Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 05.03.2014, 12:49   #1
Местный
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 662
Поблагодарили: 893
Вес репутации: 14
Репутация: 24
По умолчанию выбор вокального микрофона

Привнтствую всех форумчан. Решил найти замену своей Бете58 ввиду почтенного возраста микрофона. Очень хотелось купить Heil pr22, но нигде не могу найти его. Вчера поехал в Краснодар на работу, зашёл в музыкальный магазин и устроил тест.В наличии были:БайерTG V71, Синхи 835, 845 и 865, Beta58, EV 767A и EV967. И вот результаты(конечно всё ИМХО).
Байер V71-отличное качество сборки, приятно лежит в руке, но...Я ещё не встречал байеров, которые мне бы подошли по звуку. Много низа, очень много,да и высокие не понравились.Середина неяркая, петь очень тяжело. Синхи тоже великолепно сделаны. 835 и 845 намного ниже по чувствительности, чем другие мики.Звук у них какой-то...ну плоский, что ли. Голос в миксе просто растворяется, разборчивости нет.865 понравился, но он кондёр.Цена роли не играла, просто я хотел именно динамический. И 865 единственный всё время заводился. EV 767A долго сравнивал с Бетой, и вы знаете, он мне понравился. Приятный звук, хорошая разборчивость, петь очень легко и приятно, частотка-то, что надо. 967 на первый взгляд ещё больше понравился, за исключением дизайна. И ещё. У войсов качество изготовления и материалов хуже всех. К тому же из имеющихся четырёх 767х три оказались с кривым капсюлем. Тайвань, между прочим...
В итоге себе взял EV 967(несмотря на его ужасный вид), а напарнику 767А. А Бета58...Это универсальный, очень хороший микрофон,но его теперешняя цена вызывает недоумение. Теперь буду работать в EV, и всё равно продолжать искать Heil PR 22.Ну очень мне его хвалили.

Добавлено через 3 минуты
Вопрос профессионалам. Почему звук 967 считается более"дорогим", если у 767 частотный диапазон шире? Значит не надо только на цифры смотреть? У Беты вот диапазон не айс, а звучит классно.

Последний раз редактировалось aram21vek; 05.03.2014 в 12:54 Причина: Добавлено сообщение
aram21vek вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили aram21vek:
МихаилКлин (05.03.2014)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:04.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.