Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Освещение и спецэффекты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2014, 13:12   #41
Местный
 
Аватар для dimon5000
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 277
Поблагодарили: 114
Вес репутации: 14
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
Я уже писАл, что с таким же насосом, который я вживил в бачок через какое-то время жидкость разъела сальники насоса и уплотнительной муфты и вытекла. Поэтому я и рекомендовал помпу от старых Жигулей - там жидкость прямиком идет в трубку. dimon5000,
проверяйте иногда насос на тему протечек.
ЗЫ Может у меня какая-то жидкость была левая, но в принципе резинки не зря бывают масло-бензостойкими.
Да, я читал Ваш пост. Буду иметь это ввиду. Как говорится: "Поживем - увидим" .
__________________
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.
dimon5000 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 23.06.2014, 22:15   #42
Местный
 
Аватар для Вячеслав22
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Italy
Сообщений: 1,227
Поблагодарили: 1,068
Вес репутации: 15
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dli-alex Посмотреть сообщение


боюсь что в вашем случае это уже не поможет, баки с такой трубкой очень не надежны, возможно трубку в нутри бака. проело алюминь и вода вот и вонь
Блин, печку надо менять? Где запасную найти?
__________________
@slava_events
Вячеслав22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 12:54   #43
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dli-alex Посмотреть сообщение
ребята чтоб не мудрить, ставте бачок и насос от старых москвичей ,там и бак и крышка, насос ничего не разедает и шприц не нужен,, надо фото скину
вы не могли бы выслать мне фото вашей конструкции с помпой от жигулей
Gotreck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 14:07   #44
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,811
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gotreck
вы не могли бы выслать мне фото вашей конструкции с помпой от жигулей
Фото уже вряд ли найду. Отрезал горловину бачка с пробкой и опустил в это отверстие насос стеклоомывателя для старых Жигулей. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Понадобился трансформатор 12В и диодный мост (сейчас можно взять блок питания для светодиодов подходящей мощности). [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 15:45   #45
Местный
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: молдова
Сообщений: 577
Поблагодарили: 272
Вес репутации: 13
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
Фото уже вряд ли найду. Отрезал горловину бачка с пробкой и опустил в это отверстие насос стеклоомывателя для старых Жигулей. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Понадобился трансформатор 12В и диодный мост (сейчас можно взять блок питания для светодиодов подходящей мощности). [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
зачем отрезать если на розвале можно найти комплект,с блоком питания согласен только на входе в помпу нужно поставить обратный клапан от аквариума вполне сайдёт
dli-alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 20:08   #46
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,811
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dli-alex
зачем отрезать если на розвале можно найти комплект
Не факт, что автомобильный бачок подойдет по размеру и высоте к дыммашине. К тому же диаметр горловины автоомывателя порядка 100 мм, а отверстие в корпусе дымовухи мм 35-40, под горловину пробки (если не считать профмашины, где бачок стоит отдельно и не закрыт корпусом сверху). Резать в корпусе отверстие под автобачок геморойно, а насос, стоящий не на корпусе, а парящий на горловине выглядит не айс. У меня при переделке высоты совпали и насос омывателя четко встал на корпус, а внутри пружинящая силиконовая трубка не дает ему болтаться и поджимает к корпусу. Фланец омывателя большой, при желании можно притянуть его винтом, но изнутри, чтобы не пробить бачок.
Обратный клапан не помешает, я при испытаниях поставил клапан от автофорсунок, но потом убрал - и без него пуляло далеко.
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 21:15   #47
Местный
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: молдова
Сообщений: 577
Поблагодарили: 272
Вес репутации: 13
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
Не факт, что автомобильный бачок подойдет по размеру и высоте к дыммашине. К тому же диаметр горловины автоомывателя порядка 100 мм, а отверстие в корпусе дымовухи мм 35-40, под горловину пробки (если не считать профмашины, где бачок стоит отдельно и не закрыт корпусом сверху). Резать в корпусе отверстие под автобачок геморойно, а насос, стоящий не на корпусе, а парящий на горловине выглядит не айс. У меня при переделке высоты совпали и насос омывателя четко встал на корпус, а внутри пружинящая силиконовая трубка не дает ему болтаться и поджимает к корпусу. Фланец омывателя большой, при желании можно притянуть его винтом, но изнутри, чтобы не пробить бачок.
Обратный клапан не помешает, я при испытаниях поставил клапан от автофорсунок, но потом убрал - и без него пуляло далеко.
не буду спорить, есть возможность пусть режут, но вдруг у человека нет умелых ручек, готовый бак в помощь
dli-alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 06:50   #48
Местный
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: Подольск
Сообщений: 1,341
Поблагодарили: 2,761
Вес репутации: 12
Репутация: 21
По умолчанию

Иду утром из детсада.. Прохожу мусорные баки... Ух..ЙО ... Инволайт ФМ 1500..... По сторонам посмотрел, никто не видит... Вот сегодня приобрел таким путём фогмашинку ещё одну.. Естественно..... Помпа и её там уже нет. Печка в норме. Вот думаю насос с авто замудрить, и так как нету к ней ничего (не доложили гады или мне было стыдно рыться в помойке) надо управление придумать.. прикололо состояние.. Ну новая блин...... С десяток мух посидели, не больше.
cLONiKo вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили cLONiKo за это сообщение:
sound-control (09.11.2017), Калина (14.10.2016)
Старый 12.05.2016, 15:34   #49
Местный
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: молдова
Сообщений: 577
Поблагодарили: 272
Вес репутации: 13
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cLONiKo Посмотреть сообщение
Иду утром из детсада.. Прохожу мусорные баки... Ух..ЙО ... Инволайт ФМ 1500..... По сторонам посмотрел, никто не видит... Вот сегодня приобрел таким путём фогмашинку ещё одну.. Естественно..... Помпа и её там уже нет. Печка в норме. Вот думаю насос с авто замудрить, и так как нету к ней ничего (не доложили гады или мне было стыдно рыться в помойке) надо управление придумать.. прикололо состояние.. Ну новая блин...... С десяток мух посидели, не больше.
а бака с бошками не было рядом
dli-alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 14:38   #50
Пользователь
 
Аватар для dj-wolume
 
Регистрация: 26.01.2014
Адрес: Москва-Подольск
Сообщений: 53
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cLONiKo Посмотреть сообщение
Иду утром из детсада.. Прохожу мусорные баки... Ух..ЙО ... Инволайт ФМ 1500..... По сторонам посмотрел, никто не видит... Вот сегодня приобрел таким путём фогмашинку ещё одну.. Естественно..... Помпа и её там уже нет. Печка в норме. Вот думаю насос с авто замудрить, и так как нету к ней ничего (не доложили гады или мне было стыдно рыться в помойке) надо управление придумать.. прикололо состояние.. Ну новая блин...... С десяток мух посидели, не больше.
Подольск город богатый
__________________
активные колонки RCF ART 745-A MKII 2шт
активные колонки RCF ART 315-A MKIII 3шт
активный сабвуфер RCF SUB 8003-AS
микшерный пульт Allen Heath ZED60-10FX
контроллер pioneer XDJ-R1 и PIONEER XDJ-AERO
native instruments traktor kontrol f1
Line 6 XD-V75
PASGAO-PAW1000-PAH1000-B
BEYERDYNAMIC OPUS 180 MK II
И около 25-и наименований световых приборов led & laser
dj-wolume вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dj-wolume:
cLONiKo (13.10.2016)
Старый 11.10.2016, 15:29   #51
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cLONiKo Посмотреть сообщение
Иду утром из детсада.. Прохожу мусорные баки... Ух..ЙО ... Инволайт ФМ 1500..... По сторонам посмотрел, никто не видит... Вот сегодня приобрел таким путём фогмашинку ещё одну.. Естественно..... Помпа и её там уже нет. Печка в норме. Вот думаю насос с авто замудрить, и так как нету к ней ничего (не доложили гады .
аквариумный насос надёжный вариант или, как тут писали, от кофеварки....я выписал на Али пару штук(про запас) помпа для дым-машины - 700 рэ
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Калина:
cLONiKo (13.10.2016)
Старый 14.11.2016, 22:50   #52
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
....я выписал на Али пару штук(про запас) помпа для дым-машины - 700 рэ
как выяснилось, новая помпа качает получше старой, теперь перед машиной образуется масляное пятно.....весьма неприятно......
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 19:16   #53
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Подвернулся случай, выкладываю фото начинки помпы.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Слева направо:
1 маленькая резиновая прокладка между внешним корпусом помпы и механикой

2 корпус помпы

3 и 4 резиновые прокладки, между внутренним корпусом помпы и внешним корпусом (побольше, квадратного сечения) и выходным фланцем (поменьше, толще и круглого сечения)

5 Возвратная пружина поршня

6 Поршень в сборе с пружиной и тефлоновым клапаном. Именно этот клапан страдает от работы машинки без жидкости. Срываются края клапана.

7 Резиновое кольцо. Надевается на тонкий шток поршня, так же разрушается при работе без жидкости. Подходящие есть в магазинах автодеталей.

8 Внешняя шайба жиклёра, здесь пластиковая, бывает латунная.

9 Резиновая прокладка жиклёра. От плохой жидкости разбухает и закусывает поршень. Верные признаки деградации этой прокладки - слабая подача, иногда машина начинает качать и резко теряет производительность. При разборе шток поршня очень туго выходит из этого кольца. Замены не нашёл.

10 Жиклёр. Бывает так же латунный. При повреждении начинает переливать, из сопла вылетают капли жидкости.

11 Внешнее кольцо жиклёра

12 Обратный клапан с пружиной. Не даёт жидкости при кипении выйти обратно. Так же страдает при работе без жидкости. Особо настойчивые товарищи доводят до того, что поршень пробивает жиклёр насквозь!

Арендатор залил в мою машину какую то розовую вонючую дрянь с запахом спирта и растворителя. В итоге все резиновые детали раздуло, все резиновые детали на выходе (большое и малое кольца поршня, обратный клапан) стали пористыми и раздулись. Резиновая втулка в бачке, через которую вставляется насос стала больше почти в 4 раза и оборвалась в месте входа в бак. Аналогично разрушилась и резиновая прокладка под крышкой бака. Машинка JB Systems FX-700, она же Antari. Теперь ищу втулку...
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Марченко:
Алекс 73 (18.08.2017)
Старый 18.08.2017, 19:36   #54
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

у меня вот такая же розовая хрень развалила помпу на китайской машинке
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 14:06   #55
Пользователь
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 38
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Привет, парни! Заказал на Али помпу для 900 вт инволайт, но там пишется что на 400 вт машинку - имеет значение или нет? С уважением!
Игорь из Ростова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 15:28   #56
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Братко, имеет, конечно....но лучше меньше, чем больше, так шо, не переживай, будет меньше производительность, но плеваться, хоть, не будет
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 18:00   #57
Пользователь
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 38
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Старую помпу перебрал - работает, но дырчит и подтекает где-то. Видимо, там, где развальцовывал
Игорь из Ростова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 06:07.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.