Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2017, 18:49   #61
Местный
 
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 257
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Не согласен. Была ещё 630-ая и снова резинки. Корги тоже шалили, но работать на них было можно всегда (Korg Pa50, Pa50SD, Pa500). А вот без резинок не поиграешь.ВООБЩЕ.

Добавлено через 5 минут
Я бы так не распространялся, если бы 640-ую Ямаху я не покупал с нуля. Да, у меня звукоизвлечение пианиста, молочу по клавишам, но ведь клавиатура должна быть к этому готова! Если б я кому-то давал свой инструмент, где по нему молотили молотком, так этого не было.

Добавлено через 8 минут
Работал на Ямахе ну лет 5-6, и начались проблемы. А вы видели эти резинки? Толщина их ну схожа с детским шариком или, пардон, презервативом. Как бы, глупо бы было долго служить.

Добавлено через 13 минут
Они и рвутся сбоку, там где тоньше всего. И всё, никаким образом их уже не починить, надавливание происходит неравномерно, скособоченно. И к тому же, подвела одна клавиша, а резинки нужно менять на всю октаву. Когда у меня это произошло, ПРЯМО НА СВАДЬБЕ, я готов был разорвать этих ямашников.

Добавлено через 22 минуты
А у моего приятеля отказали ещё и ответные части резинок - платы с графитовыми напылениями. Это ещё хуже, резинки хоть купишь, а эти платы днём с огнём не сыщешь.

Последний раз редактировалось Maestro1956; 21.09.2017 в 19:12 Причина: Добавлено сообщение
Maestro1956 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 21.09.2017, 20:09   #62
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Да, у меня звукоизвлечение пианиста, молочу по клавишам, но ведь клавиатура должна быть к этому готова!
Я думаю, Вы не совсем правильный инструмент выбрали, молотить по клавишам!
Для этой цели, существуют другие модели, где клавиатуры совсем другие!!!
__________________
Yamaha PSR-S750, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Yakubov:
Kestass (24.09.2017)
Старый 21.09.2017, 21:07   #63
Местный
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 523
Поблагодарили: 167
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Да ну на фиг, пока пишу форум из пользвателя выходит, а при входе нет написанного текста...
Привет, Олег, поддерживаю твою мысль - пианистам нужна молоточная механика, а не не механика прямого давления. Резинки в PSR сложно менять ? В Корге поменяйте - почувствуйте разницу...
Freddy May вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 00:49   #64
Местный
 
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 257
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Ну какая мне нужна механика, мне решать, правда? Что же мне делать, если меня учили, как пианиста, а жизнь заставила зарабатывать в кабаке на синтезаторе? И я всё-таки настаиваю - клавиатура должна быть готова к жёсткому звукоизвлечению! На Коргах и Роландах готова...Далее - резинки поменять несложно, Вы правы, хотя разобрать-собрать несколько заморочно...А вот сложно доиграть свадьбу, когда играешь автоаккомпаниментом, а в левой руке клавиша отказала. Да ещё и петь надо, да пьяный народ отвлекает. Да ещё достать резинки мне стоило огромных трудов, это сейчас с резинками попроще, а раньше это была та ещё проблема!
Maestro1956 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 08:28   #65
Местный
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 523
Поблагодарили: 167
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Случилась снова та же беда - вылетает форум пока пишешь. Пишу я медленно, потому что на большом увеличении. Переписывать того, что пропало уже не стану, дам комментарии по позициям верхнего сообщения : блок клавиатуры у PSR один, не важно 520, 630 или 740. Если блок вышел из строя на PSR-S950, то можно купить любую дешёвую модель с динамической клавиатурой и поменять. Процедура займёт полчаса, учитывая разборку и сборку обоих аппаратов. С Коргами такой номер не пройдёт, если они не одной линейки (впрочем как и с Роландами, и с другими производителями).
По поводу "закончить свадьбу при неисправной клавише в левой части мануала" - проблем не вижу, просто включить полно-мануальное управление. Уж не знаю какая модель PSR Вас так подвела, но скорее всего она поддерживает этот режим.
Мои личные предпочтения: У меня два самоиграя в стойке, я не боюсь отказа клавиши на любом из них, закончить свадьбу смогу при любой ситуации, даже если в стойке самоиграй + станция.
Некоторые имеют багаж фонограмм на всякий случай, я - нет.
Кстати, приходилось играть и как Сарычеву: клава пополам, бас + фон, стучалка без режима автоаккомпанемента - нормально, особенно при наличии живого гитариста или саксофониста в паре.

Добавлено через 39 минут
Помнится у меня был прикол, когда отказали кнопки управления стилем, на Roland GW8, но даже и тут выход был найден за пару минут - всё было повешено на D-Beam, и стоп, и сбивка (там две программируемые кнопки). Может быть и Вам Роланд подошёл бы не хуже Корга, клава там не как у Ямахи, но и не как у Корга...

Добавлено через 45 минут
Блин, простите, что в ветке про Ямаху и Корг пишу про Роланд, к слову о ситуациях на халтурах пришлось. Так что подводят не только Ямахи, думаю найдутся и те, кого подводили Корги, простоя на них давно не играл, да и желания вроде бы нет пока. То что есть в наличии вполне устраивает.

Последний раз редактировалось Freddy May; 22.09.2017 в 09:13 Причина: Добавлено сообщение
Freddy May вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Freddy May:
Stasik (24.09.2017)
Старый 22.09.2017, 09:35   #66
Местный
 
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 257
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Я просто написал о своей подозрительности к Ямахам, если покупать их б/у, мучаешься вопросом - а как эксплуатировали клавиатуру до меня? Сколько ей осталось жить? Ну а у Коргов тоже свои тараканы...у меня их было 3, и сейчас Па500...не нравится банковая система, очень неоперативно! Чтобы перейти на другой стиль, нужно нажать последовательно несколько кнопок, при живой работе это ну просто выбешивает! На Ямахе мгновенно набрал 3 цифры, и уже играешь в другом стиле. То же самое при выборе звука. На мой взгляд, Корги идеальны для домашней студийной работы. По поводу инцидента, когда подвела Ямаха - это была 640-я. Вы, наверное, быстрого склада ума, мгновенно находите решение, а я консервативный тугодум. Привык работать только полноценными аккордами в левой руке, к тому же они у меня как правило не трезвучия, а сложнее. Поэтому даже не изучал, как включать какой-либо другой режим автоаакомпанимента. Кстати, сейчас хочу поменять свой 500-ый на Тайрос, что скажете? Тайрос-1 подходит по цене, но не знаю, что это за зверь...
Maestro1956 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 10:36   #67
Местный
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 523
Поблагодарили: 167
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

К сожалению моё финансовое положение не даёт мечтать о Тайросах, но до третьего не взял бы, поскольку старый формат стиля в них. Про PSR: далеко не у всех есть номеронабиратель, по которому и я скучаю, играя на PSR-3000 (тоже старый формат стиля, как у первого Тира, только клавиатура другая). Мне довелось поиграть на Tyros 4 - очень достойный аппарат и клавиатура в нём не PSR-ная. Дорогое это удовольствие - иметь Tyros. Звук Корга Вы не найдёте, ни в PSR, ни в Tyros, если он нравится, то прсто смените модель Корга. Не так давно у нас продавали Pa600 за 45 - хорошая цена.

Добавлено через 34 минуты
Лично я довольно холоден к звуку современных Коргов, потому что слышу в нём mp3 - шность. У Ямах тоже звук не идеал, но он мягче, а их оперативную управляемость не превзошёл никто. Учитывая выигрыш в управлении, лично я предпочёл украсить PSR звуком другого не Ямаховского аппарата, но стилем работать на Ямахе. В стародавние времена у меня была попытка опереться на Корг (сделать его ведущим стилевым аппаратом), но попытка неудачная... Джойстик Корга люблю до сих пор ...

Добавлено через 1 час 0 минут
Послушал в интернете Tyros 1 - это практически моя PSR-3000, не заменит он Вам Корга...

Последний раз редактировалось Freddy May; 22.09.2017 в 11:37 Причина: Добавлено сообщение
Freddy May вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Freddy May:
Stasik (24.09.2017)
Старый 22.09.2017, 13:29   #68
Местный
 
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 257
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Вообще-то я очень много работал на Ямахах, кроме удобства управления мне и звуки нравились. Правда, стили...по мне б убрать всякие звоночки-припендалочки, а на это место записать что-нить посерьёзней. Некоторые стили были на 640-ой очень даже ничего. Но большей частью просто никогда неприменяемая дребедень. То же и звуки. Но...на Коргах это всё ПОЛНОСТЬЮ можно сменить
Maestro1956 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 13:55   #69
Местный
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 523
Поблагодарили: 167
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

У меня PSR-3000, как я уже говорил выше - все звоночки, хлопочки, возгласы, бонги левые убираются легко и просто, стоит только зайти в редакцию стиля. Многое можно убрать просто погасив 9-й канал, как я часто делаю. 3000 - это далеко не 640 и у неё нет номеронабирателя, тут управление, как у Tyros - банковое. Бонусом к такому управлению служит то, что каждый банк помнит последний выставленный голос. То есть при нажатии на кнопку банка я попадаю в выставленный ранее голос банка. Играл блюзовой гитарой, нажал рояль, отыграл роялем, нажал банк гитар и попал в ту же блюзовую гитару. Со стилями сложнее - они не помнят предыдущих стилей какого либо банка. Однако можно запомнить это всё кнопками "мемориз". У меня запомнены некоторые стили, которые далеко на флэшке (ну скажем 10 страница списка юзер-стилей - далеко листать). По стилям бывает прыгаю, например при прокате попурри. Роланд к примеру такого не позволяет, потому что вместе со стилем он меняет и темп, а избежать этого можно только при наличии подготовленных и записанных перформ, которые и придётся переключать при зафиксированной кнопке lock. Неудобное у правление в данном случае, Ямаха удобнее. Я не знаю какие у Вас уши, и что Вы играете, но лично я очень был восхищён звуком GEM и Ketron, однако это аппараты не электронной направленности, в электронщине Корг и Роланд интереснее. Ямаха занимает усреднённую, в какой-то мере универсальную позицию.

Добавлено через 5 минут
Вообще сравнивать инструменты по звучанию надо с точки зрения культивируемой музыки. Разные стили подходят под разные инструменты. Я бы не стал играть металл на Ямахе никогда в жизни - это явно не её направление, Венский вальс на Корге звучит так же дебильно, как Калинка на Роланде.

Последний раз редактировалось Freddy May; 22.09.2017 в 14:01 Причина: Добавлено сообщение
Freddy May вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Freddy May за это сообщение:
orfey_1954 (22.09.2017), Stasik (24.09.2017)
Старый 22.09.2017, 16:43   #70
Местный
 
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 257
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Вот оно и получается - у каждого своё восприятие инструмента, свои требования к нему. Существует множество моделей, мы ведь даже не упомянули ни Касио, ни другие марки, может у них есть нужные нам модели...Как разобраться в этом многообразии, как выбрать что-то для себя? Вот только сейчас я от Вас узнал о банковой системе в Тайросе. Выходит, то же неудобство, что и в Коргах? Всё, что мы можем предпринять - это послушать предполагаемый инструмент на ютубе(где я и очаровался звуком Тайроса) Почему производители не выкладывают подробную инфу о моделях, или мы просто не умеем искать?
Maestro1956 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 19:44   #71
Местный
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 523
Поблагодарили: 167
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Вообще-то в мануалах инструментов есть описания функций, а что-то новенькое всегда подчёркивается на презентациях инструментов. Номеронабератели есть только в "детских" сериях PSR - E*** , PSR-S*** уже имеют банковые укладки звуков и стилей. Собственно, как и у Коргов, и у Роландов. Почему не вспоминаю Касио ? - Касио не относится к японской тройке, она - китаянка. Я же не только Касио, я и Алесисы, и Курцвайлы не вспоминаю - они не японцы. А Корг и Ямаха - японцы, при чём многолетние партнёры и конкуренты. Самая знаменитая модель Корга была создана под крылом Ямахи. (хотя вру, я упоминал GEM и Ketron, а они не японцы, но Касио просто не мой инструмент, впрочем как и Медели, и даже Корг). Есть группа инструментов, которых у меня нет, но они мне интересны, а есть группа, которые у меня есть, но не интересны мне - ирония судьбы ...

Добавлено через 4 часа 34 минуты
А Вы не думали о Roland E-A7 ? Довольно привлекательный инструмент, хотя поддержки XG я в его мануале не нашёл. Однако у него и без XG звук хорош - личное мнение. Он компактный, лёгкий и клава у него не PSR-ная. Джойстик конечно не Корговский, но джойстик, а не колёса. Думаю, что после Корговского управления Роландовское будет за праздник. Ну и в этом аппарате есть циферки, гляньте на него, послушайте. Не слышал пока, чтобы клаву этого аппарата расшибали.

Последний раз редактировалось Freddy May; 23.09.2017 в 00:18 Причина: Добавлено сообщение
Freddy May вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Freddy May:
Stasik (24.09.2017)
Старый 23.09.2017, 04:19   #72
Местный
 
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 257
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо за подсказку, видимо - инструмент достойный. Правда, цена кусается - посмотрел на авито, по всей стране, этих роландов мало и стОят они не менее 88 тыс. руб. Не потяну, пожалуй.

Добавлено через 1 час 55 минут
Вы упомянули, что под нужную музыку подбираются модели синтезаторы. Я уже пенсионер, мне не приходится играть современную музыку(это было бы просто смешно). Моя музыка прежде всего джазрок, джаз, блюз, рокнролл, рок, металл - нет, металл, я думаю, играть нужно только живьём в группе и на киловаттных громкостях. То есть, похоже, мне нужна старая модель, в моём 500-ом, кстати, почти нет стилей современных. Может, посоветуете что-то?

Добавлено через 1 час 58 минут
Хочу добавить, что в синтезаторе желательно иметь побольше вариаций на стиль. У меня их 4, но они зачастую почему-то не слишком отличаются друг от друга, в Ямахах они лучше.

Последний раз редактировалось Maestro1956; 23.09.2017 в 06:18 Причина: Добавлено сообщение
Maestro1956 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Maestro1956:
Stasik (24.09.2017)
Старый 23.09.2017, 07:50   #73
Местный
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 152
Поблагодарили: 58
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

А больше 4-х и небывает, если только делать самому, в нете стилей, как говорится: вагон и маленькая тележка, берешь стиль, меняешь инстументы на те которые тебе нужны, меняешь ритм и вот уже звучит по другому, если нравятся стили ямахи, то бери s770...
Анатолий111 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Анатолий111:
Maestro1956 (24.09.2017)
Старый 23.09.2017, 18:18   #74
Местный
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 523
Поблагодарили: 167
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Согласен с Анатолием, S770 - наиболее рациональная модель из современных PSR. Roland E-A7 не так давно видел в Москве за 54 (Авито). Модель конечно новая и на вторичном рынке редкая, но встречается. Есть моделька и по-проще - БК-5, но она слишком облегчённая (относительно БК-9). Цифровой набор там есть, но он через дополнительную кнопку и цифры в линейку. Монтаж стилей там тоже менее удобен, однако он поддерживает XG. Транспозиция строя в БК-5 неудобная, хорошему пианисту, учёному пианисту, этот параметр индифферентен, а мне - нет. В Москве на Авито = 39т.р.

Добавлено через 9 минут
Есть Роланды, в которых пишут о шести вариациях стиля, на деле их три, просто полнота стиля регулируется ещё дополнительными кнопками (при этом вариация не меняется). Есть Yamaha DJX - там по 10 вариаций на стиль, но сие явно не для вашей музыки. Как расширить наполнение стиля на Ямахе ? - просто добавить цикличный мультипэд в звук (как это делаю я на старой Ямахе) или добавить арпеджио, если у Вас PSR-S770/970. В нашем городе есть только 970 за 100, 770 пока на Авито не проявлялись. Поразительно, но за PSR-S950 просят столько же.

Последний раз редактировалось Freddy May; 23.09.2017 в 18:27 Причина: Добавлено сообщение
Freddy May вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Freddy May:
Stasik (24.09.2017)
Старый 24.09.2017, 06:44   #75
Местный
 
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 257
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Что-то я наверное не вовремя затеял свой обмен, упомянутые Вами модели тоже дОроги. Думаю, просто надо подождать. Спасибо за ценные советы.
Maestro1956 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 08:04   #76
Местный
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 523
Поблагодарили: 167
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Ну вообще инструмент меняют когда что-то не устраивает, чего-то не хватает. Определяемся с амбициями и начинаем искать соответствие. Находим нужное, берём и продаём старое. Если сперва продать старое, то играть будет не на чем. Даже когда я нигде не играл у меня всегда был аппарат "на всякий случай". Пусть даже тот, который меня совсем не устраивал. PSR-E433 я продал только тогда, когда купил Roland G-800. Цель тогда была - просто играть дома для себя, по-этому такой странный выбор. У Roland G-800 очень приятная клавиатура и пусть он старый, но звук его меня вполне устраивает. А когда потребовалось работать - я купил другой : лёгкий, мудрый, оперативный, хотя и с менее приятной клавиатурой. Писать фонограммы я бы стал совершенно на третьем, потому что в таком деле клавиатура и оперативность отходят на второй план, а на первый выезжает качество звука.

Добавлено через 10 минут
Кстати, я и сам грешен в плане выбора - иногда покупаю на эмоциях. Это не есть хорошо и других я пытаюсь уберечь от этого. Так что действуйте так, как я написал в предыдущем посте, не стоит руководствоваться эмоциями - они редко совпадают с истинными потребностями. Хорошо бы при выборе прочитать мануал от того, что понравилось. Первые впечатления бывают обманчивыми, поскольку мастера своего аппарата могу выжимать из него то, что начинающий пользователь сможет добиться только спустя годы. Слушаешь, смотришь - всё вроде просто, легко и красиво, а когда вникаешь в суть, то понимаешь сколько угрохано времени на подготовку инструмента к такой вот простой демонстрации красивой и оперативной работы с инструментом. Удачи :) .

Последний раз редактировалось Freddy May; 24.09.2017 в 08:15 Причина: Добавлено сообщение
Freddy May вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Freddy May за это сообщение:
Kestass (24.09.2017), orfey_1954 (24.09.2017), Stasik (24.09.2017)
Старый 24.09.2017, 13:13   #77
Местный
 
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 257
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Не приходит в голову, что даёте советы клавишнику с более длинным стажем? Я как-то всё это, как говорят, схавал мягко говоря раньше вас.Как менять инструмент, оставляя или не оставляя старый, извините, вас не спрашивают. Совет нужен по моделям. А остальным премудростям уж вы у меня поучитесь. Извините за резкость, но вы сами напросились. Я меняю инструмент, но разве я спросил, что и когда меняете вы? Сколько мне приходилось писать фонограмм, вы тоже не знаете...а я не буду хвастаться. Будьте скромнее и люди потянутся.

Добавлено через 9 минут
Офигеть...
Цитата:
Сообщение от Freddy May
и других я пытаюсь уберечь от этого
!!!!!...
Цитата:
Сообщение от Freddy May
Так что действуйте так, как я написал в предыдущем посте
!!!...Просто у нас в гостях первый клавишник планеты!!!

Добавлено через 11 минут
Я обязательно уберегусь, как вы мне советуете. И БУДУ ДЕЙСТВОВАТЬ, безусловно, как вы написали в предыдущем посте, А КАК ЖЕ ИНАЧЕ?

Добавлено через 53 минуты
Народ, не бейте меня за грубость к этому так называемому. Freddy May. Возможно, он и крут как музыкант. Хотя мой опыт показывает иное. Я много за свои почти 62 года повидал музыкантов. Много известных. А много не известных, но гениальных. Клавишников, гитаристов, барабанщиков, басистов и т.д. Не хочу называть имена, это незачем. НО НИКТО из этих крутых музыкантов не позволял себе вот такие поучения. Сильные музыканты просто уважают всех своих коллег.

Последний раз редактировалось Maestro1956; 24.09.2017 в 14:06 Причина: Добавлено сообщение
Maestro1956 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Maestro1956:
Анатолий111 (24.09.2017)
Старый 24.09.2017, 15:13   #78
Местный
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 544
Поблагодарили: 305
Вес репутации: 18
Репутация: 32
По умолчанию

Maestro1956, если Вам и дают советы, то только потому что Вы сами попросили помощи на форуме. То что человек немного "отвлёкся" от главного Вашего вопроса никак не означает что он пытался померятся с Вами стажем. Вообще то надо быть попроще, с Вами делятся опытом и своими знаниями пусть даже со своим мнением а Вы даже спасибо не поставили Freddy May.
-По теме, пойдите и послушайте ушами то что Вам понравилось и сделайте правильный выбор, за Вас его никто не сделает. (Удачи в выборе, ничего личного)
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 15:29   #79
Местный
 
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 257
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Я поставил ему спасибо, но потом снял. Спасибо писал не раз в своих сообщениях. Но таких поучающих терпеть не могу по жизни, это тоже моё право. Помощь я и сам оказывал, КОГДА МЕНЯ ОБ ЭТОМ ПРОСИЛИ. В том числе здесь, на форуме. Считаю, что по жизни всегда нужно делать то, что просят, не более того. "Благими намерениями..." дальше знаете. По прежнему придерживаюсь своим мнением по поводу упомянутого человека. Таких не уважаю.

Добавлено через 4 минуты
Да, и О ПОМОЩИ я не просил. Я просил совет по выбору инструмента. Рассчитывая на то, что люди сталкивались с какими-либо моделями инструментов. Я сталкивался со своим списком инструментов, которые упомянул. Если бы кто-то спросил про какую-либо модель, я бы с радостью поделился своими знаниями. Но Боже упаси меня поучать людей. Я не вправе это делать.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Stasik
Вообще то надо быть попроще
Вот и вы не уважаете других. Почему вы мне указываете, каким мне быть???

Последний раз редактировалось Maestro1956; 24.09.2017 в 15:35 Причина: Добавлено сообщение
Maestro1956 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 15:54   #80
Местный
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 152
Поблагодарили: 58
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Ну что Федя нарвался, сколько раз тебе надо сказать, что бы ты не лил воду в своих умазаключениях??? Maestro 1956 быстро понял какого поля ягода. STASIK ХОЧЕШЬ УЗНАТЬ КАК ЧЕЛОВЕК ОТВЛЕКАЕТСЯ???? зайди на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и все поймешь...
Анатолий111 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Анатолий111:
Maestro1956 (24.09.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 08:27.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.