Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Немузыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2008, 18:36   #1
Добрый но колючий
 
Аватар для Programkin
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 265
Поблагодарили: 32
Вес репутации: 17
Репутация: 72
Сообщение Опрос! Какой производитель памяти лучше?

1) Какая фирма производитель жестких дисков, по вашему мнению, самая лучшая?
2) Какая фирма производитель оперативной памяти, по вашему мнению самая лучшая?
3) Какой объем оперативной памяти, для игр, достаточный на сегодняшний день?
4) По возможности, опешите пожалуйста конфигурацию своего компьютера, и перечислите игры которые идут не этой конфигурации, на полных порах и без запинки!

Буду очень благодарен, за описанные конфигурации! Это статистический опрос, так что присылайте сколько угодно ответов (но только те в которых вы уверенны на 100%, не нужно фантазировать и придумывать, убедительная просьба ко всем!). Очень нужно, помогите! За ранее при многом благодарен! :-)
Programkin вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 25.12.2010, 23:14   #2
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Моя конфигурация: атлон х2 6000+ (охлаждение кулермастер медный, две тепловые трубки, 120мм вентилятор), ОЗУ корсаир 2 х 1гб ддр2 800Мгц, мамка азус M2N-MX (говно полное, поставил так как сгорела видюха и заменить больше нечем было), винт сигуэйт 320гб 8м сата2, сигуэйт 500гб 16м сата2, внешний самсунг 120гб 8м сата1, привод двд/сд р/рв, два блока питания чисто на мамку чифтек 350Вт, на все остальное кулермастер 380Вт, коробка 120мм(спереди), 80мм(сзади), 120мм(сбоку). По моему мнению самая лучшая фирма винтов сигуэйт, далее вестерн диджитал, потом хитачи (ну и еще но забыл), самая хреновая самсунг, сужу по опыту эксплуатации и по статистике того количества нуждавшихся в ремонте винтов прошедших через мои руки (занимаюсь ремонтом различной техники). Память лучше OCZ, потом корсаир, потом все остальное, ничего так хьюникс, через три года моя память корсаир начала немного давать BSODы все это время с момента покупки работала на повышенной частоте шины и тайминги были уменьшены, в принципе довольно неплохо. Забыл сказать тачка моя работает вот уже три года в режиме 24/7. Обьем памяти на сегодня оптимально 4Гб потому как заметно 2-х Гб явно стало не хватать (юзаю семерку х64 ультимэйт). Если любите игры то видеосистема должна быть мощной и там оперативы побольше, а системной памяти 4Гб хватит тогда с головой. Если мамка с двухканальным контроллером памяти (все амд процы) то берите память китовского набора (набор включает коробку из двух идентичных модулей памяти по параметрам, я так и брал свою), если мамка с трехканальным чипсетом (новые проци интел) то берите кит из трех модулей. Еще обращайте внимание на тайминги - чем числа меньше тем лучше (например РС6400 5 5 5 18 медленней чем РС 6400 4 4 4 12). Напишу еще мнение по материнкам, довольно неплохие биостар (все что нужно впаяно хороший монтаж в ответстенных местах качественные компоненты, летят редко), потом микростар (MSI) (часто летят, особенно южные мосты так как защиты линий толком нет, экономия на деталях), потом гигабайт (хотя можно поставить на ровне с MSI), потом азус и фокскон (хотя фокскон даже хуже, тупо урезано все что можно, и все детали самые дешевые), чистого азуса вы не найдете все что есть это китай причем голимый (много не впаянных деталей которые нужны, дешевые компоненты хреновый монтаж) летят очень часто намного чаще всех причем не делятся на ценовые категории, то есть как дорогие так и дешевые летят одинаково (надоело их ремонтировать, несут очень часто с поломкой не включается). Из видюх то лучше айти (и по цене, по качеству и производительности) потом жфорсы (дорого, отвратительно качество пайки, уступают по производительности айти, еще ни разу не принесли в ремонт айти, стабильно несут жфорс особенно 8800GT). Вот такое мое мнение.
Dark-Fox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:07.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.