Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Приборы обработки звука

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2014, 07:16   #1
Местный
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 254
Поблагодарили: 237
Вес репутации: 12
Репутация: 26
По умолчанию Как обновить сенсорную панель TC HELICON VOISLIVE TOUCH

На днях за не дорого приобрел VLT. Прибор в полностью рабочем состоянии. За два дня разобрался практически полностью (кроме функции Loop пока за ненадобностью). Но не дают покоя некоторые потертости и не значительные мелкие царапинки сенсорного экрана. Все это работе конечно не мешает но я по натуре аккуратист и хочу обновить экран. Если кто сталкивался с такими проблемами и знает на них положительные ответы - прошу поделиться.
Valeriy-K вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 03.09.2014, 13:26   #2
Оу, щииит!!!
 
Аватар для БамБам
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 838
Поблагодарили: 1,324
Вес репутации: 11
Репутация: 45
По умолчанию

Как это - "обновить экран"? Заменить, чтоль? Такое навряд ли вообще возможно самостоятельно.
Прибор работает? Вот и нехай себе работает. Царапины на скорость не влияют.
БамБам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 09:38   #3
Местный
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 254
Поблагодарили: 237
Вес репутации: 12
Репутация: 26
По умолчанию

И все таки я справился с задачей. Перечитав кучу способов от зубной пасты и пасты ГОИ до спец пасты DISPLEX TOUCH нашел дешевый и надежный способ восстановления сенсорной панели не только даного прибора но и панелей телефонов планшетов и т. п. Подсказку мне дал продавец компютерного магазина где я искал специальную пасту displex 5грамм. за 130гр. так как остальные способы вызывали у меня сомнения. Он буквально на днях восстановил экран своего модного телефона от мелких царапин и затиров. Решением вопроса стала автомобильная полировочная паста "TEMPO" turbo K2. 150грамм. -20гр. Перед реставрацией экрана я провел эксперемент на своем телефоне. И когда результат меня удовлетворил то я приступил к реставрации экрана Тисюка. Скажу сразу что на процедуру восстановления ушло довольно много времени (около часа) и упорства но это того стояло. Все мелкие царапины и потертости исчезли. Экран приобрел суперовскую глянцевую поверхность. Может эту процедуру можно и ускорить путем механизации - но честно скажу побоялся перегреть поверхность и наделать глупостей. Вот таким способом ответственно могу заявить можно восстанавливать любые сенсорные экраны. Всем удачи.

Добавлено через 33 минуты
Хочу еще добавить: Пасту можно наносить многократно и в любых количествах. Хуже не будет 100%. Она легко удаляется за пределами экрана не нанося урона другим частям прибора.

Последний раз редактировалось Valeriy-K; 27.09.2014 в 10:11 Причина: Добавлено сообщение
Valeriy-K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 19:53.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.