Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2016, 00:05   #1381
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peter Moskalenko Посмотреть сообщение
Судя по видео в инете - то должно работать. Мне, пока что, этого добиться не удалось. Но есть некоторые мысли, по этому поводу )))

Мне другое интересно, в SysexOscGen - нет команды для выбора канала.
По логике, для начала выбираем канал, и уже после этого правим EQ на этом канале.
Я немного подправил системный файл для X-Air в SysexOscGen. Проверил, он даже сгенерировал команду для Select Channel. Посмотрим, будет ли она, команда, работать с контроллером.
А можно это видео глянуть ? Кажись всеми функциями можно управлять только через программу управлялку на форуме краем глаза увидал у берина .... На вопрос почему ответ был что микшер не имеет дисплея и поэтому полное управление с автономного контроллера полностью не реализовано ....
Михаил 1985 вне форума  
Поблагодарили Михаил 1985:
Peter Moskalenko (26.03.2016)
Дополнительная информация
Старый 26.03.2016, 01:03   #1382
Живу я тут...
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 470
Поблагодарили: 644
Вес репутации: 17
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
А можно это видео глянуть ? Кажись всеми функциями можно управлять только через программу управлялку на форуме краем глаза увидал у берина .... На вопрос почему ответ был что микшер не имеет дисплея и поэтому полное управление с автономного контроллера полностью не реализовано ....
Да легко)))

Это видео управления X32 Core с аналогичного контроллера, не понял, с помощью какой программы:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

А вот видео управления EQ, с помощью программы Pure Data, с младшим братом BCR2000.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

У меня даже исходники под оба контроллера лежат. При чем под BCR - готовый Sysex файл. А под BCF - файлы полного управления пультом.
Вот только как связать это все, пульт-ноут-контроллер, воедино, я чет пока не понял.
Peter Moskalenko вне форума  
Поблагодарили Peter Moskalenko:
labux69 (27.03.2016)
Старый 26.03.2016, 01:17   #1383
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peter Moskalenko Посмотреть сообщение
Да легко)))

Это видео управления X32 Core с аналогичного контроллера, не понял, с помощью какой программы:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

А вот видео управления EQ, с помощью программы Pure Data, с младшим братом BCR2000.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

У меня даже исходники под оба контроллера лежат. При чем под BCR - готовый Sysex файл. А под BCF - файлы полного управления пультом.
Вот только как связать это все, пульт-ноут-контроллер, воедино, я чет пока не понял.
Я не о том ... На видео связка комп контроллер пульт ... Автономно контроллер пульт без компа работать полностью не будет ... Все остальное можно назначить в самой управлялке и сохранить карту настроек ....

Последний раз редактировалось Михаил 1985; 26.03.2016 в 01:27
Михаил 1985 вне форума  
Поблагодарили Михаил 1985:
Peter Moskalenko (26.03.2016)
Старый 26.03.2016, 01:30   #1384
Живу я тут...
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 470
Поблагодарили: 644
Вес репутации: 17
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
Я не о том ... На видео связка комп контроллер пульт ... Автономно контроль пульт без компа работать полностью не будет ... Все остальное можно назначить в самой управлялке и сохранить карту настроек ....
Если я не ошибаюсь, поправь меня меня, если не так, - то за контроль, того же, EQ отвечают Sysex или OSC миди-команды.
А эти команды контроллер с легкостью воспроизводит и понимает. У меня проблема в том, как эти команды в контроллер ввести. )))

На данный момент, я могу "вслепую" управлять громкостью всех каналов (на фейдерах, в 2 слоя), громкостью мониторной линии (для удобства вынес на энкодер) и мьютами всех каналов (мьют группы, мониторы и т.д.). Т.е для управления этими функциями - мне ноут абсолютно не нужен.

Осталось разобраться, как ввести команды для остальных функций, и назначить их на нужные органы управления.
В идеале было бы:
1. Верхний ряд кнопок отвечает за мьюты (как и сейчас).
2. Второй ряд - за функцию выбора канала.
3. На 8 верхних энкодеров, вывести управление 4-мя полосами параметрического EQ канала. (Freq и Gain).

Если это получится, то управления с ноута - становится совершенно второстепенным.
Peter Moskalenko вне форума  
Поблагодарили Peter Moskalenko:
Михаил 1985 (26.03.2016)
Старый 26.03.2016, 01:42   #1385
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peter Moskalenko Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, поправь меня меня, если не так, - то за контроль, того же, EQ отвечают Sysex или OSC миди-команды.
А эти команды контроллер с легкостью воспроизводит и понимает. У меня проблема в том, как эти команды в контроллер ввести. )))

На данный момент, я могу "вслепую" управлять громкостью всех каналов (на фейдерах, в 2 слоя), громкостью мониторной линии (для удобства вынес на энкодер) и мьютами всех каналов (мьют группы, мониторы и т.д.). Т.е для управления этими функциями - мне ноут абсолютно не нужен.

Осталось разобраться, как ввести команды для остальных функций, и назначить их на нужные органы управления.
В идеале было бы:
1. Верхний ряд кнопок отвечает за мьюты (как и сейчас).
2. Второй ряд - за функцию выбора канала.
3. На 8 верхних энкодеров, вывести управление 4-мя полосами параметрического EQ канала. (Freq и Gain).

Если это получится, то управления с ноута - становится совершенно второстепенным.
Они повесили список команд в мануале которые могут идти напрямую в миди вход с контроллера или через комп без запуска управлялки . Все остальное получается только через программу(midi-to-OSC) ... Получается она их принимает как хост программа (не важно в каком формате ) и отправляет в пульт ... Второй момент без компа а точнее дисплея работать нормально не получится на слух канал не выбрать как и точки eq например ) нужна картинка ... В этом и была причина насколько я понял на форуме берина ...

Последний раз редактировалось Михаил 1985; 26.03.2016 в 01:55
Михаил 1985 вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили Михаил 1985 за это сообщение:
Boney M (26.03.2016), Peter Moskalenko (26.03.2016)
Старый 26.03.2016, 01:58   #1386
Живу я тут...
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 470
Поблагодарили: 644
Вес репутации: 17
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
Они повесили список команд в мануале которые могут идти напрямую в миди вход с контроллера или через комп без запуска управлялки . Все остальное получается только через программу ... Получается она их принимает как хост программа (не важно в каком формате ) и отправляет в пульт ... Второй момент без компа а точнее дисплея работать нормально не получится на слух канал не выбрать как и точки eq например ) нужна картинка ... В этом и была причина насколько я понял на форуме берина ...
Вот что написано в мануале X32 и XR18, как я понимаю, почти близнецы, за исключением нескольких "плюшек":

Open Sound Control via Sysex F0 00 20 32 32 TEXT F7
with "TEXT" being OSC strings in hex format, up to 39 kB in length

что значит:
Открытое управление звуком с помощью SYSEX F0 00 20 32 32 СУФФИКС F7
с " TEXT " должны быть OSC строки (команды) в шестнадцатеричном формате , до 39 Кб в длину

А ВСF-2000 - эти команды понимает и воспроизводит. )))
Поэтому я и думаю, что можно "приучить" контроллер для работы напрямую с пультом.

P.S. Понятно, что отображение, того же EQ, желательно видеть перед собой на дисплее. Но все таки - руление энкодерами, как по мне, намного удобней.
У меня несколько другая ситуация. Я мало катаюсь по разным залам. В основном на постоянке сижу. Для большинства фанер - две ручки, Freq и Gain, на КАЖДУЮ полосу EQ, - вполне достаточно.
Peter Moskalenko вне форума  
Поблагодарили Peter Moskalenko:
Boney M (26.03.2016)
Старый 26.03.2016, 07:47   #1387
Местный
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Брест
Сообщений: 246
Поблагодарили: 397
Вес репутации: 19
Репутация: 102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peter Moskalenko Посмотреть сообщение
У меня даже исходники под оба контроллера лежат. При чем под BCR - готовый Sysex файл. А под BCF - файлы полного управления пультом.
Вот только как связать это все, пульт-ноут-контроллер, воедино, я чет пока не понял.
Можете исходниками поделится, может совмесными усилиями разберёмся...
lom79 вне форума  
Поблагодарили lom79:
Peter Moskalenko (26.03.2016)
Старый 26.03.2016, 10:45   #1388
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Если полным управлением посредством "железного" контроллера ставится цель "тактильно" рулить XR-ами с компа, ноутбука, то тема, конечно интересная и нужная. Но владельцам планшетов это, на мой взгляд, навряд ли пригодиться, ибо планшет сочетает и наглядность (выше некуда), и оперативность.
Я так понимаю, что главная проблема по "железной" рулежке в отсутствии sysex-команд для XR-ов? Ибо при наличие этих данных любая рулежка превращалась бы в забаву.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Boney M вне форума  
Поблагодарили Boney M:
Peter Moskalenko (26.03.2016)
Старый 26.03.2016, 10:51   #1389
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boney M Посмотреть сообщение
Если полным управлением посредством "железного" контроллера ставится цель "тактильно" рулить XR-ами с компа, ноутбука, то тема, конечно интересная и нужная. Но владельцам планшетов это, на мой взгляд, навряд ли пригодиться, ибо планшет сочетает и наглядность (выше некуда), и оперативность.
Я так понимаю, что главная проблема по "железной" рулежке в отсутствии sysex-команд для XR-ов? Ибо при наличие этих данных любая рулежка превращалась бы в забаву.
Этот попытка обойти хост программу (управлялку) при подключении к микшеру ...
Михаил 1985 вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили Михаил 1985 за это сообщение:
Boney M (26.03.2016), Peter Moskalenko (26.03.2016)
Старый 26.03.2016, 14:00   #1390
Местный
 
Аватар для Zvon.86
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 196
Поблагодарили: 109
Вес репутации: 14
Репутация: 15
По умолчанию

Кто нибудь замечал у себя глюк с записью на флешку? Проблема такая если на флешке нет записанных wav файлов, то первый трек записывается с косяками, все последующие файлы пишутся нормально. Глюк заключается в пропаже небольших фрагментов в несколько секунд, и проверял я несколько раз на разных флешках. Удаляю записанные файлы, и опять первый трек с косяком. Чё за фокусы, может подскажите? А еще такой прикол. При воспроизведении музыки с ноута с которого управляется пульт идет подглючивание звука, переключаю управление на телефон Все нормально. Проблема возникает и на встроенной звуковой и на emu0202
__________________
Мой аппарат: RCF ART 710a 2шт, саб от Санчеса актив на FaitalPro15HP1060-1шт, Samson S1500, Бандпас на 18LW1400, Behringer Xr12, Yamaha MG-82CX, Volta US-2 + 8 световых приборов с дымом.
Zvon.86 вне форума  
Поблагодарили Zvon.86:
Peter Moskalenko (26.03.2016)
Старый 26.03.2016, 18:00   #1391
Живу я тут...
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 470
Поблагодарили: 644
Вес репутации: 17
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lom79 Посмотреть сообщение
Можете исходниками поделится, может совмесными усилиями разберёмся...
Да не вопрос. )))
Ловите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от Boney M Посмотреть сообщение
Если полным управлением посредством "железного" контроллера ставится цель "тактильно" рулить XR-ами с компа, ноутбука, то тема, конечно интересная и нужная.
Именно это и есть целью этой заморочки. ))) Грубо говоря, заиметь себе "маленький X32" с возможностью рулить тактильно, с контроллера. По аналогии с большим пультом, где можно абсолютно спокойно обходиться без ноута, или планшета (при работе с места), просто управляя пультом с его рабочей панели. Т.е. чтобы экран ноута - просто заменял экран пульта, и не более. Как на старших моделях.

Цитата:
Сообщение от Boney M Посмотреть сообщение
Но владельцам планшетов это, на мой взгляд, навряд ли пригодиться, ибо планшет сочетает и наглядность (выше некуда), и оперативность.
Честно говоря, я попробовал порулить с планшета, да и просто с ноута мышкой. Как по мне - оперативность и наглядность, более чем, сомнительная.
Т.е. если рулить небольшую живую команду, где ты их один раз "чекнул", перед концертом, а дальше рулишь только громкостями каналов, за исключением небольших коррекций EQ, на первых 2-3 песнях, - тогда да.
В нашей работе, в кабаке, где фанеры могут кардинально отличаться одна от другой - оперативность сомнительная. Все ИМХО.

Да, планшет удобен, при настройке мониторных линий, и общей отстройке порталов из зала, когда ты можешь походить по залу и послушать звук в разных точках. Сам так сделал... ))
Но при работе на одном месте, возможность тактильного управления "не глядя" - незаменимая вещь. Опять же ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Boney M Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что главная проблема по "железной" рулежке в отсутствии sysex-команд для XR-ов? Ибо при наличие этих данных любая рулежка превращалась бы в забаву.
Судя по буржуйским форумам. XR-ы понимают и принимают и обычные миди-команды, и sysex -команды и довольно новые OSC-команды.
При этом, те же OSC, можно передавать не только по USB, но и через обычный миди-шнур, минуя ноут.
Хотя, возможно, я что то не правильно понял.

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
Этот попытка обойти хост программу (управлялку) при подключении к микшеру ...
Не то, чтобы обойти. Больше сделать из нее, программы, наглядную иллюстрацию того, что ты делаешь с контроллера. )))

Скажем, если мне нужно озвучить небольшую презентацию, на 2 микрофона и фончик - я смогу не тащить с собой ноут. Мне хватит одного кейса с пультом и контроллером.

Добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от Zvon.86 Посмотреть сообщение
Кто нибудь замечал у себя глюк с записью на флешку? Проблема такая если на флешке нет записанных wav файлов, то первый трек записывается с косяками, все последующие файлы пишутся нормально. Глюк заключается в пропаже небольших фрагментов в несколько секунд, и проверял я несколько раз на разных флешках. Удаляю записанные файлы, и опять первый трек с косяком. Чё за фокусы, может подскажите? А еще такой прикол. При воспроизведении музыки с ноута с которого управляется пульт идет подглючивание звука, переключаю управление на телефон Все нормально. Проблема возникает и на встроенной звуковой и на emu0202
Про запись не скажу, пока не приходилось использовать.

А про звуковухи. При артефактах, управление идет по wifi или по кабелю?
Я работаю через кабель с ноутом - никаких лишних артефактов и звуков.
Возможно, если управление с ноута по воздуху, имеет место какая-нить наводка. Причин может быть куча, от встроенной wifi антенны до загаженности wifi эфира

Последний раз редактировалось Peter Moskalenko; 26.03.2016 в 18:36 Причина: Добавлено сообщение
Peter Moskalenko вне форума  
Поблагодарили Peter Moskalenko:
Boney M (26.03.2016)
Старый 26.03.2016, 18:58   #1392
Пользователь
 
Аватар для smilesam
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 38
Поблагодарили: 139
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Мужики, не спорьте про отваливающийся Вай-Фай и о том, как легко и быстро можно перейти на свободный канал, а после этого ничего отваливаться не будет. Когда до начала 5 минут, а у тебя отвал связи, то очень жалеешь, что нет резервного пути связи.
Сегодня живой пример: Все уже давно проверено, Берин лежит в 20 см от ноута, но сетевой шнурок на черный день, как назло забыл положить в сумку. За 10 минут до мероприятия начинают подходить кошёлки с флешками - сдавать фонограммы для своих звездочек и тут же требуют проверить - ту ли фонограмму и туда ли записали. И тут я у меня выпадает "try reconnect" жму YES и вижу ЖОПУ, что идет ступор в передаче данных с Берина на ноут. Резко запускаю на телефоне WI-FI Analyser и вижу, что на моем канале появилось еще два сигнала от каких-то мобил, хотя сигнал Берина все равно 3 раза больше. Так вот, пока эти кошелки со своими мобилами и своими флешками от меня не отошли к своим звездам подальше - связь так и не восстановилась. И вся эта нервотрепка за 5 минут до начала. Дальше все без сбоев, легко и просто.

Добавлено через 3 часа 5 минут
Цитата:
Сообщение от RomeoBLR Посмотреть сообщение
Ну и на закуску... повтор на голос (кнопочка TAP эффекта) - ее нажимать не нужно!!! Она bpm (ритм) берет из фанеры (это для лабухов актуально). Гуру знают как такое сделать? В мануале такое написано. Всем удачи и ПАРНАСА!!!
Ну-ка с этого места по-подробнее! Как же так можно сделать? Зачем же вообще придумали кнопочку с названием "TAP" (перевод - НАЖМИТЕ), если ритм сам берется из фанеры. А если полпесни под орган и струнные, и только по стихосложению, фразировке сам отмеряешь ритм - так надо ждать пока суперпрога определит ритм из фанеры. В каком мануале это для ГУРУ написано, а они Вам не рассказывают об этой премудрости? Жми эту кнопку так, как считаешь нужным и не мути воду во пруду.

Последний раз редактировалось smilesam; 26.03.2016 в 22:04 Причина: Добавлено сообщение
smilesam вне форума  
Эти 4 пользователи поблагодарили smilesam за это сообщение:
Boney M (26.03.2016), Peter Moskalenko (26.03.2016), Калина (26.03.2016), Милевский Артур (27.03.2016)
Старый 26.03.2016, 23:45   #1393
Живу я тут...
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 470
Поблагодарили: 644
Вес репутации: 17
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smilesam Посмотреть сообщение
Ну-ка с этого места по-подробнее! Как же так можно сделать? Зачем же вообще придумали кнопочку с названием "TAP" (перевод - НАЖМИТЕ), если ритм сам берется из фанеры. А если полпесни под орган и струнные, и только по стихосложению, фразировке сам отмеряешь ритм - так надо ждать пока суперпрога определит ритм из фанеры. В каком мануале это для ГУРУ написано, а они Вам не рассказывают об этой премудрости? Жми эту кнопку так, как считаешь нужным и не мути воду во пруду.
В этом месте - можно было бы и извиниться перед человеком, за то что сомневаетесь, в силу своей неосведомленности... )))
Или Вы не знаете, что существует огромная куча плагинов, для того же Винампа, определяющих темп?? И весят они сущие килобайты.
Далее - есть куча железяк, умеющих определять темп песни. Тот же TC Helicon Voice Live, в первую очередь )))
Я не даром упомянул про программу Pure Data - она тоже может "обучить" пульт самому отмерять TAP.
Вот только как это прикрутить - я пока не совсем понимаю.
Peter Moskalenko вне форума  
Старый 27.03.2016, 08:06   #1394
Местный
 
Аватар для Владимир КИЕВ
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3,290
Поблагодарили: 985
Вес репутации: 19
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peter Moskalenko
Далее - есть куча железяк, умеющих определять темп песни. Тот же TC Helicon Voice Live, в первую очередь )))
??? TC Helicon Voice Live??? Может я чего не знаю(у меня YL-2), но ни в мануале, ни в настройках - такой функции не видел. Если Вы в курсе - подскажите где она живет - было бы интересно активировать.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Владимир КИЕВ вне форума  
Поблагодарили Владимир КИЕВ:
Peter Moskalenko (27.03.2016)
Старый 27.03.2016, 08:21   #1395
Пользователь
 
Аватар для smilesam
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 38
Поблагодарили: 139
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peter Moskalenko Посмотреть сообщение
В этом месте - можно было бы и извиниться перед человеком, за то что сомневаетесь, в силу своей неосведомленности... )))
Или Вы не знаете, что существует огромная куча плагинов, для того же Винампа, определяющих темп?? И весят они сущие килобайты.
Далее - есть куча железяк, умеющих определять темп песни. Тот же TC Helicon Voice Live, в первую очередь )))
Я не даром упомянул про программу Pure Data - она тоже может "обучить" пульт самому отмерять TAP.
Вот только как это прикрутить - я пока не совсем понимаю.
Ребята, хватит трендеть общими фразами о том, что ГДЕ-ТО, ЧТО-ТО, ВРОДЕ есть и ЯКОБЫ классно работает.
Есть хорошая поговорка: кобыла любит х.. конкретный.
Пишите о себе: у меня сделано вот так-то и так-то, при этом не могу достичь того-то и того-то, пробовал то и то, а хотелось бы вот это и это и потому-то, т.е. всё конкретно и ссылками на программы, источники и т.д.
Я про RomeoBLR написал и выделил его цитату, лишь для того, чтобы все вооще поняли, что его интересует, какой у него вопрос к форуму. А то надоело три страницы читать про разборки типа "кто лох - не лох".
Вот упомянули прогу Pure Data - ну и расскажите вкратце в чем ее прелесть в определении BPM, перевода этого числа в милисекунды и оперативный ввод этих значений в один из эффектов на X-AIR.
smilesam вне форума  
Эти 8 пользователи поблагодарили smilesam за это сообщение:
ALEX1-59 (27.03.2016), alexandergor (27.03.2016), cLONiKo (27.03.2016), Lazuriy (27.03.2016), Peter Moskalenko (27.03.2016), zheka73 (27.03.2016), Вован-ВВТ (10.09.2016), Шарль (15.11.2018)
Старый 27.03.2016, 16:09   #1396
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smilesam Посмотреть сообщение
Я про RomeoBLR написал и выделил его цитату, лишь для того, чтобы все вооще поняли, что его интересует, какой у него вопрос к форуму. .
это у него не вопрос был, RomeoBLR утверждал, что знает как сделать, чтобы ТАР на XR сам распознавал ритм и автоматом перестраивался, а гуру, типа, лохи тряпочные, потому что тыкают его носом в мануал
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили Калина за это сообщение:
Peter Moskalenko (27.03.2016), smilesam (27.03.2016)
Старый 27.03.2016, 16:20   #1397
Пользователь
 
Аватар для smilesam
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 38
Поблагодарили: 139
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
это у него не вопрос был, RomeoBLR утверждал, что знает как сделать, чтобы ТАР на XR сам распознавал ритм и автоматом перестраивался, а гуру, типа, лохи тряпочные, потому что тыкают его носом в мануал
Ну так, что же он не поделился таким великим знанием? Может быть, я ему за это и пару рупий кинул бы в благодарность, если бы он указал куда. За хорошую мыслю не жалко. А я думал, что это его вопрос к форумчанам, на который все забили и лишь его ....
smilesam вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили smilesam за это сообщение:
Peter Moskalenko (27.03.2016), Калина (27.03.2016)
Старый 27.03.2016, 18:01   #1398
Живу я тут...
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 470
Поблагодарили: 644
Вес репутации: 17
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир КИЕВ Посмотреть сообщение
??? TC Helicon Voice Live??? Может я чего не знаю(у меня YL-2), но ни в мануале, ни в настройках - такой функции не видел. Если Вы в курсе - подскажите где она живет - было бы интересно активировать.
Насколько я помню эта функция в VoiceLive 2 работает по миди.
Сам я с ним работал несколько раз. Но на морях у коллеги авто-тап работал. Плюс ко всему, по миди управлялись и остальные эффекты. Вплоть до того, что Вы прописываете весь эффект-лист на каждую песню. А потом просто поете. А VL сам включает/выключает эффект. Т.е. нужно Вам, чтобы в 18 по 20 такт у Вас включился дилей с нужной Вам скоростью и громкостью - он его сам включает и выключает.. То же самое с гармонайзерами. Сам включает, где нужно, и какую нужно партию.
Извините за ОФФТоп )))

Цитата:
Сообщение от smilesam Посмотреть сообщение
Вот упомянули прогу Pure Data - ну и расскажите вкратце в чем ее прелесть в определении BPM, перевода этого числа в милисекунды и оперативный ввод этих значений в один из эффектов на X-AIR.
Я выше выкладывал исходники этой проги для контроллеров BCF и BCR. Видно Вы их не смотрели. Ну, да ладно.
Вот скрин из этой проги, для TAP Tempo
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

P.S. Мне бы самому хотелось бы узнать у человека, который "познал Дзен", в правильном ли направлении я копаю.

Добавлено через 1 час 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Peter Moskalenko Посмотреть сообщение
Насколько я помню эта функция в VoiceLive 2 работает по миди.
Либо в режиме, когда педаль работает как звуковая карта. Точно не помню.

Последний раз редактировалось Peter Moskalenko; 27.03.2016 в 19:02 Причина: Добавлено сообщение
Peter Moskalenko вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили Peter Moskalenko за это сообщение:
smilesam (27.03.2016), Владимир КИЕВ (27.03.2016)
Старый 27.03.2016, 19:13   #1399
Местный
 
Аватар для zheka73
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Нижегородская обл.
Сообщений: 402
Поблагодарили: 585
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peter Moskalenko
Насколько я помню эта функция в VoiceLive 2 работает по миди.
Сам я с ним работал несколько раз. Но на морях у коллеги авто-тап работал. Плюс ко всему, по миди управлялись и остальные эффекты. Вплоть до того, что Вы прописываете весь эффект-лист на каждую песню. А потом просто поете. А VL сам включает/выключает эффект. Т.е. нужно Вам, чтобы в 18 по 20 такт у Вас включился дилей с нужной Вам скоростью и громкостью - он его сам включает и выключает.. То же самое с гармонайзерами. Сам включает, где нужно, и какую нужно партию.
Это есть практически в любом секвенсоре (кубэйс, семплитуд, и т.д)... У меня знакомый гитарист так работает, загоняет фанеру в секвенсер, а в ней ставятся метки, где и когда включить тот или иной эффект на гитаре во время песни. Так же можно сделать и с микрофоном думаю. С компа по миди посылать команды в пульт.
__________________
Perfect Sound 2 LUINA F-4 HD x 2 LUINA 15 COMPACT SUB, Crown XTi 4002, Behringer XR12, Roland UA-M10, AKG D5S..
zheka73 вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили zheka73 за это сообщение:
Peter Moskalenko (27.03.2016), smilesam (27.03.2016)
Старый 27.03.2016, 19:25   #1400
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

всё это замечательно, а как это реализовать на XR?
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума  
Поблагодарили Калина:
Peter Moskalenko (27.03.2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 19:19.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.