Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Куплю

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2015, 17:14   #1
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Иваново. РФ
Сообщений: 18
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию куплю пульт микшерный Roland vm-3100 Pro

для работы в кабаке ... минусы, дискотека..
andruksa вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 01.10.2015, 22:36   #2
Местный
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 856
Поблагодарили: 443
Вес репутации: 14
Репутация: 31
По умолчанию

А Вам, где предлагать в Панаме, Индии, или в другом удобном месте? Вы, хотя бы ареал обитания огласили.
Stepan Mega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 02:13   #3
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Иваново. РФ
Сообщений: 18
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

живу в Иванове .. Россия .. 300 км от Москвы .. область граничит с Владимиром Костромой .. Нижним ..Яриком ..)
andruksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 11:02   #4
Местный
 
Аватар для Lands
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 806
Поблагодарили: 395
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

А почему именно Roland? Могу предложить немного по лучше по очень хорошей цене.
Lands вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 17:52   #5
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Иваново. РФ
Сообщений: 18
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
А почему именно Roland? Могу предложить немного по лучше по очень хорошей цене.
предложите обсудим

Добавлено через 1 минуту
выбор на ролланд пал по причине хороших отзывов работающих друзей лабухов на таком аппарате

Последний раз редактировалось andruksa; 02.10.2015 в 17:53 Причина: Добавлено сообщение
andruksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 18:49   #6
Местный
 
Аватар для Lands
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 806
Поблагодарили: 395
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Это немного другого уровня пульт, роланд после него игрушкой покажется.
Lands вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 19:51   #7
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Иваново. РФ
Сообщений: 18
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

разве ролланд с игрушечными цапами ? он же считается студийным ? мне в принципе студийность не важна .. работа чисто в кабаке .. но прошу аргументировать разница ролланда и ямахи по вашему в пользу ямахи ? на чём сие утверждение ? повторяюсь ролланд рекомендавали с рабочих точек .. про ямаху я слышал не лестные отзывы не именно про эту модель а вообще как о производителе
andruksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 21:57   #8
Местный
 
Аватар для Lands
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 806
Поблагодарили: 395
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Интересно кто это такой знаток ямах, что не лестные отзывы именно как о производителе? Ничего, что на сегодня самый популярный пульт в райдерах артистов это CL5?
В ямахе, 12 моно каналов, с симметричными входами, в каждом из них динамическая обработка, четырех полосный полно параметрический эквалайзер, задержка, переворот полярности, плюс 2 стерео входа на джеках, так же симметричные, с динамикой и полной параметрией. Дальше - больше, 4 аукс посыла, каждый переключается пре/пост для каждого канала отдельно, эквалайзер на выходе аукса.
Длина фейдера 80 мм, в роланде 60 мм, страшно представить на сколько он короткий))) Функция "Sends on faders" - вы отправляете сигналы в ауксы или в обработку не крутилкой а фейдерами, как в обычный микс, что есть очень удобно и оперативно. Два процессора эффектов уровня REV500. Ну и в конце концов - это не пульт для домашней студии, этот пульт именно для работы на мероприятиях, в отличии от роланда, он то как раз как домашняя студия позиционировался у них.
Приятный бонус - отличный фанерный кейс!
Если что - вот хорошее [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вы спросите если он такой хороший почему продаю - не влезаю я в 12 каналов с живыми коллективами, любой банкет и свадьба без проблем. Тут на форуме есть пользователи такого пульта которые могу подтвердить мои слова.
Lands вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 23:09   #9
Местный
 
Аватар для татьяна27
 
Регистрация: 22.01.2011
Сообщений: 109
Поблагодарили: 119
Вес репутации: 0
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
Длина фейдера 80 мм, в роланде 60 мм, страшно представить на сколько он короткий)))
Микшер Yamaha 01 V имеет 15 моторизованных фейдеров длиной 60 мм (12 для моно каналов, два для стерео каналов, один для стерео выхода).
__________________
всегда с уважением
татьяна27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 09:24   #10
Местный
 
Аватар для Lands
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 806
Поблагодарили: 395
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

татьяна27, специально для Вас не поленился и проверил
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Да, не 80 мм, но далеко не 60. Если точно то 73.
И тем не менее это не самое главное преимущество ямахи над роландом.
Lands вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 09:57   #11
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Иваново. РФ
Сообщений: 18
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
Интересно кто это такой знаток ямах, что не лестные отзывы именно как о производителе? .
дико извиняюсь... сегодня у ребят уточнил... разговор шёл про аналоговые пульты ... про цифру ямахи отзывы есть и хорошие .. согласен .. вопрос ... параметрика вся регулируется не крутилками ? то есть мобильность регулировки интересует ..
andruksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 10:10   #12
Местный
 
Аватар для Lands
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 806
Поблагодарили: 395
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

andruksa, не совсем понятен вопрос. Параметрика в принципе регулируется только крутилками, в пультах любого уровня. Фейдерами рулиться только графика, но в данном пульте графических экью нет.
О мобильности могу сказать так, клавишей выбирается требуемая полоса для регулировки LOW, LO-MID, HI-MID или HI, далее в вашем распоряжении три ручки, одна для выбора частоты, вторая для выбора добротности, и соответственно уровень подъема или спада. Достаточно удобно. Крайние частоты так же могут быть как параметрическими так и шельфами, в отличии от саундкрафта Si EXPRESSION, в котором только две полосы параметрические.
Lands вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 10:19   #13
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Иваново. РФ
Сообщений: 18
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
вот ... не очень его однако за эффекты хвалят..

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
andruksa, не совсем понятен вопрос. Параметрика в принципе регулируется только крутилками, в пультах любого уровня. Фейдерами рулиться только графика, но в данном пульте графических экью нет.
О мобильности могу сказать так, клавишей выбирается требуемая полоса для регулировки LOW, LO-MID, HI-MID или HI, далее в вашем распоряжении три ручки, одна для выбора частоты, вторая для выбора добротности, и соответственно уровень подъема или спада. Достаточно удобно. Крайние частоты так же могут быть как параметрическими так и шельфами, в отличии от саундкрафта Si EXPRESSION, в котором только две полосы параметрические.
имел ввиду другое ... на ролланде на параметрике стоят крутилки... то же присваиваешь какому каналу надо накрутить и крутишь ... в ямахе где крутилки по параметрике ? всё делается через что ? просто на фото крутилок мало ... я не работал на циферном пульте никогда .. прошу мои вопросы не считать провокацией.. а лишь как информацию для лик беза

Последний раз редактировалось andruksa; 03.10.2015 в 10:44 Причина: Добавлено сообщение
andruksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 10:44   #14
Местный
 
Аватар для Lands
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 806
Поблагодарили: 395
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Ну с права от экрана три ручки, панорама, частота и гейн. Добротность рулится через колесо ввода данных. На счёт обработки - на вкус и цвет...Да она не такая как в топовых пультах, но как бы и ценник другой, и год выпуска. Всех с кем я работал на этом пульте устраивала и обработка, и динамика. В конце концов решающую роль играет прокладка между пультом и стулом ;)
Lands вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 10:47   #15
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Иваново. РФ
Сообщений: 18
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

вот с прокладкой точно не всё в порядке...)) привычка к аналогу как то угнетает ))

Добавлено через 7 минут
вопрос ..Roland vs-2480..готова ли ваша ямаха сравниться с этой моделью ? просто у меня сейчас два предложения ..от вас и от ещё одного товарища ..можете в пользу ямахи по отношению к этому пульту что то сопоставить ?

Последний раз редактировалось andruksa; 03.10.2015 в 10:55 Причина: Добавлено сообщение
andruksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 11:02   #16
Пользователь
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Иваново
Сообщений: 80
Поблагодарили: 24
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Я слабо разбираюсь цыфровых пультах, но у обоих обсуждаемых в этой теме пультов есть свои плюнусы, и минусы. У Роланда при нажатии кнопочки входа появляется возможность сразу не заходя в дальнейшие настройки напрямую регулировать эквалайзер -все три полосы, отдельно добавлять хол, отдельно дилей, и есть ручечка общего уровня обработки. Сцены тоже всегда под рукой, очень удобно, и оперативно.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 3 минуты
К тому же фейдера не на много короче, каких то 3 - 4 мм. разницы погоды не делают. Мне даже в голову ни разу не пришло подумать длинные на моём Роланде фейдера, или короткие?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Robertino-Lavrentiy; 03.10.2015 в 11:06 Причина: Добавлено сообщение
Robertino-Lavrentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 11:09   #17
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Функционал и возможности точной отстройки шире у Ямахи,а простота управления и оперативность у Роланда лучше(это чисто мои впечатления,хотя может это просто дело привычки).
Если для передвижки критичны размеры и вес,то они серьёзно отличаются..

ROLAVD VM3100PRO
300 х 95 х 430 mm 3.5 kg

Yamaha 01 V
430 x 148 x 520 mm 12.5 kg
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 11:25   #18
Местный
 
Аватар для Lands
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 806
Поблагодарили: 395
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Ну для начала 2480 это портастудия и никак уж не концертный микшер. Не вижу у него ни одного аукса, может не там читаю. Просто Вы сейчас выбираете между газелью и приорой, приборы под разные задачи заточены.
Robertino-Lavrentiy, в ямахе точно так же при выборе канала можно сразу регулировать эквалайзер соответствующими ручками, раздавать сигналы в посылы. Все зависит от того, что по умолчанию у вас на дисплее.
Понятно, что каждый из нас будет расхваливать тот пульт, на котором он привык работать и уж тем более тот который он продает)))
Но тем не менее, я перед покупкой щупал и ямаху и роланд. Роланд кажется каким то игрушечным.
По весу да, спору нет, тяжелее, но он же металический а не пластиковый.
По мимо более точной отстройки функционал более широкий и это не студия записи а полноценная концертная консоль.
Lands вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 11:33   #19
Пользователь
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Иваново
Сообщений: 80
Поблагодарили: 24
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

То что Ямаха достойный аппарат, и скорей всего значительно посильней будет сомнений нет. Параметрика полная это классно. Дисплей значительно больше, это тоже плюс. Но лабуху многое из функционала Ямахи будет просто ни к чему

Добавлено через 7 минут
Lands, я ни чего не расхваливаю. Андрей мой друг, и я ему честно сказал что Ямаха очень хороший аппарат, тем более если он её в кабак один раз поставит, и если он не будет с ней скакать по корпоративам, то выбор при хорошей цене будет достойный! Я за Роланд только потому, что смогу ему подсказать как его вырулить, т.к у меня тоже 3100, и мы жиём в одном городе. Если сами не сообразим можно спросить у alexandergor, он ни когда чайнику не откажет в добром совете, и не надаёт щелбанов как Трайдент . Саша привет!

Последний раз редактировалось Robertino-Lavrentiy; 03.10.2015 в 11:44 Причина: Добавлено сообщение
Robertino-Lavrentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 11:46   #20
Местный
 
Аватар для Lands
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 806
Поблагодарили: 395
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Я сам с аналога пересел сразу на ямаху, дискомфорта не испытывал совершенно. Если нужен будет совет по рулежке - нет вопросов, всегда помогу.
Я бы взял разные пульты, чтобы в случае аренды был выбор для заказчика.
Lands вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 23:30.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.