Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2016, 22:00   #41
Местный
 
Аватар для Lazuriy
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,016
Поблагодарили: 2,077
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС
В армии фурацилином.
Мазь-Вишневского.....и бром...для порядку ))
__________________
Mackie SR1530 / Mackie 1402-vlz pro / Roland vm3100pro / Beyerdynamic TGX 58 / Lexicon-alpha
a
Lazuriy вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Lazuriy:
Kestass (29.03.2016)
Дополнительная информация
Старый 29.03.2016, 05:31   #42
出生於蘇聯
 
Аватар для s0nata
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: не дом и не улица...
Сообщений: 338
Поблагодарили: 756
Вес репутации: 12
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peter195
- где-же ты раньше был!?
Блин. Не обратил внимания что Peter195 и есть ТОТ САМЫЙ. Страшно даже произнести: ПРОИЗВОДИТЕЛЬ!
Цитата:
_http://ba-s-audio.ucoz.ru/index/0-2
Аналоги по конструктиву и высокому качеству звучания отсутствуют.
Прости дружище. Падаю ниц перед монитором, и бьюсь лбом о ламинат.



Я всего лишь робко предположил, что, грубо говоря, 50кг сабвуфер (материал, толщина стенок, и т.д.) по направленности звучания переиграет 20кг. Да ещё и добавил - ИМХО. Ну нет так нет.
s0nata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 08:14   #43
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s0nata Посмотреть сообщение
Ой ли..? А мне кажется, что в правильно рассчитанном, и сконструированном акустическом кабинете, звук должен идти туда куда нужно - вперёд, а не назад или в стороны. Я конечно могу ошибаться, и моё ИМХО - это ИМХО НЕспециалиста в области акустики, но то что в погоне за компактностью и мобильностью, производители АС давно наплевали на все законы физики - это факт.
Помню ещё в 90-ых, были у одного моего знакомого самопальные "басовые колонки" (тогда ещё не знали такого слова - "сабвуфер"). Динамики в них стояли 18-дюймовые, по 150Вт кажется... Итого: четыре колонки, четыре динамика, в сумме 600Вт. Оформление - фазоинвертор. Так эти колонки так качали, что зрителей в зале буквально прижимало к спинкам стульев. Правда весила одна колонка где-то 70кг.

А сейчас все хотят запихнуть в 20-кг корпус (из 15-мм фанеры) несколько килловат суб-низов, и потом ещё удивляются, почему низов больше сзади, чем спереди.
При таком раскладе, слава Богу что они вообще есть. Хоть какие-то.
Что за бред. Низкочастотная волна без проблем огибает саббуфер. У днб эсть саб спереди 18 сзади 12 это направленный кардиойдный саб. У него сзади низа нет. А так любой саб с динамиками спереди будет играть вокруг себя.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Sasha Stylus за это сообщение:
Metron (29.03.2016), ветер перемен (29.03.2016), Милевский Артур (29.03.2016)
Старый 29.03.2016, 14:59   #44
Киев
 
Аватар для Классик
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 1,493
Поблагодарили: 2,647
Вес репутации: 13
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s0nata
Я всего лишь робко предположил, что, грубо говоря, 50кг сабвуфер (материал, толщина стенок, и т.д.) по направленности звучания переиграет
У вас же были большие корпуса, их стенки намного сложнее сделать инертными для вибрации. А поскольку 20 кг корпус обычно и небольшой, то он и вибрирует меньше
Наши производители типа Санчеса, Саши Мэя, Тумасова делают корпуса по стойкости к вибрации мало чем отличающиеся от гранита))
Классик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 15:21.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.