Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2013, 09:37   #641
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,738
Поблагодарили: 18,463
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серый Бц Посмотреть сообщение
Было такое тоже,еще лет 8 назад, работали с женой юбилей в кафешке на троещине в Киеве, так администратор,а потом и бармен и официанты стояли и тупо заглядывали в рот!!! Было не приятно,не понятно, и не по себе. А в конце вечера убили вопросом, а вы что пели? Нет говорю, танцевали...Т.е. еще тогда им уже было дико слушать живой голос...Аж прям хотелось "лажануть" специально, как говорит мой друг," взять пару правильных нот" чтобы стало понятно: поют!!!
Несколько лет назад, работали в небольшом, но пафосном ресторане, типа, - фирму фоновую поём..
В зале, только в закутке, за столиком народ был, кто-то из нас пюпитр свалил, выглянув из-за столика, человек был удивлён музыканты поют, и это ближе к концу вечера
В общем были случаи, что только, уходя из ресторана, люди замечали - нас - меня с Ensonic SD1 ещё, и певицу
Плюс: - школа! Певица научилась, ну ооочень тихо петь, при не слабом голосе, благо у меня опыт уже был, сидя в 2-х метрах от ближайшего столика, петь, не мешая разговаривать... ещё кайфовать, при этом
А рядом в ресторане, уже в гардеробе услышать голос, гардеробщика, невозможно было, так громыхало всё наверное, чтобы люди не засиживались
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 11.03.2013, 10:50   #642
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

У нас в городе была Феличита ресторан. Там продумано было очень, на танцполе громко, за столиками вокруг - вполне слышно собеседника.
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 11:30   #643
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,738
Поблагодарили: 18,463
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
У нас в городе была Феличита ресторан. Там продумано было очень, на танцполе громко, за столиками вокруг - вполне слышно собеседника.
И таких хватает!
Но там где, при постройке, проектировании зала, о музыке не подумали, приходится думать нам
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 18:32   #644
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 1,799
Поблагодарили: 3,726
Вес репутации: 0
Репутация: 96
По умолчанию

Раздражает не работа певцов под плюс ( давно привык ) , а те кто кичится работой " в живую " но при этом безбожно лажает .
Недавно на сборном концерте зашел к артистам в гримерку - забрать перед концертом программу на первое отделение , MD-диски , флешки и спрашиваю у одной незнакомой мне певицы ( других то я знал ) : " Плюс , минус , дабл ? " . Она аж побелела от негодования , цитирую ; " Как вы посмели ? Я не для того Саратовскую Консерваторию закончила , что бы с фанерой позориться , это пусть другие - под плюс рот открывают!!! ( последовал жест в сторону других артистов ) " . Хрен с тобой ( думаю ) консерваторка , посмотрим как ты умеешь .
В итоге - выходит и с широкой улыбкой , ничуть не смущаясь - поет " мимо нот " !!! Замечу , что мониторы были отстроены - как надо .
Сидел я перед сценой ( редко когда в чужом зале , можно упросить местного оператора демонтировать свой пульт на время концерта . Наверно гвоздями они их к столу прибивают ) - беру лист А3 с программой и на чистой стороне пишу маркером : " Как на счет - отсосать в антракте ?" и креплю на крышку ноутбука . Жаль , что не было видео-камеры , " консерваторка " реально в течении минуты сменила цвет своего лица - 3 раза используя все цвета радуги . Как мне показалось - у нее было даже какое то рефлекторное движение рукой , с целью метнуть в меня микрофон . С любопытством зашел в антракте за кулисы . Знакомые артисты сказали , что за сценой была истерика а затем она прям не переодевшись - укатила . Зачем говорят ты с ней так ? Ну ладно мы привыкшие , ты нам и не такое писал . А я все же думаю , что незаслуженные понты - " лечить " надо , хотя бы время от время и любыми подручными средствами но конечно в рамках разумного .
Ежели я как зритель в зале , был бы поставлен перед выбором между :
1. Плюс
2. Минус , " в живую" но с лажей
Я бы выбрал Плюс .
P.S. Мимо поющим мужикам , я обычно писал " У тебя ширинка - не застегнута !!! " С мужиками то - все таки небезопасно , они хоть и артисты и пусть не в моей весовой категории , но если они скучкуются да в темноте и сзади - то и нарваться можно .
niki777 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили niki777 за это сообщение:
alexandergor (12.03.2013), OZet (12.03.2013), tda-audio (12.03.2013)
Старый 12.03.2013, 18:53   #645
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Сурово. Жестоко. Так низя. Ай-ай-ай.
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 18:56   #646
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
По умолчанию

niki777,
Когда учился в музучилище, вместо отработки в колхозах, ездили по сельским клубам с концертами. Певцы были с местного театра (не оперного). Народный коллектив, не то что с фанерой, даже без всяческого электроинструмента и усиления. Мало того, что голоса были мощные, пробивали эти клубы, так я не помню ну ни одного случая пения мимо нот. А пели и оперные сложные арии, не только народные песни. Кстати, многие были без консерваторского образования. А вот скрипачка была, педагог, после Харьковской консы, так та могла налажать, без нот вообще ни шагу в сторону. Так что консерватория разная бывает, да и престиж профессии музыканта сильно подупал, особого конкурса, как раньше, нету. Вот и берут кого попало, лишь бы нагрузка хоть какая-то была, а потом и выходят вот такие специалисты, да ещё и "звездят". А певица эта, если бы в советские времена так лажала, она бы и в консу не поступила, да и в училище вряд ли её бы взяли.
Вячеслав1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Вячеслав1:
Старый 12.03.2013, 19:01   #647
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

niki777 - жжёшь..!!!
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 19:40   #648
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 1,799
Поблагодарили: 3,726
Вес репутации: 0
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandergor
жжёшь..!!!
Борьба с лАжью - это все в недалеком прошлом . Сейчас я в основном - медитирую с целью просветления кармы и ожидания попадания в глубокий звукооператорский пОфиг ( аудио - нирвану ) .
пОйте - что хотите , лажАйте как умеете . В конце концов это артиста народ видит из зала - а не меня Слава Богу . Жаль , что все меньше певцов - за которых не только не стыдно но и с которыми просто - приятно работать .
niki777 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили niki777:
Старый 12.03.2013, 19:59   #649
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,500
Поблагодарили: 5,998
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

niki777,
А если бы она это не на свой счёт приняла, а как ваше предложение артистам-мужчинкам? Да ещё и прислала бы к вам кого-нибудь в антракте?
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 20:01   #650
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

niki777, я тоже впадаю в пофигизм когда очень сильно устаю. Но тут такое дело - народу ведь пофиг кто виноват в плохом звуке (в глобальном смысле). Певец лажает или звук не отстроен или ещё что. Народу главное - результат! Поэтому если остались силы, надо бороться! Надо стараться! Пусть порой не заметят, порой не оценят. Но перед собой чтобы потом не было стыдно что мол схалтурил, а ведь мог сделать хорошо.

Вот недавно работал я рядовой концертик для бабушек в танцевальном зале ДК, где у меня один из складов аппарата. Бабушки свои, головановские, деревенские практически. В зале стоит наипечальнейший саундкинг с бехрюндером пультиком. Зная что приедет петь какой-то дуэт, я таки вздохнул поглубже и вытащил из закромов свой комплект с которым щас катаюсь. И свет поставил две стойки. Приехали певуны, очень такие скромные, я даже расстроился. Привезли с собой AKG`шки ооочень потрёпанные проводные из младшой серии типа shure 12a. Дал им shure b87 и синх радик ew135 g2 типа. Они петь начали, и я прям смотрю как они офигевают потихоньку. А ещё пространство, компрессию, деэссер и vocal райдер на ноуте отстроил, ну полный фарш
Бабкам пофиг. Ну пляшут, ну слушают. Точно так же плясали когда стационарный саундкинг громыхал.
А певица из дуэта потом забежала и так сказала "спасибо!" шо так на душе хорошо мне стало. Вот одно спасибо и уже чувствуешь что не зря спину напрягал!
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователи поблагодарили temkich за это сообщение:
Aleksss (13.03.2013), alexandergor (12.03.2013), niki777 (12.03.2013), OZet (12.03.2013), repin-a (13.03.2013), белша (13.03.2013), Владимир Марченко (13.03.2013), Вячеслав1 (12.03.2013)
Старый 12.03.2013, 20:03   #651
Местный
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург - Киров
Сообщений: 2,081
Поблагодарили: 1,656
Вес репутации: 19
Репутация: 70
По умолчанию

Тогда бы концерт антрактом и закончился - посмотрели артисток на закуску, потом в баре коньячку и гладиаторские бои на десерт!
Contrabass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 20:43   #652
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 1,799
Поблагодарили: 3,726
Вес репутации: 0
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1
А если бы она это не на свой счёт приняла
Судя по ее реакции - она правильно поняла - кто адресат моего послания .

Добавлено через 8 минут
temkich,
Что касаемо звука - я все делаю по полной программе . Независимо от качества исполнения певцом музыкального материала - это как бы мое самоуважение - не халтурить .
А вот борьба с непрофессиональностью исполнителей - вот на это я забил , забыл и успокоен осознанием бесполезностью сего .

Последний раз редактировалось niki777; 12.03.2013 в 20:51 Причина: Добавлено сообщение
niki777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 20:52   #653
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от niki777
А вот борьба с непрофессиональностью исполнителей - вот на это я забил , забыл и успокоен осознанием бесполезностью сего .
+1
Одномоментно, да ещё на живом концерте это не лечится никакими техническими средствами. А заставлять людей годами репетировать не является задачей звукорежиссёра.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
niki777 (12.03.2013), seregan1 (13.03.2013)
Старый 12.03.2013, 20:55   #654
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 1,799
Поблагодарили: 3,726
Вес репутации: 0
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich
где у меня один из складов аппарата
Да у Вас батенька - склады оказывается . Буржуин Вы аппаратный . Вас поди и раскулачивать можно в лихую годину .
niki777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 06:11   #655
Местный
 
Аватар для Andre_i_ka
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Челябинская обл. г Кыштым
Сообщений: 185
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 16
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от niki777
Судя по ее реакции - она правильно поняла - кто адресат моего послания .
Читаю и не понимаю, чему Вы так возгордились?Тому, что не знакомого артиста довели до истерики?Для этого много ума не нужно.Вроде как работаете "в одном цехе", делаете одно общее дело и вот так вот взять и "опустить" коллегу.Было бы понятно если это произошло за кулисами, в гримёрке, но во время концерта... Вы первый раз работали с этим человеком и сразу делаете выводы о его профессиональной непригодности. Может следовало сначала поинтересоваться о причинах? Они ведь могут быть и вполне уважительные.
Сам работаю с артисткой, у которой красный диплом консерватории по классу джазового вокала, и за семь лет совместной деятельности всякое бывало. Было и так, что до начала сольного концерта час времени, а у неё голос пропал. Смотришь как она хватается за всякие таблетки, или кружки с горячим чаем, или какую-то жидкость из баллончика впрыскивает на связки и думаешь: " вот, блин, ехали 500 км. ... придётся отменять концерт..." А нет. Выходит на сцену и полтора часа работает. Поначалу немного налажает, но зритель даже не замечает. Просят на бис и она продолжает. Только мне одному известно как ей тяжело даётся каждая нота и что, после этого концерта, процесс восстановления голоса затянется на несколько дней. Но всё равно, она так же очень удивилась бы если у неё спросили наличие плюса.
К чему я всё это? Просто нужно уважать того с кем ты работаешь. Относиться к своей работе профессионально.
Andre_i_ka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователи поблагодарили Andre_i_ka за это сообщение:
alexandergor (13.03.2013), NVN-RnD (13.03.2013), prozvuk (14.03.2013), temkich (13.03.2013), theo2009 (19.01.2022), белша (13.03.2013), Бондарь игорь валерьевич (13.03.2013), Вячеслав1 (13.03.2013), ГенаЛог (13.03.2013)
Старый 13.03.2013, 06:43   #656
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 1,799
Поблагодарили: 3,726
Вес репутации: 0
Репутация: 96
По умолчанию

Andre_i_ka,
Блин ! Я , что перед концертом - должен расспросить каждого артиста о причинах его возможной лАжи на предстоящем концерте ? Поинтересоваться о проблемах в семье или как они справляются со своим предменструальным синдромом . Не нужно на меня вешать работу психоаналитика , мне хватает функции психиатора .
Это профессиональная сцена !!! Здесь люди своим талантом и трудом дЕньги зарабатывают ! И если артист - не соответствует этому уровню , пусть дома поет в караоке .
Цитата:
Сообщение от Andre_i_ka
Может следовало сначала поинтересоваться о причинах? Они ведь могут быть и вполне уважительные.
Назовите хоть одну уважительную причину , которая позволяет профессиональному артисту - петь мимо нот ?

Добавлено через 22 минуты
Я как то работал на корпоративе . И был приглашен - очень известный певец из Москвы . Администратор проговорился , что у артиста температура 39, 5 и два дня назад - отец помер . Так он спел так , что люди стоя 10 минут аплодировали и нота в ноту как с диска .

Последний раз редактировалось niki777; 13.03.2013 в 07:06 Причина: Добавлено сообщение
niki777 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили niki777 за это сообщение:
OZet (13.03.2013), белша (13.03.2013), Владимир Марченко (13.03.2013), Вячеслав1 (13.03.2013)
Старый 13.03.2013, 07:11   #657
Местный
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,300
Поблагодарили: 1,878
Вес репутации: 16
Репутация: 117
По умолчанию

Объяснить и оправдать можно всё. А вот принять...
Профессионал тем и отличается от дилетанта (или троечника с дипломом), что он в любых предлагаемых обстоятельствах добивается максимально возможного результата.
OZet вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили OZet за это сообщение:
niki777 (13.03.2013), Владимир Марченко (13.03.2013)
Старый 13.03.2013, 08:32   #658
Местный
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Поблагодарили: 25
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Извините за оффтоп, скажите новичку на какой высоте топы размещать? В зале и на улице?? Спасибо.
krot-tt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 09:01   #659
Местный
 
Аватар для Andre_i_ka
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Челябинская обл. г Кыштым
Сообщений: 185
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 16
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от niki777
Блин ! Я , что перед концертом - должен расспросить каждого артиста о причинах его возможной лАжи на предстоящем концерте ?
Я не об артисте, который лажает, а о человеке, который во время концерта должен работать с ним в одной связке ( звукооператоре). Профессионал не опустится до оскорблений.
Цитата:
Сообщение от niki777
Это профессиональная сцена !!! Здесь люди своим талантом и трудом дЕньги зарабатывают !
Если Вы на самом деле так считаете, то просто выполняйте возложенные на Вас обязанности.
Andre_i_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 09:02   #660
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

krot-tt, на той, на которой зрителям-слушателям будет хорошо слышно. Каждый раз это экспериментально выбирается.


Цитата:
Сообщение от niki777
Это профессиональная сцена !!! Здесь люди своим талантом и трудом дЕньги зарабатывают ! И если артист - не соответствует этому уровню , пусть дома поет в караоке .
Метод воспитательного воздействия на артиста оправдать не могу, но с этой фразой полностью согласен. Профессионалу извинений нет. Работаешь за деньги - будь добр делать своё дело хорошо. Когда брак попадается в любой другой сфере, небось не думаем, каково было производителю, когда он гнал брак, делая кривую мебель, рассыпающийся на глазах автомобиль или еду в столовой, от которой колики в животе?
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
niki777 (13.03.2013), OZet (13.03.2013), papacios (13.03.2013), Владимир Марченко (13.03.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 01:34.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.