Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2012, 01:38   #321
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Скажіть будь-ласка....в Роланді GW-8..коли грає фанєра..клавіатура відключається?..

і як?
наперед дякую.))

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Igor_ вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 21.01.2013, 05:59   #322
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Привет всем. Уже 2 месяца играю на GW 8, правда музыкант из меня хреновый, так для себя, ну ещё минуса делаю для знакомых из одной русской группы... Вот какая у меня проблема. При включении Roland на дисплее у меня высвечивается стиль HUN BEAT1-у меня европейская прошивка, далее выбираю другой любой стиль, что то играю или просто нажимаю кнопку выбора TONE и на дисплее сразу выскакивает тот же самый HUN BEAT1_ правда звучит стиль который я выбрал. Закончив играть и для выбора другого какого то стиля нужно нажимать какждый раз стрелочку вверх 2 раза чтобы высветился реальный стиль, который перед этим звучал. Вопрос-это у всех так? Заводские предустановки уже делал...
nogach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 18:52   #323
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер всем кто отзовется!!! подскажите пожал хочу взять GW 8,с версией 1.0 в чем будет разница между 1.0 и 2.0 спасибо....
bogismen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 13:48   #324
Новичок
 
Аватар для timmylove
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 14
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Чуваки, есть в теме кто живой?
Всем привет из Ташкента. Я на днях взял GW-8.
Внимание вопрос!
Возможно ли цифр кнопки назначить "прямые" пресеты? Чтоб не лезьть в performance в user...
Если, кто обладает полезной информацией, давайте пообщаемся...поделитесь опытом...
+998977161025 Тимур. (Telegram/IMO/WhatsApp/ICQ)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от nogach Посмотреть сообщение
.... При включении Roland на дисплее у меня высвечивается стиль HUN BEAT1-у меня европейская прошивка, далее
У меня вообще что-то Chinese... Брал в Пекине... Это, что для Китая отдельная версия бывает?

.... И ещё такой вопрос, возможно ли при включении, чтобы был РОЯЛЬ???? (!).. По умолчанию...

Последний раз редактировалось timmylove; 04.02.2019 в 13:51 Причина: Добавлено сообщение
timmylove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 16:21   #325
Местный
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 523
Поблагодарили: 167
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Есть. С 1.0 ты получишь проблемы с секвенсором и саписью флэшку объёмом не более гига. Я подобного аппарата не видел, но переписывался с парнем, у которого старый GW8 - вот подобные проблемы он мне описал. Версия 2.0 теперь уже обновлена на версию 2.01 , которая не только не имеет проблем с секвенсором, но и флэшки большого объёма признаёт. Я имел GW8 ver. 2.0, потом перешил его в 2.01 . К тому же вторуюу версию можно прошить как в Евро, так и в Латин.
На кнопки можно назначить фаворит-перфомансы, 10 штук. Кнопка фиксации фаворит банков для переключения справа от цифровых. Мне 10-ти вполне хватало (в живой команде), стили я не запоминал на них, поскольку в качестве самоиграйки его использовал очень редко.
У меня сейчас нет данного аппарата, но что вспомню - скажу. В принципе аппарат не плохой, надёжность кнопок вызывает сомнения. Уж не знаю можно ли перепрошить в 2.0 , но если можно, то желательно. К сожалению я не могу сказать по поводу прошивки 1.0 в 2.0 ничего.
Freddy May вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 17:49   #326
Новичок
 
Аватар для timmylove
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 14
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freddy May Посмотреть сообщение
Мне 10-ти вполне хватало (в живой команде), стили я не запоминал на них, поскольку в качестве самоиграйки его использовал очень редко.
У меня сейчас нет данного аппарата, но что вспомню - скажу. .
У меня все тоже самое.... Чисто для лайф игры... Мне прямой доступ нужен. Может каким нибудь образом созвон? Вне форума.... Я номер оставил постом выше... Есть телеграм, ватсап имо или аська?
timmylove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 19:27   #327
Местный
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 523
Поблагодарили: 167
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Я далеко, да и толка от меня не особо много, как понять прямой доступ ? Я могу сказать как вывести 10 фаворитов, поскольку всё это и есть память перфомансов, то объяснять особо и нечего, так как понять "прямой доступ" ?
пресеты (то есть фабричные наборы) можно набирать цифрами. Для этого надо нажать кнопку "numeric" (правый блок панели, она загорится вроде бы) и набрать номер пресетного паттерна. При этом наберётся то, что находится в активе, если стиль, то стиль, если перформ, то перформ.
В фаворитном банке могут находиться любые перформы, как пресетные, так и юзерские. Фавориты буду переключаться десятью квадратными кнопками справа от дисплея при "горящей" кнопке фиксации данного банка (крайняя правая, вроде бы, в ряду кнопок над клавиатурой, тот же ряд где и сами кнопки фаворитов, которые являются и цифровыми кнопками одновременно).
И да - я играл на v2.0.

Последний раз редактировалось Freddy May; 04.02.2019 в 19:45
Freddy May вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 08:17   #328
Новичок
 
Аватар для timmylove
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 14
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freddy May Посмотреть сообщение
Я могу сказать как вывести 10 фаворитов,


В фаворитном банке могут находиться любые перформы, как пресетные, так и юзерские. Фавориты буду переключаться десятью квадратными кнопками справа от дисплея
То, что надо!
Без кнопки-посредника (типа enter, numeric и тд)
Первая кнопка - такой-то звук, октава или транспоз. Дал название и все.
Вторая кнопка - другой звук, другие настройки, пресеты октавы и тд... Другое название
И вот так бы до 10.
Нажал - включилась. Нажал - включилась.
Стили не интересуют, не использую....

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
timmylove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 20:13   #329
Местный
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 523
Поблагодарили: 167
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

К сожалению октавы вроде бы не запоминается. Там есть оперативные кнопки "октава +/-". Выставляем нужные голоса на разделённой или совмещённой аппаратуре, сохраняем через кнопку write дав какое-то название, удерживая кнопку favorite выбираем любую из десяти цифровых кнопок нажатием на неё. Так же делаются и остальные фаворит-перформы. Сохранённый перфоманс так же запомнит и стиль, если кнопка стилей в этот момент активна. Чтобы стиль при смене перформы не поменялся - есть кнопка Lock, которая блокирует выбранные параметры. Параметры блокировки выбираются в системных настройках. Перфоманс может запоминать и настройки наложенных эффектов на патч. цифрами набирать тоже можно, но нужно следить на экране какой банк активен Preset или User, поскольку и тот, и другой банк начинаются одинаково. Всё это написано в талмуде от аппарата - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Freddy May вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 14:44   #330
Новичок
 
Аватар для timmylove
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 14
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

О счастье! Нашёл. Назначил, все работает. 10 банков по 10 кнопок в каждом. Отлично. А названия от перформансов впечатываю, любые.
Теперь надо выяснить, прошивать под евро или нет? А может и не надо уже теперь. Кажись все тембры одинаковые просто возможно на других цифрах висят
timmylove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 16:53   #331
Местный
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 523
Поблагодарили: 167
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Я бы не прошивал - меня просто прижало, аппарат не сохранял на флэшку и ещё там что-то было....
Так что если все работает - забей, функционально ничего не изменится, изменятся добавочные стили - добавится штук 5 потребных, среди них стиль "за глаза твои карие" и всё. Если тебя интересует только это, то данные стили можно качнуть, ну или я напрягу сына, чтобы он их на флэху посбрасывал. Если я не ошибаюсь Ducalis как-то их уже выкладывал. У себя я искал, но вроде бы не осталось (у меня не так давно винт накрылся на ноуте). Сейчас не могу этим заниматься - пятый день лежу с 39,4.
Freddy May вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 11:38   #332
Местный
 
Аватар для ИннаИннуська
 
Регистрация: 21.12.2014
Сообщений: 189
Поблагодарили: 28
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Подскажите как включить послекасание на GW8. Или оно есть всегда, просто я чего то не понимаю?
__________________
PSR-E443 была у меня.. Теперь Roland GW-8..
ИннаИннуська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 20:35   #333
Местный
 
Аватар для Dj BOSS
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Україна,Теребовля
Сообщений: 231
Поблагодарили: 179
Вес репутации: 17
Репутация: 12
По умолчанию

Нет там послекасания.....

Добавлено через 6 минут
Нет там послекасания.....
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Dj BOSS; 14.03.2019 в 20:42 Причина: Добавлено сообщение
Dj BOSS вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Dj BOSS:
Старый 14.03.2019, 21:19   #334
Местный
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 523
Поблагодарили: 167
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Клавиатуры с послекасанием имеют другую конструкцию, у GW8 этой функции в принципе быть не может. Можно на D-Beam посадить доп.эффукт, если нужно что-то изменять в режиме послекасания. Там правда выбор небольшой, но что-то есть. Лично я использовал D-Beam как старт-стоп, а по сему не помню что там можно. А вы изменяемый звук в стиль загнать хотите ? Не уверен что это возможно.
Кстати, у версии С наверное должна быть какая-то дополнительная перкуссия, таки китайцы любят всякие бубенчики, интересно что там есть и какие доп.стили в данной версии. У меня китайской версии прошивки не было.
Freddy May вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Freddy May:
Старый 17.03.2019, 20:18   #335
Местный
 
Аватар для ИннаИннуська
 
Регистрация: 21.12.2014
Сообщений: 189
Поблагодарили: 28
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Научилась делать стиль. Разобралась так сказать. Но что-то не могу поженить сбивки с майнами... Что не так делаю? Есть секрет? После нажатия на сбивку идет пауза в такт..
И кстати еще вопрос - в роланде где то настраивается взятие аккорда двумя/одним пальцем, или только тремя?
__________________
PSR-E443 была у меня.. Теперь Roland GW-8..
ИннаИннуська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 21:10   #336
Местный
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 152
Поблагодарили: 58
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Инна 102 страница в мануале про аккорды...
Анатолий111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 22:10   #337
Местный
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 523
Поблагодарили: 167
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

По умолчанию установлен режим управления стилем - Intel. Это соответствует ямашному - Multi, то есть можно управлять и двумя клавишами. Принцип взятия аккорда ямашному НЕ соответствует. Сам я предпочитаю тип управления - Piano (это три-четыре клавиши). Тип управления меняется во вкладке Perform Edit, сколько там всего вариантов я уже не помню. А вот такого глюка с пропуском такта на сбивке у меня не было, а что инструмент в это время вообще молчит или как ?
Freddy May вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Freddy May:
Старый 18.03.2019, 09:59   #338
Местный
 
Аватар для ИннаИннуська
 
Регистрация: 21.12.2014
Сообщений: 189
Поблагодарили: 28
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freddy May
А вот такого глюка с пропуском такта на сбивке у меня не было, а что инструмент в это время вообще молчит или как ?
Нет, сбивка или запаздывает, или сбивает, а майн начинает играть после такта тишины. Надо разбираться. Наверное что то при записи не так указывала, хотя майны пишу в два такта, а сбивку в один. Не было достаточно времени. Буду пробовать еще.
__________________
PSR-E443 была у меня.. Теперь Roland GW-8..
ИннаИннуська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 16:53   #339
Местный
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 523
Поблагодарили: 167
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Хм... ну у меня есть некоторый опыт по работе с самоиграйками и я могу допустить, что всегда чётко попадаю в долю такта, однако с позиции здравого смысла такое утверждение выглядит абсурдно. Наверное что-то неправильно в сбивке, может что-то надо отквантовать ? Результат интересен, пишите.
Freddy May вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Freddy May:
Старый 24.03.2019, 17:56   #340
Местный
 
Аватар для ИннаИннуська
 
Регистрация: 21.12.2014
Сообщений: 189
Поблагодарили: 28
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freddy May Посмотреть сообщение
Хм... ну у меня есть некоторый опыт по работе с самоиграйками и я могу допустить, что всегда чётко попадаю в долю такта, однако с позиции здравого смысла такое утверждение выглядит абсурдно. Наверное что-то неправильно в сбивке, может что-то надо отквантовать ? Результат интересен, пишите.
Всем привет! Наконец то разобралась со своим Роландом. Написала полноценный стиль в четыре вариации, с двумя интро и одним ендингом. Справилась за часа так три.. Кажется.. Может чуточку больше. Все мои надежды оправдались, синтом довольна как слон. Реально удобная станция, и меню когда привыкнешь, и звуки уже стали после ямахи привычней.
Есть еще куда работать, но уже есть и результаты, что радует.
По поводу интро - я сделала два простеньких. Ударные, басс, пэд. Интерессует вопрос как сделать интро с автоматической сменой аккордов, в тему песни?
__________________
PSR-E443 была у меня.. Теперь Roland GW-8..
ИннаИннуська вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 06:47.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.