Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2008, 04:04   #201
звукорез
 
Аватар для korgpoly
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 174
Поблагодарили: 17
Вес репутации: 17
Репутация: 27
По умолчанию

DIMEDROLL,
ПЕРЕЛОПАТИЛИ МНОГО АППАРАТА, ОСТАНОВИЛИСЬ (ПОКА) НА ДИНАКОРДЕ: 1000 ПУЛЬТ АКТИВНЫЙ + D12 ПАРА И ДВА 15" САБА ТОЙ ЖЕ СЕРИИ. БЕЗ ПРОЦЕССОРА. ЗВУЧИТ ХОРОШО, ХОТЯ ПРИКОЛУПАТЬСЯ МОЖНО КО ВСЕМУ...
СБОРКА НЕМЕЦКАЯ, ГАРАНТИЯ 3! ГОДА, ЧТО ЕЩЕ НУЖНО ЧТОБЫ ВСТРЕТИТЬ СПОКОЙНО СТАРОСТЬ... РЕКОМЕНДУЮ СМЕЛО
ХОТЯ HK ТОЖЕ ВАРИАНТ, ПРАВДА В НЕГО ЛЮБОЙ ПУЛЬТ НЕ ВОНЗИШЬ.
__________________
ещё помню ноты

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
korgpoly вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили korgpoly:
Willy (09.12.2013)
Дополнительная информация
Старый 22.09.2008, 06:34   #202
Местный
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 2,356
Поблагодарили: 686
Вес репутации: 21
Репутация: 208
По умолчанию

BOSE L1

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
alekseymih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 20:49   #203
ЗвуКорёж...
 
Аватар для MebiusTrack
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 301
Поблагодарили: 122
Вес репутации: 17
Репутация: 34
По умолчанию

Ежли мона, мои пять копеек...
Работать начал еще на Кинапе (дискотека - 4 короба от кинапа с 2А12 низа и рупорными пищалями от них же + 4 кабинета от польского диско-комплекта "Комета" с выпаленными низовиками, которые мы потом поменяли на 4А32... И всё это хозяйство было нагружено на два трансляционных оконечника на 4-х ГУ-32 каждый, при заявленной моще каждого по 100 советских ваттт - стёкла в окнах не выдерживали... В зале в это же время стоял комплект от Форманты - 3хполосные АС со стойками, в которых (в 80-х годах на советской матбазе!) были кроссоверы, параметрика и графика, и пульт "Электроника ПМ-03". По тем временам это был саунд.... До сих пор испытываю ностальгию по ПМ-03.
Насчет залов. Простите, ребята - но вы зажрались... В 2002 году я зал на 500 мест - каменно-эмальный с балконом - озвучивал комплектом Mackie 1604VLZ + 2 х JBL EON15 (ещё первая модель, по 275 W RMS). И хватало! Даже при полной загрузке зала... Сейчас при работе на корпоративах я использую всё тот же Behringer (моё ИМХО - пульты и обработка у Бехров - вполне приличная, но акустикой им заниматься противопоказано...)
По поводу восхваляемого HK Audio. Да, звук отличный. Но... Еще раз о моём Eurosound...
Я уже писал здесь, что на своем Eurosound Focus 1100 я отработал три сезона на побережье Азовского моря (кстати, комплект до сих пор весьма жив и работает). В один из сезонов ко мне трижды подходили коллеги-лабухи, отдыхавшие у нас - из Тулы, Орла и Курска. И все сначала задавали один и тот же вопрос - а что у тебя за аппарат? Объяснял, рассказывал... Ответ в первый раз убил, потом уже стал привычным:
- "И нахрена я покупал свой HK Audio Lucas, который и выглядит, и звучит одинаково, а стОит в 2,5 раза дороже?"...
Я не поверил, так как в то время весьма осторожно относился к неизвестным (особенно китайским) маркам аппаратуры, и до сих пор любую аппаратуру оцениваю не по марке, а по звуку. Но, работая в одном из местных ресторанов, где стоит нативный HK Audio Lukas, я еще раз убедился - мой ЕврейСаунд звучит как минимум аналогично.
Что я хотел донести своей проповедью? То, что звучание практически ЛЮБОГО аппарата зависит от того, кто им управляет. В том РДК, где я звукорежиссёрю, сейчас есть весьма сборный комплект, состоящий из 4 субов EVM 18-дюймовых, нагруженных на 2 оконечника QSC USA-1310 (еще родных американских, до сих пор живее всех живых), 4 кабинета Peavey 4XT, нагруженных на SoundKing-овские оконечники, и "ударная сила" - 6 кабинетов RCF ART500A. В общей сложности (по параметрам оконечников) получается около 10 Kw. Но я своим комплектом благополучно "удавливал" как по давлению, так и по качеству звука многих приезжавших гостей с куда более мощной аппаратурой.
Так что, глубокоуважаемый господин DIMEDROLL, главное в нашей "звуковой" профессии - человек, сидящий за пультом. Он может как испохабить всё неотстроенным звуком, так и вытащить весь концерт даже на хреновой аппаратуре. Недавно был у меня вполне показательный случай. Приехали ребята из краевого центра на шабашку, и туда же притащили нас. У ребят был комлект "Электровоз" ( 2 сателлита и 1 саб) и пульт SoundCraft. У меня - RCF ART-500A (2 шт.), пульт Behringer (правда, 32-канальный), и стойка с компрессорами от того же Behringer. И когда ко мне подошел ГЛАВНЫЙ певец и гитарист команды гостей, и спросил - как у меня получается такой "вкусный" звук - я еще раз убедился в правоте своего принципа-предположения. И, не в обиду многоуважаемым господам ЛАБУХАМ, я за свою 15-летнюю звукорежиссёрскую карьеру понял весьма серьёзную вещь:

Ни один из даже самых весьма уважаемых лабухов не в состоянии адекватно оценить собственный звук, когда они сами поют.

Это относится и к остальным вокалистам. Я надеюсь, не стоит объяснять физическую специфику восприятия звука, издаваемого самим вокалистом, и приходящего, так сказать, ИЗВНЕ?
Поэтому еще и еще раз повторюсь - так как как минимум 50% современной электроники ВСЕХ фирм и марок делается в Китае, то выбор аппарата сейчас состоит только лишь из критерия: слушать, слушать, и еще много раз - слушать. Взять, например, весьма известный, и уважаемый мной современный тандем: dB Technologies и RCF. Хозяин в настоящее время - один. Отдел разработки - тоже. И производственная база, соответственно, тоже общая. Просто идет позиционирование на рынке: dB Technologies - бюджет, а RCF - удел профессионалов. Но разрабатывается и делается вся аппаратура на одних и тех же заводах.
Поэтому еще раз призываю всех коллег - хватит меряться пиписками. Давайте меряться - а еще лучше - обмениваться - опытом. Это та самая вещь, которую, как говорится, никогда не пропьёшь.
Но всё же - , и снова, и много раз - - но только в свободное от работы время - алкоголь весьма сильно действует на восприятие звука...
__________________
Страшная, как вражья рожа, жизнь простого звукорёжа...

Последний раз редактировалось MebiusTrack; 28.09.2008 в 21:14
MebiusTrack вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили MebiusTrack за это сообщение:
korgpoly (11.10.2008), tol57 (06.11.2011), МедведЪ (14.02.2009)
Старый 28.09.2008, 21:28   #204
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

MebiusTrack, я с тобой согласен во многом, но вот только Лукас звучит не так, как фокус:Лукас получше будет. JBL EON15-это очень эффективные колонки, поэтому способны озвучивать большие залы, хотя у активных всего лишь RMS-160 ватт, правда на большой мощности они начинают очень жёстко звучать (уши в трубочку сворачиваются), долбит частота раздела 2000гц, если подрезаешь эту частоту на 5-6 дб, то эффективность этой акустики в большом зале сразу существенно уменьшается, а в небольших залах они нормально прокачивают.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 06:20   #205
звукорез
 
Аватар для korgpoly
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 174
Поблагодарили: 17
Вес репутации: 17
Репутация: 27
По умолчанию

DIMEDROLL,

СТОЛЬКО КОПЬЕВ СЛОМАНО, ТАК ВЫ УЖЕ СЧАСТЛИВЫЙ ОБЛАДАТЕЛЬ ДИНАКОРДА, АЛИ НЕТ? ОБЫЧНО ХОТЬ КАКИЕ-ТО ЭМОЦИИ ПОЯВЛЯЮТСЯ.
__________________
ещё помню ноты

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
korgpoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 10:04   #206
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,019
Поблагодарили: 961
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

D-Lite 2000 - хороший комплект. Звучит отменно, хорошо сбалансирован и достаточно компактен. Но есть одно "но". Годится только для камерных выступлений. Звукового давления нет абсолютно. В зале более 200 кв.м. при средней заполненности он начинает просто теряться. Зато отличная детальность и разборчивость звука.

Вобщем, если вы работаете в небольших помещениях, в спокойном стиле и хотите, чтобы было слышно все нюансы вашего выступления (косячки и лажки тоже!), то этот комплект Вам отлично подойдет. А вот если вы хотите дискотеку в банкетном зале замутить, то "раскачать" 400-500 человек при помощи D-LITE2000 будет практически невозможно. Такое ощущение, что комплект разрабатывался для подзвучки небольших "живых" коллективов с преобладанием акустических инструментов.

И не стоит забывать, что без хорошего предусиления любой хороший усилительный комплект превращается в ничто.Так что, если Вы решили эксплуатировать свой D-LITE в связке с, например, BEHRINGER'ом XENIX, то лучше купите какой-нибудь SOUNDKING и не парьтесь.
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 02:44   #207
ПЕСНЯР
 
Аватар для DIMEDROLL
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: КАЛИНИНГРАД
Сообщений: 1,282
Поблагодарили: 82
Вес репутации: 19
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HSH Посмотреть сообщение
D-Lite 2000 - хороший комплект. Звучит отменно, хорошо сбалансирован и достаточно компактен. Но есть одно "но". Годится только для камерных выступлений. Звукового давления нет абсолютно. В зале более 200 кв.м. при средней заполненности он начинает просто теряться. Зато отличная детальность и разборчивость звука.

Вобщем, если вы работаете в небольших помещениях, в спокойном стиле и хотите, чтобы было слышно все нюансы вашего выступления (косячки и лажки тоже!), то этот комплект Вам отлично подойдет. А вот если вы хотите дискотеку в банкетном зале замутить, то "раскачать" 400-500 человек при помощи D-LITE2000 будет практически невозможно. Такое ощущение, что комплект разрабатывался для подзвучки небольших "живых" коллективов с преобладанием акустических инструментов.

И не стоит забывать, что без хорошего предусиления любой хороший усилительный комплект превращается в ничто.Так что, если Вы решили эксплуатировать свой D-LITE в связке с, например, BEHRINGER'ом XENIX, то лучше купите какой-нибудь SOUNDKING и не парьтесь.
спасибо!!! хорошо!!! а если я в такой точке работаю...где сегодня-интимсалон...завтра-дискотека...послезавтра-цыганский табор...после-послезавтра-"день застольного болтуна" за чашкой кофе на троих???? а я-один????? т.е.....работаю т.сказать в "многофункциональном "режиме???многоплановом???? какой бы комплектик посоветовали б???? ЛУКАС??? РЦФ??? МЕКИ???
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
DIMEDROLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 15:32   #208
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Достаточный...
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 15:37   #209
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Тут опять дело в субъективном восприятии. Мебиус 100% прав, что от опыта-ушей-рук-ног ЗР много что зависит. Но ни один ЗР, хоть господь Бог (или кто нибудь из его заместителей по звуку:))) не вытянет из откровенного дерьма конфету.
К самопальной акустике(электровойсы-скорпы в гробах) отношение тоже двоякое (скажем мягко:)))
Можно говорить много и долго, просто скопирую дядьку Мебиуса- слушать, слушать и еще расс-слушать, ну и,само собой- слышать...:))))
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 17:14   #210
ПЕСНЯР
 
Аватар для DIMEDROLL
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: КАЛИНИНГРАД
Сообщений: 1,282
Поблагодарили: 82
Вес репутации: 19
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116 Посмотреть сообщение
Достаточный...
спасибо...растолковали...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
DIMEDROLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 23:41   #211
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

alekseymih,
BOSE L1

А помнит кто болгарские колонки ("Моно" что ли) узенькие и длинною в метр - там стояли (8 штук) овальные динамики как в магнитафонах-катушечниках...
Помоему были одноваттные динамики...
Они были типа голосовые. у нас в ДК такие видал в детстве...

В принципе понапихать мощняцких пяташек-коксиалов в трубку и вот тебе BOSE!
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 00:13   #212
ПЕСНЯР
 
Аватар для DIMEDROLL
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: КАЛИНИНГРАД
Сообщений: 1,282
Поблагодарили: 82
Вес репутации: 19
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr1 Посмотреть сообщение
alekseymih,
BOSE L1

А помнит кто болгарские колонки ("Моно" что ли) узенькие и длинною в метр - там стояли (8 штук) овальные динамики как в магнитафонах-катушечниках...
Помоему были одноваттные динамики...
Они были типа голосовые. у нас в ДК такие видал в детстве...

В принципе понапихать мощняцких пяташек-коксиалов в трубку и вот тебе BOSE!
лично меня такой аппарат совсем не "убедил"...
работая на судне сталкивался с ним ...да и здесь в одном кабаке слыхивал...
меня вдохновляет "классика"-мощный качественный динамик..."пищалка" с трубой -мегафоном...усилитель итд...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
DIMEDROLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 01:06   #213
Местный
 
Аватар для Нилуфар
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 1,025
Поблагодарили: 1,299
Вес репутации: 18
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HSH
"раскачать" 400-500 человек при помощи D-LITE2000 будет практически невозможно.
Двумя кВт-ми оборудованием любого , даже самого крутого бренда , невозможно "раскачать" 400 -500 человек.
Нилуфар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 17:13   #214
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Aleksandr1,
Саш, ностальгию наганяешь? Я помню...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 20:01   #215
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

И еще BEAG был голосовой, гробики такие узкие длинные,2 штуки на усилитель. Если память не подводит, по 4 динамика (или по 5???) стояло...
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 11:02   #216
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

И Regent и Tesla!!! УУУУУУУУ хочу туда.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 23:12   #217
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulianovich Посмотреть сообщение
И Regent и Tesla!!! УУУУУУУУ хочу туда.
Нет уж позвольте, "фирма" тех лет стоила неимоверных денех, а счас вроде как и плюемся частенько от иной "фирмы"!
Так где ж собака порылась?!!
(какой же я провокатор флуда!!!)
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 02:05   #218
ПЕСНЯР
 
Аватар для DIMEDROLL
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: КАЛИНИНГРАД
Сообщений: 1,282
Поблагодарили: 82
Вес репутации: 19
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr1 Посмотреть сообщение
Нет уж позвольте, "фирма" тех лет стоила неимоверных денех, а счас вроде как и плюемся частенько от иной "фирмы"!
Так где ж собака порылась?!!
(какой же я провокатор флуда!!!)
и REGENT был всего 40-60вт.....мы даже колонки самопальные делали под него...по 2 "4а32" ставили!!! и такие залищи озвучивали...!!! а ща оперируем такими мощностями как-200вт...400...600...КИЛОВАТТЫ!!!...
Видать...ухи наши деградируют...
танцы работали на воздухе- Электрон 10 у мене на басу стоял...у гитариста REGENT 30H...СПОТКНЕШСЯ об него...-грохот на всю Ивановскую...!!! а на голоса-"подилля"!!! и рабабаны-"трова"!!! и микрофони МД66а....и вина -море на перерывах!!!!и девок столько...не требующих машин и брюликов!!! НАТУРАЛЬНЫХ!!! Без всяких "левых загаров! и французских духов!!! не занимающихся этим дерьмом-фитнесом...а вкалывающих на фабриках!!! и пусть все они пахли духами "шехерезада"...мне этот запах милее самого крутого современного парфюма!!! а драки после танцев???? ух...и набили же мне рожу как-то раз....зато я за ними со штакетником 3 трамвайные остановки гнался!!! а догнав...устроили такую "мировую"!!!! достали в ресторане водки по 5 рублей-5 бутылок!!! и обьедков на 3 рубля!!!!зато какие обьедки!!! -котлеты "украина"...люля...палтус копченый...
эх...было времечко!!!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
DIMEDROLL вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили DIMEDROLL:
oleg99 (10.01.2009)
Старый 10.01.2009, 03:01   #219
Местный
 
Аватар для oleg99
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Moskow
Сообщений: 1,184
Поблагодарили: 428
Вес репутации: 20
Репутация: 361
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIMEDROLL
девок столько...не требующих машин и брюликов!!! НАТУРАЛЬНЫХ!!! Без всяких "левых загаров! и французских духов!!! не занимающихся этим дерьмом-фитнесом...а вкалывающих на фабриках!!! и пусть все они пахли духами "шехерезада"...мне этот запах милее самого крутого современного парфюма!!
зАСТАЛ ПОСЛЕДНЮЮ ВОЛНУ!- и как поётся у одной звёздной певицы:"-за это можно всё отдать"!!!
oleg99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 03:07   #220
ПЕСНЯР
 
Аватар для DIMEDROLL
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: КАЛИНИНГРАД
Сообщений: 1,282
Поблагодарили: 82
Вес репутации: 19
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg99 Посмотреть сообщение
зАСТАЛ ПОСЛЕДНЮЮ ВОЛНУ!- и как поётся у одной звёздной певицы:"-за это можно всё отдать"!!!
дык и...отдавали!!! не деньги...а самое дорогое-Душу...себя...Душевно ведь было!!! а не "гламурненько"...не "креативно"...не "дорого" или "дешево"...!!! тьфу...срамота...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
DIMEDROLL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 10:05.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.