Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2008, 14:26   #21
Готов - могу!
 
Аватар для AlSe
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Меж двух огней!
Сообщений: 3,266
Поблагодарили: 722
Вес репутации: 29
Репутация: 897
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darek Посмотреть сообщение
В Берингерах нормальные обработки говорите, согласен, но только не в ксениксах. Работаю на "бере" серии UB там другое дело,очень много полезного можно найти. В ксениксах ничегошеньки! Полная лажа! Наверное конструкторы были "кирные" когда мастырили сей процессор эффектов для ксеникса.
О! А у них сильно разнится качество обработок? Разные алгоритмы?
Когда брал, выбирал между 1622 XENIX и UB! UB, вроде как постарше! И от XENIX в магазине отговаривали! Выбрал UB! Судя по посту оказался прав! Правда мне особо сравнивать не с чем!
__________________
Что же Вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьётесь[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А вот тут: ---> alse-07 (СОБАКА) mail.ru <--- моя почта!
"А мы с вами будем жить так, что даже внуки и правнуки... будут нам завидовать[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]" (В.С.Черномырдин)
"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]" (В.В.Путин)
"Не подведу" - сказал прораб народу[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] И не подвёл[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Ни газ, ни свет, ни воду[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[IMG]http://*********ru/310661.gif[/IMG]
AlSe вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 27.11.2008, 16:31   #22
Местный
 
Аватар для SG59
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Murmansk
Сообщений: 152
Поблагодарили: 95
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Так просвети!
С удовольствием выслушаю! ( С ) -- А вы из ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА РАЗРАБОТЧИКОВ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ БЕРИНГЕРА ?? Тогда может сами рослушаете 99 пресет этого устройства ?? 90% из них - игрушка для детей мл. школьного возраста . их использовать для музыки в ( общепринятом смысле ) невозможно . разве что для авангардно-космической . но это мое личное мнение . и советую , если есть интерес , послушать пресеты ДРУГИХ УСТРОЙСТВ , обычно используемые при исполнении песен и обработки муз.инструментов. -- Удачи !!! --
SG59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 17:01   #23
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 14
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SG59 Посмотреть сообщение
а ведь есть микшеры других производителей и за такие же деньги !!! и с вполне пристойным набором эффектов
Я вот и хотел чтоб вы и назвали здесь эти самые "микшеры других производителей и за такие же деньги !!! и с вполне пристойным набором эффектов."

Просто интересно, что это за брэнды?
кудаха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 17:21   #24
Местный
 
Аватар для SG59
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Murmansk
Сообщений: 152
Поблагодарили: 95
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

это будет реклама . а мне бы этого не хотелось . и к тому же я не претендую на истину . это мое сугубо личное мнение . во всяком случае даже на алесисе фх 8 гораздо грамотнее собраны прескты . за последние месяц -два я достаточно посмотрел - послушал пультов разных . это были и фоники и ямахи и беренгеры . вот завтра поиду посмотреть пресеты проеля . повторюсь - что касается холов - проблем нет . холы они и в африке холы . а вот дальше - по все разному .
SG59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 18:09   #25
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SG59
сами рослушаете 99 пресет этого устройства ?? 90% из них - игрушка для детей мл. школьного возраста . их использовать для музыки в ( общепринятом смысле ) невозможно . разве что для авангардно-космической .
Скачал мануал, посмотрел пресеты FX. Действительно, сильно отличаются от UB серии. Рабочих привычных алгоритмов для кабацкой работы так сразу и не определил. Нет Concert Hall вообще, всего две комбинации Rever+Delay.
Ули Бехр Ушастый не хочет задарма лабухов кормить.

Что посоветовать? Привыкать к тому, что есть. Это обычно быстро происходит.
Или покупать внешнюю обработку втрое дороже самого Ксеникса.
Или DSP от Берингера, там всё рулится.


Цитата:
Сообщение от SG59
пресеты ДРУГИХ УСТРОЙСТВ
Чудес не бывает, Разве Отечественный ЛЕЛЬ?
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 18:16   #26
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Хто такой Ули Бехр Ушастый?
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 18:24   #27
Местный
 
Аватар для Daddy777
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 4,813
Поблагодарили: 802
Вес репутации: 30
Репутация: 848
По умолчанию

если бы на всех берингерах были одинаковые FX, то какой смысл мудрить с моделями?
кому то нужны(нравятся) ксениксы, кому-то UB.
что мешает перед покупкой воткнуть микрофон и сказать "рас-рас"?
разработчики то ориентируются не на "рашн сектор", поскольку он не является основным потребителем.
может дилеи в мире вышли из моды?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-------------------------
С Богом встреча — впереди, и я с распятьем на груди, будто нищий посреди тротуара... за душою ни гроша, да тем она и хороша.
Господи, вот Тебе моя душа, а вот — гитара… © Виктор Третьяков
Daddy777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 18:31   #28
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Тоже верно,Дэдди.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 20:44   #29
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daddy777
что мешает перед покупкой воткнуть микрофон и сказать "рас-рас"?
Вит, ну меня вот это и не интересовало. У меня внешний ревер есть.
То есть я понимаю, что рас-рас в магазине ничего не значит.
Или у нас магазины такие?


Цитата:
Сообщение от maestro116
Хто такой Ули Бехр Ушастый?
Это у которого УХО в треугольнике на эмблеме. Да ещё в жёлтом цвете.
В правом верхнем.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 20:49   #30
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daddy777
может дилеи в мире вышли из моды?
Это моя любимая тема.
Единомышленника ищу.

Ну какой дилей на рэпе?
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 21:11   #31
Местный
 
Аватар для Daddy777
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 4,813
Поблагодарили: 802
Вес репутации: 30
Репутация: 848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prozvuk
рас-рас в магазине ничего не значит
да Лёша, если у тебя расчет на внешний ревер, то не значит.

Цитата:
Ну какой дилей на рэпе?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-------------------------
С Богом встреча — впереди, и я с распятьем на груди, будто нищий посреди тротуара... за душою ни гроша, да тем она и хороша.
Господи, вот Тебе моя душа, а вот — гитара… © Виктор Третьяков
Daddy777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 01:39   #32
Местный
 
Аватар для SG59
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Murmansk
Сообщений: 152
Поблагодарили: 95
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

всем откликнувшимся респект . придется привыкать к беренгеру ( впрочем при необходимости можно и подцепить MPX 550 , если что ... ) . кстати покупался микшер в интернет магазине , так что предварительно толком послушать возможности не было . но в целом по функциональности беренгер 1622 в неконкуренции . хорош собака !!! имхо .
SG59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 02:35   #33
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SG59
но в целом по функциональности беренгер 1622 в неконкуренции . хорош собака !!!
Цитата:
Сообщение от SG59
придется привыкать к беренгеру ( впрочем при необходимости можно и подцепить MPX 550 , если
К хорошему быстро привыкаешь.
Смайл.
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 10:15   #34
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

Господа, вы будете смеяться, но фирма Беринджер, скорее всего, слыхом не слыхивала о российских кабацких музыкантах, и тем более об их дурацкой манере прятать отсутствие своих вокальных данных за холл-дилей длиной 2 км и уровнем в полтора раза выше чистого сигнала микрофона. Они там люди разумные и у них не вызывает сомнений правило - "не пой песню, если она не в твоей тиссетуре".
Серия XENIX, вообще, позиционируется как серия для бюджетных домашних студий. Именно по этому пресеты процессора эффектов ориентированы на студийную обработку вокала и, в большей степени, инструментов, а так же использования для создания современных танцевальных композиций. Ну, не слушают они там "ЛевБерДон" и "Черные глаза"! Что касается качества выполнения этих пресетов, так по цене и навороты. Для фирмачей цена Беринджера сравнима с ценой нормальной бутылки виски.

Наверно неприятно сознавать, что мир не крутится вокруг индустрии ресторанных музыкантов, но, увы, это так!

pS:Я терпеть не могу Брехингеры, но истина дороже!
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили HSH:
DJ Benzin (09.03.2017)
Старый 28.11.2008, 10:26   #35
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

ХСХ! Привет! А что значит- инсталлятор в твоем аватаре? Куда,главное- что, инсталлируешь? И за что терпеть не можешь те же Берингеры?(я их,к слову, знать не знаю,трогать не трогаю:))) Я к примеру, ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ работу, но как то смиряюсь с этими внутренними своими разногласиями:))))(Тут уж не истина, оклад-дороже...)
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 10:38   #36
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

maestro116,
Увы, Уважаемый, приходится инсталлировать всё подряд. Народ гребет не всегда то что лучше, но всегда то, что дешевле. По сему с Бехрингнрами и прочими Соундкингами знаком близко.

Так что, я тоже смиряюсь с внутренними разногласиями и, скрепя сердце, пытаюсь выжимать максимум качества из различного околомузыкального барахла.)))
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 10:43   #37
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Ну,да, инсталлировать лучше до характерного щелчка.:))) Как там погода в Пятигорске? Давненько в ваших краях не был...
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 11:10   #38
Местный
 
Аватар для Daddy777
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 4,813
Поблагодарили: 802
Вес репутации: 30
Репутация: 848
По умолчанию

а я пользовался и пользуюсь берингерами до сих пор(не выбрасывать же)
лет пять назад пришлось срочно собирать свадебный комплект. ну не Allen & Heath же сразу покупать, с моим то бюджетом особенно когда пришлось покупать все сразу вплоть до шнуров и микрофонных стоек, не будучи при этом уверенным, что гешефт пойдет и начнет приносить хоть какие-то доходы.
поехал в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] "пощупал" несколько пультов и остановился на альтернативе между маки и берингером. маки был стессно дороже, а FX мне больше понравился у берингера(EURORACK UB1222FX-PRO), который и служит мне верой и правдой лет уже пять, если не больше. сейчас правда только дома, поскольку на свадьбах пользую цифровую ямаху.
еще от берингера пользую цифровые:
эквалайзер ULTRACURVE PRO DEQ2496
кроссовер ULTRADRIVE PRO DCX2496
процессор эффектов(ревер) V-VERB PRO REV2496

всё работает без проблем и соотношение цена/качество просто вне всякой конкуренции.
хочу еще раз повториться,- берингер в германию и берингер в россию(украину) это РАЗНЫЕ по качеству берингеры
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-------------------------
С Богом встреча — впереди, и я с распятьем на груди, будто нищий посреди тротуара... за душою ни гроша, да тем она и хороша.
Господи, вот Тебе моя душа, а вот — гитара… © Виктор Третьяков
Daddy777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 13:39   #39
Местный
 
Аватар для SG59
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Murmansk
Сообщений: 152
Поблагодарили: 95
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HSH Посмотреть сообщение
Господа, вы будете смеяться, но фирма Беринджер, скорее всего, слыхом не слыхивала о российских кабацких музыкантах, и тем более об их дурацкой манере прятать отсутствие своих вокальных данных за холл-дилей длиной 2 км и уровнем в полтора раза выше чистого сигнала микрофона. Они там люди разумные и у них не вызывает сомнений правило - "не пой песню, если она не в твоей тиссетуре".
Серия XENIX, вообще, позиционируется как серия для бюджетных домашних студий. Именно по этому пресеты процессора эффектов ориентированы на студийную обработку вокала и, в большей степени, инструментов, а так же использования для создания современных танцевальных композиций. Ну, не слушают они там "ЛевБерДон" и "Черные глаза"! Что касается качества выполнения этих пресетов, так по цене и навороты. Для фирмачей цена Беринджера сравнима с ценой нормальной бутылки виски.

Наверно неприятно сознавать, что мир не крутится вокруг индустрии ресторанных музыкантов, но, увы, это так!

pS:Я терпеть не могу Брехингеры, но истина дороже!
позиционируется как серия для бюджетных домашних студий. Именно по этому пресеты процессора эффектов .... и т.д. - это вы сами придумали только что ? или есть ссылка на компетентные , официальные источники ?? и чем пение в ресторане отличается от пения в каких то других местах ?? и кстати - как раз в берингерах то холл-дилей длиной 2 км и живут . и кто их туда внедрил интересно ???
SG59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 14:04   #40
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

SG59,
1.Про позиционирование на рынке читал в каком-то проспекте на самой заре серии XENIX. Там еще было написано, что именно благодаря новым микрофонным предусилителям КСЕНИКС, адаптированному процессору и USB АЦП\ЦАП новая линейка микшеров Брехингер идеально подходит для использования в домашних и бюджетных студиях. Но, конечно никто не запрещает использовать их для озвучки караоке.
2.Длина реверберации в первую очередь характеризует виртуальный размер помещения и по сему в любом процессоре, беринджеровский - не исключение, имеет хороший запас. А вот насколько крутить ручки, это вопрос адекватности того, кто микшер эксплуатирует.
3.Пение в ресторане от пения, скажем дома или на концерте отличается тем, что дома или на концерте Вы поете то, что умеете, или хотя бы то, что нравится, а в ресторане то, за что заплатили... Чувствуете разницу?
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили HSH:
DJ Benzin (09.03.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 17:46.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.