Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2011, 07:53   #2381
Местный
 
Аватар для AlexVRN
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 1,128
Поблагодарили: 209
Вес репутации: 18
Репутация: 104
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mmcd
на маломощном апарате до 1- 2 кВт можно обходиться и без компресора на вокал.
Можно.
Только аппараты эти ставят обычно на свадьбы и в них не только поют, но и орут гости с тамадой. А голосяки у них бывают такие, что и без микрофона уши заворачивает. Особенно на фразах "оооп..." и "ооообана..".
А еще в них поют 4-6 часов подряд, что на связках сказывается не лучшим образом.
ЗЫ
Есть такие "профи", что и одним киловатом мозг за 15 мин. вынесут!!!
В кафе на улице стоит 1 колонка типа АС-35. Когда ее включают на всю, мы аппарат 1 рукой собираем. Второй- ухо затыкаем.
AlexVRN вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 04.07.2011, 07:57   #2382
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,776
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
Господи, какая восхитительная чушь! Я давно уже не приходил в такой восторг!
__________________
Согласен!
Вот уж да!! Нет слов одни буквы!!
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 08:07   #2383
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Цитата:





Сообщение от trident


Господи, какая восхитительная чушь! Я давно уже не приходил в такой восторг!
__________________




Согласен!
Вот уж да!! Нет слов одни буквы!!
Весьма рад что принес людям восторг )).. А может всетаки скажете технически умное опровержение ??...быть может кто то считает что усиление не линейное? )) а например квадратичное или логарифмическое ???))))....Хотелось бы услышать опровержительные аргументы технические, а если нет тогда в позор вас ))
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 08:08   #2384
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mmcd
но тему о компресорах добить надо..))
Вообще-то добить можно, но зачем же ногами?
Англичане в таких случаях говорят: хлеб, хлеб!
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 09:03   #2385
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

MMCD, вопрос, мягко говоря- нестандартный. Перефразирую его так: Начиная с какой мощности аппарата желательно подключать микрофон. Аналогию можно провести таким образом. Мощность двигателя ОКИ 45 лошадиных сил. Открывая дроссельную заслонку в два раза больше, получаем ускорение равное ХХХ. А вот мощность Ниссана Мурано 200 с лишним лошадиных сил. Открывая дроссельную заслонку наполовину- наверняка убьемся. Вывод- на Ниссан Мурано ездить НЕЛЬЗЯ.
В классической электроакустике принято считать подобные приборы, включая моделирующие инструментальные примочки- ИСТОЧНИКОМ СИГНАЛА. И отношения к мощности аппарата не имеют.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили maestro116:
Vladimeer (04.07.2011)
Старый 04.07.2011, 10:17   #2386
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

я не об этом говорил, чуть..Не о компресоре, а об оправданности применения компресора лабухами, в случаях когда как правило нет денег..
В этом случае источник сигнала сам микрофон,а сила сигнала миика зависит от силы звука голосовых связок примененных в каком то моменте времени..
Подводимый сигнал (голос) что к апарату в 1кВт что к 100кВт один и тот же. Кратность усиления одного и того же сигнала разная только (чем и как усиляем - не об этом речь)..
случай 1 -й )..Маломощная система!.. Если мы обычно пропели, создали, и усилили сигнал, например до 500вт,..но вдруг заорали в два раза громче исходного раза, голосовыми связками, и апарат выдал 1000Вт...между 1000вт -500вт = 500вт, тобишь в два раза усилилось от исходного раза, и привело к добавке мощности всего на 500 вт, в плюсе к пении с обыным оранием (тихом, назавем условно) 500вт + 500вт = 1000вт = 1кВт...
случай 2-й)..Высокомощная система! ...Теперь мы обычно пропели, но на сей раз усилии сигнал до например 45кВт (45 000вт), теперь мы заорали в микрофон в два раза громче чем изначально, соответсвтенно апарат должен выдать уже мощность 90кВт (90 000 вт)..разница уже между громко и тихо в 45 000 вт!! а в Первом примере всего в 500Вт!!!
не говорю чем и как усиляем, а говорю о теории.
Так вот если в первом случае 500вт это побоку как бы, то во втором случае 45 000вт, думаю понятно..
Так вот вопрос в этом ракурсе размышления стоит и дальше:
с какой примерно мощности оконечной,АС, уже оправданно, необходимо ,ставить компресор в систему, если подводимый источник сигнала -(голос) ?....у кого какое мнение?..чтоб легче было, то надеюсь не скажете что для системы в 100вт надо компресор, если вы не немой и не глухой и медведь не пробежал по всему телу а только по ушам..)).....хотя не исключено. что об таком ракурсе (смысле) применения компресора, необходимости типа, никто и не думал из лабухов...Создавая компресор инженеры наверное в первую очередь думали об сохранения порталов (динамиков, усилков ) а остальное это уже как бонус ..))
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 11:20   #2387
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,776
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mmcd
Тоесть стоя возле человека слушая его напевы , его усиление голоса ( ртом) в два раза нам на ухо ничего..Но вот совсем другое дело если мы усилили 10 мВ до 10 кВт или 50 кВт, тут уж если вокал пойдет в два раза мощнее, то повылетают динамики, если усиилители осилят такое усиление, тоесть пресловутый запас у кого есть то он сработает, а динамики как было на 10 Квт набраны так и осталось, а выдать при в два раза громче спетой ноте (20 мВ) надо 20 кВт несмогут . поэтому полет наружу )), а если мощность начальная 50 кВт ??? тут уж не до шуток ...поэтому вопрос с какой мощности порталов как бы желательно ставить компресор ??
Ну не знаю , не знаю. Во первых , где вы видели на сцене ( при звуке в 20 кВатт , ) человека который хочет заорать громче и переорать всю фанеру и всё и вся ( только на соревнованиях "крикунов " в японии) . Замечу. Это должен быть человек , которому наплевать на то что он делает иначе он никогда не станет уж настолько сильно выбиваться из баланса всего произведения . У него ведь нет задачи переорать оркестр (фанеру ) в два раза сильнее. ( все таки баланс в музыке никто не отменял ) Или это должен быть в хлам упитый или обнаркоченный bylbdblev.
Далее . Где усилители которые свободно при максимальной мощности ( согласованной с акустическими системами ) могут вот так сразу, запросто,(мечта лабуха . Купить усилитель на киловат , за деньги , которые стоит этот усилитель 1 киловат , а потом свободно работать с двумя киловатами) прибавить к своей мощности ещё столько же!! Абсурд. А если могут , тогда значит на эту мощность должны быть рассчитаны звуковые системы . А тогда хрен сним , этим вашим неадекватным придурком , пусть орёт себе на здоровье . Ничего не произойдёт . Звуковой комплект свободно "пережуёт " это . А вот если Вы сэкономите на динамиках , поставите г... , или меньше того что может выдать усилитель ,тогда Вас не спасёт н и компрессор , ни лимиттер Ни всё вместе взятое . Я уже писал , как в одном нашем заведении , убили три рупорных суба всего за одну ночь ( в каждом стояло по 2 штуки 15LW1400 . Причём усилители были подобраны как положено , просто тот кто устанавливал после двух благополучных ночей решил подстраховаться и зажал всё лимитерами и компрессорами . Спокойно ушёл спать . А на утро его ждал сюрприз. ( диджеи ведь этого не предполагали . Им показалось мало . Тогда они подняли у себя всё выше красненьких , на усилителях никаких перегрузов не показывало , хотя весь вечер они работали с очень искажённом звуком "прямоугольного сечения " сплошного перегруза!!
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 11:23   #2388
Местный
 
Аватар для AlexVRN
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 1,128
Поблагодарили: 209
Вес репутации: 18
Репутация: 104
По умолчанию

Mmcd, лабухи обычно не ставят усилитель в 45 квт на 500-ватную колонку. Если так сделать и тихонько прошептать сначала на 500 ват, а потом гаркнуть на 45 квт, то динамик естественно вылетет.
Обычно, мощность усилителя соответствует мощности акустики.
- На простом киловатном аппарате усилитель клипанет, а 500-ватная колонка перднит 1 киловатом шума.
- На 45 квт аппарате сработает лимитер (или пронесется торнадо в 90 квт)
тот же перегруз в 2 раза.
AlexVRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 11:49   #2389
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Приморский край, г. Большой Камень
Сообщений: 502
Поблагодарили: 580
Вес репутации: 14
Репутация: 18
По умолчанию

Позвольте и мне поумничать.

Исходим из того, что поющий лабух не маньяк, а просто нормальный певец. Также предполагаем, что аппарат идеальный и не имеет "фидбэка".

Делаю такой вывод - для того, чтобы голос хорошо прозвучал в слабомощном аппарате, нужна приличная компрессия, иначе тихие места вообще слышно не будет.

И наоборот, в мощном аппарате компрессия не нужна - будет слышно всё.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mmcd
тут уж если вокал пойдет в два раза мощнее, то повылетают динамики,
Я не утверждаю на 100%, но голосом динамики не сожгёшь. Только если сильно стараться. Да и то, врядли...

Последний раз редактировалось Старик; 04.07.2011 в 11:53 Причина: Добавлено сообщение
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 12:17   #2390
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,997
Поблагодарили: 15,318
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Ребятушки, всё это обсуждение мощности аппарата не имеет НИКАКОГО отношения к компрессорам и к тому как и для чего они используются. Mmcd, не сердитесь, но похоже, Вы понятия не имеете зачем и для чего используется компрессор в вокальном тракте. Какое отношения компрессия вокала имеет к мощности? Ей Богу, в огороде бузина, а в Киеве дядька.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 12:18   #2391
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

писал писал я ответ счас, но стер, ибо пришел к выводу. что без специальных знаний по электронике - меня понять мало кто сможет в этом вопросе..Люди я говорю не о частном случаем и заччем это, а о теоретическом вопросе....Прочтите внимательно и вникните ещё раз что я писал высше, и о чем вообще вопрос, пожалуйста.
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 12:21   #2392
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,997
Поблагодарили: 15,318
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mmcd Посмотреть сообщение
писал писал я ответ счас, но стер, ибо пришел к выводу. что без специальных знаний по электронике - меня понять мало кто сможет в этом вопросе..Люди я говорю не о частном случаем и заччем это, а о теоретическом вопросе.....
КАКАЯ ТЕОРИЯ? Вы хоть раз компрессором в вокальном тракте пользовались? Сами, своими ручками его крутили? Понимаете зачем он там нужен и что он там делает? Я вот, читая Ваши "теоретические изыскания" очень сильно в этом сомневаюсь.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 12:23   #2393
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
Какое отношения компрессия вокала имеет к мощности?
мда...

ну Маэстро 116 жду, ...

Люди вы хоть понимаете что такое мощность временная , на единицу времени? и от чего она изменяется в данном случае?
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 12:25   #2394
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,997
Поблагодарили: 15,318
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Всё ясно, чукча не читатель, чукча писатель...
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 12:28   #2395
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
КАКАЯ ТЕОРИЯ? Вы хоть раз компрессором в вокальном тракте пользовались?
скажу вам хуже, я даже знаю примерно какие операционник применяяются, там да сям, знаю примерную схемотехнику операционников, знаю что такое p-n-p или нпн переход, знаю примерный химический состав элементов в микросхеме, знаю даже разницу между током и напряжением )))))
не о мне речь а о существе моего вопроса!!..обо мне забудьте ,а если хотите то отвечайте на вопрос если есть знания..
Скажу вам так некоторым.ч то компресор в принципе тупо занижает входное напряжение на какой либо касакад дальнейшего усиления, по специальным правилам...ладно,увижу ответ понимающего,то буду отписывать. атак - этот вопрос не для лабухов, а для элекронщиков.
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 12:40   #2396
Местный
 
Аватар для Марвин Гудмэн
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 3,309
Поблагодарили: 7,267
Вес репутации: 17
Репутация: 87
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mmcd
об оправданности применения компресора лабухами, в случаях когда как правило нет денег
Когда нет денег - приобретать компрессор неоправданно. И не на что. И применять тогда нечего.
Марвин Гудмэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 15:03   #2397
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,776
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mmcd
Прочтите внимательно и вникните ещё раз что я писал высше, и о чем вообще вопрос, пожалуйста.
Прочитал!! вникнул . будте добры и Вы вникните!!
Цитата:
Сообщение от AlexVRN
лабухи обычно не ставят усилитель в 45 квт на 500-ватную колонку
Цитата:
Сообщение от Vladimeer
тогда значит на эту мощность должны быть рассчитаны звуковые системы
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 15:11   #2398
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
лабухи обычно не ставят усилитель в 45 квт на 500-ватную колонку
владимир, вы то как спец вы бы лучше мои сообщения читали,. где я такое написал ???..я это даже комментировать не хотел,...
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 15:12   #2399
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,997
Поблагодарили: 15,318
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Vladimeer, то, что ни один дебил не будет ставить 45 квт усилитель на 500-ваттную колонку - ему это по фигу, он теоретик! Ему это чисто теоретически интересно, как сферический конь в вакууме. Ну что можно сказать о человеке, который увязывает нужность или ненужность компрессора в вокальном тракте с мощностью концертного комплекса?
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 15:18   #2400
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

я от некоторых в шоке, полное непонимание...тридент я вам не враг ))
вы не вникли в то что я писал...или недочитали или непоняли...пока что ответы у многих на уровне примитива лабуха.
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 14:10.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.