Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2011, 21:45   #561
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,523
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина Мезенцева
А для зала кафе хватит две колоночки по 200 или по 300 ват если дружить с ушами.
Виталий.
ну тут смотря какой зал!И дело не только в объёме! да и слово "ХВАТИТ" каждый по своему в этом случае понимает... зал или кафе простое или стандартное примерно на 70-80 квадратов и свадьба чел.на 50 весёлая и как Вам хватит этих 200-300Ват???Да никак!а если в таком пусть зале молодёжь даже на чел.30 и дискотечка,а?!...не то,что с трудом,а вообще не представляется!
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 11.12.2011, 21:59   #562
Местный
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 962
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 15
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pivanist Посмотреть сообщение
dell69, зайдите на ШМ... я думаю, там по поводу некоторых брендов, которые последнее время стали терять свои позиции, запостят чуть ли не матом ))) там тоже лоббируются бренды?
Иваня как пользователь интернета и в основной массе времени просто как читатель интересующих меня форумов,вижу одних и тех же людей,причем с такими же никами наперебой расхваливающие свои бренды и "опускающие" другие.Сектанты емое))))))))
dell69 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили dell69 за это сообщение:
savingreg (12.12.2011), skypeople (15.12.2011), Бондарь игорь валерьевич (11.12.2011)
Старый 11.12.2011, 22:07   #563
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина Мезенцева
.Большенство празников в селах проходят на улице,и что-бы озвучить, надо плотный,мощный аппарат.
Зимой!!! А клуб стоит заколоченный? Нет, я в таких НП не бывал!
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 22:11   #564
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dell69
вижу одних и тех же людей,причем с такими же никами наперебой расхваливающие свои бренды
Забыл про людей,проповедующих "не платите за бренд","напилите сами",и пр. "ничуть не хуже"...их, как минимум - не меньше,и на секту они еще больше похожи.

А вообще,вкусовщина - неотъемлемая часть любого сравнения...будь то автомобильный форум,форум рыболовов или вот такой,как этот наш.
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 22:12   #565
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,523
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57
Зимой!!! А клуб стоит заколоченный?
да зимы то нынче не те!(так шо накрыли сверху шалаш и панислась
Кстати, вот уж почти средина декабря,а погода октябрьская...
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 22:12   #566
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey
а если в таком пусть зале молодёжь даже на чел.30 и дискотечка,а?!...не то,что с трудом,а вообще не представляется!
Олег, а как в прежние времена под радиолу или баян отрывалась сельская молодёжь? По последним данным Центр. стат. упр. 40% населённых пунктов России не газифицированы, а 15% не имеют доступа к электроэнергии!!!! Какие нах "мощные аппараты" и дискотеки? В живём, господа, в , не забывайте!
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 22:40   #567
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 20
Репутация: 112
По умолчанию

dell69, стоп! вот я например ни разу ничего плохого не сказал ни про EV, ни про Martin - только потому, что играют хорошо. Так а если погано звучит - я так и говорю "к...шка" )))))))
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена
Pivanist вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Pivanist:
skypeople (15.12.2011)
Старый 11.12.2011, 23:12   #568
Местный
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 962
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 15
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko Посмотреть сообщение
Забыл про людей,проповедующих "не платите за бренд","напилите сами",и пр. "ничуть не хуже"...их, как минимум - не меньше,и на секту они еще больше похожи.

А вообще,вкусовщина - неотъемлемая часть любого сравнения...будь то автомобильный форум,форум рыболовов или вот такой,как этот наш.
За другие форумы ничего не скажу а по поводу "не платите за бренд","напилите сами",в частности к Тумасову отношусь с уважением,хотя и не являюсь потребителем его продукции.
Наверняка не один я убедился,что не все то золото что блестит,есть и бюджетные варианты на которых вполне можно работать.
Так и хочется сказать товарищам менеджерам,Вы хоть иногда то со столицы выезжайте в регионы.Какой на..Ev,Rcf,Динакорд..
Прекрасно понимаю,что кушать хочется всем и продукцию продавать необходимо..Теперь мысленно посчитайте сколько нужно лет обычному мужиченку из села или города не миллионика,что бы "отбить" аппарат.
Человек заходит на форум узнать,поинтересоваться аппаратом более менее качеством,а ему наперебой предлагают за несколько тысяч зелени))) С предлогом,что все остальное ниже плинтуса и "пацаны в песочнице просто не поймут"
Что то я не вижу рвения менеджеров пытающихся создавать удобные программы по покупке дорогостоящего оборудования для лабухов.Как например это происходит в автосалонах.
Алексей основная часть написанного к Вам не относится,стал отвечать Вам и Остапа понесло..)) В целом высказался по ситуации

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Pivanist Посмотреть сообщение
dell69, стоп! вот я например ни разу ничего плохого не сказал ни про EV, ни про Martin - только потому, что играют хорошо. Так а если погано звучит - я так и говорю "к...шка" )))))))
может это лояльность? Все прекрасно видят и знают кто какой бренд продвигает на форуме
Радует тот факт что основная масса людей здесь,те которые действительно работают и эксплуатируют аппарат не шибко популярный менеджерами И не по наслышке могут рассказать о нем.А не так,привезли партию,включили в салоне,послушали и сделали выводы,нет мол не камильфо

Последний раз редактировалось dell69; 11.12.2011 в 23:24 Причина: Добавлено сообщение
dell69 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили dell69 за это сообщение:
skypeople (11.12.2011), Vladimeer (11.12.2011), Бондарь игорь валерьевич (12.12.2011)
Старый 11.12.2011, 23:52   #569
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dell69
Алексей основная часть написанного к Вам не относится
Надеюсь:)...ибо сам я - как раз в регионы не выезжаю,а живу.:)
И живя тут - настаиваю,и буду настаивать,что если денег мало - выбрасывать их,покупая заведомый металлолом - не стОит.:)
И опять-таки,живя тут - отказываюсь этот металлолом рекомендовать и продавать (хотя это,кстати - выгодней,чем заниматься вменяемыми вещами).Во-первых,потому,что не хочу быть источником неоправданных ожиданий,и дорожу репутацией,а во-вторых - потому что не хочу иметь последующей гарантированной головной боли.

И пара слов,насчет "удобных программ".
Моим товарищем,занимающимся розницей,заключен договор с двумя кредитными организациями.Но бОльшая часть покупателей желает несколько других "программ":
- А можно я сейчас заплачу пять тысяч,заберу товар,а остальные 45 принесу месяца через два(три,етыре и тд) ,но чтобы без процентов? А чо нельзя-то?
- Сделайте цену,как на ибее,тогда я куплю...в рассрочку...

Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 23:54   #570
Местный
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 1,101
Поблагодарили: 80
Вес репутации: 18
Репутация: 78
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
ну тут смотря какой зал!И дело не только в объёме! да и слово "ХВАТИТ" каждый по своему в этом случае понимает... зал или кафе простое или стандартное примерно на 70-80 квадратов и свадьба чел.на 50 весёлая и как Вам хватит этих 200-300Ват???Да никак!а если в таком пусть зале молодёжь даже на чел.30 и дискотечка,а?!...не то,что с трудом,а вообще не представляется!
Во-первых, я написал две колонки по 200-300 ват,а это 400-600 ват.
Во-вторых, музыка не футбол,(кто выше бьет тот лучше играет).Играть громка не всегда значит правильно и качественно.
Вспомните на каких мощностях играли 30 лет назад и все станет на свои места.Из личного опыта знаю что всегда танцуют 30-50% отдыхающих,от общей толпы.А среди остальных всегда найдется человек который попросит потише.
Дискотека-да, это другое дело.
Ничего личного-просто мысли в слух.
С уважением,Виталий!
Марина Мезенцева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 23:57   #571
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина Мезенцева
две колонки по 200-300 ват
...в номинале как раз и будут 200-300.:)

Последний раз редактировалось Al.Ko; 12.12.2011 в 00:07 Причина: Добавлено сообщение
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 00:10   #572
Местный
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 962
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 15
Репутация: 12
По умолчанию

Al.Ko а почему бы и не дать рассрочку вменяемому человеку если например его "история" вполне положительная.Такое могут конечно позволить только крупные продавцы,о мелких салонах речи не веду.У которых круговорот привез,продал,наварился,снова привез и т.п.
Цена то для многих заоблачная,вот и приходится большинству брать бюджет.Так сказать "протягивать ноги по длине одеяла".А так за несколько лет вполне реально рассчитаться за аппарат ценой в несколько тысяч зелени.
Если бы менеджеры работали для людей,с гибкой политикой продаж.Уверен большинство бы и не пилило и не стругало самостоятельно произведения исскуства
dell69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 00:22   #573
Местный
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 1,101
Поблагодарили: 80
Вес репутации: 18
Репутация: 78
По умолчанию

Кстати в нете много видио тестов.
Марина Мезенцева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 00:28   #574
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dell69
Al.Ko а почему бы и не дать рассрочку вменяемому человеку
Я так тоже думал...пока жизнь не показала мне степень моей наивности...

А что,автомобили в салонах (про них же был пример) - "вменяемым" в рассрочку дают,на честное слово?:)

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от dell69
Если бы менеджеры работали для людей,с гибкой политикой продаж.
При чем тут менеджеры и политика продаж?
Берется денежный кредит и вперед.Как во всем мире,на всякий случай.
Какие гарантии у условного музыкльного магазина,то ему вернут деньги ,если у нас деньги за авто,жилье и пр. банкам не возвращают?
Я сам с немалым скепсисом отношусь к манагерской теме,и политике продаж некоторых компаний,но,извини, откровенные глупости-то зачем сочинять...даже если нечего делать?

Последний раз редактировалось Al.Ko; 12.12.2011 в 00:38 Причина: Добавлено сообщение
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Al.Ko:
Jack (13.12.2011)
Старый 12.12.2011, 00:40   #575
Местный
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 962
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 15
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko Посмотреть сообщение
Я так тоже думал...пока жизнь не показала мне степень моей наивности...

А что,автомобили в салонах (про них же был пример) - "вменяемым" в рассрочку дают,на честное слово?:)
Автосалоны привел как политику продаж которую они используют.Не мне Вам рассказывать,что программ по приобретению машины у них масса.И каждый выбирает удобную для себя.
dell69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 00:55   #576
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dell69
Не мне Вам рассказывать,что программ по приобретению машины у них масса.
И ни одной беспроцентной.
Либо через лизинговую компанию,либо - через банк.
С обязательной полной страховкой всех рисков,за счет покупателя,замечу.

Почему в сфере оборудования должно быть по-другому?
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Al.Ko:
Vladimeer (12.12.2011)
Старый 12.12.2011, 06:37   #577
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 20
Репутация: 112
По умолчанию

dell69, ну вот как-то так получается... Алексей прав. Гарантий никаких, а в итоге сначал придется заплатить свои деньги, и если говорить о ПРО-аппарате, то в сумме нулей пять точно будет. Тем более кто мешает человеку пойти в банк и взять потребительский кредит, в конце концов покупает вещь, которая приносит деньги, а не стоит и пыль собирает. Лично я, если у человека действительно проблемы с финансами, всегда иду на уступки. А понять насколько человек адекватен, честен по телефону нельзя....
Цитата:
Сообщение от dell69
Теперь мысленно посчитайте сколько нужно лет обычному мужиченку из села или города не миллионика,что бы "отбить" аппарат.
Если говорить о регионах, то я тоже вроде как не москвич, поэтому о релиях обычной лабуховской жизни знаю не понаслышке. Сам по свадьбам/юбилеям катаюсь. И поверьте, что не составит никакого труда за год окупить не напрягаясь те же Арты 315-ые... В свое время, когда только начинал и мои гонорары составляли 1,5-2 тыс р, я занял денег и купил себе артушки. В итоге - увеличение кол-ва заказов, потому что ведущие оценили звучание и стали работать преимущественно со мной. вот уже 5 лет они служат мне верой и правдой, естественно окупились уже сто раз.

Если я продвигаю REC, то я его сначала купил себе, поработал, и теперь могу говорить от своего лица про надежность, звучание, давление, удобство и .п. Если человек спрашивает: "а вы вот слушали то и то? сранивали? как Вам?". и уж извольте, если не слушал, то так и скажу - "не знаю, не сранивал", чтобы не обманывать человека.

Цитата:
Сообщение от dell69
может это лояльность? Все прекрасно видят и знают кто какой бренд продвигает на форуме
Да нет тут никакой лояльности. Если аппарат играет ништяк, я никогда не буду говорить обратного. Если откровенно лажа - то так и скажу.

Да все знают, кто какой бренд продвигает, все знают, к кому обратиться, чтобы получить хорошую цену на аппарат и гарантированно без косяков приобрести дорогостоющее оборудование - так по-моему это хорошо. Не всем же на жбл работать, тем более магия этого шильдика постепенно развеивается и как раз обычные пользователи сами и переходят на нормально звучащие аппараты.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена
Pivanist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 08:37   #578
Местный
 
Аватар для Дядя Саша
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 722
Поблагодарили: 722
Вес репутации: 17
Репутация: 26
По умолчанию

Тема: JBL EON 515 кто-нить уже работает
__________________
Силь ву пле, дорогие гости, силь ву пле… Же ву при, авек плезир… Господи прости...
____________
все продал
Дядя Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 08:38   #579
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 20
Репутация: 112
По умолчанию

Дядя Саша, работает.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена
Pivanist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 10:25   #580
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,523
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57
Олег, а как в прежние времена под радиолу или баян отрывалась сельская молодёжь? По последним данным Центр. стат. упр. 40% населённых пунктов России не газифицированы, а 15% не имеют доступа к электроэнергии!!!! Какие нах "мощные аппараты" и дискотеки? В живём, господа, в , не забывайте!
та согласен,Володя!Согласен!Украина хоть поменьше на много,но "конЬцепция" та же.
Просто говорю,если брать по-нормальному!....а вдеревнях люди по сути то могут и без наших колонок обходится!там есть самый мощный усилитель-САМОГОН называется после пол-кило и некоторых "ЗАКЛИНАНИЙ" любой полупригодный муз.инструмент превращается в мощный увеселительный аппарат!
З.Ы:народ-це страшна сила(сЫла)!!!
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили dyssey за это сообщение:
Jack (13.12.2011), savingreg (12.12.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 02:08.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.