Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2019, 15:22   #221
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
rew432,
Многое зависит от взаимного расположения сабов. Поиграйтесь в MAPP XT, увидите.
Когда два саба особо не поиграешься. Я друг на друга ставлю, тогда по горизонтали получается излучение из одной точки. А так вот удобная инструкция.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я к тому , что у меня аппаратура в Ноут залезает вместе с тремя музыкантами. И при этом правильно сфазированные сабы с тпами позволяет приличного давления достичь. Чего как раз часто не хватает диджеям со сторонними сабами. Саб не достаточно купить - есго сфазировать надо и правильно поставить - тогда есть результат.
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили rew432 за это сообщение:
sound-control (01.08.2019), роман аамо (02.08.2019)
Дополнительная информация
Старый 09.08.2019, 02:53   #222
Местный
 
Аватар для anthony80
 
Регистрация: 16.12.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 231
Поблагодарили: 148
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Доброй ночи коллеги, давненько не заглядывал в эту тему, но некоторый дополнительный опыт вынуждает подвести итоги и возможно предостеречь тех, кто рассматривает JBL EON 615 в качестве основных АС для банкетно-разъездных работ.

Ранее я описывал свои первые впечатления от приобретения [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], теперь просто необходимо сказать, то, чего в этой теме сказано не было.

Главный минус моего первого отзыва в том, что всё это домашнeе впечатлениe и не было возможность проверить колонку в полной нагрузке и в полный звук на нескольких площадках.

Итак, внимание. Вопрос на засыпку, почему цены на колонки JBL EON 615 почти в 2 раза дешевле своих конкурентов с теми же заявленными характеристиками?

Все до гениальности просто. Потому что в полный звук они играют только на 50% громкости. Мать их, только на 12 часов!
Я конечно в шоке.. 50% звука.. 50%.. Карл!!!



Дальше при работе в 0 колонки однозначно клипуют и просто отключаются.

Две колонки, две брал в разное время в разных магазинах с нуля и обе совершенно одинаковое поведение.

При приближении к порогу максимальной громкости идет характерный запах выгорающего лака. Снижаешь мощность, запах пропадает.

Итог. Это не колонка, это просто жесткий развод. Она даже 50% своего ресурса не держит. Ну, почему, никто из тех, кто пользуется не сказал, что клип на полной мощности уже на 50-ти процентах?



Вознюк сказал, что она играет на 350W. У меня есть ощущение, что в полный звук он её и не пробовал. Максимум там 150-200W. Домашний Ерасов 200R на максимуме звучит существенно громче и мощней, и никаких клипов.

Итого. Это не колонка, это некоторая стилизация под колонку. Для стационара в придорожное кафе (как кто-то в этой теме точно подметил) - да, для проведения каких-нибудь утренников и тренингов под музыку - возможно. Для вокала и дискотеки - только в небольшом банкетном зале человек на 10-15 максимум. На остальное колонка просто непригодна.

Певица жалуется - мощи не хватает, себя временами не слышит (кстати, посоветуйте толковый ушной мониторинг). Дома на небольшой громкости казалось - прилично, но в рабочем зале мощи откровенно не хватает.

Даже продавать их людям неудобно, потому что 50% в клип это ни в какие ворота. Столько отзывов, столько сайтов перелопатил и никто об этом не пишет, - хотя нет, помню, был один отзыв, один человек как раз писал, что с 12-ти часов уходят в клип - откровенно говоря не поверил, но запомнил.

Теперь что с ними делать, даже не знаю, пока конечно форматно отработаем, для небольших банкетов с учетом специфичности этих колонок работать можно, но чуть больше людей и чуть больше зал, уже без шансов. Одну колонку наверное оставлю в качестве монитора, другую оставлю для домашних целей.


Цитата:
Сообщение от Samaraboy Посмотреть сообщение
и так резюме:
У меня в Самаре есть предложение
ЕОН 615 почти нулевые в коробках даже за....35 000 р естественно пара!
Не стоит брать?
Решайте сами. Нужно ли за 35 тыс. рублей вам аппарат 350W мощности с риском чуть что сразу уходить в клип и отключаться.

Если бы кто-то раньше сказал об этом, я бы не взял.

Теперь посматриваю в сторону 715 ART-от от RFC.
anthony80 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили anthony80:
incredible (17.11.2019)
Старый 09.08.2019, 04:45   #223
Остаться в живых
 
Аватар для Александр Р.
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Урал - Опорный край державы
Сообщений: 6,889
Поблагодарили: 12,334
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

может всё-таки брак??
еон-600, серия кон-но дешманская, но чтоб "так" работала
блин, чего-то тут не то
__________________
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


не продам субовый динамик Beyma 15G450N
Александр Р. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2019, 05:06   #224
Местный
 
Аватар для anthony80
 
Регистрация: 16.12.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 231
Поблагодарили: 148
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Р. Посмотреть сообщение
может всё-таки брак??
Не могу определенно сказать, но два отзыва видел, что 615-ы клипуют гораздо раньше 515-х и один отзыв точно был про положение регулятора на 12-ать часов.

Собственно, а как предъявить? На вывернутой до конца громкости колонка играет и молотит в -10. Соот-но, больше громкость - срабатывает лимитер. Магазин скажет - значит не грузите больше положенного лимитером, это её предел. Её максимальная мощность 430W. Формально не подкопаться.

Конечно, если бы была возможность послушать её в выставочном зале, не взял бы, теперь пониманию почему от них активно избавляются.

И ладно одна бы так себя вела, но они четко две из разных мест покупки ведут себя идентично.

Цитата:
еон-600, серия кон-но дешманская, но чтоб "так" работала
блин, чего-то тут не то
anthony80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2019, 05:11   #225
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,303
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Ещё один измеритель громкости в ваттах...
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2019, 05:14   #226
Местный
 
Аватар для anthony80
 
Регистрация: 16.12.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 231
Поблагодарили: 148
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Вот, наконец-то нашёл этот отзыв с тем же самым замечанием,



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Ещё один измеритель громкости в ваттах...
Так я в данном случае не про громкость. Я про мощность.
В характеристиках заявлено 500W, а на самой колонке указано - 430W Max.

p.s. Так что всё в определенной степени справедливо :) Хотите pro акустику за пол цены, получите половину громкости от ожидаемого :))

Добавлено через 22 минуты
p.s.p.s. Есть у меня подозрение, что клипует колонка раньше времени еще и потому, что в булуз настройках я поднимал басы. Думаю, если обнулить, то при полной нагрузке колонки будут пиковать чуть позже.

Добавлено через 1 час 10 минут
Цитата:
Сообщение от Александр Р. Посмотреть сообщение
По поводу 35 рублей за пару почти новых еон615, повторю - это уже почти даром
В оф. магазинах новая колонка опустилась до 26 тыс. рублей за штуку и думаю цена будет падать еще. На avito у заинтересованных лиц, приторговывающих налево, новую колонку c гарантией, если сильно постараться, можно найти за 23-24 тыс. рублей, - как-то видел.

35 тыс. рублей за пару почти новых (которыми несколько раз попользовались и поняли, что рабочую мощность они не тянут) - это возможность неплохо их пристроить.

Последний раз редактировалось anthony80; 09.08.2019 в 06:24 Причина: Добавлено сообщение
anthony80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2019, 06:43   #227
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anthony80 Посмотреть сообщение
Не могу определенно сказать, но два отзыва видел, что 615-ы клипуют гораздо раньше 515-х и один отзыв точно был про положение регулятора на 12-ать часов.

Собственно, а как предъявить? На вывернутой до конца громкости колонка играет и молотит в -10. Соот-но, больше громкость - срабатывает лимитер. Магазин скажет - значит не грузите больше положенного лимитером, это её предел. Её максимальная мощность 430W. Формально не подкопаться.

Конечно, если бы была возможность послушать её в выставочном зале, не взял бы, теперь пониманию почему от них активно избавляются.

И ладно одна бы так себя вела, но они четко две из разных мест покупки ведут себя идентично.



эээээ...Вы не совсем правильно понимаете работу индикации
клип-это индикатор предела входного сигнала для конкретного ящика
какого именно уровня этот сигнал будет приводить к клипу-зависит от положения регулятора чутья этого ящика
это относительное понятие, регулятор необходим для выстраивания правильной гейн-структуры тракта, чтобы остальные элементы работали в оптимальных уровнях, поэтому положение "12 часов", и прочие-это всего лишь разное чутье ящика
то, что Вы пытаетесь выдавить из них то, на что они не способны-это не показатель хренового аппарата, это нецелевое использование оборудования
если Вы пытаетесь достать из них низ, который бы хотелось-огорчу, для этого нужны сабы, ЕОН ниже 70Гц начинает резко валиться
искусственное доставание диапазона снизу приведет к быстрому исчерпыванию мощности уся, и соответственно клипу
т. е. они конечно смогут с дикой коррекцией сыграть 40Гц, но ооооочень тихо
я не пытаюсь защищать этот аппарат, но для своих задач он пригоден
а его задачи-всякие эвенты с аниматорами возле магазинов, и прочие кричательные мероприятия с музыкальными подложками
ну и иногда можно юзать для фонового во всяких дешевых кафешках
для про-использования у ЖБЛ есть взрослые серии, но тут уже возникает момент "жалко денег"
а потом возникает откровение, что аппарат не играет так, как от него ожидалось
Вам уже много раз тут на форуме разжевывали все эти моменты, но Вы с завидным упорством делаете по-своему
по ЖБЛ-нужно начинать хотя бы с ПРХ в виде 12 топов и сабов к ним
тогда вокалистка будет более менее терпимо себя чувствовать, и по моще не будет такой печали
а вообще у ЖБЛ относительно терпимое начиналось с СРХ серии, все что ниже-очень компромисные решения
но боюсь, что за ценник даже б.у. СРХ будет проще у местных форумчан заказать вполне адекватный комплект с 15 или даже 18 сабами, приличными топами с большим драйвером, усилением, и еще на сдачу купить хорошего коньяка
хороший звук-это дорого, и если в этом моменте хочется сэкономить, то нужно быть очень в теме того, на чем и как можно сэкономить
Вы на данный момент все таки наступили на грабли, о которых Вас предупреждали
и с покупкой следующей пластиковой вопилки Вы в очередной раз на них наступите
перед покупкой хотя бы найдите такие ящики у себя в городе, возьмите в аренду, отработайте на них, и потом поймите, стоит ли их покупать
в нынешний момент дешевого аппарата хватает везде, и за не очень большие деньги можно решить вопрос с разовой работой на нем для понимания возможностей железа
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили soundrental за это сообщение:
DJ Benzin (11.08.2019), repin-a (29.08.2019), temkich (09.08.2019), Олег 65 (09.08.2019)
Старый 09.08.2019, 07:03   #228
Местный
 
Аватар для anthony80
 
Регистрация: 16.12.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 231
Поблагодарили: 148
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
эээээ...Вы не совсем правильно понимаете работу индикации
клип-это индикатор предела входного сигнала для конкретного ящика
какого именно уровня этот сигнал будет приводить к клипу-зависит от положения регулятора чутья этого ящика
Я разве сказал, что-то отличное от этого?


Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
то, что Вы пытаетесь выдавить из них то, на что они не способны-это не показатель хренового аппарата, это нецелевое использование оборудования
Хреновый или нехреновый - это понятие субъективное.
Дома поставил и отлично. Кому-то хватает и половины мощности - тоже звук вполне приемлeмый. Вопрос не в этом, вопрос в том, что заявлено одно, а по факту другое (я конечно про мощность и про практические наблюдения).


Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
если Вы пытаетесь достать из них низ, который бы хотелось-огорчу, для этого нужны сабы,
Нет, я пытался не низ из них достать, я пытался изучить реальные возможности колонок во вопросе их рабочей громкости.


Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
Вам уже много раз тут на форуме разжевывали все эти моменты, но Вы с завидным упорством делаете по-своему
по ЖБЛ-нужно начинать хотя бы с ПРХ в виде 12 топов и сабов к ним
тогда вокалистка будет более менее терпимо себя чувствовать, и по моще не будет такой печали
а вообще у ЖБЛ относительно терпимое начиналось с СРХ серии, все что ниже-очень компромисные решения
Вот вы к сожалению тоже не совсем так поняли мои цели.
Моей целью было освоение посильного бюджета на акустику. Тогда это было ровно столько, сколько я мог себе позволить на 615-ы EON-ки.
Я понял с чем я имею дело и понял на практике, что это, - что никакой форум не даст. Это важный и необходимый опыт, без этого полезные знания не нарабатываются.

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
но боюсь, что за ценник даже б.у. СРХ будет проще у местных форумчан заказать вполне адекватный комплект с 15 или даже 18 сабами, приличными топами с большим драйвером, усилением, и еще на сдачу
купить хорошего коньяка
Я думаю, проще рассмотреть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], как наиболее оптимальный. На некоторую обозримую рабочую перспективу.

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
хороший звук-это дорого, и если в этом моменте хочется сэкономить, то нужно быть очень в теме того, на чем и как можно сэкономить
Вы на данный момент все таки наступили на грабли, о которых Вас предупреждали
и с покупкой следующей пластиковой вопилки Вы в очередной раз на них наступите
Еще раз. Вопрос был не в экономии, вопрос был в посильном на тот момент бюджете.

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
перед покупкой хотя бы найдите такие ящики у себя в городе, возьмите в аренду, отработайте на них, и потом поймите, стоит ли их покупать
в нынешний момент дешевого аппарата хватает везде, и за не очень большие деньги можно решить вопрос с разовой работой на нем для понимания возможностей железа
Как теоретически вариант - возможно, но как практически вариант - лучше действительно найти возможность послушать 715-ые ART-ы, хотя большого числа разочарованных в этих колонках я как-то не наблюдаю.
anthony80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2019, 07:35   #229
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anthony80 Посмотреть сообщение
Как теоретически вариант - возможно, но как практически вариант - лучше действительно найти возможность послушать 715-ые ART-ы, хотя большого числа разочарованных в этих колонках я как-то не наблюдаю.
А вы спросите у Сергея Калины. Колонку желательно не только послушать, а в неё ещё и поработать (попеть).
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Музыкант63:
Древнейший (09.08.2019)
Старый 09.08.2019, 08:47   #230
Местный
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 487
Поблагодарили: 442
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Я тоже не фанат rcf, да и jbl. Предпочитаю Войс или Динакорд.
__________________
Основной выездной комплект: Ev Sx 300, Ev Sb 121, Rack: Behringer inuke 6000 (2шт), Mackie 1604 vlz usa, Tc Electronic M-one, Tc Helicon Voice tone correct

Стационар: Jbl Srx (топы+сабы), Soundcraft ui 12

Микрофоны: Shure t4 usa beta 58 usa, Shure t4n bg. 3.1. ( для гостей), шнуровые: Shure beta 58a, Ev 767 a

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
disamson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2019, 08:55   #231
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,734
Поблагодарили: 18,459
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anthony80 Посмотреть сообщение
Не могу определенно сказать, но два отзыва видел, что 615-ы клипуют гораздо раньше 515-х и один отзыв точно был про положение регулятора на 12-ать часов.

Собственно, а как предъявить?
Читал Ваши требования к человеку с аппаратурой и проч.
Всё проще) Вы просто, как не профессионал, не верили советам на форуме перед покупкой, так все начинающие думают. Пока своих шишек не набьют.
Кстати, 515 XT тоже ни подарок.
А чтобы правильно понимать форумчан, надо быть музыкантом, и пройти этот путь, ( здесь многие начали интересоваться и заниматься аппаратами с юности, если ни раньше ) либо тупо прислушаться и взять золотую середину. Как минимум RCF.
А теперь Вы рассказываете форумчанам, как и что из себя представляют дешёвые колонки.. Вам именно это и объясняли перед покупкой. Мы это всё прошли, и если не имели в собственности, то работали на многом. Плюс мы слушаем не только ушами, но и на физическом уровне оцениваем, когда работаем в разных залах, даже на одном и том же аппарате
только после нескольких месяцев работы, можно дать хоть какую-то оценку аппарату.
И Вам давали советы, исходя из многолетнего опыта, люди профессионально занимающиеся музыкой.
А технически подкованные ребята, и по бумаге дадут оценку аппарату в целом...
но музыканту надо бы ещё поработать в это, чтобы выбрать для себя, наиболее подходящий.
Ваши требования от того и высоки, что опыта нет.
Не взыщите, но это честно
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX

Последний раз редактировалось Олег 65; 09.08.2019 в 09:21
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Олег 65 за это сообщение:
bossinnewyork (28.02.2024), DJ Benzin (11.08.2019), Миф (09.08.2019)
Старый 09.08.2019, 09:35   #232
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65
не верили советам на форуме перед покупкой
А никто не верит.:) Мы же манагеры-продаваны, только впарить хотим подороже. :)))
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили LSS за это сообщение:
DJ Benzin (11.08.2019), Миф (09.08.2019), Олег 65 (09.08.2019)
Старый 09.08.2019, 09:44   #233
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,734
Поблагодарили: 18,459
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anthony80 Посмотреть сообщение
Вот вы к сожалению тоже не совсем так поняли мои цели.
Моей целью было освоение посильного бюджета на акустику. Тогда это было ровно столько, сколько я мог себе позволить на 615-ы EON-ки.
Я понял с чем я имею дело и понял на практике, что это, - что никакой форум не даст. Это важный и необходимый опыт, без этого полезные знания не нарабатываются.

Я думаю, проще рассмотреть
На некоторую обозримую рабочую перспективу.

Еще раз. Вопрос был не в экономии, вопрос был в посильном на тот момент бюджете.
Если бы музыканты были предпринимателями, работали бы все на беринах, и иже с ними.
По чисто прибыли: частник вряд ли окупит дорогое оборудование, нынче
А с нынешними курсами валют, купить взрослый аппарат, частнику, - вообще не реально
Вы всё равно рассчитываете свои возможности, и прибыль наверно)
А музыканты, скорее будут скрести, но не купят компромисс.
Хотя это относится к любым покупкам, даже выбирая стиральную машину) при ближайшем рассмотрении, берём НЕ самую дешёвую... у меня так) во всём
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Олег 65 за это сообщение:
bossinnewyork (28.02.2024), DJ Benzin (11.08.2019)
Старый 09.08.2019, 11:38   #234
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anthony80 Посмотреть сообщение
Я разве сказал, что-то отличное от этого?




Хреновый или нехреновый - это понятие субъективное.
Дома поставил и отлично. Кому-то хватает и половины мощности - тоже звук вполне приемлeмый. Вопрос не в этом, вопрос в том, что заявлено одно, а по факту другое (я конечно про мощность и про практические наблюдения).




Нет, я пытался не низ из них достать, я пытался изучить реальные возможности колонок во вопросе их рабочей громкости.




Вот вы к сожалению тоже не совсем так поняли мои цели.
Моей целью было освоение посильного бюджета на акустику. Тогда это было ровно столько, сколько я мог себе позволить на 615-ы EON-ки.
Я понял с чем я имею дело и понял на практике, что это, - что никакой форум не даст. Это важный и необходимый опыт, без этого полезные знания не нарабатываются.



Я думаю, проще рассмотреть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], как наиболее оптимальный. На некоторую обозримую рабочую перспективу.



Еще раз. Вопрос был не в экономии, вопрос был в посильном на тот момент бюджете.



Как теоретически вариант - возможно, но как практически вариант - лучше действительно найти возможность послушать 715-ые ART-ы, хотя большого числа разочарованных в этих колонках я как-то не наблюдаю.
давайте по порядку)
1-индикатор клипа-это не более чем светодиод, показывающий начало ограничения сигнала усилителем мощности
его срабатывание зависит от положения регулятора, и соответственно чутья усилителя
т. е. если Вы вывернете его в крайнее правое положение, то при индикаторе на пульте в районе -10дБ он начнет срабатывать, что у Вас и наблюдается
это не значит, что колонка хреновая, и на пол-мощи начинает клиповать, это не совсем корректно выставленная диаграмма уровней
громче, чем при загорании клипа этот ящик играть не станет
довернув регулятор влево, Вы задавите чутье, что позволит размахнуть индикатор на пульте больше, но финишная громкость не изменится
2-заявлено там все верно, и если почитать мануал, и стандарты измерений, то все там правильно
можно даже провести замеры непосредственно на клеммах динамика, и пересчитать в мощность, используя именно тот пакет импульсов, при которых производились замеры для даташита
громкость косвенно зависит от мощности, важна еще чувствительность динамика, тип оформления, и термокомпрессия при номинальной мощности
в мануале честно прописан расчетный (calculated) СПЛ, т . е. чутье динамика с пересчетом на его мощность, которая прикладывается усилителем, еще и с хитрым стандартом замеров
на эту тему недавно спорил с коллегой, про чудесные цифры в 103дБ чутья у динакордовского саба XA-серии
в итоге 103дБ написаны по горбылю на 120Гц, а в сабовом диапазоне всего то скромные 95дБ...
всегда внимательно изучайте даташиты, графики, и все, что доступно
как правило при должной грамотности все там понятно и читаемо
3-Вы пытались достать из них низ, что было написано в Вашем более позднем сообщении
будучи в теме, Вы должны понимать, что любой топ эффективен в диапазоне, который он может отработать
все, Что в графике АЧХ находится ниже -3дБ имеет смысл нещадно резать, а Вы наоборот попытались это достать
соответственно сигнал сожрал львиную долю мощности уся, а динамик с трудом попытался негромко это сыграть-отсюда и ранний клип, и недостаточная давка
4-цель понятна, но за эти деньги можно было поискать более приличное пассивное из б. у., что тут тоже советовали, но Вы решили самостоятельно пройти через все эти грабли
5-по рцф не думаю, что для Вас радикально изменится итог
да, они приличнее ЕОН-ок, но это тоже пластиковый топ с мелким драйвером, не умеющий играть внизу без сабов
т. е. попытавшись достать из них невозможное Вы снова столкнетесь с той же проблемой-мало низа, недостаточно давления, ранний клип, и т. д.

п. с. и для понимания всей печальности момента-аппарат с сабами 2х18, и топами 2х15 и 4" драйвером суммарной дурью в 7 кВт не в 10 раз громче пары 350-Ваттных топов
разница в количестве гармоник при номинале, и полосе вниз
т. е. парой топов можно высверлить мозг, и создать ощущение очень громкого мероприятия, а мощным аппаратом можно получить тот же СПЛ, но в полосе к примеру от 35Гц в полку, и это не будет ощущаться как "громко"
просто будет комфортно, но при этом спл-метр покажет внушительные цифры
но это уже вопрос правильного распределения мощностей в полосах, и возможностях аппарата
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97

Последний раз редактировалось soundrental; 09.08.2019 в 11:49
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили soundrental за это сообщение:
anthony80 (09.08.2019), DJ Benzin (11.08.2019), LSS (09.08.2019), Systemfailed (09.08.2019)
Старый 09.08.2019, 11:57   #235
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,894
Поблагодарили: 7,381
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disamson Посмотреть сообщение
Я тоже не фанат rcf, да и jbl. Предпочитаю Войс или Динакорд.
Вопрос исключительно личных предпочтений, у любого из перечисленных брендов есть как неплохие изделия в старших линейках, так и откровенный хлам в бюджетном сегменте, при этом в одном ценовом диапазоне чудес не будет, колонки плюс-минус одинаковые. Никто из них благотворительностью не занимается и не сделает для вас акустику на голову выше за те же деньги. Способы получить более высокое качество за те же деньги - покупать б/у, покупать/делать самопил, покупать б/у самопил.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Тонус за это сообщение:
DJ Benzin (11.08.2019), drtosha (09.08.2019), Systemfailed (09.08.2019), Влад Криворожский (09.08.2019)
Старый 09.08.2019, 12:01   #236
Заблокирован
 
Регистрация: 23.09.2017
Сообщений: 785
Поблагодарили: 1,451
Вес репутации: 0
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Вопрос исключительно личных предпочтений, у любого из перечисленных брендов есть как неплохие изделия в старших линейках, так и откровенный хлам в бюджетном сегменте, при этом в одном ценовом диапазоне чудес не будет, колонки плюс-минус одинаковые. Никто из них благотворительностью не занимается и не сделает для вас акустику на голову выше за те же деньги. Способы получить более высокое качество за те же деньги - покупать б/у, покупать/делать самопил, покупать б/у самопил.
ИМХО максимально лучшее соотношение цена-качество можно получить только от самопила ...ибо бренд на той же комплектухе плюсует в цену имя !!!
Влад Криворожский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2019, 12:06   #237
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,734
Поблагодарили: 18,459
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Пару лет назад, ведущий спросил совета: - купить аппарат
Я посоветовал, исходя из имеющихся средств) - комплект: RCF ART312 A&H ZED
радио микрофоны, человек сам выбрал, не из про даже...
доволен и благодарил меня ещё, за совет и дилера
и хотя я не очень понимаю, как можно на этом работать в любом зале, и до сколько человек.. но знакомый знал, вернее я его предупредил, что это минимальный комплект, и на многое рассчитывать не стоит
Знакомый НЕ РАЗОЧАРОВАН.
Да и можно саб докупить, если что.
Вот и вся разница, в Вашем и моём случае
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Олег 65:
anthony80 (09.08.2019)
Старый 09.08.2019, 12:10   #238
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,894
Поблагодарили: 7,381
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Криворожский Посмотреть сообщение
ИМХО максимально лучшее соотношение цена-качество можно получить только от самопила ...ибо бренд на той же комплектухе плюсует в цену имя !!!
Из нового - однозначно. Но иногда встречаются хорошие б/у варианты по вкусным ценам.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2019, 12:32   #239
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65
Пару лет назад, ведущий спросил совета
Если бы сейчас начинал деятельность по проведению, то с учётом всех проб и ошибок для ведения взял бы просто десятки (без натуги подмышки парочку с припрыжкой и ни от кого не зависеть на подключении), но достаточно мощные, чтобы голос звонко без перегруза звучал в больших залах (а далее, хотите "музыку", так аппарат по бойчее - то ли у нас оплачивать или нанимать кого то, либо лабуху в заведении отбашлять, то уже решение заказчика).
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ХОРУС:
anthony80 (09.08.2019)
Старый 09.08.2019, 12:41   #240
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,734
Поблагодарили: 18,459
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
Если бы сейчас начинал деятельность по проведению, то с учётом всех проб и ошибок для ведения взял бы просто десятки (без натуги подмышки парочку с припрыжкой и ни от кого не зависеть на подключении), но достаточно мощные, чтобы голос звонко без перегруза звучал в больших залах (а далее, хотите "музыку", так аппарат по бойчее - то ли у нас оплачивать или нанимать кого то, либо лабуху в заведении отбашлять, то уже решение заказчика).
Может и 10-ки, но с приличными внутряшками, + саб 15, например.
НО, то что сегодня взял бы для себя, не подходит ведущему.
А 12-ки, потому что саб не планировался однозначно.
Себе бы, по-прежнему не брал самое дешевое, что чаще всего и хотят прикупить ведущие, 1-й раз

Уже много раз писал: Dyn PM 600 + D12, самый мобильный комплект, + 15 саб, если больше 30 гостей.
Хотя с 12-ми, я бы без саба вообще не ездил, если только это не совсем бюджет, и крохотный зал
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 08:30.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.