Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2020, 18:20   #61
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fafner Посмотреть сообщение
Скажите а где можно купить такие фильтры целиком в сборе?
ставите либо оригинальный кондер, либо пару 1000мкФх100В последовательно, минусами друг к другу
отмываете флюс, канифоль, тщательно проходите все места пайки паяльником, и все элементы проливаете неагрессивным силиконовым герметиком, чтобы не отваливались в будущем
там работы на час
если нет навыков, найдите знакомого радиолюбителя, сделает на раз
и желательно проверить на живость все резисторы (и на соответствие номиналу), тоже могли подгореть
новые фильтры за те деньги, которые за них хотят-да ну нафиг, тем более что визуально остальные компоненты без проблем

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от роман аамо Посмотреть сообщение
Ну незнаю ребята как вы там покупаете? Но я только НАЛОЖЕНЫЙ ПЛАТЁЖ, даже с Thomann мне под дверь курьер привозит колонки к примеру, я посмотрю, пломбы заводская упаковка всё гуд, аж потом отдаю бабулеты
покупка б.у. всегда определенный риск
если есть определенные знания, и продавец не сопротивляется вскрыть продаваемый девайс-все можно элементарно увидеть
но часто сопротивляется, либо в другом регионе
в таком случае желательно просить фото потрохов
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97

Последний раз редактировалось soundrental; 02.02.2020 в 18:24 Причина: Добавлено сообщение
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили soundrental за это сообщение:
AMSound (02.02.2020), drtosha (02.02.2020), igor47 (02.02.2020), роман аамо (02.02.2020)
Дополнительная информация
Старый 02.02.2020, 19:47   #62
Местный
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 737
Поблагодарили: 311
Вес репутации: 14
Репутация: 15
По умолчанию

Я ведь б/у брал. Ничего в этом такогонет, просто я доверился людям, а как оказалось зря. На новые денег не было

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
ставите либо оригинальный кондер, либо пару 1000мкФх100В последовательно, минусами друг к другу
отмываете флюс, канифоль, тщательно проходите все места пайки паяльником, и все элементы проливаете неагрессивным силиконовым герметиком, чтобы не отваливались в будущем
там работы на час
если нет навыков, найдите знакомого радиолюбителя, сделает на раз
и желательно проверить на живость все резисторы (и на соответствие номиналу), тоже могли подгореть
новые фильтры за те деньги, которые за них хотят-да ну нафиг, тем более что визуально остальные компоненты без проблем

Добавлено через 3 минуты


покупка б.у. всегда определенный риск
если есть определенные знания, и продавец не сопротивляется вскрыть продаваемый девайс-все можно элементарно увидеть
но часто сопротивляется, либо в другом регионе
в таком случае желательно просить фото потрохов
Спасибо за полезную инфу. У самого навыков нет. Есть мастер знакомый именно по ремонту муз.оборудования. Повезу оба фильтра. Пусть посмотрит че да как.

Добавлено через 3 минуты
Согласен, 145$ за один как то дороговато
__________________
EV ZXA5, RCF ART-935-A, Dynacord CMS 1000-3, Q1212 (2 шт.), EV RE510, Beta 58а mexico, Beta 87 USA, shure slxd24/sm58, dbx 266xl, ART TPSII, 8 световых приборов и дым, куча мелкого барахла.

Последний раз редактировалось fafner; 02.02.2020 в 19:50 Причина: Добавлено сообщение
fafner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 19:51   #63
Местный
 
Аватар для Note Sound
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,771
Поблагодарили: 2,367
Вес репутации: 17
Репутация: 55
По умолчанию

Отпишусь первым,чтобы Арвачёва не поносили.1-акустика ко мне пришла бу.2 Арвачёв и ещё один наш форумчанин знали первого хозяина и его сетап .3-я лично отписывал fafnerу что я вскрывал одну колонку чтобы пропаять все контакты на фильтре потому что,как сказал первый хозяин,у него одна колонка ездила в Днепропетровск к диллеру в ремонт-а диллер (soundhouse)ответил что ничего страшного там не произошло-просто сухая пайка где то отвалилась.4 АКУСТИКА ПЕРЕД ОТПРАВКОЙ Олегу Арвачёву была проверена лично мной и даже смаартом ..продута..о чём и Олег и покупатель знали.Спустя чуть больше года fafner отписался мне что вскрыл колонку какой то из местных мастеров и обьявил что драйвер сгорел-более того,что он уже мотан был.Я задал пару наводящих вопросов и мой покупатель слился очень быстро и на срок ещё чуть больше года.Если что то забыл-возможно Олег(dyssey)cможет инфу какую то добавить от себя.На свой счёт,естесственно никаких претензий не принимаю ибо акустика была исправна на момент продажи и мной использовалась ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО С РОДНЫМ ПРОЦЕССОРОМ И РОДНЫМ ПРЕССЕТОМ В ЩАДЯЩЕМ РЕЖИМЕ.Единственный косяк с моей стороны-я забыл вложить документы на акустику,о чём уведомил покупателя.Мы договорились что при случае я их передам Олегу.Всё.
__________________
всем,комфортного звука
Note Sound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 19:52   #64
Местный
 
Регистрация: 23.10.2017
Адрес: Poland
Сообщений: 660
Поблагодарили: 353
Вес репутации: 7
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental
покупка б.у. всегда определенный риск
На б/У колонке, МОЖНО увидеть следы вскрытия, т.е. на винтах, болтах или гайках, отсутствие краски царапины, потёртости, и в конце концов их полное отсутствие (бывает и такое) . Значит колонки вскрывались, и с какой целью?
Тем более упоминается отсутствие поролона на внутреннем гриле, и что это не насторожило?
роман аамо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 20:08   #65
Миша
 
Аватар для Миф
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,369
Поблагодарили: 4,101
Вес репутации: 17
Репутация: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от роман аамо
МОЖНО увидеть следы вскрытия, т.е. на винтах, болтах или гайках, отсутствие краски царапины, потёртости
Я, практически, все свои колонки вскрываю. Протягиваю болты крепления динамиков, ножек, ручек, стаканов, гриля, заодно визуально осматриваю состояние поводков динамика, состояние фильтра и т.д. Чтобы ничего не дребезжало.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Миф вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Миф за это сообщение:
alex57 (03.02.2020), Сергей-007 (03.02.2020), Славик888 (02.02.2020)
Старый 02.02.2020, 20:10   #66
Местный
 
Аватар для Note Sound
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,771
Поблагодарили: 2,367
Вес репутации: 17
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миф
Я, практически, все свои колонки вскрываю. Протягиваю болты крепления динамиков, ножек, ручек, стаканов, гриля, заодно визуально осматриваю состояние поводков динамика, состояние фильтра и т.д. Чтобы ничего не дребезжало.
нормальная практика тем более на бу
__________________
всем,комфортного звука
Note Sound вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Note Sound за это сообщение:
КП (03.02.2020), Миф (02.02.2020), Сергей-007 (03.02.2020)
Старый 02.02.2020, 20:13   #67
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от роман аамо
Ну незнаю ребята как вы там покупаете? Но я только НАЛОЖЕНЫЙ ПЛАТЁЖ, даже с Thomann мне под дверь курьер привозит колонки к примеру, я посмотрю, пломбы заводская упаковка всё гуд, аж потом отдаю бабулеты
Продавец вполне обоснованно может отказаться от наложенного платежа - он отправляет посылку. а покупатель по злому умыслу или форсмажору не забирает ее. Посылка возвращается отправителю после оплаты им транспортных расходов туда-обратно. У меня был подобный случай - сын продавал копеечные амбюшуры, но покупатель не захотел оплатить эти копейки чтобы получить их письмом (а вдруг меня обманете!!!), я отправил наложкой и там ему цена с доставкой показалась высокой и он не стал ничего оплачивать. На своей почте я оплатил дорогу туда-сюда.
В указанном выше случае я сказал своему знакомому, что при покупке через авито-доставку никаких проблем не будет, его деньги лежат на авито и продавец получит их после того, как он здесь получит-проверит колонки. В результате после нескольких неудачных попыток перевести сумму на авито-доставку, продавец кинул ему ссылку, которую якобы ему дало авито из-за неисправности их сайта. По ссылке как он говорит, был очень похожий сайт, но деньги ушли не на авито, а прямиком на карту мошенника.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от soundrental
покупка б.у. всегда определенный риск
если есть определенные знания, и продавец не сопротивляется вскрыть продаваемый девайс-все можно элементарно увидеть
но часто сопротивляется, либо в другом регионе
в таком случае желательно просить фото потрохов
+187%, правда могут прислать фото не тех потрохов, которые поедут к вам. Защита - платежные системы как на авито и Ибэе. Деньги лежат у посредника, продавец ничем не рискует при отправке исправного товара. Покупатель подтверждает посреднику, что претензий нет и деньги уходят продавцу. Пару раз так продал на авито. Правда, вроде у авито сигналом к отправлению денег продавцу служит сам факт получения посылки покупателем, но хотя бы можно сначала убедиться, что в посылке не кирпич. На ибэе ждут отмашки покупателя.

Последний раз редактировалось drtosha; 02.02.2020 в 20:23 Причина: Добавлено сообщение
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили drtosha:
Славик888 (02.02.2020)
Старый 02.02.2020, 20:37   #68
Местный
 
Регистрация: 23.10.2017
Адрес: Poland
Сообщений: 660
Поблагодарили: 353
Вес репутации: 7
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha
Пару раз так продал на авито. Правда, вроде у авито сигналом к отправлению денег продавцу служит сам факт получения посылки покупателем, но хотя бы можно сначала убедиться, что в посылке не кирпич. На ибэе ждут отмашки покупателя.
Как по мне это всё сложности, а ведь к примеру Нова Почта в Украине тоже работает по наложеному платежу, на любой Б/У товар. т.е товар получил посмотрел все клёво, деньги отправил Всё. Никакого риска
роман аамо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 20:47   #69
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от роман аамо
на любой Б/У товар. т.е товар получил посмотрел все клёво, деньги отправил Всё. Никакого риска
На почте удастся включить усилитель или разобрать колонку? Почта только разрешит убедиться, что содержимое посылки соответствует описи, отдадут ее только после оплаты Ну и повторю - пока посылка шла к покупателю, он по случаю купил тот же товар дешевле...
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили drtosha:
LR Fader (08.02.2020)
Старый 02.02.2020, 20:54   #70
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 594
Поблагодарили: 496
Вес репутации: 0
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
На почте удастся включить усилитель или разобрать колонку? Почта только разрешит убедиться, что содержимое посылки соответствует описи, отдадут ее только после оплаты Ну и повторю - пока посылка шла к покупателю, он по случаю купил тот же товар дешевле...
Не знаю как на почте, но Авито-доставка в пункте выдачи разрешает проверку не только внешнего вида, но и функционала
Славик888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 20:54   #71
Бывший LABUCH
 
Аватар для AMSound
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Украина. Каховка
Сообщений: 5,595
Поблагодарили: 5,993
Вес репутации: 25
Репутация: 255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Note Sound
я вскрывал одну колонку чтобы пропаять все контакты на фильтре потому что,как сказал первый хозяин,у него одна колонка ездила в Днепропетровск к диллеру в ремонт-а диллер (soundhouse)ответил что ничего страшного там не произошло-просто сухая пайка где то отвалилась.
И конденсатор родной был на месте? А смыть флюс после пайки - это проблема?
Цитата:
Сообщение от Note Sound
чуть больше года fafner отписался мне что вскрыл колонку какой то из местных мастеров и обьявил что драйвер сгорел-более того,что он уже мотан был.
Или это косяк того местного "мастера"? Это он втулил тот злополучный конденсатор и срач на плате после себя оставил, или диллер из Днепра?
Теперь уже концов не найти... Ничего личного.

Цитата:
Сообщение от drtosha
На почте удастся включить усилитель или разобрать колонку?
Разобрать может и не дадут (хотя ничто не мешает открыть крышку усилителя), но включить и послушать - без проблем. Мы с товарищем получали на Новой Поште активки EV. включили и послушали. Потом оплатили и забрали.

Я усилитель получал. Тоже включил, убедился в работоспособности - после чего оплатил и забрал.
__________________
SHURE SM58 USA; Sennheiser ew100 G1; CAKEWALK by Roland UA-25 EX;
ROLAND VM-3100Pro; процессор DSP фирмы SAMOPAL; DF2804; Line Air 12×20ГДШ-109 & 2SC2051HD; Sub-mid M1261 & 2SC3051HD; THAM12 & DF2804.
YAMAHA PSR-540; Eurolite LED Z-600; CHAUVET MIN Laser FX 2.0.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Skype: labuch44
Заходите в гости, не забывайте подписываться:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось AMSound; 02.02.2020 в 21:20 Причина: Добавлено сообщение
AMSound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 21:29   #72
Местный
 
Регистрация: 23.10.2017
Адрес: Poland
Сообщений: 660
Поблагодарили: 353
Вес репутации: 7
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha
На почте удастся включить усилитель или разобрать колонку
На почте, лично проверял работу студийных мониторов M audio BX8D2, YAMAHA HS 80M мне еще подшучивали работники почты, мол оставляйте их нам , мы будем слушать)))
роман аамо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 21:47   #73
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от роман аамо
На почте, лично проверял работу студийных мониторов
Если честно, не было такой необходимости, но не думаю, что наша почта пойдет навстречу и предоставит розетку, а потом разрешит послушать на полной мощности.
Ну и еще был случай, когда на Ибэе купили усилок, проверили, а на первой работе через 15-20 минут у него начала плавать громкость одного канала. Залинковали колонку нормального канала, отработали, отремонтировали, но через пару месяцев в этом канале появились щелчки, надо опять в ремонт везти. А такой же усилок из штатов, купленный года за 3 до того, работает (тьфу-тьфу-тьфу). Лотерея однако
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 21:53   #74
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
На почте удастся включить усилитель или разобрать колонку? Почта только разрешит убедиться, что содержимое посылки соответствует описи, отдадут ее только после оплаты Ну и повторю - пока посылка шла к покупателю, он по случаю купил тот же товар дешевле...
Ну, на нашей "Новой почте" (это частная компания) есть розетка и можно убедиться в работоспособности прибора. Я так болгарку покупал но ОЛХ-е (типа Авито). Можно и колонки проверить. А оплата всегда после проверки. Б\у, конечно, всегда немного лотерея.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Музыкант63:
AMSound (02.02.2020)
Старый 02.02.2020, 21:58   #75
Местный
 
Аватар для Note Sound
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,771
Поблагодарили: 2,367
Вес репутации: 17
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMSound
И конденсатор родной был на месте? А смыть флюс после пайки - это проблема?
я разбирал только одну колонку.криминального срача в пайке там нет.флюс не смыт по причине того что разбирал её на работе и спиртобензина не оказалось под рукой.собственно,не надо пояснять что это на качество звука отрицательно не влияет))))тем более,что я в неё работал после этого месяца три.Как правильно отметил покупатель-я не собирался их продавать.
Цитата:
Сообщение от AMSound
Или это косяк того местного "мастера"? Это он втулил тот злополучный конденсатор и срач на плате после себя оставил, или диллер из Днепра?
Теперь уже концов не найти... Ничего личного.
в той колонке которую я разбирал-никакого кондёра висячего не было-это точно,я бы заметил.
__________________
всем,комфортного звука
Note Sound вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Note Sound:
AMSound (02.02.2020)
Старый 02.02.2020, 22:04   #76
Бывший LABUCH
 
Аватар для AMSound
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Украина. Каховка
Сообщений: 5,595
Поблагодарили: 5,993
Вес репутации: 25
Репутация: 255
По умолчанию

Note Sound,
Значит накосячил местный "кулибин"... Ему и по шапке давать.
Тем более что на фото обе платы паяные.
__________________
SHURE SM58 USA; Sennheiser ew100 G1; CAKEWALK by Roland UA-25 EX;
ROLAND VM-3100Pro; процессор DSP фирмы SAMOPAL; DF2804; Line Air 12×20ГДШ-109 & 2SC2051HD; Sub-mid M1261 & 2SC3051HD; THAM12 & DF2804.
YAMAHA PSR-540; Eurolite LED Z-600; CHAUVET MIN Laser FX 2.0.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Skype: labuch44
Заходите в гости, не забывайте подписываться:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
AMSound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 23:48   #77
Местный
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 737
Поблагодарили: 311
Вес репутации: 14
Репутация: 15
По умолчанию

А теперь отришусь я. Когда купил сразу не заметил, что одна колонка по ВЧ играет тише, чем другая. И драйвер как оказалось не сгорел у меня, а просто оборвалась пайка, да и вообще почему проводки припаяны к клемам драйвера. У меня есть еще и zxa5. Так вот когда я их вскрывал протянуть динамик, так там проводки на клемах соединяются с драйвером очень плотно, но никак не припаяны, хотя драйвер один и тот же ND2. А мастер припаивал обратно поводок, посмотрел всю колонки и неосторожно мне намекнул, что все мотаное. Я не утверждаю, что там все мотаное. Но учитывая в каком состоянии оба фильтра, не удивлюсь что так может быть. Сейчас конечно много времени прошло и крайнего не найти. Все получили свои бонусы, а я косячные колонки. А про разговор, о том что они были в ремонте где то в Днепропетровске и что у них не один хозяин я узнаю только сегодня, еще и паралона нет, в каждой колонке выкручены по 2 резиновые ножки. ??? И как бы вы сейчас не оправдались - серьёзный ваш косяк на лицо и уважаемые форумчане это увидели, я по отзывам сужу, людей не обмануть, а фото реальные как есть. Вот и судите.....

Добавлено через 6 минут
Если вы их проверяли, тогда какого х..... там стоял этот левый кондёр, наверняка вы знали и видели, почему не сказали. И именно эта колонка работает тише другой по ВЧ. Арвачеву я писал об этом чуть позже правда, потому что не сразу обратил на это внимание. На что он мне сказал - ну ты же проверял, все рамол работает. Видимо в состоянии радости от покупки никогда не нужно забывать о подводных камнях и никому не верить.
__________________
EV ZXA5, RCF ART-935-A, Dynacord CMS 1000-3, Q1212 (2 шт.), EV RE510, Beta 58а mexico, Beta 87 USA, shure slxd24/sm58, dbx 266xl, ART TPSII, 8 световых приборов и дым, куча мелкого барахла.

Последний раз редактировалось fafner; 02.02.2020 в 23:54 Причина: Добавлено сообщение
fafner вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили fafner за это сообщение:
AMSound (03.02.2020), demyansar (18.02.2020), роман аамо (03.02.2020), Сергей-007 (03.02.2020)
Старый 03.02.2020, 00:01   #78
Пользователь
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 69
Поблагодарили: 27
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Вот ведь как бывает, а я чуть не купил эти колонки, а оказывается они после трех ремонтов...
sa6asa6a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 00:10   #79
Местный
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 737
Поблагодарили: 311
Вес репутации: 14
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Note Sound Посмотреть сообщение
Отпишусь первым,чтобы Арвачёва не поносили.1-акустика ко мне пришла бу.2 Арвачёв и ещё один наш форумчанин знали первого хозяина и его сетап .3-я лично отписывал fafnerу что я вскрывал одну колонку чтобы пропаять все контакты на фильтре потому что,как сказал первый хозяин,у него одна колонка ездила в Днепропетровск к диллеру в ремонт-а диллер (soundhouse)ответил что ничего страшного там не произошло-просто сухая пайка где то отвалилась.4 АКУСТИКА ПЕРЕД ОТПРАВКОЙ Олегу Арвачёву была проверена лично мной и даже смаартом ..продута..о чём и Олег и покупатель знали.Спустя чуть больше года fafner отписался мне что вскрыл колонку какой то из местных мастеров и обьявил что драйвер сгорел-более того,что он уже мотан был.Я задал пару наводящих вопросов и мой покупатель слился очень быстро и на срок ещё чуть больше года.Если что то забыл-возможно Олег(dyssey)cможет инфу какую то добавить от себя.На свой счёт,естесственно никаких претензий не принимаю ибо акустика была исправна на момент продажи и мной использовалась ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО С РОДНЫМ ПРОЦЕССОРОМ И РОДНЫМ ПРЕССЕТОМ В ЩАДЯЩЕМ РЕЖИМЕ.Единственный косяк с моей стороны-я забыл вложить документы на акустику,о чём уведомил покупателя.Мы договорились что при случае я их передам Олегу.Всё.
Да нифига я не был ни о чем уведомлен. Мне даже ни одной фотки не скинули, Олег сказал что там все тип топ. Я ему поверил, я очень много оборудования у него приобрёл, и до покупки вашего барахла не было оснований ему не верить. Значит не совсем хорошо он знал первого хозяина. Хотя я думал, вы их единственный владелец. Знал бы я, что они из рук в руки кочевали - ни в жизнь не взял. Да и ценник вы залупили самый максимальный. За что спрашивается? За это хреновое б/у. Подобосрались вы господа и очень сильно.
__________________
EV ZXA5, RCF ART-935-A, Dynacord CMS 1000-3, Q1212 (2 шт.), EV RE510, Beta 58а mexico, Beta 87 USA, shure slxd24/sm58, dbx 266xl, ART TPSII, 8 световых приборов и дым, куча мелкого барахла.
fafner вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили fafner за это сообщение:
AMSound (03.02.2020), demyansar (18.02.2020), КП (03.02.2020), роман аамо (03.02.2020), Сергей-007 (03.02.2020)
Старый 03.02.2020, 03:50   #80
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,497
Поблагодарили: 5,994
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Наfafner,
Давайте по делу.
1. Вскрываете обе АС.
2. Разбираете ОБА драйвера. Бояться нечего - катушки самоцентрирующиеся, соберёт обратно и ребёнок.
3. Осматриваете катушки драйверов на идентичность намотки. Собираете их обратно.
4. Тестером проверяете их сопротивление. (Цифровых тестеров уйма в продаже, от 300 руб. и выше)
5. Находите конденсатор такой же ёмкости и вольтажа, как и родной, не
электролитический. Впаиваете его на место.
6. Тем же цифровым тестером прозваниваете резисторы на обеих платах, сравнивая их сопротивление.
7. Ещё раз аккуратно прогревая места паек, проходите все контактные пайки на платах.
8. Спиртом смываете канифоль (флюс) в местах пайки.
9. Неагрессивным силиконом закрепляете при необходимости детали на платах.
10. Если купите акустический поролон - приклеить его на гриль тоже не проблема.
11. Аккуратно и внимательно собираете АС.
А вот теперь можно и послушать их звучание. При желании и измерить АЧХ/ФЧХ.
P.S. Супернавыков эти работы не требуют.
P.P.S. Можно, конечно, дальше продолжать плакаться, а можно, немного поработав руками и головой, восстановить работоспособность и внешний вид аппарата. Удачи и хорошего звука.
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось seregan1; 03.02.2020 в 04:05
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователи поблагодарили seregan1 за это сообщение:
AMSound (03.02.2020), demyansar (18.02.2020), drtosha (03.02.2020), garold-1221 (03.02.2020), LR Fader (08.02.2020), smereka (03.02.2020), viktor_labux (07.02.2020), Сергей-007 (03.02.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 22:53.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.