Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2008, 14:19   #1
Пользователь
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 32
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Нужна помощь муз. техника

Всем привет.
Значит такая ситуация, у меня есть зал где то 40м x 20м, подиум стоит по середине, значит ну вы увидите это на картинке ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) , рядом с подиумом по бокам стоят колонки с низу субвуффер а сверху него стоит колокнка, и так же с другой сторонe, на подиуме стоит 2 монитора, все от фирмы ямаха. Пульт (микшер) стоит в конце зала Yamaha MG 166 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]).

Значит соединено все так субвуфер и колонка сверху идут оба в один усилитель, в усилителе перемычку ставим значит там где субвуфер на субвуфер а на другой колонки там что то по дрогуому и ставим паралелно использовать и получается из одного усилителя идет один кабель с одной сторны то что втыкается в усилтель разъем джак а на другом XLR(female) и я воткнул его вот на картинке вы увидите самый верний правый угол туда (тоесть в ХЛР(мале)) я вот уже не знаю, может лучше надо было в джак воткнуть? Так как там либо туда либо туда можешь сделать. То же самое и с другим усилителем и правой колонкой и субвуфером.
Мониторы идут оба в один усилитель и оттуда два выхода Джак(или ТРС не знаю как правильно называть) ну я их воткнул там видно четыре входа для джак нарисованы вместе для мониторов.
Короче все вот так подключил, все работает, проблем так нет.
Да и скажу, распайку кабелей делал я, все тестировал, все работало.

ХЛР ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])
ТРС / Джак ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])

Значит первый вопрос, может это так и должно быть я не знаю, но когда даже микрофоны убавлены итд итп, то из колонок идет какой то шип, что то там шипит , хоть и не сильно но серавно слышно, как это убрать или из за чего это может быть???

Дальше значит у нас 3 микрофона с проводом, значит я втыкаю их во входы 1, 2 и 3 в ХЛР входа да, тоесть не в джак, все нормально, потом у меня стоят еще 3 переносных микрофона без провода, вот не знаю когда их купили к ним были провода джак джак, тоесть от ресивера идет в пульт джак входт, не ХЛР, но я думал что для микрофонов лучше ХЛР разъемы разве не так? Стоит ли это переделать?

Просто когда я поял что я заметеил что вот на ХЛР разьемы приходятся как бы 3 провода поять, плюс, минус и масса да, а на джак только 2, масса и еще один? Почему? Но так же это и для микрофоно работает и на оборот. Так же могло быть для инструментов хлр и джак или джак джак и все работало почему?

Ну вот тоже вопрос насчет этого, так как те что не переносные они в хлр воткнуты а те что нет в джак воткнуты, стоит ли поменятЬ или нет, просто я думал что джак во сновном для инструментов.
Советуйте тут пжлст.

Дальше значит инструменты значит гитара джак и с другой стороны ХЛР так как мы работаем через переходник еще тоесть на сцене лежит типо удленитель и туда втыкаются ХЛР а пото мвозле пульта опять приходит ХЛР но я пренохдник делаю с хлр на джак мале и втыкаю в джак вход. Вот, то же самое и для синтезатора там 2 входа так делаю. Правильно ли это? Вот вчем вопрос.
Просто когда начинают петь музыка, то я боюсь сильно громко того или другого делать так как иначе какой то писк идет, начинает пищать все, из за чего это может быть и как можно эту возможность на писк понизить, просто я думаю это из за того что может моноторы слишком громко или близко для микоронов стоят итд, я просто не спец в этом деле но мне надо помогать, и поэтому. Как сделать, что бы как громко бы ты не делал микрофоны или мониторы или колонкки, что бы не было этих странных писков и там кошмара на подиуме и в зале?

Подключение может не правильно или надо какие то кнопки там по крутить?
И как вообще регулировать, пжлст очень прошу научите, расскажите, дайте советы, все нужно и во всем нуждаюсь и информации как можно больше.

Зарнаее всех благодарю
Игорь

ПС: извините за такой длинный текст, старался все доходчивот объяснить
shkipper вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 24.11.2008, 15:56   #2
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

Значит так!
1. Вы должны пойти в ближайший музыкальный магазин и купить басовую струну для гитары максимально возможной длинны, желательно, в гладкой оплетке.
2. Также Вам понадобятся метров тридцать крепкой веревки и пара тюбиков Суперклея.

Берете всё это и поднимаетесь на крышу ближайшей девятиэтажки. Один конец басовой струны крепко привязываете к ограждению крыши, а второй завязываете петлей у себя на шее. Затем один конец веревки привязываете к своим ногам, а другой крепите на крыше так, чтобы длина веревки была меньше высоты здания метра на два-три.
Следующее: Выдавливаете себе на ладони по тюбику Суперклея и прикладываете руки к ушам пальцами вниз. (не забудьте прижать на короткое время с усилием. Это важно!)

Проделав всё это, отважно прыгаете с крыши вниз.
Через несколько секунд Ваше тело висит над тротуаром и поливает прохожих кровью, держа в руках собственную голову.

Извините за длинный текст, просто хотел объяснить всё наиболее подробно.
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили HSH за это сообщение:
DJ Benzin (09.03.2017), Ведич (24.11.2008)
Старый 24.11.2008, 16:17   #3
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Шкипер, привет! Ты так длинно и сумбурно высказался, что никто ничего не понял.
Давай по порядку. Я так понял, весь аппарат YAMAHA. Перечисли, какие АС (акустические системы-колонки), концы (усилители мощности, предусилители), обработка (компрессоры,лимитеры,и др.процессоры), что за микрофоны с проводом (!?) и переносные (!?;))). Желательно перейти в топик ШКОЛА ЗВУКА, там никто прикалываться не будет, для таких случаев и предназначена. Отпишись также о себе, откуда, зачем, почем.
HSH, ну не безобразничай, пожалуйста, не обижай маленьких, о кей?:)))))
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 16:30   #4
Местный
 
Аватар для Олег121
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 365
Поблагодарили: 15
Вес репутации: 16
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shkipper Посмотреть сообщение
Всем привет.
Значит такая ситуация, у меня есть зал где то 40м x 20м, подиум стоит по середине, значит ну вы увидите это на картинке ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) , рядом с подиумом по бокам стоят колонки с низу субвуффер а сверху него стоит колокнка, и так же с другой сторонe, на подиуме стоит 2 монитора, все от фирмы ямаха. Пульт (микшер) стоит в конце зала Yamaha MG 166 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]).

Значит соединено все так субвуфер и колонка сверху идут оба в один усилитель, в усилителе перемычку ставим значит там где субвуфер на субвуфер а на другой колонки там что то по дрогуому и ставим паралелно использовать и получается из одного усилителя идет один кабель с одной сторны то что втыкается в усилтель разъем джак а на другом XLR(female) и я воткнул его вот на картинке вы увидите самый верний правый угол туда (тоесть в ХЛР(мале)) я вот уже не знаю, может лучше надо было в джак воткнуть? Так как там либо туда либо туда можешь сделать. То же самое и с другим усилителем и правой колонкой и субвуфером.
Мониторы идут оба в один усилитель и оттуда два выхода Джак(или ТРС не знаю как правильно называть) ну я их воткнул там видно четыре входа для джак нарисованы вместе для мониторов.
Короче все вот так подключил, все работает, проблем так нет.
Да и скажу, распайку кабелей делал я, все тестировал, все работало.

ХЛР ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])
ТРС / Джак ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])

Значит первый вопрос, может это так и должно быть я не знаю, но когда даже микрофоны убавлены итд итп, то из колонок идет какой то шип, что то там шипит , хоть и не сильно но серавно слышно, как это убрать или из за чего это может быть???

Дальше значит у нас 3 микрофона с проводом, значит я втыкаю их во входы 1, 2 и 3 в ХЛР входа да, тоесть не в джак, все нормально, потом у меня стоят еще 3 переносных микрофона без провода, вот не знаю когда их купили к ним были провода джак джак, тоесть от ресивера идет в пульт джак входт, не ХЛР, но я думал что для микрофонов лучше ХЛР разъемы разве не так? Стоит ли это переделать?

Просто когда я поял что я заметеил что вот на ХЛР разьемы приходятся как бы 3 провода поять, плюс, минус и масса да, а на джак только 2, масса и еще один? Почему? Но так же это и для микрофоно работает и на оборот. Так же могло быть для инструментов хлр и джак или джак джак и все работало почему?

Ну вот тоже вопрос насчет этого, так как те что не переносные они в хлр воткнуты а те что нет в джак воткнуты, стоит ли поменятЬ или нет, просто я думал что джак во сновном для инструментов.
Советуйте тут пжлст.

Дальше значит инструменты значит гитара джак и с другой стороны ХЛР так как мы работаем через переходник еще тоесть на сцене лежит типо удленитель и туда втыкаются ХЛР а пото мвозле пульта опять приходит ХЛР но я пренохдник делаю с хлр на джак мале и втыкаю в джак вход. Вот, то же самое и для синтезатора там 2 входа так делаю. Правильно ли это? Вот вчем вопрос.
Просто когда начинают петь музыка, то я боюсь сильно громко того или другого делать так как иначе какой то писк идет, начинает пищать все, из за чего это может быть и как можно эту возможность на писк понизить, просто я думаю это из за того что может моноторы слишком громко или близко для микоронов стоят итд, я просто не спец в этом деле но мне надо помогать, и поэтому. Как сделать, что бы как громко бы ты не делал микрофоны или мониторы или колонкки, что бы не было этих странных писков и там кошмара на подиуме и в зале?

Подключение может не правильно или надо какие то кнопки там по крутить?
И как вообще регулировать, пжлст очень прошу научите, расскажите, дайте советы, все нужно и во всем нуждаюсь и информации как можно больше.

Зарнаее всех благодарю
Игорь

ПС: извините за такой длинный текст, старался все доходчивот объяснить
Олег121 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 16:31   #5
Местный
 
Аватар для Олег121
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 365
Поблагодарили: 15
Вес репутации: 16
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HSH Посмотреть сообщение
Значит так!
1. Вы должны пойти в ближайший музыкальный магазин и купить басовую струну для гитары максимально возможной длинны, желательно, в гладкой оплетке.
2. Также Вам понадобятся метров тридцать крепкой веревки и пара тюбиков Суперклея.

Берете всё это и поднимаетесь на крышу ближайшей девятиэтажки. Один конец басовой струны крепко привязываете к ограждению крыши, а второй завязываете петлей у себя на шее. Затем один конец веревки привязываете к своим ногам, а другой крепите на крыше так, чтобы длина веревки была меньше высоты здания метра на два-три.
Следующее: Выдавливаете себе на ладони по тюбику Суперклея и прикладываете руки к ушам пальцами вниз. (не забудьте прижать на короткое время с усилием. Это важно!)

Проделав всё это, отважно прыгаете с крыши вниз.
Через несколько секунд Ваше тело висит над тротуаром и поливает прохожих кровью, держа в руках собственную голову.

Извините за длинный текст, просто хотел объяснить всё наиболее подробно.
Олег121 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 16:41   #6
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Шкипер! Не тушуйся, и не вздумай оправдываться- задавят нах!:)))) БЕ-ГОМ в ШКОЛУ ЗВУКА!
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 16:43   #7
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Промежду прочим, (Олег121 и HSH---) (Никого не обижая:))))))

Все-все! Шкипер, лезь в топик ШКОЛА ЗВУКА, там специально для тебя открыта сессия..!
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 16:52   #8
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

Ну и шутки у Вас))) , у человека беда ваабще по полной программе.Вообще конечно непонятно что куда там втыкали и соединяли.
Есть видимо сабы , сателлиты и мониторы на сцену, и того 6 АС?
Мики свистят изза обратной связи , подавителя нет а мики хз какие)))
их надо конечно в балансный втыкать XLR 1,3 оплетка 2 контакт центр.провод и того 2 провода получится, кторые можно и на джек спаять.С микрофонным предусилителем они будут работать лучше, мониторы на сцене отодвинуть подальше - свистеть будет меньше.
Шипит если чтото то тут непонятно что и как подключено не видя все в живую непонятно что думать.
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 17:26   #9
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Да ладно, Номерной Джек, все нормально! Ребятки веселятся, надо сказать- есть от чего. Принимай участие в ШКОЛЕ ЗВУКА!
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 19:45   #10
Местный
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 109
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 16
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HSH
...Извините за длинный текст, просто хотел объяснить всё наиболее подробно.
)))))))))))))))))))))))))))))
HSH, привет!!!
Я уже где то говорил о том, что весело у вас тут ребята.
Я, канешна, дико извиняюсь, но честно говоря давно так не веселился!!!

Ну, а если серьезно, Шкипер, не кисни! Все будет ОК. Найди спеца по месту, дай бабла, озвучь тему на местности, приготовь мыло (вазелин или литол-24, если ты байкер) и не слазь с него, пока не получишь результат. Ты, надеюсь, не на необитаемом острове!
А на HSH не обижайся, он толковый малый. Я к нему обращался.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ведич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 19:53   #11
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ведич
Ну, а если серьезно, Шкипер, не кисни! Все будет ОК. Найди спеца по месту, дай бабла, озвучь тему на местности, приготовь мыло (вазелин или литол-24, если ты байкер) и не слазь с него, пока не получишь результат. Ты, надеюсь, не на необитаемом острове!
А на HSH не обижайся, он толковый малый. Я к нему обращался.
Ах, ты, старый плавучий чемодан!
Что-то во время нашего сотрудничества я у тебя не наблюдал ни вазелина, ни даже литола... Всё на сухую!
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 20:29   #12
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

А тут иначе никак! Старый плавучий знает толк, когда и зачем вазелин с литолом. Старый толстый тоже не отстает, с хозяйственным мылом-то:))))
Ведич, на чем зажигаешь? Имею KAWASAKI ZZZ....Очень редко...Возраст, знаешь, и все такое...:))) Предпочитаю все же крышу над головой:)))
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 21:35   #13
Пользователь
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 32
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

ну пожалуйста прошу давайте без флуда, я не знал где постить и постанул тут, кому не интересно или не хочет помочь просто пройдиете мимо, заранее благодарю.
Ну так вот там у меня спрашивали по поводу что именно есть:
Микшер: yamaha MG166C
3 усилителя: P3500S
2 монитора: АХ 15М
2 субвуреа: АХ 15W
2 колонки: AX 10

ну и вот значит из колонок субфуверов и мониоторов идет кабель на усилители, а уже из усилителя в микшер. На 2 колонки один усилок. Кабель специальный для этого толстый что бы меньше сопративления было, в мазагине купил, к нему не знаю как это называется прикрутил там наконечники что бы включать туда и туда.

А микрофоны которые с проводом это синайзер какая модель точно не знаю, но хорошего качества, прилично стоят, Но вот просто серавно почему пищит мне не нравится да и вообще какой то шум из колонок идет, что не так делаю не пойму.
shkipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 21:41   #14
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

ШКИПЕР, дорогой ты мой! Что такой непонятливый? В топике ШКОЛА ЗВУКА- этт такой прикрепленный ниже микрофонов микшеров усилителей, всегда на первом месте. Там уже за тебя сессия идет! Шагай тудымс.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 10:53   #15
Местный
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 109
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 16
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HSH
Всё на сухую!
Ну, батенька!
Меня, когда я учился в академии, учили: прежде чем совать куда-то ...что-то, необходимо производить рекогносцировку.
Прежде, чем к тебе обращаться, я поинтересовался у знающих людей. Они сообщили мне о твоих наклонностях
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ведич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 10:57   #16
Местный
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 109
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 16
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
Ведич, на чем зажигаешь?
У меня, тоже знаешь ли возраст...
У меня нынче осталось три предпочтения.
Зажигаю на: -нервах
-телках
-мазде
Но уже по стариковски - больше 150 ни-ни
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ведич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 10:59   #17
Местный
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 109
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 16
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
Там уже за тебя сессия идет! Шагай тудымс.
Маэстро, дружище!
Откуда такое терпение? Возраст, мудрость или ЧО ЫЩО?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ведич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 11:03   #18
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ведич
Прежде, чем к тебе обращаться, я поинтересовался у знающих людей. Они сообщили мне о твоих наклонностях
А куда деваться, шоу-бизнес, блин!
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 15:50   #19
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Ведичу салют! Да ты знаешь, школ звукорежиссуры, операторства- пальцев на руках гораздо больше. Преподавал в свое время. На старости решил побаловацца, хоть пяток другой грамотных звукачей поготовить. А тут- на форуме,так, оттачиваюсь,и, чего греха таить, сам учусь кой чему.
Классически, наверное: "Прежде чем куда нить чо нить сунуть, нуно покумекать, как потом это чо нить оттуда вынуть",,,:))))
Шоубиз, блин, никуда он без нас не денется:))))
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 17:50.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.