Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2015, 20:19   #1041
Местный
 
Аватар для vovcik
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Молдова
Сообщений: 272
Поблагодарили: 149
Вес репутации: 13
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plusla Посмотреть сообщение
Разумеется, там содержатся недопустимые маркеры.
Вот исправленные варианты (оба): [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
воооо заработал !!!!! но гитара что-то лажу играет
vovcik вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 26.02.2015, 20:26   #1042
oldschool
 
Аватар для Alexmaster
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Беларусь, г.Слуцк
Сообщений: 683
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 13
Репутация: 16
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] а так? ;)
__________________
"...А мне - по барабану вся эта муть! Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)

PSR-S750, PSR-630, Adams F392, Alesis QS6
Alexmaster вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Alexmaster за это сообщение:
vovcik (26.02.2015), ИннаИннуська (26.02.2015)
Старый 26.02.2015, 21:01   #1043
Местный
 
Аватар для vovcik
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Молдова
Сообщений: 272
Поблагодарили: 149
Вес репутации: 13
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexmaster Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] а так? ;)
Вот щяс супер , как родной , Спасибо Санек !

Добавлено через 1 минуту
для колекции [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось vovcik; 26.02.2015 в 21:03 Причина: Добавлено сообщение
vovcik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 08:49   #1044
Пытливый ум
 
Аватар для plusla
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 187
Поблагодарили: 55
Вес репутации: 10
Репутация: 10
Хорошо

Добрый день! Вопрос знатокам по Cakewalk 9.03 pro: почему происходит сдвиг по тикам у маркеров самопроизвольно, когда я удаляю некоторые ненужные среди маркеров? Т.е. вначале этого и не видно, но при сохранении mid и при повторном открытии вижу в таблице маркеров постепенный сдвиг по тикам, хотя никаких операций по временам не совершал. То же самое происходит и даже при простом переназначении номеров каналов. Для наглядности привожу картинку:
[IMG]http://*********su/5218514.jpg[/IMG]
Видно, что каждая секция сдвинута на постоянную величину тика 004, а в секциях End на 010, хотя я всего лишь удалил дублирующие маркеры fn:Main... А ведь поначалу было всё по 000. Что за чудеса, кто в курсе?
И важно ли всё сводить обратно к 000, или можно оставить 004..? ведь первые ноты мелодий тоже сдвинулись вместе с маркерами на 004, т.е. по факту синхронность соблюдена.
plusla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 18:52   #1045
oldschool
 
Аватар для Alexmaster
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Беларусь, г.Слуцк
Сообщений: 683
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 13
Репутация: 16
По умолчанию

блин, болею.... вот и навеяло: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ))))))))))))))
__________________
"...А мне - по барабану вся эта муть! Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)

PSR-S750, PSR-630, Adams F392, Alesis QS6
Alexmaster вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Alexmaster:
vovcik (28.02.2015)
Старый 28.02.2015, 19:08   #1046
Местный
 
Аватар для vovcik
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Молдова
Сообщений: 272
Поблагодарили: 149
Вес репутации: 13
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexmaster Посмотреть сообщение
блин, болею.... вот и навеяло: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ))))))))))))))
Класс ! Санек ! выздоравливай ! у нас в молдавии есть хороший рецепт от простуды , вино с красным перцем ,
vovcik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 21:23   #1047
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plusla Посмотреть сообщение
Добрый день! Вопрос знатокам по Cakewalk 9.03 pro: почему происходит сдвиг по тикам у маркеров самопроизвольно, когда я удаляю некоторые ненужные среди маркеров? Т.е. вначале этого и не видно, но при сохранении mid и при повторном открытии вижу в таблице маркеров постепенный сдвиг по тикам, хотя никаких операций по временам не совершал.
Тебе надо удалить все sysex-ы. И потом все сдвинуть на свои места!
Вот тогда ничего не будет никуда сдвигаться!!!
__________________
Yamaha PSR-S750, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Yakubov за это сообщение:
plusla (01.03.2015), музон7 (11.12.2015)
Старый 01.03.2015, 06:21   #1048
Пытливый ум
 
Аватар для plusla
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 187
Поблагодарили: 55
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yakubov
Тебе надо удалить все sysex-ы. И потом все сдвинуть на свои места!
Вот тогда ничего не будет никуда сдвигаться!!!
А где искать эти "sysex"-ы, что это такое и умеет ли Cakewalk их находить и "обезвреживать"? Я после вашего совета прошёлся по нету в поисках информации, это вроде как связано с эффектами к звукам, а не пропадут ли после этого установленные эффекты дорожек (ну там затухания или другое)?
plusla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 06:57   #1049
oldschool
 
Аватар для Alexmaster
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Беларусь, г.Слуцк
Сообщений: 683
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 13
Репутация: 16
По умолчанию

плусла, не парься. у тебя ВСЕ сдвигается на равное количество тиков. при запуске на воспроизведение все будет синхронно. даже если пару пустых тактов в начате сонга вылезет - то они пропустятся единовременно при воспроизведении и видно/слышно не будет.
__________________
"...А мне - по барабану вся эта муть! Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)

PSR-S750, PSR-630, Adams F392, Alesis QS6
Alexmaster вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Alexmaster за это сообщение:
plusla (01.03.2015), музон7 (11.12.2015)
Старый 01.03.2015, 08:28   #1050
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plusla Посмотреть сообщение
А где искать эти "sysex"-ы, что это такое и умеет ли Cakewalk их находить и "обезвреживать"? Я после вашего совета прошёлся по нету в поисках информации, это вроде как связано с эффектами к звукам, а не пропадут ли после этого установленные эффекты дорожек (ну там затухания или другое)?
Ну блин, глаза то можно разуть!
В главном окне есть иконка sysx view
Или нажми на раздел View, и там выбери Sysx

Можно конечно не удалять их, но файл тем не менее длиннее становится. И не всегда одинаково сдвигаются маркеры и ноты! Это я уже точно знаю!!!
__________________
Yamaha PSR-S750, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Yakubov:
plusla (01.03.2015)
Старый 01.03.2015, 10:01   #1051
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

iav,
Можно кавказ,Азербайджан ,Армения .Турция стили
спасибо за ранее мой Email :[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Шихомир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 14:41   #1052
Пытливый ум
 
Аватар для plusla
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 187
Поблагодарили: 55
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexmaster
плусла, не парься. у тебя ВСЕ сдвигается на равное количество тиков. при запуске на воспроизведение все будет синхронно. даже если пару пустых тактов в начате сонга вылезет - то они пропустятся единовременно при воспроизведении и видно/слышно не будет.
Это хорошо если так, но с другой стороны скребет изнутри, когда происходят странности с твоим творением, а ты не понимаешь из-за чего всё это, мало ли а вдруг это проявляется таким образом лишь верхушка айсберга, а в конечном итоге накопится подобного мусора и перерастёт со временем в хромоту ритма или еще чего. Поэтому сюрпризы предпочитаю решать на корню!

А по поводу sysex-а, нашёл в Кейке такую таблицу, удалил с неё все данные. Надеюсь ничего за собой не утащило...

Спасибо вам за подсказки, ребята!

Добавлено через 2 часа 13 минут
Не тут-то было, Yakubov, что-ж вы не предупредили-то, что нельзя удалять строку Turn General MIDI System On, при удалении всего прочего листа sysx??? Ладно с резерва восстановил файлик и потом заметил, что он у многих стилей одинаков... но не у всех. От чего оно зависит и как его не спутать с мусором есть какое-то правило?

Последний раз редактировалось plusla; 01.03.2015 в 16:54 Причина: Добавлено сообщение
plusla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 17:06   #1053
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plusla Посмотреть сообщение
Не тут-то было, Yakubov, что-ж вы не предупредили-то, что нельзя удалять строку Turn General MIDI System On, при удалении всего прочего листа sysx??? Ладно с резерва восстановил файлик и потом заметил, что он у многих стилей одинаков... но не у всех. От чего оно зависит и как его не спутать с мусором есть какое-то правило?
Не нужен там Turn General MIDI System, без него все прекрасно работает!
А sysx появляются, когда с синтезатора даешь команду Init Send.
Я после этой команды, сразу же захожу в Event List, и удаляю прописанные там sysx-ы.
__________________
Yamaha PSR-S750, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 18:13   #1054
Пытливый ум
 
Аватар для plusla
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 187
Поблагодарили: 55
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yakubov
Не нужен там Turn General MIDI System, без него все прекрасно работает!
А sysx появляются, когда с синтезатора даешь команду Init Send.
Я после этой команды, сразу же захожу в Event List, и удаляю прописанные там sysx-ы.
Так я и удалял всё, только после этого стиль в синте заиграл полностью звуками piano вместо любого звука кроме drum-дорожки. А когда вернул строку Turn General MIDI System On, все инструменты запели своими звуками.

Поподробнее можно по поводу команды Init Send? Вроде ничего не отправлял с синта, или что-то не понимая пропустилось может что-то. Если это вопрос при открытии Кейка об автоматической отправке sysx, то я всегда отвечал Cancel, так что даже не знаю что не так.
plusla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 04:22   #1055
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plusla Посмотреть сообщение
Поподробнее можно по поводу команды Init Send? Вроде ничего не отправлял с синта, или что-то не понимая пропустилось может что-то. Если это вопрос при открытии Кейка об автоматической отправке sysx, то я всегда отвечал Cancel, так что даже не знаю что не так.
Прежде чем начать запись в Cakewalk, надо передать данные из синтезатора в программу. Команда Init Send, передает данные синтезатора, настроенные на данные момент. То есть, настройки инструментов и прочей лабуды: хорус, ревер, cuttoff и т.д.
Когда, данные переданы, тогда только можно начинать что то записывать!
И звучать будет теми звуками, что были выставлены в синтезаторе.
Поэтому никаких sysex-ов дополнительно не надо.
А у тебя получается, ни один инструмент не назначен, поэтому все играет звуками Grand piano!!!
__________________
Yamaha PSR-S750, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 05:38   #1056
Пытливый ум
 
Аватар для plusla
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 187
Поблагодарили: 55
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yakubov
Прежде чем начать запись в Cakewalk, надо передать данные из синтезатора в программу. Команда Init Send, передает данные синтезатора, настроенные на данные момент. То есть, настройки инструментов и прочей лабуды: хорус, ревер, cuttoff и т.д.
Когда, данные переданы, тогда только можно начинать что то записывать!
И звучать будет теми звуками, что были выставлены в синтезаторе.
Поэтому никаких sysex-ов дополнительно не надо.
А у тебя получается, ни один инструмент не назначен, поэтому все играет звуками Grand piano!!!
Или вы меня не так поняли, или я вас. Начинаю всё вот с чего: беру готовый стиль (пусть даже не родные, а prs), открываю его в Кейке и начинаю редактировать (ревойсить по вкусу, удалять ненужные мне дорожки и лишние секции и т.д.). Так вот, тут синтезатор-то мой вообще участия не принимает в редактировании по сути, т.е. я ничего с синтезатора НЕ записываю, а работаю уже с готовыми записанными дорожками. А уже после сохранения готового стиля загружаю в синтезатор и играю там. И всё играло как надо, до тех пор пока не удалял строку Turn General MIDI System On из sysx вместе с остальным мусором, которые сбивали тики в миди. Как-то так...
А да, еще: подобная строка Turn General MIDI System On присутствует и в ваших редактированных стилях если что, например Mirage, или ЛМ...
plusla вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили plusla:
музон7 (11.12.2015)
Старый 02.03.2015, 09:17   #1057
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plusla Посмотреть сообщение
Или вы меня не так поняли, или я вас. Начинаю всё вот с чего: беру готовый стиль (пусть даже не родные, а prs), открываю его в Кейке и начинаю редактировать (ревойсить по вкусу, удалять ненужные мне дорожки и лишние секции и т.д.). Так вот, тут синтезатор-то мой вообще участия не принимает в редактировании по сути, т.е. я ничего с синтезатора НЕ записываю, а работаю уже с готовыми записанными дорожками. А уже после сохранения готового стиля загружаю в синтезатор и играю там. И всё играло как надо, до тех пор пока не удалял строку Turn General MIDI System On из sysx вместе с остальным мусором, которые сбивали тики в миди. Как-то так...
А да, еще: подобная строка Turn General MIDI System On присутствует и в ваших редактированных стилях если что, например Mirage, или ЛМ...
Вопрос стоял так: "Поподробнее можно по поводу команды Init Send?"...
Я сейчас специально открыл свои миди заготовки к стилям и сами стили в Cakewalk, никаких там "Turn General MIDI System On" нет!!!
А вообще, интересно было бы посмотреть на твой миди файл, где без "Turn General MIDI System On" звучит только пианино!
__________________
Yamaha PSR-S750, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 11:01   #1058
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 10
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Yamaha PSR-E443

Всем доброго дня...Ребята я на е-443 ищу стили...я нашел несколько но они меня не устраивают...особенно под песни ласкового мая...я скачал белые розы но там нет барабанные дроби т.д и т.п....кто знает как можно достать хорошие стили именно на е443...я в тонкостях не знал купил е443...теперь жалею что не купил s950...там оказывается можно самому создавать стили прямо в синтезаторе я не знал этого....может кто поможет посоветует что-нибудь всем заранее спасибо...
Толян бу-бу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 15:36   #1059
Пытливый ум
 
Аватар для plusla
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 187
Поблагодарили: 55
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yakubov
Вопрос стоял так: "Поподробнее можно по поводу команды Init Send?"...
Я сейчас специально открыл свои миди заготовки к стилям и сами стили в Cakewalk, никаких там "Turn General MIDI System On" нет!!!
А вообще, интересно было бы посмотреть на твой миди файл, где без "Turn General MIDI System On" звучит только пианино!
Прошу прощения, то что неверно выразился, да действительно вы описали команду Init Send, а я вам ответил в контексте с моей ситуацией.

Такой объём ветки большой, еле нашёл 1 из примеров: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], там как я писал выше строки типа:
- Turn General MIDI System On
- XG Reset...
А по поводу ЛМ, пардон, да действительно пусто, не знаю каким образом я его посчитал...

И вот мой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], который без "этих" строк и играющие звуками piano в синтезаторе, а в компьютере распознаётся корректно и видно, что расставлены каждой дорожке свой инструмент.
plusla вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили plusla:
Виктор161 (12.04.2017)
Старый 02.03.2015, 16:34   #1060
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 487
Поблагодарили: 153
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

Ну так в этом миди файле (это стилевой файл вообще-то), стоит маркер -SInt
Это и есть инициализация синтезатора.
Далее.., например на вскидку, в 16 канале, старший банк - 0, младший - 124, номер программы - 82, в стандартных экс джи банках - нет номера младшего банка - 124.
В басовом канале - вообще старший банк - 104.
Этот стилевой файл взят со старших моделей, где имеется возможность загружать паки, либо вообще с какой-либо модели Тайроса (явно выше второго))
.
У меня например он играет без всяких пианино.., правда. тоже не все инструменты видит..(104 банка и у меня нет))).

Ну вот так примерно у меня звучит

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Alex3456789; 02.03.2015 в 16:45
Alex3456789 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:06.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.