Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Коммутация и аксессуары

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2013, 11:03   #301
Местный
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 346
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 15
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gym Vova Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем следящим за темой!Такой вопросик, купил стабилизатор IEK на 1,5 кВт чтобы избавиться от скачков и "мусора" в сети,на первом же банкете заметил,как были слышны щелчки от включающихся плит и холодильников,так и остались!На что грешить?
С ноута звук выводите через внешнюю карту или сразу по USB в Allen & Heath ZED-10FX?
Nicass вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 05.01.2013, 11:17   #302
Местный
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 393
Поблагодарили: 652
Вес репутации: 12
Репутация: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nicass
От искажений(щелчков), наверное, все таки помогает кондиционер сетевого питания(зачастую отдельная от стабилизатора, недешёвая штуковина).
Поможет от наводок пришедших по сети.Кондиционер питания, он же разделительный трансформатор. Необязательно отдельный. Может быть и кондиционер-стабилизатор в одном аппарате. Но стоимость...
Простой стабилизатор не обеспечивает гальванической развязки с сетью. Фаза на выходе все так же присутствует. Соответственно и сетевые помехи могут проникать, хоть и частично ослабленные.Вы много хотите от бытового прибора. Не для тех целей покупается стабилизатор. Он напряжение выравнивает. А про подавление помех в описании ни слова.
Цитата:
Сообщение от ромио
а вот от базы я тоже недавно заметил что у меня зум появляется!!!
Не знаю что у вас там за зум...У меня база ловила какие-то наводки, что отражалось щелчками в акустике.
Цитата:
Сообщение от ромио
что приобретать уже сомневаюсь, то ли стабилизатор, то ли фильтр?
А смотря какие цели ставите. Если нужно стабильное напряжение - то стабилизатор. Если просто защиту от помех - то хороший сетевой фильтр. Например Pilot Pro. Или любой другой с встроенным LC - фильтром.
Camrill вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Camrill:
ромио (05.01.2013)
Старый 05.01.2013, 12:14   #303
авиаМЕТАЛлург
 
Аватар для Gym Vova
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Верхняя Салда
Сообщений: 562
Поблагодарили: 538
Вес репутации: 16
Репутация: 21
По умолчанию

Пользуюсь внешней звуковухой,аленовская встроеная просто игрушка)У меня сетевой фильтр после стабилизатора Пилот,щелчки слышны!
__________________
Всего помаленьку)
Gym Vova вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Gym Vova:
LeonidLZ (05.01.2013)
Старый 05.01.2013, 13:17   #304
Местный
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 393
Поблагодарили: 652
Вес репутации: 12
Репутация: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gym Vova
У меня сетевой фильтр после стабилизатора Пилот,щелчки слышны!
Модель Пилота? И опять же как сказал Vladimeer, возможно это наводка в провода коммутации или еще куда-нибудь в звуковой тракт. У меня так щелкали бывало колонки Microlab, даже если просто свет включить- выключить, а уж на щелчки от холодильника я внимания не обращал. А виной всему простенький кабель от компа к колонкам, проложенный через всю комнату. А у вас холодильник рядом стоит. Вполне вероятно наводка не по сети. Может у вас провода от пульта до усилителя по несимметричной схеме спаяны. Может еще чего.
Можно опытным путем попробовать найти проблему. Подключить усилитель с колонками, послушать есть щелчки или нет. Потом пульт к усилителю, потом источники.
Camrill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 14:47   #305
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Camrill
Кондиционер питания, он же разделительный трансформатор

Это каких же размеров за собой возить ну например на 3кВт.... сварочник ..... Что то мне кажется Вы напутали с "кондиционером""!!!! Схему!!! Описание в студию .... на форум .. пардон !!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Camrill
Вы много хотите от бытового прибора
А что стабилизаторы на 3, 5, 10 кВт относятся к бытовым приборам???
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........

Последний раз редактировалось Vladimeer; 05.01.2013 в 14:48 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 16:25   #306
Местный
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 393
Поблагодарили: 652
Вес репутации: 12
Репутация: 40
По умолчанию

Ды хоть даже вот эти: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Размеры не малые, вес тоже (3кВА - 50кг), цена еще больше. Или вот этот монстр из мира Hi-Fi - Hi-End [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - вес 25кг
Цитата:
Сообщение от Vladimeer
А что стабилизаторы на 3, 5, 10 кВт относятся к бытовым приборам???
Так у человека прибор на 1.5 Квт. Но не суть. Однофазники до 10кВА вполне бытовые. Современные бытовые потребители довольно мощные попадаются.
Camrill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 16:55   #307
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Camrill
Ды хоть даже вот эти: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Размеры не малые, вес тоже (3кВА - 50кг), цена еще больше. Или вот этот монстр из мира Hi-Fi - Hi-End [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - вес 25кг
И нафига Вы всё это написали .... Может быть сами вот такой 50 килограммовый используете , а может видели что кто то из лабухов такое использует, или в прокатных конторах такое используют .... Очередной трёп о том что такое есть .... и такое можно использовать .... и про это я знаю.... Смешно право... а уж вот этих Hi-Fi - Hi-End-сектантов я бы вообще не стал рассматривать на этом форуме .. Для их общения есть куда более изысканные ресурсы....
И не все "однофазники" бытовые , и не все "бытовые" однофазники..... И потом что такое понятие бытовой или не бытовой ..... Если я установил прибор в рековую стойку или подключил через него световое ( звуковое оборудование ) на сцене .. он сразу стал проф или дома поставил стабилизатор , непотребного железно угловатого вида и подключил холодильник , а под открытую гайку привернул заземление , он от этого сразу стал бытовым!!! Не смешите мои седые кудри...
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 17:47   #308
Местный
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 393
Поблагодарили: 652
Вес репутации: 12
Репутация: 40
По умолчанию

Начнем с того что не я заикнулся про эти "кондиционеры". Про него написали ранее. Человек спросил откуда щелчки по сети -я ответил что его стабилизатор (с автотрансформатором) сетевые помехи не гасит. И что по вашему совету нужно разобраться с природой помех. Щелчки от холодильников соседей он же не слышит.

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
И нафига Вы всё это написали .... Может быть сами вот такой 50 килограммовый используете , а может видели что кто то из лабухов такое использует, или в прокатных конторах такое используют .... Очередной трёп о том что такое есть .... и такое можно использовать .... и про это я знаю.... Смешно право...
Написал дабы у форумчан не было дальнейших вопросов: "А что это такое?" Сам не использую, знакомые не используют. Не для наших целей. Очередной треп. Hi-Fi Hi-End сектантов вспомнил и забыл.

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
И не все "однофазники" бытовые , и не все "бытовые" однофазники...
Согласен.
Цитата:
Сообщение от Vladimeer
И потом что такое понятие бытовой или не бытовой ..... Если я установил прибор в рековую стойку или подключил через него световое ( звуковое оборудование ) на сцене .. он сразу стал проф или дома поставил стабилизатор , непотребного железно угловатого вида и подключил холодильник , а под открытую гайку привернул заземление , он от этого сразу стал бытовым!!! Не смешите мои седые кудри...
Не делал я деления на бытовой и профессиональный по таким критериям.
Camrill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 18:38   #309
авиаМЕТАЛлург
 
Аватар для Gym Vova
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Верхняя Салда
Сообщений: 562
Поблагодарили: 538
Вес репутации: 16
Репутация: 21
По умолчанию

У меня Pilot GL.Самое интересное,работаю в той же кафешке на ямахах DXR,щелчков нет!!!Может дело в БП самих ас?
__________________
Всего помаленьку)
Gym Vova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 19:05   #310
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,738
Поблагодарили: 18,463
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gym Vova Посмотреть сообщение
У меня Pilot GL.Самое интересное,работаю в той же кафешке на ямахах DXR,щелчков нет!!!Может дело в БП самих ас?
Так всё таки работаете на DXR, вошли во вкус?
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 19:16   #311
авиаМЕТАЛлург
 
Аватар для Gym Vova
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Верхняя Салда
Сообщений: 562
Поблагодарили: 538
Вес репутации: 16
Репутация: 21
По умолчанию

Это уже DXR 15,купили напарнику в кафе,если он не в разъездах я работаю на них.Звучат действительно достойно.
__________________
Всего помаленьку)
Gym Vova вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Gym Vova:
Олег 65 (05.01.2013)
Старый 05.01.2013, 19:18   #312
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,738
Поблагодарили: 18,463
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gym Vova Посмотреть сообщение
Это уже DXR 15,купили напарнику в кафе,если он не в разъездах я работаю на них.Звучат действительно достойно.
От DXR12 отличаются?
И как без сабов, - справляются?
Простите, не по теме.
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 19:27   #313
авиаМЕТАЛлург
 
Аватар для Gym Vova
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Верхняя Салда
Сообщений: 562
Поблагодарили: 538
Вес репутации: 16
Репутация: 21
По умолчанию

На удивление да,значительно большее на слух звуковое давление при неизменном,линейном,качестве звука.Зал небольшой,максимум вмещает 40 человек,DXRок вполне достаточно.

Добавлено через 44 секунды
Вернемся к щелчкам,кто что думает???
__________________
Всего помаленьку)

Последний раз редактировалось Gym Vova; 05.01.2013 в 19:28 Причина: Добавлено сообщение
Gym Vova вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Gym Vova:
Олег 65 (05.01.2013)
Старый 05.01.2013, 20:28   #314
Местный
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 393
Поблагодарили: 652
Вес репутации: 12
Репутация: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gym Vova Посмотреть сообщение
У меня Pilot GL.Самое интересное,работаю в той же кафешке на ямахах DXR,щелчков нет!!!Может дело в БП самих ас?
А помимо DXR на чем работаете?
Camrill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 06:06   #315
авиаМЕТАЛлург
 
Аватар для Gym Vova
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Верхняя Салда
Сообщений: 562
Поблагодарили: 538
Вес репутации: 16
Репутация: 21
По умолчанию

На RCF 415a
__________________
Всего помаленьку)
Gym Vova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 08:31   #316
Местный
 
Аватар для ромио
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 829
Поблагодарили: 592
Вес репутации: 14
Репутация: 43
По умолчанию

у меня на фбт промакс тоже периодически есть это дел. щелчки от включающегося светя в зале, от включения дым машины. но это в залах где не стабильное напряжение. где как я говорил зудит акуситка. видмо вы правильно заметили что бп. в них очено чувствительный однако! так как пробовал там же подключать альто елвис - ничего не чувствуют собаки!!!! ни тебе зуда ни щелчков!!! замечал даже что в такие моменты когда проблемы с напряжением минуса играют медленнее!!!!
ромио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 20:06   #317
Местный
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 393
Поблагодарили: 652
Вес репутации: 12
Репутация: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gym Vova Посмотреть сообщение
У меня Pilot GL.Самое интересное,работаю в той же кафешке на ямахах DXR,щелчков нет!!!Может дело в БП самих ас?
Сетевые фильтры с С или LC фильтром (PIlot GL, Pilot Pro) наиболее эффективны при наличии заземления.
В некоторых усилителях (судя по блок-схемам в мануалах) на входе стоит свой фильтр электромагнитных помех. (Есть ли он в DXR сказать не могу).
Если в остальном все условия (пульт коммутация, источники ) одинаковые, то возможно дело в самих RCF. Далее гадать не буду. Не о том тема.
Camrill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 09:32   #318
авиаМЕТАЛлург
 
Аватар для Gym Vova
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Верхняя Салда
Сообщений: 562
Поблагодарили: 538
Вес репутации: 16
Репутация: 21
По умолчанию

А вообще такие щелчки опасны для импульсных блоков питания звукового оборудования?
__________________
Всего помаленьку)
Gym Vova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 12:01   #319
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Camrill
В некоторых усилителях (судя по блок-схемам в мануалах) на входе стоит свой фильтр электромагнитных помех. (Есть ли он в DXR сказать не могу).
Во всех электронных устройствах ( усилители , микшерские пульты , процессоры , компьютеры.... и т.д ) использующими импульсные блоки питания на входе установлены фильтры .... Но по ошибочному мнению... они предохраняют скорее не сам прибор от проникновения помехи , а защищают питающую сеть от проникновения Вч составляющей самого блока питания , дабы не засорять 50 Герц всевозможными помехами этих блоков питания ( 30, 40 , 50 , 150 , 250 кГц и их гармоник) . На этих частотах работают современные импульсные блоки питания !!! ( Требования к "чистоте" питающей сети !!!!)
Но все эти фильтры не имеют никакого смысла при отсутствии заземления !!!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Gym Vova
А вообще такие щелчки опасны для импульсных блоков питания звукового оборудования?
Да не могут они проникнуть в блок питания ... После фильтра ( скорее фильтр - пробка , от проникновения помехи в сеть !!) питающее напряжение приходит на выпрямитель с довольно таки большой ёмкостью в цепи ( 30-200-500-1000 мкф электролитический конденсатор или блок конденсаторов!!) , а уже дальше Вч ШИМ генератор- модулятор после которого установлен разделительный трансформатор , с выхода которого прямоугольные импульсы 30, 40 , 50 , 150 , 250 кГц выпрямляются и дополнительно сглаживаются ( опять таки электролитическими конденсаторами.. ) после которых как правило установлены дополнительные фильтры предотвращающие проникновение остаточных Вч помех!!!
Помеха проходит .... по неправильно организованным " землям" ( или их отсутствии) Борьба с такими помехами носит иногда очень изнурительный , непредсказуемый "головняк"!!!
По сигнальным цепям ( не правильная распайка,..... плохого качества шнуры..... несимметричное соединение... длинные "слабосигнальные" ( скорее не "спикерные" , хотя и они могут ловить всякие гадости !!) шнуры проложенные вблизи ( параллельно сетевым сильноточным цепям !!) и ещё очень много причин...... по которым может "щёлкать "!!!!
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........

Последний раз редактировалось Vladimeer; 08.01.2013 в 12:20 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
andreypluss (09.01.2013), Camrill (08.01.2013), Gym Vova (09.01.2013), Maluta-Skyratov (15.01.2014), prozvuk (08.01.2013)
Старый 11.01.2013, 16:14   #320
Местный
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 966
Поблагодарили: 1,058
Вес репутации: 16
Репутация: 18
По умолчанию

"Засмотрелся" на Powerman AVS 5000D...вот что написал комп.магазин Никс в аннотации к нему: Стабилизаторы такой мощности не могут быть подключены к обычной розетке, только напрямую к электрощитку, и требуют для введения в эксплуатацию электрика
Неужели и в самом деле нельзя "в розетку",какие будут комментарии?!
LeonidLZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 03:13.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.