так воспринимаю!!!
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 11:37   #39
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papacios
Для нашего региона достаточно хорош.
MIDAS VENICE 160+EV AC ONE+ EV P3000(2stuc)+ EV TG7(1stuc)+DYNACORD F150(4stuc)+DYNACORD F8(4stuc) + EV Sx250(4stuc).
ну аппарат Ваш для любого региона в поряде;на уровне(далеко не у каждого такое вкусное хозяйство имеется)
alekseymih,Лёш заинтриговал меня этот кабель(хотя я вообще-т по сукам ) ...мож попробовать щас Белден с Клоцом...
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 15:13   #40
Местный
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 2,356
Поблагодарили: 686
Вес репутации: 21
Репутация: 208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
ну аппарат Ваш для любого региона в поряде;на уровне(далеко не у каждого такое вкусное хозяйство имеется)
alekseymih,Лёш заинтриговал меня этот кабель(хотя я вообще-т по сукам ) ...мож попробовать щас Белден с Клоцом...
..был у меня и Белден и Клоц........из вышеописанного понял - ставь любой шнурок и вперед ....мож и так-но я уже наелся в свое время КИНГОВ И прочих......
спор этот считаю бесполезен, ..это все надо просто услышать........в конце концов здесь тема не о звездах- а о простом МОГАМИ.....давайте еще времена Моцарта, Баха, Бетховена сюда приклеим????.....

Последний раз редактировалось alekseymih; 16.12.2011 в 15:26
alekseymih вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили alekseymih:
Олег 65 (05.09.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:47.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.