Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 15.11.2023, 21:59   #1
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,451
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию Рассуждения по малому комплекту - посоветуйте.

Короче - переделать комплект хочу. И улучшить немного и наверно главное что просто интересно - руки чешутся. Денег мне это точно не принесет :) Планировал A15 скопировать, но видимо не потяну. B&С сейчас в зашкале по цене.
Чтоб не рассусоливать.
Имеем сейчас - два топа NEXO GEO S1210 - но только ящики, начинка китайская.
И два 15" саба самопилы - все дины - китайские.
Если 3" драйвера и 15" сабовые динамики меня вполне устраивают, то 12" в топах - явно слабое звено. Их надо явно менять.
Мысли такие - мне не нужна масштабируемость - работает один коллектив, поэтому топ как таковой в сборе - не нужен. Предполагаю ящик для 15" мидбаса и дудку с драйвером отдельно - но жестко закрепляемую на ящике - для неизменности настройки. Кстати - можно двигать по отношению к мидбасу. Ну если вдруг получится пассивно кроссом.
С сабами надеюсь проблему решу - хороший человек помог с вариантом. Будет трифоник с 2х15".
Дудки - какие посоветуете. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Горло 1.5 вроде. Почему не хочу нексовские дудки - они "сломанные" под 90 градусов. Сделано для того чтоб в узкие топы помещалось. у МЕНЯ ПРЕДУБЕЖДЕНИЕ - ПРЯМАЯ ДУДКА ЛУЧШЕ.
Вот главный вопрос - ящик для мидбаса - закрытый? По идее наверно - но у меня все болезнь мало будет - или с фазоинвертором? Все ЛМ с фазиком...Почему? И какие дины ...Может хотя бы эти не китайские :)
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили rew432 за это сообщение:
igor47 (16.11.2023), Kestass (15.11.2023)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 07:53.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.