Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2012, 19:21   #161
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,523
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubstep
EV ELX112
Андрей ELX 112 - это пассив. актив7 ELX 112P активы поинтереснее звучат хотя и не скрывал никогда что вобщем серия ELX для EV уШ совсем простовато и даже активы далеко не ушли!
ПРО Тон не слушал о HD уже сказали ... а HPR например считаю прилично звучит это не K ит не KW даже
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума  
Дополнительная информация
Старый 23.12.2012, 19:31   #162
Местный
 
Аватар для Maximuze
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Россия Ростовская обл. г. Гуково
Сообщений: 142
Поблагодарили: 211
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksutus Посмотреть сообщение
Спасибо, подсчитали, а то ни как не мог, PRX подозреваю, качают в пол мощи
Не правильно подозреваете. В две трети... А если серьезно, (Дабстепу сейчас икнется...), собираюсь пару 618xlf докупить для таких помещений... Вот ценник для меня уж больно кусачий... пока...
__________________
Yamaha MGP-12x, JBL PRX615M, JBL PRX818XLFW, Lexicon Alpha, Line 6 XD-V75, Shure 58beta, Shure 57beta, SHURE PGX24/BETA58, SHURE SLX24/BETA58... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Maximuze вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили Maximuze за это сообщение:
niki777 (23.12.2012), Амиго (23.12.2012)
Старый 23.12.2012, 19:48   #163
Местный
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург - Киров
Сообщений: 2,081
Поблагодарили: 1,656
Вес репутации: 19
Репутация: 70
По умолчанию

Maximuze, как раз про 618 Дабстеп ничего плохого не говорил.
Contrabass вне форума  
Старый 23.12.2012, 20:25   #164
Местный
 
Аватар для Maximuze
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Россия Ростовская обл. г. Гуково
Сообщений: 142
Поблагодарили: 211
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Contrabass Посмотреть сообщение
Maximuze, как раз про 618 Дабстеп ничего плохого не говорил.
Ну так это же PRX 618xlf... Сабы от JBL той же 6-й серии. И он скажет, и не раз, поверьте... и я даже предполагаю что...
__________________
Yamaha MGP-12x, JBL PRX615M, JBL PRX818XLFW, Lexicon Alpha, Line 6 XD-V75, Shure 58beta, Shure 57beta, SHURE PGX24/BETA58, SHURE SLX24/BETA58... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Maximuze вне форума  
Поблагодарили Maximuze:
niki777 (23.12.2012)
Старый 23.12.2012, 20:34   #165
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
По умолчанию

[QUOTE=dyssey; ... а HPR например считаю прилично звучит это не K ит не KW даже[/QUOTE]

Обнаружил очень интересную страничку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Какая классная акустика и за такую демократичную цену! Хочешь Нексо за 350 баксов или за 280 саб Мартин!
Вячеслав1 вне форума  
Старый 23.12.2012, 20:52   #166
Местный
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 2,037
Поблагодарили: 1,648
Вес репутации: 16
Репутация: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
Обнаружил очень интересную страничку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Какая классная акустика и за такую демократичную цену! Хочешь Нексо за 350 баксов или за 280 саб Мартин!
Таких страничек - тысячи. Эти дрова имеют мало отношения к акустическим системам.
Ануфриенко вне форума  
Старый 23.12.2012, 21:19   #167
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximuze Посмотреть сообщение
Не правильно подозреваете. В две трети...
Maximuze, Господин Ануфриенко, очень грамотно выразился в соседней теме...
Цитата:
Сообщение от Ануфриенко Посмотреть сообщение
Надо в принципе понимать, что громкость и качество звука находятся во взаимном противоречии. Создать разумный баланс между этими характеристиками - сложная задача, над которой в основном бьются все конструкторы АС.


 
Кстати, у Сергея Кушнира, МАГи на три деревни колбасят, так, что ваши PRX отдыхают
maksutus вне форума  
Старый 23.12.2012, 22:16   #168
Местный
 
Аватар для Maximuze
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Россия Ростовская обл. г. Гуково
Сообщений: 142
Поблагодарили: 211
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

опять25... Да что ж вы никак в толк не возьмете... не надо мне на 3 деревни. и г-ну Кушниру здоровья желаю и процветания. "Колбасят" МАГи и на здоровье. Разгрузить по низам топы хочу и все... Устраивает меня в моих колонках и цена(за которую брал разумеется), и качество звучания и вес и экстерьер. Мы же не о линейных массивах с Вами беседу ведем и не о бюджете в пол миллиона рупий... Заметьте, не упомянул нигде никаких сравнений своей акустики с какой либо другой. Мне по трезубцу как звучат колонки топовых брендов и линеек, не замахиваюсь, потому как не востребованы они в моем городе. 90% музыкантов у нас на самопилах скомунизженных в период распада союза из местных ДК по сей день лабают и ничего, хавает народ. Люду российскому в глубинке после 3-й хоть муз. центр LG вруби, пляшут как заведенные, а Вы о Хай Энде... Херня все это, и понты по большому счету... Простите за сквернословие.
__________________
Yamaha MGP-12x, JBL PRX615M, JBL PRX818XLFW, Lexicon Alpha, Line 6 XD-V75, Shure 58beta, Shure 57beta, SHURE PGX24/BETA58, SHURE SLX24/BETA58... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Maximuze вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили Maximuze за это сообщение:
niki777 (23.12.2012), Толяша (24.12.2012)
Старый 23.12.2012, 23:21   #169
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,523
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksutus
Сообщение от Ануфриенко
Надо в принципе понимать, что громкость и качество звука находятся во взаимном противоречии. Создать разумный баланс между этими характеристиками - сложная задача, над которой в основном бьются все конструкторы АС.


*
Кстат
зАлАтые слАва!
Цитата:
Сообщение от Maximuze
Разгрузить по низам топы хочу и все... Устраивает меня в моих колонках и цена(за которую брал разумеется), и качество звучания и вес и экстерьер.
та не вопрос - разгружайте! родные топы как говориться с родными сабами... а чё ж Вам ещё брать то в данной ситуации?! QSC KW181 ? TurboSound Mi8 ? или ELX 118P ? RCF Sub 718as ?
Вполне логичный выбор к вашим PRX-ам костюмчик JBL таскать и возить правда не совсем его удобно.. нНу тут уШ...
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума  
Старый 24.12.2012, 07:38   #170
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximuze Посмотреть сообщение
Разгрузить по низам топы хочу и все... Устраивает меня в моих колонках и цена(за которую брал разумеется), и качество звучания и вес и экстерьер.
Maximuze, покупка сабов, грамотное решение
maksutus вне форума  
Старый 24.12.2012, 11:16   #171
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от niki777 Посмотреть сообщение
как по другому отгородить себя ( при выборе АС ) от влияния на выбор - вездесущей магии бренда ? К сожалению , в российских магазинах , подобные тесты - проблема а вот на Западе - нет .
Устроить полноценное прослушивание в магазине на "Западе" тоже проблема. Этим уже давно пользуются производители активных АС - на небольших громкостях АС звучат вполне прилично благодаря работе DSP.
После такого прослушивания может наступить разочарование при эксплуатации АС. Пытаешься из АС выжать то давление, на которое способен такой калибр, а получаешь неразборчивую кашу.

Если нет желания/возможности разбираться в подробностях начинки различных АС, можно взять в аренду (естественно если есть возможность) и погонять систему самому, сделав свои выводы.


Цитата:
Сообщение от niki777 Посмотреть сообщение
Вес и размеры 43,5 кг и 900 х 470 х 460 ( у Mackie HD 1531 ) - совсем не радует при перевозке. Скорей всего - сделать более меньший вес и габариты было бы уже в ущерб звуку . К сожалению в Pro Audio - компромиссы по прежнему рулят .
Для кого вес безоговорочно рулит над качеством звука есть другой легковесный заработок на банкетных мероприятиях - фотоаппарат на шею и вперед осваивать $ заказчика.

 
Цитата:
Сообщение от ромио Посмотреть сообщение
dubstep,
а ямаху серии dsr вы не рассматриваете по каким причинам? не слушали или всё так плохо?
Не слушал.
Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
Андрей ELX 112 - это пассив.
Я про актив написал.
Цитата:
Сообщение от SAXjr Посмотреть сообщение
а 15 протон? актив? думаю может их взять... или же мартин актив? что там есть интересного???
что внутри протона?
15ый Протон не слушал, не знаю ничего за него.
Внутри Protone DM12 был Faital 12" с катухой 3" и демодуляционными кольцами в магнитной системе + ВЧ драйвер Faital с 3" катушкой и кетоновой мембраной.
Мартин в активном исполнении есть только в виде линейных массивов. Сфера применения явно не банкетная а ценник в сотнях тысяч $$$.
__________________
-А почему настроенный мной вчера экю стоит сегодня раком?
-А так сделано у моего знакомого, он сказал, что так на Динакорде лучше всего.
dubstep вне форума  
Поблагодарили dubstep:
ромио (24.12.2012)
Старый 24.12.2012, 11:50   #172
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
По умолчанию

[QUOTE=dubstep;2588094]Устроить полноценное прослушивание в магазине на "Западе" тоже проблема. /QUOTE]
Не знаю, у нас, в Полтаве, в музыкальных магазинах включали довольно таки громко акустику, да и в Харькове тоже. Ассортимент ограничен - это да, но для задач лабуха, по-моему, сразу слышно, "ху из ху". Из всей прослушанной акустики понравились только EV(не обращал внимания на серию, но из старых, было это лет 8 назад, проходил просто мимо в подсобку магазина), поразило, что хэт звучал, как будто рядом, настолько чисто, ярко и мощно. А остальные бюджетные Пивей, ЖБЛ и другие, что были в наличии - сплошной срач драйвера при увеличении громкости, да и тихо всё равно грязновато. Под заказ привезут, что хочешь, но в основном получается, что покупаешь "кота в мешке", а магазины подстраиваются под основного, небогатого покупателя - соответственно и ассортимент. Остаётся одно - на таких вот форумах суммировать субъективное мнение различных пользователей и делать свои выводы, к сожалению, при реальном прослушивании ожидания не всегда оправдываются.
Вячеслав1 вне форума  
Старый 24.12.2012, 12:13   #173
Местный
 
Аватар для Амиго
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 387
Поблагодарили: 1,279
Вес репутации: 13
Репутация: 75
По умолчанию

У нас тоже в Краснодаре в магазинах с прослушиванием на большой громкости проблем нет.Да и в США над покупателем продавцы порхают как бабочки.Знакомый покупал четыре часа переслушивал разные АС,в итоге выбор пал на две(называть не буду какие,скажу что до 2000$ за пару,так ему разрешили забрать обе пары и непосредственно в зале определиться,которая ему подходит больше.Там фуфло сложней продать чем здесь,здесь легче на уши припасть и рассказать что то.Там магазинов проф.музыкального оборудования в десятки если не сотни раз больше,и человек там по совету покупать не будет,а если и купит,то магазин в течении месяца обменяет товар обратно на деньги просто если он ему не понравится.Причём это происходит не так как в России,а намного цивилизованней.Нашему рынку ещё ой как далеко до Американского.
dubstep-у вас откуда такая информация?-Устроить полноценное прослушивание в магазине на "Западе" проблема.
Амиго вне форума  
Поблагодарили Амиго:
niki777 (24.12.2012)
Старый 24.12.2012, 12:43   #174
Местный
 
Аватар для Амиго
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 387
Поблагодарили: 1,279
Вес репутации: 13
Репутация: 75
По умолчанию

Я там бывал.И в Европе и в США,а на вашу фразу-Вместо телевизионных фантазий-сказок на тему "как там" рекомендую самому побывать и посмотреть-вам посоветую меньше смотреть телевизор.
Амиго вне форума  
Поблагодарили Амиго:
niki777 (24.12.2012)
Старый 24.12.2012, 14:23   #175
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximuze Посмотреть сообщение
просвети на счет DSP. Эта плюшка только на малых и средних мощностях работает, потом выключается?
1. Не выключается, а заканчивается запас мощности усилителя для коррекции АЧХ в плюс. Некий аналог можно встретить в бытовой технике под видом всяких xbass, megabass и т.п.
2. При увеличении громкости становятся заметными искажения от динамиков, которые затеняют и изменяют звучание самого музыкального сигнала. Вполне плодотворная обработка тут уже не может справится, т.к. искажения имеют большую хаотичность и возникают вне зоны влияния электрической части.

По второму пункту можно привести два распространенных примера для не дорогих АС:
а) НЧ-СЧ динамик при большом ходе начинает проглатывать середину. Т.е. наваливаем басов, а получаем "дерганье" середины.
б) Попытка прибрать на EQ "раздражающие" диапазоны ВЧ драйвера. Предположим диапазон 7-10кГц излишне навязчиво звучит на большой громкости. Придавливание этого диапазона не уберет навязчивость, но окончательно лишит этот диапазон разборчивости. Однако если придавить начало диапазона работы ВЧ драйвера, например 1,6-2,5кГц, то уйдет вся навязчивость звучания из незатроннутого диапазона 7-10кГц. Причиной этого будут интермодуляционные искажения, которые порождались мембраной перегруженной на СЧ и забивали остальные диапазоны.
__________________
-А почему настроенный мной вчера экю стоит сегодня раком?
-А так сделано у моего знакомого, он сказал, что так на Динакорде лучше всего.

Последний раз редактировалось Benya; 26.12.2012 в 00:17
dubstep вне форума  
Поблагодарили dubstep:
Maximuze (24.12.2012)
Старый 24.12.2012, 14:27   #176
Свободный лабух
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Ужгород
Сообщений: 324
Поблагодарили: 123
Вес репутации: 18
Репутация: 60
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - что думаете об этом, уважаемые форумчане.
Владимир69 вне форума  
Поблагодарили Владимир69:
TISA-76 (24.12.2012)
Старый 24.12.2012, 15:06   #177
Свободный лабух
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Ужгород
Сообщений: 324
Поблагодарили: 123
Вес репутации: 18
Репутация: 60
По умолчанию

Отвлекитесь от ссоры и посмотрите - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Владимир69 вне форума  
Поблагодарили Владимир69:
TISA-76 (24.12.2012)
Старый 24.12.2012, 22:46   #178
Свободный лабух
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Ужгород
Сообщений: 324
Поблагодарили: 123
Вес репутации: 18
Репутация: 60
По умолчанию

А у меня сегодня деньчик был - 43 года - из них 28 отдано Лабуховской работе. Хотел Вас отвлечь новыми Mackie от пустого бумагомарания да вижу не в жилу попал. Пока не пересрутся все - не остановятся. А мы тут, вроде, аппаратуру обсуждаем - а не у кого длиннее и толще. Извините, наболело...
Владимир69 вне форума  
Эти 7 пользователи поблагодарили Владимир69 за это сообщение:
drtosha (24.12.2012), PAV 75 (25.12.2012), savingreg (24.12.2012), Stasik (25.12.2012), TISA-76 (25.12.2012), Вячеслав1 (25.12.2012), Олег Марычев (24.12.2012)
Старый 25.12.2012, 23:47   #179
Замыкантский модератор
 
Аватар для Benya
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Баку-Черский-Питер-Владимир
Сообщений: 6,886
Поблагодарили: 4,900
Вес репутации: 35
Репутация: 1120
По умолчанию

Пишу сам и отвечаю, за все потертые посты тоже я. Может Николай меня и накажет, но сил нет!

Вопрос один!!!! Вас не заебало все это еще??? Взрослые мужики! Пиздец!
Мы, одно дело делаем, да и форум этот, уж поверьте, чищу от говна постоянно, но нет возможности находиться тут вечно.
Куча взрослых мужиков... Да у меня ребенок-4,5 года спросил сейчас: " Пап, а что делаешь?"
Отвечаю: "Пытаюсь людей помирить, чтобы все хорошо было!"
А он мне: " А зачем ругаются, потом ведь тяжело помириться, я знаю..."
Ребенок адекватнее вас!
Теперь вопрос? Открывать тему или как?
Открою...Посмотрим...
Этот пост я потру позже. Кому надо-поймет.
__________________
"Бросьте этих глупостей, Беня..."

Последний раз редактировалось Benya; 26.12.2012 в 00:06
Benya вне форума  
Эти 4 пользователи поблагодарили Benya за это сообщение:
Pavel84 (22.02.2014), repin-a (26.12.2012), Владимир КИЕВ (26.12.2012), ГенаЛог (27.12.2012)
Старый 26.12.2012, 07:20   #180
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

))) поздно открывать))) уже есть другая))..людям надо где то общаться, какие уже есть такие есть люди )) ( есть - от слова быть а не кушать)
Mmcd вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 14:44.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.