Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Работа с немузыкальными программами

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2010, 15:41   #1
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию Виснет "поиск" Винды. Виноват ли частая переустановки Винды из архива Акрониса?

Винда XP SP3 (скорей всего какая-то сборка). Все замечательно работало меяцев 7. После инсталяции оси и установки нужных программ и драйверов заархивировал Акронисом. За это время несколько раз пользовался архивом.

Недавно стал замечать, что при поиске файлов долго ищет (винт 500Гб SATA), вроде такого раньше не было. Но если прерываю процесс поиска кнопкой "Остановить", кнопка тухнет, а поиск, зараза, продолжает работать пока не закрою окно проводника. Такого раньше точно не было.

А вчера сработал AVAST с указанием на какой-то *.xml файл в папке Винды. Я файл переименовал и поиск перестал работать вообще, даже меню поиска перестало выскакивать и вместо этого левое поле Проводника цвета рабочего стола.

Переустановил Винду Акронисом, "Поиск" заработал, но опять глючно.
Может этот глюк быть связан с нарушением работы "Службы индексирования" из-за частых восстановлениий Акронисом прежнего архива, в котором сохранено состояние системы на момент архивации?
У меня была после несколькократного разархивирования Винды непонятка со "Службой восстановления", которая вроде была включена, но перестала откатывать назад, так я ее отключил вообще.

На вирусы проверил - чисто вроде. Неохота отдельную прогу для поиска ставить. Да и разобраться надо, а вдруг это начало конца

ПомоЖите советАм, а?! Только не советуйте проги для поиска, хочу разобраться...

А службу индексации пробовал включать, выключать, перезапускать - глюк с "Поиском" остается.

У меня еще два компа с ХP+SP2 и переустанавлива Акронисом не раз, но "Поиск" прекрасно работает. Неужели проблема в SP3? Но она бы проявилась сразу, т.к. поиском пользусь всегда.

Попробовал перекопировать с другого неглючного компа (где XP+SP2) файл explorer.exe и Винда сдохла. "Запчасть" не подошла

И чё-то файлы explorer.exe разного размера оказались
Хотя подозреваю, что ПОИСКОМ заведует не explorer.exe...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 15:58.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.