Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2009, 14:16   #1
Местный
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Гостомель Киевской обл.
Сообщений: 230
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию Sennheiser MD 431 || купил

Ребята наконец-то приобрёл мик Sennheiser MD 431 || который мне подходит. Был он у меня лет 15 назад до сих пор забыть не мог как в него работать было клёво. Вот сижу дома розложил аппарат и тащусь от мика, соседи наверное скоро ментов будут вызывать, а может сидят и тащатся так как в двери не стучали. В общем что сказать за мик? Он этих денег стоит: не цыкает, не пыхкает, всё внорме по частотке. Хорошо проходят и низкие ноты и высокие, присутствие бархата. Обменял я его на Баердинамик ТДХ 81, ну естественно с доплатой. Вот этой радостью я и хотел поделится с вами. Виталий
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
vitalij 60 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 26.03.2009, 18:26   #2
Местный
 
Аватар для МедведЪ
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Черкассы
Сообщений: 393
Поблагодарили: 26
Вес репутации: 17
Репутация: 12
По умолчанию

Микрофончик-то крутой, однако! Цена в районе 400 баксызов.
Наверное, это топовая модель, до сих пор выпускается?
Еще хотел спросить - а как правильно подобрать микрофон под голос? Чтобы он подчеркивал области частот, выделяющихся в вокале?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от vitalij 60
Обменял я его на Баердинамик ТДХ 81
Вот эта модель? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
или эта:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось МедведЪ; 26.03.2009 в 18:38 Причина: Добавлено сообщение
МедведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 19:34   #3
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

vitalij 60,
Поздравляю коллега! Респект и уважуха. А под какой голос приобрелся девайс?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от МедведЪ
Наверное, это топовая модель, до сих пор выпускается?
Да. Первые были MD-431. А "свежие" MD-431II.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Yulianovich; 26.03.2009 в 19:36 Причина: Добавлено сообщение
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 20:16   #4
Местный
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Гостомель Киевской обл.
Сообщений: 230
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Ты немножко не угадал. новый стоит 400 евро. А как подобрать мик под голос? так это только тестировать и не в наушниках а включать аппарат и чтобы коллега слушал и оценивал. Пропеть несколько песен: быстрых, медленных, тяжелых где надо выкладываться, легких, спокойных где с душой. Ну вобщем только таким образом. Баердинамик Опус 81 который ты спрашивал микрофон очень клевый, но самое главное чтобы подошел к твоему голосу. У меня например был Баердинамик ТДХ 81 микрофон класный а низкая нота в пении проваливается, пытался компресором исправить? помогает но все равно не то. А вот сегодня тестировал Сенхайзер 431 это кайф, чтобы не пел все слышно, лишь бы только не лажаться.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Yulianovich Посмотреть сообщение
vitalij 60,
Поздравляю коллега! Респект и уважуха. А под какой голос приобрелся девайс?

Добавлено через 2 минуты

Да. Первые были MD-431. А "свежие" MD-431II.
Спасибо за поздравление! Голос у меня "тенор" широкий диапазон. Но это не чего не значит. Я этот мик без теста брал, потому как работал в него 20 лет назад. А так как 2 римское добавилось он стал еще круче.

Последний раз редактировалось vitalij 60; 26.03.2009 в 20:22 Причина: Добавлено сообщение
vitalij 60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 21:03   #5
Местный
 
Аватар для МедведЪ
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Черкассы
Сообщений: 393
Поблагодарили: 26
Вес репутации: 17
Репутация: 12
По умолчанию

vitalij 60,
безусловно, поздравляю с обновкой! Действительно, несколько необычно видеть вокальный микрофон за несколько сотен евро. Это всё Шур повлиял - благодаря сценическому "стандарту", каковым является 58-й, у меня в голове сложился некий обобщенный образ ценовой категории для таких микрофонов. То есть сотня-две долларов. Это в самый раз.
Но, как оказалось, надо пересматривать свои взгляды на сценические вокальные микрофоны... Тем более, что цена в ту же тысячу-две долларов для той же электрогитары или студийного конденсаторника у меня не вызывает ни малейшего удивления! а тут, казалось бы - куда круче пресловутой шура беты-58, но оказалось, что эта область дорогих микрофонов еще мало мной изучена, чем постараюсь и заняться!
Да, такой еще вопрос всё не дает мне покоя: оправдана ли покупка столь дорогого микрофона и действительно ли есть заметные на слух различия с тем же 58-м? Или более дешевым Сенхайзером или Баером? Аппарат тоже должен быть соответствующего уровня, я думаю...
МедведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 21:24   #6
Местный
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Гостомель Киевской обл.
Сообщений: 230
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

С 58-м не сравневал сегодня, но скажу однозначно что 431 круче, я хочу еще себе ВЕТТУ взять он тоже подходит к моему голосу. Сегодня тестировали 431 с баером ТДХ 81, БАЕР проигрывает, хотя в чувака он звучит клево, у него голос "баритон" а уменя провал на низких нотах. А Шур хочу взять для того? что кокда поешь роковые вещи или где надо покричать то тут Шур пригодится, а не напрягаясь буду петь в Сенхайзер такого бархота в Шура нету. А аппарат у меня Q C S активнвя аккустика две по 500ват, пульт Soundcraft EFX-8. T.C .-компрессор, Т.С. -РЕВЕР. Т.С войс даблер.
vitalij 60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 08:33   #7
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Поздравляю с обновкой! Помню, в филармонии один старый звукарь держал такой мик в сейфе и доставал только по особым случаям, а нам давал Шуры-Аудиксы на выезд. И всё время говорил "Я этот микрофон только настоящим певцам ставлю!"
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Марченко:
vitalij 60 (27.03.2009)
Старый 05.04.2009, 00:59   #8
ПЕСНЯР
 
Аватар для DIMEDROLL
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: КАЛИНИНГРАД
Сообщений: 1,282
Поблагодарили: 82
Вес репутации: 18
Репутация: 26
По умолчанию

я тоже...-жду-недождусь своего МД431!!! Я раньше тоже считал что круче Беты-нету!!! и если честно...то 431 покупаю просто по совету друга...-никогда не пел в Синхайзеры т.к. ревностно любил Шуриков!!! меня немного настораживают некоторые посты...ну на счет "раздельномикрофонного" пения!!!...неужели на каждый жанр нужно держать отдельный микрофон??? а в 431 разве нельзя рок спеть??? тем более что...я за весь год только один раз спел "Смок он зи вотер"...в основном щансон...попса...лирика.....это я к тому что-продавать свою Бету после преобретения Синха...или нет??? хотелось бы конечно оставить-все равно за те башли за которые брал-не продам...
у меня РЦФ -активн.комплект...Аллен и Лексикон...-думаю что 431 нормально впишется в эту кучу!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
DIMEDROLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 10:46   #9
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

DIMEDROLL,
Всегда должен быть мик в резерве. IMHO.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 11:23   #10
Местный
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 2,356
Поблагодарили: 686
Вес репутации: 21
Репутация: 208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIMEDROLL
я тоже...-жду-недождусь своего МД431!!!
очень интересны твои ощущение после БЕТЫ!! Ждемс впечатлений1!!
Цитата:
Сообщение от vitalij 60
Обменял я его на Баердинамик ТДХ 81, ну естественно с доплатой.
Неужто Баер сильно уступает не только по цене, но и по звучанию??? Что у Синха низа плотнее или как?
alekseymih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 11:39   #11
ПЕСНЯР
 
Аватар для DIMEDROLL
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: КАЛИНИНГРАД
Сообщений: 1,282
Поблагодарили: 82
Вес репутации: 18
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulianovich Посмотреть сообщение
DIMEDROLL,
Всегда должен быть мик в резерве. IMHO.
а у меня тогда уже ТРИ микрофона будет!!!! сейчас-Бета и 565-й(резерв)...-берегу как память...он у меня падал много раз...а последний раз упал так что отломалась головка!!! "друг" мой "поухаживал" за мной...-воткнул в держатель на стояке...а шнул не воткнул...а "журавлик" возьми и клюнь "себя в колено"!!! прям мордой по железяке да еще и на пол упал...правда...на пол упало уже "два 565-х"...
под головой у 565 эбонитовый обруч...так вои он-пополам! обмотал его черной изелентой и продолжал работать в него еще лет 5...но...другая беда началась...-контакты у 565-го из меди...часто окисляются и неконтачут!!! сменить пытался но...никак не могу извлеч эту медную "мама"!!!винтики удалось отвинтить а сама "мама" так приварилась к корпусу...-ничего поделать не смог! купил АКГ 3800...очень понравился в работе...пропел где-то год...но случайно друг принес проверить 58-й..."проверил" и понял-лучше "шурика" просто нету ничего!!! продал АКГ и тут же взял Бету...-все уши прожужжал коллегам-воспевая и восторгаясь Бетой и еже с ней!!!! и вот теперь...тот же друг совратил меня на преобретение 431-го!!! я не пел в него раньше...даже в глаза не видел...за то время как заказал-просто с каждым днем растет ИНТРИГА!!! Ночью уже спат не могу...-снится мне 431-й...!!!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от alekseymih Посмотреть сообщение
очень интересны твои ощущение после БЕТЫ!! Ждемс впечатлений1!!

Неужто Баер сильно уступает не только по цене, но и по звучанию??? Что у Синха низа плотнее или как?
ощущения обязательно опишу!!! обойдется мне он в 20 тысяч...но это...мелочи по сравнению с ощущениями которые видимо меня ждут!!! а что еще музыканту-певецу надо???? мы ради "ласки ушей" и живем!!!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось DIMEDROLL; 05.04.2009 в 11:42 Причина: Добавлено сообщение
DIMEDROLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 17:35   #12
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIMEDROLL
Ночью уже спат не могу...-снится мне 431-й...!!!
Мдя... Ты, наш..., как и мы. Сектантанты...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 17:46   #13
Местный
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Гостомель Киевской обл.
Сообщений: 230
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekseymih Посмотреть сообщение
очень интересны твои ощущение после БЕТЫ!! Ждемс впечатлений1!!

Неужто Баер сильно уступает не только по цене, но и по звучанию??? Что у Синха низа плотнее или как?
Нет, низа не плотнее. Но середина та которая нужна для голоса очень класная, бархатная, и ни одна нотка не теряется при пении даже тихонько, тоесть применяя динамику в голосе.
vitalij 60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 18:41   #14
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 18
Поблагодарили: 11
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МедведЪ Посмотреть сообщение
vitalij 60,
/////
Да, такой еще вопрос всё не дает мне покоя: оправдана ли покупка столь дорогого микрофона и действительно ли есть заметные на слух различия с тем же 58-м? Или более дешевым Сенхайзером или Баером? Аппарат тоже должен быть соответствующего уровня, я думаю...

Покупка хорошей техники всегда оправдана ( и этот пост - яркий пример). И разницу звучания качественного микрофона будет слышно даже в хреновенький апаратец.
А к вокалу ( или манере исполнения микрофон подбирать все-таки надо).
Скажем я на сольник Сергею Захарову ( если кто подзабыл - золотой голос России) ставил на выбор несколько моделей . Остановились на стандартном вокальнике для эстрадных песен и електрете с широким захватом для ёперы.

Добавлено через 4 минуты
И еще, синхайзеры и АКГ-шки давно славятся очень читаеой серединой. А по нашему - она просто правильно снимается.
Счастье очередного обладателя 431-ого , тому подтверждение. Респект!
Баеры хороши для роквокалистов.

Последний раз редактировалось alexsound; 05.04.2009 в 18:45 Причина: Добавлено сообщение
alexsound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 19:55   #15
Местный
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 525
Поблагодарили: 133
Вес репутации: 16
Репутация: 57
По умолчанию

DIMEDROLL,
Я мыслю так, что к "Смок он зе вотер" "Чайлд ин тайм" добавится с новым-то миком?
Black_dog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 22:14   #16
ПЕСНЯР
 
Аватар для DIMEDROLL
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: КАЛИНИНГРАД
Сообщений: 1,282
Поблагодарили: 82
Вес репутации: 18
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black_dog Посмотреть сообщение
DIMEDROLL,
Я мыслю так, что к "Смок он зе вотер" "Чайлд ин тайм" добавится с новым-то миком?
дык...легко!!! но...вот тут кто-то для этих сонгов советует "припрятать" Бетика!!! а ваабшэ...главное что б лирика звучала-Песняры например...мелодичные красивые теноровые песни..да и Шуфа тоже должен "слышаться"-как никак "заказываемый" парень!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
DIMEDROLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 06:14   #17
Местный
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 2,356
Поблагодарили: 686
Вес репутации: 21
Репутация: 208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitalij 60
Нет, низа не плотнее. Но середина та которая нужна для голоса очень класная, бархатная, и ни одна нотка не теряется при пении даже тихонько, тоесть применяя динамику в голосе.
спасибо!!!
Цитата:
Сообщение от DIMEDROLL
Ночью уже спат не могу...-снится мне 431-й...!!
Да, не понять женщинам Лабухов!!! Все аналогично!!!!!
alekseymih вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 17:03.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.