Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2023, 15:26   #141
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,500
Поблагодарили: 5,998
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Note Sound,
Серёга, он просто своей писаниной и "умными" речами и техническими терминами (о которых понятия не имеет, хотя начитался изрядно) вводит в заблуждение тех, кто об этом впервые слышит. Спорить с таким и что-то объяснять действительно бесполезно, но и просто так оставлять не хочется. Воинствующий дилетантизм, вооружённый громкой терминологией, опасен своей заразой.
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили seregan1:
Note Sound (27.09.2023)
Дополнительная информация
Старый 26.09.2023, 15:43   #142
Заблокирован
 
Регистрация: 09.09.2023
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 29
Поблагодарили: 21
Вес репутации: 0
Репутация: -14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1
Воинствующий дилетантизм, вооружённый громкой терминологией, опасен своей заразой.
красиво сказано. Но я вроде никого ни в чём не убеждаю. Вроде просто общение тут, каждый высказывает свои мысли. Мне то что с того, что я кого то убежу в своём? Ничего! Я никому не опасен, ибо каждый может убедиться в том или ином, у каждого есть свои уши...
Вы за ФИР, мне они на фиг не нужны. Я же не говорю, что ваши мысли нельзя высказывать. Только я аргументирую (видео от Сталкера например), а вы только всё ругаете и принижаете, причём без аргументов.
vovash45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2023, 16:30   #143
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,500
Поблагодарили: 5,998
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vovash45
Только я аргументирую (видео от Сталкера например)
Это видео - как раз верх безграмотного дилетантизма. И чтобы это понять, нужно хотя бы основы физических и акустических процессов понимать. А объяснять пошагово в чём там косяки и где полное отсутствие понимания и знаний - извините, не ко мне. Я до этого сам доходил, учился за денежку. Потратил на это не один десяток часов. Помочь разобраться - всегда пожалуйста, помогал не раз и не всегда за деньги. Но ваш случай - совсем запущенный. Ведь у вас, мягко говоря, нет желания разбираться и учиться. Вы уверены в своей правоте, как танк, прущий на стадо баранов. Возиться с вашим видео и "метать бисер" не вижу смысла.

P.S. Несколько ваших фраз, на которые пытался вам указать Тонус, говорят о вашем уровне владения предметом. Не ваше это. Займитесь другим делом.

P.P.S. Ваш Сталкер - типичный блогер-дилетант. Лучше поучитесь у Маурицио Родригеса (Meyer Sound). Но там вникать придётся. Видео семинаров есть в сети. Да и у меня тоже есть.
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2023, 16:32   #144
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

seregan1, против "практиков", которые не знают разницы между ухом, симфоническим оркестром и многополосной звукоизлучающей системой есть средство на форуме - понижение репутации. Значок "весы" в левой части сообщения. А уж он тут такого насоветовал и нарассказывал, что за трансляцию заведомо неправильных способов и техник ему давно погулять пора. Вслед за многими такими же, предшествовавшими ему.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
LSS (26.09.2023), Note Sound (27.09.2023), seregan1 (26.09.2023)
Старый 26.09.2023, 18:12   #145
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vovash45
И эта... я не пахал, а получал удовольствие, при этом зарабатывая деньги. А вы с своими огромными ЛМ и огороженными забором и охраной сценами, даже и не знаете о удовольствиях, когда то и дело очередная красивая молодая куколка подсаживается рядом и прижимается... Да и на танцполе, после 2-х ночи такие безумства устраивались, что вы и не видели на ваших дняхгородов и прочих культурных городских мероприятиях...
Деревенский дядя Вася с аккордеоном или балалайкой без сабов и акустики может такое шоу устроить, что тоже безумства начнутся. И это только с самогоном.
А если его слушателям раздать вещества, которые обычно в ночниках употребляют.... Так вобще, тушите свет. :)
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили LSS:
igor47 (26.09.2023)
Старый 26.09.2023, 20:19   #146
Местный
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Куйбышевская обл.
Сообщений: 1,723
Поблагодарили: 3,914
Вес репутации: 12
Репутация: 24
По умолчанию

Зачем нужен спор ? Ну ведь Умные ребята советуют как нужно правильно сделать .
Shamsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2023, 21:17   #147
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,476
Поблагодарили: 3,032
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vovash45 Посмотреть сообщение
И эта... я не пахал, а получал удовольствие, при этом зарабатывая деньги.
То есть именно это по Вашему и есть удовольствие:

Цитата:
Сообщение от vovash45 Посмотреть сообщение
когда то и дело очередная красивая молодая куколка подсаживается рядом и прижимается...
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2023, 06:03   #148
Местный
 
Аватар для Kestass
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 957
Поблагодарили: 569
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

''когда то и дело очередная красивая молодая куколка подсаживается рядом и прижимается...''

Бывает... когда положет буфера на клаву, играть ни как...
__________________
PASCAL X-Pro3+AllDsp1800i dual bridge/Faital Pro HP1060/Faital Pro 4FE32/Beyma CP-21F/Pro DG System M12/KME FM 1102 AE/Audix OM2/Takstar TS-8808/Behringer X Air XR-12/Neutrik+Tasker+Amphenol/TC Helicon VoiceLivePlay GTX/Yamaha PSR S775.
Kestass вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Kestass за это сообщение:
igor47 (27.09.2023), s.krivorozhsky (27.09.2023)
Старый 27.09.2023, 07:50   #149
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,925
Поблагодарили: 1,426
Вес репутации: 13
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kestass
''когда то и дело очередная красивая молодая куколка подсаживается рядом и прижимается...''

Бывает... когда положет буфера на клаву, играть ни как...
Ладно музыкантам на инструмент.ди-джеям на Яблочный ноут,а музыка всё равно играет.
Пару раз было обидно,приезжает диДжэй,весь с "иголочки",2 Яблочных ноута,провода понтовые по 50 баксов штука.Но фон идёт ,пока гальваническую развязку директом не сделаешь,не обьяснишь где ПФЛ и Гейн (за что отвечает.Понты.... ,а мне обидно за безграмотность,и многие и учиться не хотят.А Фазу,Градусы,Ди-боксы и прочее-лучше и не затрагивать....
igor47 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили igor47:
HMZauze (27.09.2023)
Старый 27.09.2023, 11:08   #150
Пользователь
 
Регистрация: 09.07.2023
Адрес: родина Ленина
Сообщений: 42
Поблагодарили: 8
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor47 Посмотреть сообщение
Ладно музыкантам на инструмент.ди-джеям на Яблочный ноут,а музыка всё равно играет.
Пару раз было обидно,приезжает диДжэй,весь с "иголочки",2 Яблочных ноута,провода понтовые по 50 баксов штука.Но фон идёт ,пока гальваническую развязку директом не сделаешь,не обьяснишь где ПФЛ и Гейн (за что отвечает.Понты.... ,а мне обидно за безграмотность,и многие и учиться не хотят.А Фазу,Градусы,Ди-боксы и прочее-лучше и не затрагивать....
обычно в dj среде крутым считается не яблочный ноутбук, а проигрыватели(последних моделей), на вроде pioneer cdj 3000 и denon sc6000. У евент диджеев использование яблочных ноутбуков зачастую обусловлено всего лишь его более стабильной работой, а не какими-то понтами.
Marat_Khai вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Marat_Khai:
Skillzilla (29.09.2023)
Старый 27.09.2023, 17:58   #151
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vovash45
я ещё раз скажу... Через софтовый кроссовер ДеФоника я тщательно слушал трёхполосное усиление с использованием ФИР фильтров и традиционных. Разница на слух НУЛЕВАЯ.
вОТ ЗАЧЕМ ЗАБАНИЛИ человека? Видно же - не тупой, просто самоуверенный и не глубокий. Он бы понял буквально за пару опытов. К чему эти репрессии?
Ваша ошибка в том что послушать - это не соль. Вы живье когда нить строили? Когда крутишь а не крутиться - должны же понимать...Когда эквалайзер добавляет по амплитуде и фазу и противофазу...Например соль на бас гитаре 98 гц. Ты играешь эту соль. Кросс на топе и сабе 100 гц. При несведении у тебя сабовый динамик двигается вперед а топовый назад. Ну это если в противофазу. А бывает на 90 градосов разница , на 60 градусов. Как ты думаешь твоя соль будет идеально звучать? А
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от vovash45
не понял. Система одна, никаких пассивных фильтров перед динамиками нет, кроссовер принимает и отдаёт сигнал по ASIO, внутри можно переключаться между ФИР и обычными фильтрами. Где проблема? В разности скорости формирования фронта акустической волны НЧ,СЧ и ВЧ динамиками?
Вы копируете ФИРОМ кросоверный фильтр? ЗАЧЕМ!!!?? :) какой в этом смысл? :) Конечно разницы не будет ее и не должно быть. Для фира надо свой фильтр создавать - в котором и кросоверный, и по АЧХ редакция. В этом смысл фира. Мало того линейная фаза. Вы видели когда нибудь фазу в линию у трехполоски?

Добавлено через 5 минут
Разбаньте человека, хватит считать себя важными. Не позорьтесь лучше обьясните ему. ОН хоть многое для диджея понимает - что нонсенс.

Последний раз редактировалось rew432; 27.09.2023 в 18:14 Причина: Добавлено сообщение
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили rew432 за это сообщение:
deadoff (28.10.2023), igor47 (28.09.2023), Marat_Khai (28.09.2023)
Старый 27.09.2023, 18:10   #152
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

rew432, банит на форуме один человек - админ форума. Видимо он почитал посты гражданина и решил, что этот человек для форума вреден. Лично я бы забанил уже за одну только рекомендацию по отсечению заземления. Как потенциального убийцу.

Есть разного типа заблуждающиеся. Этот - активный, безграмотный дилетант, абсолютно уверенный в своей правоте. Самая страшная категория, потому что другие ему верят. Ладно бы он только поговорить заходил и порассказывать про 100500 дискотек. Но он же РЕКОМЕНДАЦИИ даёт. И темы с инструкциями по убийству музыкантов создаёт (а иначе его рассуждения про отсечение земли не назвать)

Кстати, негативно обсуждать любые действия администрации - прямой путь в бан. Я к примеру, не обсуждаю )
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 27.09.2023 в 18:21
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2023, 20:19   #153
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
вОТ ЗАЧЕМ ЗАБАНИЛИ человека? Видно же - не тупой, просто самоуверенный и не глубокий. Он бы понял буквально за пару опытов. К чему эти репрессии?
Ваша ошибка в том что послушать - это не соль. Вы живье когда нить строили? Когда крутишь а не крутиться - должны же понимать...Когда эквалайзер добавляет по амплитуде и фазу и противофазу...Например соль на бас гитаре 98 гц. Ты играешь эту соль. Кросс на топе и сабе 100 гц. При несведении у тебя сабовый динамик двигается вперед а топовый назад. Ну это если в противофазу. А бывает на 90 градосов разница , на 60 градусов. Как ты думаешь твоя соль будет идеально звучать? А
Добавлено через 3 минуты

Вы копируете ФИРОМ кросоверный фильтр? ЗАЧЕМ!!!?? :) какой в этом смысл? :) Конечно разницы не будет ее и не должно быть. Для фира надо свой фильтр создавать - в котором и кросоверный, и по АЧХ редакция. В этом смысл фира. Мало того линейная фаза. Вы видели когда нибудь фазу в линию у трехполоски?

Добавлено через 5 минут
Разбаньте человека, хватит считать себя важными. Не позорьтесь лучше обьясните ему. ОН хоть многое для диджея понимает - что нонсенс.
Можно фирами просто фазовые искажения от IIR фильтров подправить.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha Stylus:
rew432 (28.09.2023)
Старый 27.09.2023, 20:34   #154
Местный
 
Аватар для djvoron
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 741
Поблагодарили: 1,476
Вес репутации: 15
Репутация: 87
По умолчанию

Накручивать фазовый сдвиг на сведенной системе - достаточно интересное занятие, равно как и крайне сложное к восприятию на слух. Налицо банально неверная трактовка эксперимента в видео, поскольку разбег фазы между излучателями соседних полос в многополосной системе легко слышим даже без измерительного оборудования. Отдельно отмечу, что Сталкер - достаточно грамотный гражданин, но его видео надо смотреть с наличием некоторой базы знаний. Заодно, начните кидать и в меня помидорами, раз у меня также диджейской прошлое:)
djvoron вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили djvoron за это сообщение:
deadoff (28.10.2023), rew432 (28.09.2023)
Старый 27.09.2023, 20:51   #155
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

djvoron, серьёзно грамотный? И строит домашнюю хай-энд систему на dbx DriveRack PA-2 (на видео подписано, что это именно этот проц)? Кхе-кхе... Это я насчёт некоторой имеющейся у меня базы знаний про этот системный процессор. А у вас, уважаемый Константин, их куда больше, чем у меня )
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 27.09.2023 в 21:07
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
-Alex- (27.09.2023)
Старый 27.09.2023, 21:11   #156
Местный
 
Аватар для djvoron
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 741
Поблагодарили: 1,476
Вес репутации: 15
Репутация: 87
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
, И строит домашнюю хай-энд систему на dbx DriveRack PA-2
Это не его система, он лишь приглашенный гость. Тема dbx pa2 не раскрыта, поскольку полностью игнорированы интермодуляционные искажения, а на одном синусе, да, он относительно неплохо измеряется
djvoron вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили djvoron за это сообщение:
Kestass (28.09.2023), Note Sound (28.09.2023), rew432 (28.09.2023), trident (28.09.2023)
Старый 28.09.2023, 11:53   #157
Местный
 
Аватар для Note Sound
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,771
Поблагодарили: 2,367
Вес репутации: 17
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
Есть разного типа заблуждающиеся. Этот - активный, безграмотный дилетант, абсолютно уверенный в своей правоте. Самая страшная категория, потому что другие ему верят. Ладно бы он только поговорить заходил и порассказывать про 100500 дискотек. Но он же РЕКОМЕНДАЦИИ даёт. И темы с инструкциями по убийству музыкантов создаёт (а иначе его рассуждения про отсечение земли не назвать)
__________________
всем,комфортного звука
Note Sound на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2023, 11:55   #158
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djvoron
Тема dbx pa2 не раскрыта
Да вроде, она давно раскрыта. Все драйврэки эти мылят звук даже в байпасе.
360-й только приличный там.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2023, 14:45   #159
Местный
 
Аватар для djvoron
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 741
Поблагодарили: 1,476
Вес репутации: 15
Репутация: 87
По умолчанию

Я имел в виду тему измерения параметров dbx pa2 в одном из видео данного блогера.

Последний раз редактировалось djvoron; 28.09.2023 в 14:56
djvoron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2023, 17:04   #160
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djvoron Посмотреть сообщение
Накручивать фазовый сдвиг на сведенной системе - достаточно интересное занятие, равно как и крайне сложное к восприятию на слух. Налицо банально неверная трактовка эксперимента в видео, поскольку разбег фазы между излучателями соседних полос в многополосной системе легко слышим даже без измерительного оборудования. Отдельно отмечу, что Сталкер - достаточно грамотный гражданин, но его видео надо смотреть с наличием некоторой базы знаний. Заодно, начните кидать и в меня помидорами, раз у меня также диджейской прошлое:)
Действительно - Костя тоже диджей. А знает поболе нас . Уважаемый модератор - я не знаю кто у нас тут модер, разбаньте человека. Нельзя банить только за мнение или за то что непонравился.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Можно фирами просто фазовые искажения от IIR фильтров подправить.
Прикинь я старею...53 уже. У меня проц с фирами а мне лень разбиратся:) Приезжай, поможешь линейную систему построить :) LV1 запущеный проверенный стоит, только плейбеки скопировать и бой - мне лень....Пять лет назад бы только пыль стояла.

Последний раз редактировалось rew432; 28.09.2023 в 17:10 Причина: Добавлено сообщение
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили rew432:
deadoff (28.10.2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 19:20.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.