Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Приборы обработки звука

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2011, 07:53   #1
Заблокирован
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Одесса-Слободка
Сообщений: 1,655
Поблагодарили: 368
Вес репутации: 0
Репутация: 20
Плохо Новинка 2011!!!TC-Helicon VoiceLive Rack!!!



VL2+VLT в рэковом исполнении.Микрофон МР-75 в комплекте.
Доступно: в магазинах октября 2011
Ориентировочная цена / ? 799
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Си-рожа вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 21.09.2011, 12:26   #2
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Ого, два юнита высотой...
Здесь видео
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

и на русском опять будет не сыскать мануала...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 21:23   #3
Местный
 
Аватар для Roman197616
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 203
Поблагодарили: 23
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Штучка интересная , ИМХО расширеный вариант VLT . Удобнее чем в VLT доступ к FX, на вид удобнее регулировать соотношение минуса и вокала, несомненно удобнее задняя панель . Интересно бы ещё знать , как в нём организованна динамическая обработка , так же как в таче или же как в VL 2.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Roman197616 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 22:51   #4
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman197616
Интересно бы ещё знать , как в нём организованна динамическая обработка , так же как в таче или же как в VL 2.
Выпуск анонсирован на октябрь, тогда и станет ясно.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 05:48   #5
Заблокирован
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Одесса-Слободка
Сообщений: 1,655
Поблагодарили: 368
Вес репутации: 0
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman197616 Посмотреть сообщение
Штучка интересная , ИМХО расширеный вариант VLT . Удобнее чем в VLT доступ к FX, на вид удобнее регулировать соотношение минуса и вокала, несомненно удобнее задняя панель . Интересно бы ещё знать , как в нём организованна динамическая обработка , так же как в таче или же как в VL 2.
На видео есть)))
[IMG]http://*********net/2074637.png[/IMG]
Си-рожа вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Си-рожа:
Roman197616 (22.09.2011)
Старый 22.09.2011, 07:01   #6
Местный
 
Аватар для Roman197616
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 203
Поблагодарили: 23
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Да из видео видно что можно в ручную динамику отстроить, это огромный плюс , если сравнивать с тачем .
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Roman197616 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 08:04   #7
Местный
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 278
Поблагодарили: 245
Вес репутации: 13
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boney M
и на русском опять будет не сыскать мануала
Расширился набор сенсорного и аппаратного управления раза в два, функционального по мониторчику в несколько раз. Процессор наверное тот же. Предлагают то же управление микрофоном самому вокалисту (это при рековом исполнении) или юзать по мониторчику.
Но у этого гибрида на предыдущих изделиях, как всегда закрытая, почти законченная операционная система, только возможностью некоторого обновления. Такую MidiTranslatorPro не возьмешь. Лучше бы предложили программное внешнее управление, связь с другими музыкальными и немузыкальными программами, как их (или не их) программный TC reverber.

Последний раз редактировалось mstera1; 22.09.2011 в 08:06 Причина: правка
mstera1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 08:16   #8
Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 85
Поблагодарили: 31
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Да интересно, пораметры ревера и дилэя можно отстроить, или всё вшыто.
SYLIM58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 08:27   #9
Местный
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 278
Поблагодарили: 245
Вес репутации: 13
Репутация: 12
По умолчанию

Если на Live 2 возможности настройки существуют, и процессор тот же, можно предположить что и здесь то же. Но все равно творчество ограничено прошивкой. Существенного улучшения качества при том же процессоре ожидать не приходится.
mstera1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 09:04   #10
Заблокирован
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Одесса-Слободка
Сообщений: 1,655
Поблагодарили: 368
Вес репутации: 0
Репутация: 20
По умолчанию

Описание

Полное вокальное управление


VoiceLive Rack сочетает в себе микрофонный предусилитель с цифровым управлением, полный набор эффектов для производства любого вокального звука, о котором вы только слышали или мечтали.

Полноценный микрофонный канал с цифровым гейном, фантомным питанием и предварительными эффектами
Вокальные эффекты
Прямое редактирование и исполнение через микрофонное управление и педальный вход
Включает в себя MP-75 вокальный микрофон с микрофонным управлением

Эффекты

VoiceLive Rack снабжен вокальными эффектами, которые сделали VoiceLive 2 самым продаваемым устройством. Все эффекты студийного класса так что ваше пение может звучать как ваши любимые песни или совсем по-новому.

Включает в себя эффекты, котороые прославили VoiceLive 2, включая HardTune, μMod (chorus; flange и detune), tap delay, reverb, harmony, doubling, and transducer (distortion and radio голоса)
Global Tone автоматически «производит» ваш основной вокальный звук с помощью адаптивного эквалайзера, компрессора и ди-еза
Более 200 основынх или 400 предустановленных пресетов предлагают широкий звуковой диапазон

NaturalPlay гармонии

VoiceLive Rack имеет блестящие вокальные гармонии для вас.

Гармония может eуправляться гитарой, MIDI или MP3-плеером
До 8 голосов с MIDI-клавиатуры дистанционного управления или 4 удвоенных интервала гармонии
От гладкого и естественного звука к экстремальным вокальным высотам тона

Уникальный и удобный сенсорный интерфейс


Легкое нажатие на кнопку- все, что нужно для активации эффектов. Выбирайте необходимые функции и пресеты с легкостью. Используйте взвешенный энкодер для просмотра предустановок, затем нажмите кнопку, чтобы включить или выключить эффект. Хотите быстро сделать корректировки? Просто нажмите и удерживайте кнопку эффект, чтобы перейти непосредственно к его редактированию.

Инженер, который слушает

Адаптивная функция тона VoiceLive Rack слушает вас и автоматически регулирует голос, чтобы он звучал гладко.

Адаптивный эквалайзер, компрессор и диез уменьшают мутность и автоматически наполняют динамичностью
Адаптивный гейт

Детали

Включает в себя микрофон MP-75 с микрофонным управлением

Этот микрофон, то что каждый певец заслуживает: микрофон разработан для звуковых реалий современного вокального исполнения и с эффектами, вызывающимися простым нажатием одной кнопки управления. Революционная и запатентованная технология микрофона управления встроена в каждый VoiceTone. Это позволяет TC-Helicon MP-75 мгоновенно включать и выключать эффекты.

Управление

238 заводских пресетов
Память на 400 предустановок
10 шагов на пресет
Сенсорный интерфейс
Подробное редактирование
Мастер выбора пресетов
Выделенный блок эффектов включения / выключения
Микрофонное управления

Конструкция:

Габариты

Высота: 3,5 дюйма (89 мм)
Ширина: 19 дюймов (483 мм)
Глубина: 5,5 дюйма (140 мм)
Вес: 5 фунтов (2,3 кг)

Прорезиненные ручки
192 х 64 Синий STN LCD, белая подсветка дисплея

Коммутация:

Аналоговые входы

Разъемы балансные: Mic:. XLR, линейный: 1 / 4 "джек, гитара: 1 / 4" джек, Aux: 1 / 8 "стерео мини-джек
Сопротивление: симметричный / несимметричный: Mic:. 2.14/1.07 кОм, линейный: 13 / 6,5 кОм
Микрофонный входной уровень при 0 dBFS:-49dBu до +10 дБ
Уровень линейного входа @ -37 дБ до +22 дБ: -37 дБ до +22 дБ
EIN @ Max усиления микрофона Rg = 150 Ом: -126 дБ
Mic / Line вход SNR:> 107 дБ
Гитарный входной импеданс: 1 МОм
Гитарный входной уровень при 0 dBFS: 14 дБ до -4 дБ
Гитарный вход SNR:> 104 дБ
Вход Aux Уровень @ 0dBu: +2 дБ
A/D конвертация: 24 бит, 128 х передискретизации битовый поток, 110dB SNR-взвешенная

Аналоговые выходы

D/A конвертация: 24 бит, 128 х передискретизации битовый поток, 115dB SNR-взвешенная
Разъемы балансные XLR и 1 / 4 "джек
Выходное сопротивление балансные/ небалансные: 100/50 Ом
Выходной диапазон (Line / Mic Level): 16 дБ / 0dBu
Динамический диапазон:> 109 дБ, 20 Гц до 20 кГц
Частотная характеристика: +0 / -0,3 дБ, 20 Гц до 20 кГц
Выход для наушников: 1 / 8 "стерео мини-разъем, 32 Ом, +16 дБ макс (180mW макс)

Цифровое аудио

Разъемы: RCA Phono (S / PDIF) и USB-аудио
Форматы: S / PDIF (24 бит), EIAJ CP-340, IEC 958, USB Audio
Частота дискретизации: 44,1 кГц, 48 кГц, 88,2 кГц, 96 кГц

Управление

USB: USB-B
MIDI: In / Out / Thru: 5 Pin DIN
Педали: 1 / 4 "TRS-джек для коммутатора-3

Детали:

Питание

Внешний источник напряжения питающей сети: от 100 до 240 В переменного тока, от 50 до 60 Гц (автовыбор)
Потребляемая мощность: <14 Вт

Безопасность

EMC - соответствие требованиям: EN 55103-1 и EN 55103-2, FCC часть 15, класс B, CISPR 22, класс B
Безопасность сертифицирована на: IEC 65, 60065 EN, UL6500 и CSA, IEC 65, EN 60065, UL6500 и CSA

Эксплуатационные требования

Рабочая температура: 32 ° F до 122 ° F (0 ° C до 50 ° С)
Температура хранения: -22 ° F до 167 ° F (-30 ° C до 70 ° С)
Влажность: макс. 90% без конденсации

В комплекте с VoiceLive Rack
Микрофон МР-75
USB-кабель
Руководство пользователя
VoiceSupport CD Приложение
1 год гарантии на комплектующие и сборку
Си-рожа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 11:30   #11
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Си-рожа
компрессор и диез уменьшают мутность и автоматически наполняют динамичностью
Улыбнуло.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 18:12   #12
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mstera1
Такую MidiTranslatorPro не возьмешь.
mstera1 Почему это не возьмешь? Или я что-то я не понял?
Цитата:
Сообщение от mstera1
Если на Live 2 возможности настройки существуют, и процессор тот же, можно предположить что и здесь то же. Но все равно творчество ограничено прошивкой. Существенного улучшения качества при том же процессоре ожидать не приходится.
Для меня написанное тоже трудно поддается анализу... Какой-то набор слов...
Может от автора последуют пояснения ?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Boney M; 25.11.2011 в 18:42
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Boney M:
mstera1 (26.11.2011)
Старый 26.11.2011, 04:11   #13
Местный
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 278
Поблагодарили: 245
Вес репутации: 13
Репутация: 12
По умолчанию

Уважаемый Boney M.
Очень рад, что Вы откликнулись. Читал Ваши высокопрофессиональные сообщения на форуме по техническим решениям. Хочу обозначить проблему, но коротко не получается.

Выписка из статьи Станислава Фоминенко: System Exclusives Work.
System Exclusive (SysEx) – специальные системные сообщения, служащие для передачи потока информации другим устройствам. Пожалуй, наиболее сложный набор блоков команд для MIDI, под силу только опытным специалистам, не считая автоматически прописываемых SysEx для архивации созданных программ, патчей, установок эффектов и ритм-сетов с синтезатора. Содержат идентификатор (ID) производителя устройства (присваивается Ассоциацией MMA), номер устройства в сети и код модели устройства, присвоенный производителем. Сообщения могут содержать в себе любую информацию о настройках инструмента, недоступную с других контроллеров. С помощью SysEx вводится информация наладки оборудования или переустановки фабричных презетов в случаях повреждения системы или настроек синтезатора. Для создания SysEx, повторяю, требуется очень большой опыт и навык программирования, не рискуйте здоровьем своего синтезатора. Даже в достаточно сложных проектах вполне можно обойтись установками, выставленными обычными контроллерами. Более подробные сведения о работе с SysEx обычно прилагаются в Appendices-разделах паспортов (Owner`s manual) синтезаторов.

В моем понимании это означает, что для управления с ноутбука уcтройствами TC надо владеть языком программирования. Это крайне неудобно для любителей, да и даже для музыкантов профессионалов. Yamaha и Roland например, давно создали для своих машинок внешние виртуальные (даже аппаратные) панели управления. Где пользователь крутит ручки на виртуальной панели, а привязанная к виртуальной панели программа переводит это на язык программирования и по системе System Exclusive (SysEx). доставляет это с ноутбука на машинку. Я рассчитывал, что упомянутый Вами, MidiTranslatorPro поможет решить эту проблему, попытался с ним поработать, но, наверное, как любителю не удалось. Пытаюсь сейчас освоить управление Live Touch по MIDI контроллерам, но это сильно ограничено по сравнению с SysEx и так же неудобно, как прописывать музыку мышкой на компьютере нотами и миди контроллерами, а не проигрывать на Миди клавиатуре. TC для внешнего управления пока ничего не делает, судя по ролику , предлагают юзать по масипусенькому экранчику. Операционная система у изделий ТС закрытая, поэтому если в изделиях с Linux для расширения их возможностей, подключаются множество других программистов, с изделиями TC это маловероятно.
mstera1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 09:13   #14
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

mstera1, я вчера после вашего сообщения было ткнулся на сайт ТиСИ Хеликона и к с своему удивлению не нашел редактора для работы с TC-Helicon VoiceLive Rack , Может не там смотрел?

Bome Midi Translator (сокращенно MT) обалденная программа, я уже месяц балуюсь и практически вижу реальную возможность превращения PС клавиатуры в подобие миди-контроллера. Отсутствие регуляторов-крутил пытаюсь компенсировать программированием клавиш на клавиатуре с тем, чтобы при длительном нажатии менялся шаг увеличения/уменьшения того или параметра в Sysex сообщениях.

Результаты меня очень радуют, все работает и в ближайшее время я планирую открыть темку сугубо по Bome Midi Translator и приемам ее программрования под свои нужды путем переназначения различных событий в миди-комманды.

Это я отвлекся... В своем случае я имею редактор к своему TC Helicon VoiceWorksPlus и при его наличии я имею возможность считывать с него Sysex сообщения, соотвествующие тем или иным крутилкам, переназначать с помощью MT и отправлять назад в эдитор (он как эмулятор), проверяя таким образом правильное выполнения своей задумки.

К примеру, нажатием одной клавиши можно одновременно настроивать/включать или выключать нескольких параметров одновременно. И перед таким возможностями срывает крышу, потому что меня теперь останавливает не сложность в программировании МТ (это обучаемо), а рациональное распределение клавиатуры - хочется какой-то продуманности в управлениии функциями, а от чего отталкиваться я не пока придумал.

Дейтвительно, отсутсвие эдитора у TC-Helicon VoiceLive Rack озадачивает, т.к. ставит под сомнение его управления извне (вы правы). Но может быть, что эдитор к нему не успели подготовить. А может производитель поменял свою политику в отношении бесплатности эдиторов... На данный момент об этом можно судить, только реально щупая аппарат. Его можно легко подключить по миди, включить в МТ "midi capture" (или с помощью SendSX) и проверить, удут ли sysex команды по миди каналам...

Добавлено через 32 часа 37 минут
Цитата:
Сообщение от mstera1
Читал Ваши высокопрофессиональные сообщения на форуме по техническим решениям
Профессионал - человек, владеющий тематикой во всей полноте. Я же - довольно фрагментарно и в лишь в рамках поставленной для себя задачи. Поэтому, если человек нашел ответ на вопрос, волнующий другого, то это далеко не всегда говорит о его профессионализме, а лишь о случайной находке...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Boney M; 27.11.2011 в 17:51 Причина: Добавлено сообщение
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Boney M:
mstera1 (26.11.2011)
Старый 27.11.2011, 18:39   #15
Местный
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 278
Поблагодарили: 245
Вес репутации: 13
Репутация: 12
По умолчанию

Спасибо Boney M за подсказку по MT. Попробую разобраться с этой программой. У меня Voicelive Touch, к нему не идет никаких редакторов, по крайней мере я о них не знаю.
Насчет профессионализма, это слово многогранное и широкое. Жаль было, когда некоторые участники этого форума, безусловно профессионалы, но приобретя например гармонайзер, затем не использовали всех его возможностей или отказывались от него, из-за трудностей технического освоения.
mstera1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 07:33   #16
Новичок
 
Аватар для DICD
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 7
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет! Ребята, подскажите плизки, можно ли использовать одновременно два VoiceLive 2? Если каждый вокалист подключен к своему VoiceLive 2 и они поют к примеру дуэтом.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
DICD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 07:41   #17
Местный
 
Аватар для AlexVRN
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 1,128
Поблагодарили: 209
Вес репутации: 18
Репутация: 104
По умолчанию

Конечно можно.
Только пресет должен быть один и гармонию на каждый VL2 надо посылать одну и туже (с 2 разных aux, например).
AlexVRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 08:03   #18
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boney M
Bome Midi Translator (сокращенно MT) обалденная программа, я уже месяц балуюсь и практически вижу реальную возможность превращения PС клавиатуры в подобие миди-контроллера.
Я таки разобрался с Bome Midi Translator (научился программировать), но свою задумку я реализовал только частично.
Вобщем я таки создал такой алгоритм, когда одно нажитие+удерживание клавиши на РС-клавиатуре приводит к увеличению регулируемого параметра, а дваойное нажатие+удерживание - к уменьшению. В качестве индикации процесса, чтоб понимать где, что и как регулируется или уже настроено я использую программу-редактор (Vyzor), что шла в комплекте с моим TC Helicon VoiceWorksPlus.
Интерфейс моего Vyzor состоит из нескольких вкладок, поэтому при регулировнии каждого параметра автоматом открывается нужная вкладка, дабы видеть нужную виртуальную крутилку в интерфейсе программы и визуально контролировать настраеваемый параметр.
Но когда я уже приступил к воплощению задачи в жизнь, распределив для себя предварительно нужные функции по клавишам, то оказалось, что с текущей версией Bome Midi Translator (МТ) мне не удастся воплотить свою идею в жизнь.

Для программирования процесса в МТ ипользуются переменные и их число органичено. На форуме по МТ давно высказаны предложения по разным улучшениям программы в т.ч. по использованию неограниченного количества переменных.
Разработчик пообещал учесть много из предложенного, но когда именно будет снято ограничение по кол.переменных, пока не понятно. Буду ждать - тогда и куплю (83$). Жаль...классная программа.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Boney M:
mstera1 (16.12.2011)
Старый 16.12.2011, 21:03   #19
Местный
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 278
Поблагодарили: 245
Вес репутации: 13
Репутация: 12
По умолчанию

Попробовал разобраться MIDI Translator. Прочел мануал, посмотрел видеоролик на польском языке. Оказалось это не так просто, как с нуля разобраться с Cake Walk или Сubase, или перепрошить коммуникатор с Windows Mobile на Android или на Linux. Сгинул где то в пучине, просящий о помощи на этом форуме, у которого во время перепрошивки Live 2 оборвалось питание 220 вольт и его гармонайзер превратился в мигающую елочную гирлянду. Видимо действительно изменилась политика TC Helicon о программной поддержке своих изделий, а закрытость их операционной системы не позволяет подключиться сторонним энтузиастам. VoiceWorksPlus был наверное последним изделием имеющим программный редактор, хорошая вещица, жаль к другим не подходит. Последующие VoiceLive 2, VoiceLive Touch, VoiceLive Rack остались сухими.
У меня например VoiceLive Touch имеет 6 установок, где жестко вместе запрограммированы компрессор и гейт. Их можно выбирать с ноутбука MIDI контроллерами, прописывая их в Even list. Но чтобы залезть в более подробные настройки каждого контроллера, разделить компрессор и гейт, их настройки, даже MIDI Translator не поможет. Насколько я понял MIDI Translator может только назначить клавиши PC клавиатуры, чтобы те же самые, жестко ограниченные в изделии MIDI контроллеры включались сочетанием клавиш.
Теоретически, на основе статьи ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) предполагаю, что ссылки в MIDI Translator на System Exclusive (SysEx) предполагают сделать что то можно побольше, но не так роскошно как в редакторе VoiceWorksPlus.
mstera1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 21:33   #20
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mstera1
Насколько я понял MIDI Translator может только назначить клавиши PC клавиатуры, чтобы те же самые, жестко ограниченные в изделии MIDI контроллеры включались сочетанием клавиш.
Он может многое. Он может перетранслировать (видоизменить) одни миди-события в другие. Или миди-события - в сочетания горячих клавиш или управляющие команды мыши. Все зависит от фантазии. Я свою фантизию реализовал - мне понравилось.

В моем случае мне не хватило имеющихся глобальных переменных, т.к. для управления одним параметром моего TC-Helicon VoiceWorksPlus (по моему алгоритму) тратиться их 7 штук. Управлять мне нужно хотя 80-100 параметрами, а глобальных переменных в МТ пока всего 30-40...

И уж конечно ничто не может помочь, если прибор "не умеет" управляться посредством sysex-сообщений. Неужели VL2 из их числа?

Я свой TC-Helicon VoiceWorksPlus спокойно подключаю в миди-порт, кручу любой регулятор или параметр и он передает по миди сообщения, которые можно захватить любой программой. Зная их, уже можно выстроить систему управления всем прибором. Потому что в его Инструкции нет перечня sysex-команд, а только список управлящих контроллеров. Хотя есть у меня , например, модуль Roland XV-5050, так в его Интсрукции подробнейшая инфа по миди-контроллерам и sysex.

В моем случае с TC-Helicon VoiceWorksPlus мне комплектный редактор VYZOR ни к чему как-бы, потому что управляеться только мышкой, а клавишами - ну очень тупо, все это не для живой работы. Поэтому МТ мне бы очень мог помочь, если бы не его проблема с кол. переменных. VYZOR в этом случае служил бы для индикации. VYZOR хорош только тем, что работает как VST плагин во всех редакторах, но мне это не нужно.

А разве VL2 нельзя использовать как VST плагин? (посмотрел в и-нете - точно нельзя! )
Даже у VL1 был редактор и возможность использовать VL1 как VST плагин ... Вот вам и прогресс!
============================

ПС: ВНИМАНИЕ: на сайте производителя в разделе по VL-2 есть статья
New features & improvements include: ( Включены новые особенности & усовершенствования:)
и одним из пунктов :
MIDI Sysex improvements for future editor (MIDI усовершенствования Sysex для будущего редактора)

Так что не все так мрачно, господа!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Boney M; 16.12.2011 в 22:03
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Boney M:
mstera1 (16.12.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 21:50.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.