Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Немузыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2008, 22:48   #1
Местный
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Россия, Ростовская область
Сообщений: 863
Поблагодарили: 93
Вес репутации: 17
Репутация: 78
По умолчанию Флэка USB загружается через раз

Ребята, может кто-нибудь подскет мне, что случилось. У компа полетела материнская плата. Ее заменили. Но.... USB порты такое ощущение, либо некорректно работать стали, либо не работают вообще. Сзади системника и с переди на портах не загружается флэшка. Разобрал системник, проверил, все провода вепно соединены. Пробовал 3 флэшки - 2 гига, 4 гига, и 8 гиг. 4 гига раз открылась из множества попыток, а остальные нет. На других машинах проверял - все в норме. Может какие-то настройки не вкдючены?
PS. Операционную систему переставил, снес старую. ОС Windows XP s/p 2ю В чем может быть проблема??????
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Alexandriv вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 15.12.2008, 23:27   #2
Перегруз +2db
 
Аватар для overload
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 4,809
Поблагодарили: 3,666
Вес репутации: 41
Репутация: 2092
По умолчанию

В дровах, судя по всему.
Обнови драйвер чипсета.
Винда, конечно, имеет подборку дров на все случаи жизни, но они стандартны и унифицированы, а многие мамы воспринимают корректно лишь те дрова, что заточены именно под неё.
Посмотри твою мать (блин, во сказанул) - как точно зовётся, потом вбей в Поиск её название - попадёшь на офсайт, где можно скачать свежие драйверы для её чипсета, как правило, это бесплатно.
Думаю, после такой операции всё у тебя работать будет чики-поки.
__________________
Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!
* * *
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
overload вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 01:04   #3
ротаредом йырбод
 
Аватар для mrwoody
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: BRD
Сообщений: 3,222
Поблагодарили: 880
Вес репутации: 33
Репутация: 1289
По умолчанию

В Виндовс XP SP1 дрова на усб2 вообще отсутствуют.
__________________
Уважайте труд администратора и модераторов, читайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , пользуйтесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


[IMG]http://*********ru/47754.gif[/IMG]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
mrwoody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 01:55   #4
Перегруз +2db
 
Аватар для overload
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 4,809
Поблагодарили: 3,666
Вес репутации: 41
Репутация: 2092
По умолчанию

mrwoody,
а зачем они?
USB-делами управляет чипсет, вот к чипсету драйвер правильный и нужен.
А отдельно они - ноне тока для Windows 98 поставляются.
__________________
Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!
* * *
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
overload вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 05:20   #5
Местный
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Россия, Ростовская область
Сообщений: 863
Поблагодарили: 93
Вес репутации: 17
Репутация: 78
По умолчанию

overload,
C материнкой идет загрузочный диск с дровами, но фишка в том, что под ЮСБИ вообще не один драйвер не ставится... Честно говоря, это странно очень, в первый раз с этим сталкиваюсь. Название м/п - Foxconn - наверное, китайская какая-нибудь. Попробую в поиске найти, может правда требуется обновить чипсет. Хотя у меня подозрение, что скорее всего это косяк с материнкой каккой-то.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Alexandriv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 08:36   #6
Перегруз +2db
 
Аватар для overload
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 4,809
Поблагодарили: 3,666
Вес репутации: 41
Репутация: 2092
По умолчанию

Возможно, и косяк. Хотя Фоксконн - фирма серьёзная и известная, крепкая среднебюджетница такая, хотя на рынке относительно недавно с материнками.
А насчёт установки драйверов под ЮЭсБи... ты имеешь в виду какие именно драйверы?
Драйверы самих портов ставятся с драйвером чипсета. После этого мама обязана видеть стандартные девайсы - такие, как, например, флешки.
Проверь какой-нить прогой типа Si-Soft Sandra или Everest, какой именно у тебя чипсет на маме, его цыфирку ( например, у меня была мама Фоксконн на чипсете SIS, дешёвенький вариант) и попробуй скачать дрова не на офсайте, а где-нибудь ещё, ведь разницы нет, откуда ты дёрнешь дрова для, например, Intel-945 ( c офсайта или нет, чипсет есть чипсет и неважно, на какой он маме стоит, это как бензин АИ-95, на какой тачке под него мотор рассчитан, туды его и заливаем, не бывает же бензина АИ-95, допустим, для "Жигулей" отдельно, а для "бэхи" отдельно).
Уж если стандартные дрова не подойдут - тады ой... возможно, и мама кривая попалась.
Тут уж ничего не сделаешь.
__________________
Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!
* * *
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
overload вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 10:43   #7
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Проверь NTFC или Win32 стоит на системнике...
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 11:03   #8
Местный
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Россия, Ростовская область
Сообщений: 863
Поблагодарили: 93
Вес репутации: 17
Репутация: 78
По умолчанию

Aleksandr1,
Спасибо за совет!
overload,
Спасибо также за отклик. Еще одна новость. Эти флэхи фирмы Кингстон вообще перестали работать. На 4-х компах сегодня проверил. Вставил - лампочки горят секунд 5, и.... Пишет, что найдено новое оборудование, а потом Одно из ЮСБИ устройств на данном компе работает неправильно. Это что, флэхи полетели получается? Может у портов напряжение выше нормы или что? Стандарт, по-моему, 5 вольт. Что кто скажет? Никогда с такой проблемой не сталкивался!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Alexandriv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 11:28   #9
Перегруз +2db
 
Аватар для overload
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 4,809
Поблагодарили: 3,666
Вес репутации: 41
Репутация: 2092
По умолчанию

Ну смотри... логика такая.
На других компах работают друние флешки? Значит, там всё нормально.
Не работают твои - значит, кирдык им.
Какие ещё USB-девайсы подключал?
Залезь в BIOS и проверь напряжение на портах. Можно это сделать через те же диагност-программы - Сандру или Эверест.
__________________
Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!
* * *
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
overload вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 15:13   #10
Местный
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Россия, Ростовская область
Сообщений: 863
Поблагодарили: 93
Вес репутации: 17
Репутация: 78
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от overload
Ну смотри... логика такая.
На других компах работают друние флешки? Значит, там всё нормально.
Не работают твои - значит, кирдык им.
Спасибо, утешил! Конечно, я это уже понял, теперь буду причину искть. Интересно, почему так произошло.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Alexandriv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 15:15   #11
Местный
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Россия, Ростовская область
Сообщений: 863
Поблагодарили: 93
Вес репутации: 17
Репутация: 78
По умолчанию

overload,
Цитата:
Сообщение от overload
Залезь в BIOS и проверь напряжение на портах. Можно это сделать через те же диагност-программы - Сандру или Эверест.
А где их можно взять? У меня таких нет.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Alexandriv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 15:51   #12
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandr Ivashhenko
но фишка в том, что под ЮСБИ вообще не один драйвер не ставится... Честно говоря, это странно очень, в первый раз с этим сталкиваюсь
Если хард форматирован Win32 то Windows может не видеть NTFS...
Помню мне товарищ приносил свои "внешники" и не открывались.
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 19:22   #13
Добрый но колючий
 
Аватар для Programkin
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 265
Поблагодарили: 32
Вес репутации: 17
Репутация: 72
По умолчанию

Во-первых, дело не в напряжении USB...оно стандартно везде, и не должно как либо изменяться. А вот что касается отсутствия заземления в разетках, это да! Возможно что у вас дома (или в каком либо другом здании) критически не правильно проведена электра сеть (очень частый случай, при наших "умных эклектиках"). Как я уже понял, прошлая мать у вас сгорела, если да, то это еще раз подтверждает отсутствие земли в розетках! И вот как раз USB связанный (по моему, не помню точно) с южным мостом, немного погорел! И вот как раз возможно, когда вы втыкали флешку! Именно так, на моей практике, не одна мать погорела! Так что возможно, что теперь у вас проблема с мамкой! Уж сколько людям не говоришь, что просто так не что не горит и даже мухи не ******!!! И все игнорируют такую простую, но весьма полезную вещь как заземление (НУЖНО делать, даже если этого не сделали за вас!)... Я говорил ранее и еще разик скажу, что исходя из спецификации компутерного блока питания, на корпусе системника всегда ноходятся (в лучшем случае) 110 Вольт....Так что делайте вывод друзья, либо держимся за что то, что будем подключать к какому то порту, и при этом проводим 110 вольт через низковольтовые цепи в компе, выжигая их по цепочке....Либо делаем землю! Если кого-то это беда не коснулась, то вам очень повезло с грамотными электриками! Но не стоит говорить, что не кого это не коснется! Так что это, на мой взгляд, не предложение исправления глюка, а объяснения его появления! И возможно так оно и есть! И решение этой проблемы я не вижу (кроме замены мамы)! Увы!

Последний раз редактировалось Programkin; 16.12.2008 в 19:40
Programkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 20:09   #14
Местный
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Россия, Ростовская область
Сообщений: 863
Поблагодарили: 93
Вес репутации: 17
Репутация: 78
По умолчанию

Programkin,
Это на работе. Там много компов стоит, в смысле, не в одном кабинете,а в нескольких. И проблема только у одного. Спасибо за отклик, и за советы!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Alexandriv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 21:03   #15
Добрый но колючий
 
Аватар для Programkin
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 265
Поблагодарили: 32
Вес репутации: 17
Репутация: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandr Ivashhenko Посмотреть сообщение
Programkin,
Это на работе. Там много компов стоит, в смысле, не в одном кабинете,а в нескольких. И проблема только у одного. Спасибо за отклик, и за советы!
Ну тогда есть два варианта, либо в вашей части электропроводки какие либо проблемы (даже не исключено что проблемы в блоки питания)... Либо мать, к сожалению даже у хороших фирм производителей, увы, часто бывают проколы (просто мы не всегда сталкиваемся с ними)...
Мне интересно другое, каким способом вы ставили драйвера (пытались поставить), в смысле установщиком, диспетчером устройств или еще как? Опишите процесс.. Хотя я уверен, что проблема не в дровах, ОС и т.п. Все же проблема на тех уровне. И хотелось бы узнать у вас по точнее, про разъемы USB, а именно, к каким портам USB вы подключали флешки? Я имею в веду, к тем которые на мать. плате (впаянные) или к тем которые (как переноска) подключаются к маме?
Programkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 21:24   #16
Местный
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Россия, Ростовская область
Сообщений: 863
Поблагодарили: 93
Вес репутации: 17
Репутация: 78
По умолчанию

Programkin,впереди есть 2 разъема ЮСБИ и сзади 2 порта,
Если я правилтно понимаю, при установке новой операционки дрова просто на порты юсби идут с ней. А с материнкой шел установочный диск с ее родными дровами. Так вот, на пункт ЮСБИ установка не пошла. Или не нужно было этого делать? Приустановке ос все равно не одна флешка не загрузилась.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Alexandriv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 21:28   #17
Местный
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Россия, Ростовская область
Сообщений: 863
Поблагодарили: 93
Вес репутации: 17
Репутация: 78
По умолчанию

Кстати, сейчас одну из флэх компьютер определил, но это уже у меня дома.... Но она греется сильно, прямо горячая.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Alexandriv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 19:59   #18
Добрый но колючий
 
Аватар для Programkin
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 265
Поблагодарили: 32
Вес репутации: 17
Репутация: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandr Ivashhenko
впереди есть 2 разъема ЮСБИ и сзади 2 порта,
Если я правилтно понимаю, при установке новой операционки дрова просто на порты юсби идут с ней. А с материнкой шел установочный диск с ее родными дровами. Так вот, на пункт ЮСБИ установка не пошла. Или не нужно было этого делать? Приустановке ос все равно не одна флешка не загрузилась.
Так, а к каким разъемам USB вы подключали флешки, к передним или задним? И если к заднем, то там где разъемы клавиатуры, комов и так далее, или эти USB разъемы находятся у вас ниже в районе PCI слотов?
По поводу дравов, ставить их не обязательно, по большому счету все необходимые драва идут с ОС (вы правильно заметили!)... Уж USB 2.0 везде одинаков, и я не думаю, что выпустили новые мамки с USB 3.0....Так что драва на диске, рассчитаны на более поздние ОС... Можно конечно попробовать поставить драва для гарантии (не факт что что-то измениться), но для этого вам лучше всего залезть на диск с дравами, и там поискать папочку USB.... Если там установщик, то проинсталлируйте драйвера... Если там просто системные файлы и есть *.inf файл, то нажмите на него правым кликом, и выберите пункт установить... Далее перезапустите систему. Кстати говоря, попробуйте переустановить драйвера на чипсет! Может поможет, но втыкать флешки с горяча, я бы не советовал, лучше принтер какой не то на USB....
Если выше указанное не поможет, вскрывайте системник и сбрасывайте БИОС! Не перемычкой, а исключительно вынув батарейку с мамы, и замкнув 2 контакта (от батареи на маме) на 5 минут.... Потом обратно вставить батарейку и запустить комп!

Цитата:
Сообщение от Alexandr Ivashhenko
Кстати, сейчас одну из флэх компьютер определил, но это уже у меня дома.... Но она греется сильно, прямо горячая.
Ну что тут сказать, наверняка флешачки то попортились. Транзисторы немного поплохели, могут сгореть, так что на всякий пожарный, если они еще читаемы, отформатируйте их в FAT (не каких FAT32, хоть и FAT32 поставить можно, но для флешак, это не самый лучший вариант), можно еще в NTFS, но тогда флешка будет читаема только в ОС серии NT, но за то и работать быстрее...
Programkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 20:21   #19
Местный
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Россия, Ростовская область
Сообщений: 863
Поблагодарили: 93
Вес репутации: 17
Репутация: 78
По умолчанию

Programkin,
я вставлял флэшку и в передние, и в задние ЮСБИ . Спасибо за советы, попробую. Может материнка левая все-таки попалась!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Alexandriv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 20:45   #20
Добрый но колючий
 
Аватар для Programkin
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 265
Поблагодарили: 32
Вес репутации: 17
Репутация: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandr Ivashhenko
я вставлял флэшку и в передние, и в задние ЮСБИ . Спасибо за советы, попробую. Может материнка левая все-таки попалась!
Конечно, не исключено, что материнка левая попалась, даже очень не исключено я бы сказал, но может не так все плохо! Поэтому лучше поэкспериментировать, а уж потом, (если не получиться) выносить вердикт маме! :-) Если что пишите, может что и получится!
Programkin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 11:33.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.