Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2012, 22:13   #61
Местный
 
Аватар для Сергей Кушнир
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,452
Поблагодарили: 300
Вес репутации: 15
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
Должен Вас огорчить, 1/3 октавы это не добротность ( тем более НЕ ) Скажу Вам по секрету, что добротность (Q) это безразмерная величина. И второй секрет: переключатель 6-12 Дб делается для экономии, когда ставят более дешевые короткие "ползунки", на них при диапазоне +-12 поднять к примеру, 1,5-2 Дб очень непросто.
Ну а вопрос о фильтрах и, например, регулируемом сабсонике? Какой порядок фильтров на Вашем кроссе? Вам этого достаточно?
А что кому то не хватало 1/3 октавы на еквалайзере?
Зачем ее безразмерную? что вы будете ею подстраивать если не секрет?
То что переключалели 6-12Дб и короткие ползуны я и сам прекрасно знаю
Всего достаточно и даже больше.
Если так сильно вникать в мелочи то некогда будет халтуры играть. Только одними подстройками заниматся
Сергей Кушнир вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 02.10.2012, 22:39   #62
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
А что кому то не хватало 1/3 октавы на еквалайзере?
Ну если понятие "добротность "для Вас загадка, то не буду настаивать.
Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
Всего достаточно и даже больше.
Так зачем же Вы брали "больше"? Взяли бы 2х10 полос. Можно было сэкономить. Ваша фраза "... и даже больше" скорее относится к процессорам акустических систем. Удачи в халтурах! Бог с ними, с мелочами и подстройками.
ЗЫ Подтональный-то у Вас на какую частоту настроен? И какой все-таки у него порядок?
Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
Зачем ее безразмерную?
Не понял - о чем речь?
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 22:50   #63
Местный
 
Аватар для mbirja
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: г. Ковель
Сообщений: 321
Поблагодарили: 82
Вес репутации: 13
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир Посмотреть сообщение
Потому и колонки на магах показались вам большой жопой.
А с такой настройкой как вы описали и електро войс там же.

Добавлено через 2 минуты


Главное что читабельные при накрутке высоких и низа в конец. Все остальное не важно.
Самое главное что ето Електро войс.
Включал две колонки сразу одну ев другую ту что на магах,при одинаковых настройках вобщем в однинаковых условиях так вот та что на магах в сравнении с ев действительно звучала как из ж.....пыыыы даже и близко звук не был похожим на ев. Не знаю что вы там услышали. Но маг это конкретная жопппаа. Даже если б мне еще заплатили не взял бы их обратно себе. А вы как хотите...
mbirja вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили mbirja:
PPI07 (03.10.2012)
Старый 07.10.2012, 19:17   #64
Местный
 
Аватар для DJ-Shocker
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Приднестровье
Сообщений: 658
Поблагодарили: 1,743
Вес репутации: 13
Репутация: 27
По умолчанию

Поделюсь своими впечатлениями..
Вчера отдыхал на свадьбе у друзей. Танцы были на улице. Из звука стояли два топа гладиатора на палках, пульт Мэки ВЛЗ, усилок Мэки серии М. Сужу чисто по тому что слухали мои ухи - звук посредственный. Может быть так накрутили может нет, но верхняя середина выпирала до безобразия, верх резал уши, чувствовались гармоники полным ходом (вероятно из за мелкого драйвера). Пытались поддать мощу, так начинался треск какой-то и срач. Низа как такового почти не было. Вывод для себя сделал такой - без сабов Гладиаторы на улицу лучше не ставить , а если нужно получить нормальное качество, то больше 3/4 номинала мощности не давать.Думаю, что в помещении звук был бы получше. Вот такая имха..
DJ-Shocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 21:39   #65
Местный
 
Аватар для mbirja
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: г. Ковель
Сообщений: 321
Поблагодарили: 82
Вес репутации: 13
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ-Shocker Посмотреть сообщение
Поделюсь своими впечатлениями..
Вчера отдыхал на свадьбе у друзей. Танцы были на улице. Из звука стояли два топа гладиатора на палках, пульт Мэки ВЛЗ, усилок Мэки серии М. Сужу чисто по тому что слухали мои ухи - звук посредственный. Может быть так накрутили может нет, но верхняя середина выпирала до безобразия, верх резал уши, чувствовались гармоники полным ходом (вероятно из за мелкого драйвера). Пытались поддать мощу, так начинался треск какой-то и срач. Низа как такового почти не было. Вывод для себя сделал такой - без сабов Гладиаторы на улицу лучше не ставить , а если нужно получить нормальное качество, то больше 3/4 номинала мощности не давать.Думаю, что в помещении звук был бы получше. Вот такая имха..
У нас живая команда, играем в стиле поп-рок, поп-джаз... и.т.д. ТО то на улице мало низа так это же нормально на эти колонки, нужны сабы однозначно. А на то то появляется каша - так даже и не знаю что сказать на это. Я вкачиваю им 2 по 800вт 8ом Усь крест аудио сс4000. Как бы по ваших словах должны играть отвратительно, но у нас такого не наблюдалось. Неоднократно играли на улице. Понятно что хочется всегда лучшего, но это ведь болезнь всех музыкантов как только купишь какой нибудь апарат, сразу ищеш другой еще лучше. )))
mbirja вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили mbirja:
DJ-Shocker (08.10.2012)
Старый 08.10.2012, 06:44   #66
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,435
Поблагодарили: 3,677
Вес репутации: 23
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ-Shocker
Поделюсь своими впечатлениями..
Вчера отдыхал на свадьбе у друзей. Танцы были на улице.
и человек было 100 и больше ? Странно мне читать такого рода отзывы, сам много лет работаю на гладиаторах, и на улице тоже приходилось, и низа хватало и мощи (в разумных пределах), только там компании были максимум человек 30. Серединка там выпирает, такое дело есть, ну дык и "рукиуши" быть должны.
Цитата:
Сообщение от DJ-Shocker
Вывод для себя сделал такой - без сабов Гладиаторы на улицу лучше не ставить
подскажите, что на улице можно без сабов ставить и нормально озвучить свадьбу ?
Хотя, если откровенно, после того, как купил сабы сам так считаю, что
Цитата:
Сообщение от DJ-Shocker
звук посредственный
совсем недавно, работали ДР жены местного , 12 человек гостей, 2 скрипача, мой вокал, развлекуха. Реально лень было везти сабы, поставил только топы, как раз гладиаторы. Звук отлично "нарулился", только то ли зал большой, то ли так привык к звуку с сабами, самому не очень понравился звук, хотя пипл балдел, пелась правда лирика одна, и чуток танцулег. Но вывод сделал для себя. Если зал большой, надо брать сабы не зависимо от количества гостей, про улицу ваще не говорю. Да и сомнения меня берут, что разработчик делал систему гладиатор, как отдельно сабы и отдельно топы, потому видимо и система. А ждать от топов сабового низа, это на форуме уже 100500 раз проходили.
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 09:00   #67
Местный
 
Аватар для DJ-Shocker
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Приднестровье
Сообщений: 658
Поблагодарили: 1,743
Вес репутации: 13
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dj_Sharik Посмотреть сообщение
и человек было 100 и больше ? Странно мне читать такого рода отзывы, сам много лет работаю на гладиаторах, и на улице тоже приходилось, и низа хватало и мощи (в разумных пределах), только там компании были максимум человек 30. Серединка там выпирает, такое дело есть, ну дык и "рукиуши" быть должны.
Человек было примерно 80.
И где Вам хватало низа на улице?? Ниже Вы сами себе противоречите,
цитирую:
"Но вывод сделал для себя. Если зал большой, надо брать сабы не зависимо от количества гостей, про улицу ваще не говорю. А ждать от топов сабового низа, это на форуме уже 100500 раз проходили."
Так это про зал.. а тут улица. для 30 человек низа естественно хватит, прибавив +6Дб на НЧ. Но тут о моще речи не будет. Топы Гладиаторов это прежде всего ТОПы, это слово говорит само за себя. В предыдущем сообщении говорил уже о соотношении мощность/качество..
DJ_Sharik, а Вы работали на других аппаратах кроме Гладиатора? (без усмешки) Я вот, например, года 3 работал на JBL JRX125, и для меня это было просто круто, вед это был JBL! Но прослушав действительно качественный звук уже не мог слушать свои колонки. К хорошему действительно привыкаешь быстро, а отвыкнуть уже никак. И действительно, один из важных моментов - как нарулишь звук, такой он и будет.
Mbirja, согласен с Вами! Дык и усилок у Вас ого-го Я не сказал, и не подразумевал, что в общем у Гладиатора звук отвратительный. Звук хороший, но не на большой мощности и с слабым концом, и не для больших пространств. И не будем забывать что эта акустика из бюджетного сектора, и ждать чудес от нее не стоит. Если Гладиатор заточен работать в комплекте с сабами то так должно и быть.
Я догадываюсь, что "рукиуши" у музыкантов которые играли на той свадьбе не совсем квалифицированные. И повторюсь, это чисто мое мнение от того что я сам слушал на протяжении всего вечера.
DJ-Shocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 10:50   #68
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,435
Поблагодарили: 3,677
Вес репутации: 23
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ-Shocker
И где Вам хватало низа на улице??
тогда другого не было )))) и сабов тоже, но и компании были маленькие. привыкнув к звуку с сабами, тяжело работать без них (да и 3 полосы, все же не 2).
Цитата:
Сообщение от DJ-Shocker
работали на других аппаратах кроме Гладиатора? (без усмешки)
так же без усмешки, работали и на кобре работали, и юлиминатор легендарный ))), и на дине d-lite поработал, не говоря уже про самопилы, узкоглазую продукцию.
От шильдика EV не жду чудес (звучит то не шильдик), тем более в бюджетном секторе, звук устраивает, "кипяток" прошел после года использования ))))
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sharik:
DJ-Shocker (08.10.2012)
Старый 08.10.2012, 13:14   #69
Местный
 
Аватар для Note Sound
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,771
Поблагодарили: 2,367
Вес репутации: 17
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ-Shocker Посмотреть сообщение
Поделюсь своими впечатлениями..
Вчера отдыхал на свадьбе у друзей. Танцы были на улице. Из звука стояли два топа гладиатора на палках, пульт Мэки ВЛЗ, усилок Мэки серии М. Сужу чисто по тому что слухали мои ухи - звук посредственный. Может быть так накрутили может нет, но верхняя середина выпирала до безобразия, верх резал уши, чувствовались гармоники полным ходом (вероятно из за мелкого драйвера). Пытались поддать мощу, так начинался треск какой-то и срач. Низа как такового почти не было. Вывод для себя сделал такой - без сабов Гладиаторы на улицу лучше не ставить , а если нужно получить нормальное качество, то больше 3/4 номинала мощности не давать.Думаю, что в помещении звук был бы получше. Вот такая имха..
Читаю и диву даюсь!!!!!!!!Коллега,а что ..подавали ..в тракт простите,не КАЛ случайно?! А носитель,простите,какой был? А треки,простите,какого качества?И ещё вопрос-КАКИЕ ВЫ ЛИЧНО СЛЫШАЛИ ГАРМОНИКИ-ЧЁТНЫЕ ИЛИ НЕ ЧЁТНЫЕ?
__________________
всем,комфортного звука
Note Sound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 14:44   #70
Местный
 
Аватар для DJ-Shocker
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Приднестровье
Сообщений: 658
Поблагодарили: 1,743
Вес репутации: 13
Репутация: 27
По умолчанию

Могу предположить что МП3 невысокого качества. Пускалось все с ноута. Гармоники были всякие, и четные и нечетные, гласные и согласные.. искажения на верхах и верхней середине, одним словом.
DJ-Shocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 15:13   #71
Местный
 
Аватар для Шарль
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,167
Поблагодарили: 2,369
Вес репутации: 18
Репутация: 77
По умолчанию

На сколько я знаю EV на ней и так много высоких, или в 0 или на 11 часов иначе срач обеспечен на большой громкости или тонкая отстройка эквалайзером.
__________________
Всем шампанского!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

демо: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Шарль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 03:31   #72
Местный
 
Аватар для Note Sound
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,771
Поблагодарили: 2,367
Вес репутации: 17
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ-Shocker Посмотреть сообщение
Могу предположить что МП3 невысокого качества. Пускалось все с ноута. Гармоники были всякие, и четные и нечетные, гласные и согласные.. искажения на верхах и верхней середине, одним словом.
__________________
всем,комфортного звука
Note Sound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 22:37   #73
Местный
 
Аватар для gravia29
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Луцк
Сообщений: 306
Поблагодарили: 61
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Кого в Украине интерисует Electro-Voice Gladiator, зайдите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], еще продается
gravia29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 13:41   #74
Местный
 
Аватар для slav slavich
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 1,177
Поблагодарили: 19
Вес репутации: 19
Репутация: 28
По умолчанию

Работаю на топах 115 уже 5 лет.Очень комфортно звучит.Голос отдыхает.Все конечно относительно.Лично для меня -кайф.Но есть два больших недостатка.Первое.С возрастом тяжело становится носить их.И второй-сейчас в кабаках уже требуют работать тише кофейной машины или электрочайника.Поэтому захотелось перейти на более легкий вариант.Пока ищу для себя что нибудь с 12-ми,а то и 10-ми динамиками.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
slav slavich вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили slav slavich за это сообщение:
СергейБеспалов (05.12.2013), Шарль (05.12.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 08:47.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.