Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2010, 22:24   #41
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko Посмотреть сообщение
Хорош уже бредить,честное слово.
Если гитара(микрофон,пульт,усилитель и пр.) конкретной модели,и конкретного года выпуска производится в Корее или Китае,то она продается в РФ,Америке,Англии или Мозамбике - корейская или китайская,и никакая другая.
Никто и никогда не будет,в наше время,ставить две линии в разных странах.НЕВЫГОДНО ЭТО.

А если угодно верить в сказки,сочиняемые лохами для лохов,или спекулянтами-ебейщиками для лохов,что "из америки - лучше","из англии - другое качество",и пр....да пожалста.
Я не психиатр,и не знаю средства от лечения комплексов неполноценности,подозрительности и пр. ущербностей.

А за Кочукова - не знаю,я с ИСПой мало имею дела,в последние пару лет(товар безобразно возят). Но надо было не в инетах сплетничать,а как только пошло - сразу идти и предъявлять.

Кстати,если "клавишник держит микрофон в руках",то каким местом он играет на клавишах?:))
Мы берем две хорошие гитарки приходим и слушаем чего стоит образец который хотим приобрести а не сказкам верим я нашел свои инструменты далеко от Музторга А бывшие АРТТРЕЙДОВСКИЕ пришлось продавать и очень не выгодно так как они не кому не нужны Ладно АL.KO Если ты профи а я дилетант избавь меня от бреда скажи какие и где акустические системы по нормальной цене Я пойду послушаю может у меня слух деформировался Кстати извиняюсь перед форумчанами Зря я обругал EON515 В торговом центре я слушал EON 15 G2 просто не заглянул на заднею крышку
А на счет клавишника ОМ7 больше на стойке находится и при этом ручка стала бело черной как далмотинец

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от boki Посмотреть сообщение
Работаю в 40 акг и никто не предъявил,и денех так же дают,и проблем не вижу.
Старая акгшка двухантенная на кроне-проблемная по связи и крона задалбливала своей недолговечностью и дороговизной.Если кроны хватало на 1 день-то хорошо.Против одной АА на 3-4 халтуры.
Видео смотрел как то Стив Вэй лабал концерт!!!!!на корейской гитаре за 600$,возмущению владельцев многотысячных америкосов не было предела!!!
Стадион плакал вместе с гитарой!!!
А может поучиться лабать?и петь правильно интонируя хотя бы..
Лошары блин эти мировые звёзды!!! поют в 58 и получается у них.Сцуки.
Boki а зачем петь в ElectroVoice Когда можно не тратя деньги взять за тыщенку поддельный шур и наслаждаться своим голосом

Последний раз редактировалось maksutus; 30.12.2010 в 22:29 Причина: Добавлено сообщение
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 30.12.2010, 22:46   #42
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Макс из Домодедова, приветики! С Ноффым Коттом и прочими праздностями! Дюзнем по поводу .
15 лет в музыке, как справедливо заметил Ал.Ко, не так уж сильно уж конкретно уж.Дай бох памяти...эдак с 1978 на просто естрадке,с 1980 на большой сценке ( ф 1987 -соскочил:)), а с 1968 годика - собственно, в музыке. Етт скока ж???
Спор о качестве инструментов и оборудования "оттуда" и отсюда- абсолютно неконструктивен. Привез мне мой хороший товарисч (правда, абсолютно не в теме) SHURE KSM со штатов. И что ты думаешь? Made in China. Раньше- да. Поскольку в СССР струмэнт попросту не завозился.
Негодование по поводу качества многих ритейлеров тоже обоснованы. Торговля, айфонамама! Как же без нае...ова?
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили maestro116:
Vladimeer (05.12.2019)
Старый 30.12.2010, 22:46   #43
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksutus
Мы берем две хорошие гитарки приходим и слушаем а не сказкам верим
Нет,именно Вы верите во всякую чушь,иначе зачем Вы ее тут ретранслируете?
Если,скажем,басы Ибанез серии SR ,кроме 300-й(Китай) и 4000/5000(Япония),производятся,крайние лет четыре-пять, в Корее,на заводе Cor-Tek,вместе с именными моделями Корна,Гэри Уиллиса и пр. - то они производятся только там,и продаются по всему миру,включая родную Японию, именно такие,а не какие-то "для Музторга",а какие-то "для избранных".
Если Вы, или Ваши знакомые готовы это опротестовать - готов заключить пари.На приличную сумму (иначе - неинтересно).
Цитата:
Сообщение от maksutus
скажи какие и где акустические системы по нормальной цене
Хорошие АС,по сегодняшним реалиям - будут стоить от 1000Евро за "пятнашка+драйвер".Очень хорошие - от двух евро.В пассиве,разумеется.Если интересно - назову модели.:)
Цитата:
Сообщение от maksutus
Зря я обругал EON515 В торговом центре я слушал EON 15 G2
А как их можно перепутать...это ж совершенно разные внешне вещи...
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Al.Ko:
Vladimeer (05.12.2019)
Старый 30.12.2010, 22:48   #44
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Сообщение от maksutus
Зря я обругал EON515 В торговом центре я слушал EON 15 G2

А как их можно перепутать...это ж совершенно разные внешне вещи...


Добавлено через 2 минуты
Если Вы, или Ваши знакомые готовы это опротестовать - готов заключить пари.На приличную сумму (иначе - неинтересно).
Готов выступить разбивающим! Ал.Ко., скока отстегнешь? За разбивку?

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от maksutus
скажи какие и где акустические системы по нормальной цене

Что значит- нормальная цена? Корректнее будет сказать: Скажи какие и где НОРМАЛЬНЫЕ АС. (Цена тут не при чем. Хорошая вещь априори стоит недешево) Например, из "бюджетных" - Пятый Зухель Локомотива.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось maestro116; 30.12.2010 в 22:55 Причина: Добавлено сообщение
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 22:54   #45
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
Негодование по поводу качества многих ритейлеров тоже обоснованы.
Да причем тут ритейлеры,Олег?
Речь идет о том,что кто-то чуть ли не в подвале условного музторга(испы и пр) производит товар...как же задолбало это совковое кликушество,про "у нас все ненастоящее,а вот у ниииих..." ...тьфу...
А потом жалуются,что им драйвера продают за полторы цены...наверное,сказали,что "такие дорогие,потому как - неподдельные",ага...
Цитата:
Сообщение от maestro116
SHURE KSM со штатов. И что ты думаешь? Made in China
Какая модель?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от maestro116
Готов выступить разбивающим! Ал.Ко., скока отстегнешь? За разбивку?
Да чего там делить шкуру...медведь-то все равно убежит...
А так захотелось денех по-легкому...

Последний раз редактировалось Al.Ko; 30.12.2010 в 22:57 Причина: Добавлено сообщение
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Al.Ko:
Старый 30.12.2010, 23:04   #46
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

9 ксм, ЮРовский. Все равно- весьма неплох.(Задумчиво) Дык, капкан медвежий немудрено соорудить, попровоцировать ребятишек з ВСХВ, подумаешь- бином Ньютона...
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 23:17   #47
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
9 ксм, ЮРовский. Все равно- весьма неплох.
То бишь - товарищу в америце впиндюрили подделку?
Нарядно...

А многие,уверен,думают,что подделки продаются только в бывшем СНГ...ага...
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 23:23   #48
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

В Чикаго, ага. Я не думаю, что была подделка. Никаких признаков контрафакта не было. Все очень добротно. Но лейбик на коробке четко провозглашал- Assembled in China. Может. и америкосы заняты оптимизацией. Фоты выложить не могу, было пару лет назад, аккурат по НГ. Отработал год без единого чиха и сопель.А прошлом еще году ушел куда то в Сибирь.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 23:27   #49
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
То бишь - товарищу в америце впиндюрили подделку?
Нарядно...
А многие,уверен,думают,что подделки продаются только в бывшем СНГ...ага.
Чему же ты, Лёшь, дивишься? Сколько на Брайтоне наших бывших с М.Арнаутской, неужто они там стали трудиться в антинародном капиталистическом хозяйстве? По-прежнему " бензин ослиной мочой разбавляют", только в других сферах деятельности.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 23:29   #50
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko Посмотреть сообщение
Нет,именно Вы верите во всякую чушь,иначе зачем Вы ее тут ретранслируете?
Если,скажем,басы Ибанез серии SR ,кроме 300-й(Китай) и 4000/5000(Япония),производятся,крайние лет четыре-пять, в Корее,на заводе Cor-Tek,вместе с именными моделями Корна,Гэри Уиллиса и пр. - то они производятся только там,и продаются по всему миру,включая родную Японию, именно такие,а не какие-то "для Музторга",а какие-то "для избранных".
Если Вы, или Ваши знакомые готовы это опротестовать - готов заключить пари.На приличную сумму (иначе - неинтересно).

Хорошие АС,по сегодняшним реалиям - будут стоить от 1000Евро за "пятнашка+драйвер".Очень хорошие - от двух евро.В пассиве,разумеется.Если интересно - назову модели.:)

А как их можно перепутать...это ж совершенно разные внешне вещи...
А че спорить я знаю что некоторые серии ибанезов перевели в карею Я сам хотел такую гитарку прикупить И Аллен ZED 12 делают в Китае мне достался с криво вставленным USB Потом судя по твоим высказываниям ты больше владеешь информацией о технике Мы взяли мик ОМ7 у него облезла ручка На коробке написан большими буквами ТАЙВАНЬ Хотя ОМ11 который у меня нормальный С другой стороны Синх е945 был у меня Вроде германия Тоже как то стала красочка на решотке и мике подтиратся И приходят мысли Если спец заводы для третьих стран мира Куда наша РАША уже почти скатилась Если почитать форум клавиши можно увидеть как ребята розачаровываются в клавишах КОРГ и РОЛАНД А в маркете когда проходил увидел название на решотке акустики выдавлено ЕОН вспомнил что че то писали в форуме про JBL EON решил вслушатся но не посмотрел на серию А название акустики за 1000 евро напиши послухаем
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 23:32   #51
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Не,Олег...ни KSM9,ни UR2 - никогда не производились на китайской фабрике шура,и даже щас пока не производятся...
Мексиканские они,в оригинале.

Последний раз редактировалось Al.Ko; 30.12.2010 в 23:57
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 23:38   #52
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
Готов выступить разбивающим!
Тут, Олег, ты не одинок, сейчас толпа желающих набежит! "В очередь, сукины дети, в очередь!". С наступающим! Будь здоров!
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 23:40   #53
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksutus
И приходят мысли Если спец заводы для третьих стран мира
Нет "спецзаводов".
И пресловутой темы,с отбором товара для "хороших стран" и "плохих" - тоже нет.
И не потому,что буржуи такие добрые и честные.
НИКОМУ ЭТО НАХРЕН НЕ НАДО - вот и вся причина.Абсолютно понятная со всех точек зрения,и особенно - с экономической.

И Сеннхайзер с потертой решеткой означает,что немцы - тоже стали экономить,или что-то недосмотрели.И только.
Или то,что у кого-то усы искуственные, наклеенные.:))

В позапрошлом году взяли башку Маршалл DSL100.Англия,ноль вопросов.Распаковали,включили - не работает пружинный ревер.Позвонил товарищу куда надо,с вопросом - ему отсылать или что...ответ,спокойным голосом:
- а ты вытащи усилитель,увидишь там-то и там-то - проводок неприпаянный.
- ???
- А он уже девятый такой.
Анг-ли-я.

Добавлено через 4 минуты
ЗЫ.Совсем чокнулся...написал в DSL-е "цифровой ревер"...много седня пишу,слишком...:))

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от maksutus
А че спорить я знаю что некоторые серии ибанезов перевели в карею
Я бы сказал по-другому: проще перечислить - что осталось в Японии.

Последний раз редактировалось Al.Ko; 30.12.2010 в 23:48 Причина: Добавлено сообщение
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 23:56   #54
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
увидишь там-то и там-то - проводок неприпаянный.
- ???
- А он уже девятый такой.
Анг-ли-я.
Бывших наших и на Острове до фига уже. Да и не наших криворуких хватает:похмельный синдром - не только Российский бич, случалось и америкосовских, и в джапеннеских изделиях с браком производства сталкиваться, что уж там мы!? У нас уж и в космической технике распиндяи стали "гайки на пол-нитки не докручивать"
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 00:04   #55
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57
Бывших наших и на Острове до фига уже.
Брось,Володь...бывших наших в Британии - мизер.
Или,думаешь британские граждане - не умеют халявить...начиная от ирландцев,и заканчивая арабами и афроангличанами?:)

Но суть не в этом..."разруха - в головах",в тех самых,с которых гниет рыба.:)

Я тут собирался написать типа "взгляд на китайское производство оборудования",но это "многобукв" ,и не сейчас поэтому...да и не знаю - в какую тему эту телегу задвигать,если сподоблюсь...:)
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 00:11   #56
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Брось,Володь...бывших наших в Британии - мизер.
Или,думаешь британские граждане - не умеют халявить...начиная от ирландцев,и заканчивая арабами и афроангличанами?:)
Ну, не знаю... Только моих знакомых там, включая сестру, человек 8 наберется и все- граждане. А о ребятах со знойного Юга- это тема совершенно отдельная
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 00:16   #57
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Скажи еще,что ребята со знойного юга - работают на заводах...:)))))
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 00:17   #58
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko Посмотреть сообщение
Нет "спецзаводов".
И пресловутой темы,с отбором товара для "хороших стран" и "плохих" - тоже нет.
И не потому,что буржуи такие добрые и честные.
НИКОМУ ЭТО НАХРЕН НЕ НАДО - вот и вся причина.Абсолютно понятная со всех точек зрения,и особенно - с экономической.

И Сеннхайзер с потертой решеткой означает,что немцы - тоже стали экономить,или что-то недосмотрели.И только.
Или то,что у кого-то усы искуственные, наклеенные.:))

В позапрошлом году взяли башку Маршалл DSL100.Англия,ноль вопросов.Распаковали,включили - не работает пружинный ревер.Позвонил товарищу куда надо,с вопросом - ему отсылать или что...ответ,спокойным голосом:
- а ты вытащи усилитель,увидишь там-то и там-то - проводок неприпаянный.
- ???
- А он уже девятый такой.
Анг-ли-я.

Добавлено через 4 минуты
ЗЫ.Совсем чокнулся...написал в DSL-е "цифровой ревер"...много седня пишу,слишком...:))

Добавлено через 7 минут

Я бы сказал по-другому: проще перечислить - что осталось в Японии.
Хорошо пусть муз оборудование делают там где их делают Ну вот показывали китай и километры помидоров и огурцов гео модифицырованых выращивают для России И рыбку в лед замораживают И китаец говорит я так рад вам сделать все по нормам но ваши бизнесмены заказывают все по дешевле А нам какая разница как заказывают так и делаем Та же бадья с телефонами А 3 месяца назад вскрыли акустику MACKIE 215 так там схема напаяна на квадратной фанерке Это че результаты глаболизации

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Al.Ko Посмотреть сообщение
Брось,Володь...бывших наших в Британии - мизер.
Или,думаешь британские граждане - не умеют халявить...начиная от ирландцев,и заканчивая арабами и афроангличанами?:)

Но суть не в этом..."разруха - в головах",в тех самых,с которых гниет рыба.:)

Я тут собирался написать типа "взгляд на китайское производство оборудования",но это "многобукв" ,и не сейчас поэтому...да и не знаю - в какую тему эту телегу задвигать,если сподоблюсь...:)
А тема хорошая если выесняется что буржуи начинают загнивать Может правду говорят будушее АЗИЯ

Последний раз редактировалось maksutus; 31.12.2010 в 00:24 Причина: Добавлено сообщение
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 00:55   #59
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksutus
И китаец говорит я так рад вам сделать все по нормам но ваши бизнесмены заказывают все по дешевле А нам какая разница как заказывают так и делаем
Цитата:
Сообщение от maksutus
А 3 месяца назад вскрыли акустику MACKIE 215 так там схема напаяна на квадратной фанерке
Вот это - два разных момента.О чем я,в частности, и собирался написать "статью" на форуме.

Про фанерку в Мэки - правда,или кто-то рассказал опять?
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 01:24   #60
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko Посмотреть сообщение
Вот это - два разных момента.О чем я,в частности, и собирался написать "статью" на форуме.

Про фанерку в Мэки - правда,или кто-то рассказал опять?
Вскрой и посмотри У меня фотка на телефоне есть(только не могу понять как фото сюда кидать в musicforums прекрепил и все Интернетик еще в подмосковье слабенькиий) Эту акустику кстати приобрел мой друган у Белькантов Я говорю давай проверим че она может И качнул ее своим YorkVille M1610 какимто ремиксом пощел запашок решили вскрыть а там такая лажа что и в Беренгере не увидишь катушки на фанерках Храню фото для бельканто зайти и показать им их хит продаж А на счет меня я люблю послушатьразные точки зрения чтоб создать какое то мнение о вещи Не все же за свои кровное бабло проверять
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 08:47.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.