Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 07.11.2018, 14:07   #1
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2018
Адрес: Питер
Сообщений: 8
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
Хорошо Комплект акустики для вокала

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Нужен ваш совет!
Долго и честно изучал форум, имеется небольшой опыт проведения маленьких мероприятий с Yamaha Stagepas 500, но необходимо более качественное решение под определенные задачи.

Собственно, задачи:
Необходимо:

1. Проводить мероприятия в формате небольших концертов с "живым" вокалом под минус (в последующем возможно подключение инструментов (эл. фортепиано, гитара и т.п.).
2. Вокал, в основном, детский, эстрадный, на высоком уровне! (будет и взрослый). Задачи делать дискотеки в стиле клубняка "бум-бум" и т.п. - нет.
3. Места проведения (самое интересное):
3.1. Кафе или небольшие залы с помещениями 80-200 кв .м. Число посетителей - до 50-ти человек.
3.2. Площадка 1-го этажа многоэтажного торгового центра. Задача - озвучить 100-200 кв.м. - т.е. только площадку со стульями и немного рядышком (ну, если еще где-кто услышит, я не против).

В связи с этим вопросы:
4. Акустика.

4.1. Подойдет ли акустическая система Yamaha DXR12 или Yamaha DBR12 для таких задач? Таскать тяжеленные колонки тоже не хочется (спина). Очень не хочется получить "бубнение" низких частот при вокале.
4.2. В планах будет необходимость в организации концерта в зале типа ДК на 200-300 мест. Хватит ли такого комплекта для вокального концерта? Если необходимо усилить звук сабами, или выбрать другие колонки, подскажите, пожалуйста лучший вариант.

5. Пульт предполагается что-то вроде Soundcraft ui12. Если бюджет придется резать, то что-то вроде - yamaha mg10xu или подороже.

6. Микрофоны сейчас пока шнуровые Shure SM-58. Хочется радиосистему на 2 микрофона Shure или, предпочтительнее, Senheiser:
Здесь - засада: не могу разобраться с моделями и аббревиатурами: микрофон должен быть надежный, обеспечивать хороший уровень, близкий к шнуровым, обеспечивать надежную связь в радиусе не менее 30-ти метров Имеется большой опыт работы с микрофонами, но какие модели были, к сожалению, не интересовался.

Бюджет сначала был 100 тыс, сейчас вырос до 200.
Микрофоны буду приобретать в последнюю очередь. В бюджет пока не влезают.

Основная цель: получить качественную акустическую систему для вокала. Система должна быть "на вырост", пусть и не большой :)
Буду благодарен любому отзыву!
Спасибо!

PS: Даже читая форум, не могу понять, велика ли разница между DXR12 и DBR12 (бюджет!!!). Беда в том, что в Питере не нашел, где послушать ни те ни другие. Если у кого-то есть, пригласите, а? :)
__________________
ProfPapa
SirSandr вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 22:28.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.