Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2011, 19:57   #261
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kika Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
Присматриваюсь к Roland GW8 уже некоторое время,так как мой Е-600,потихоньку начинает сыпаться,отработал уже своё,11 лет почти день в день.
Интересуют вот что:
Как он в плане оперативности переключения стилей,допустим с вальса на польку (в Е600 у меня это занимает 2 сек,с USER STYLE всё на ладони,сенсор есть сенсор)
Так же слышал,что в GW8 можно к каждому стилю "приклеить" исходный инструмент.
Спасибо за ответы
Вначале был вопрос: Как с этой хренью вообще работать? А потом приработался. Если все изучить, заготовить можно и быстро менять звуки и стили. На счет "приклеевания" инструмента есть такие функции, и даже готовые стили с "приклееными" инструментами. Но я этим не пользуюсь использую разные звуки.
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 16.02.2011, 20:11   #262
Местный
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 238
Поблагодарили: 170
Вес репутации: 18
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksutus Посмотреть сообщение
Вначале был вопрос: Как с этой хренью вообще работать? А потом приработался. Если все изучить, заготовить можно и быстро менять звуки и стили. На счет "приклеевания" инструмента есть такие функции, и даже готовые стили с "приклееными" инструментами. Но я этим не пользуюсь использую разные звуки.
Ну оно то понятно,что в работе используются разные звуки,но всё-таки экономится время,когда "врубаешь" стиль,а там уже стоит звук, с которого можно вступить,а не выбирать звук после стиля.(у меня на е600 всё именно так).
А насчет вашего вопроса "Как с этой хренью вообще работать?",действительно всё так запутано там по началу?
И ещё вопрос,можно ли на этом инструменте "спаривать" звуки на самограйке,например акордион со стрингом?
__________________
Soundcraft Spirit M8,Lexicon MX200.
RCF Art 312MkIII,RCF 4Pro 8003AS:x1.
Korg PA 600
AKG D3800,Sennheiser e945,Shure SM 58

Последний раз редактировалось kika; 16.02.2011 в 20:35
kika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 20:45   #263
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kika Посмотреть сообщение
Ну оно то понятно,что в работе используются разные звуки,но всё-таки экономится время,когда "врубаешь" стиль,а там уже стоит звук, с которого можно вступить,а не выбирать звук после стиля.(у меня на е600 всё именно так).
А насчет вашего вопроса "Как с этой хренью вообще работать?",действительно всё так запутано там по началу?
Ну да, там, что бы играть сдвоенными звуками, надо программировать пресеты самому, а то когда меняешь 1-й звук, второй автоматически не меняется. Но можно это все запрограммировать в месте со стилем (например, рояль-скрипки) Некоторые стили не сбалансированы нормально, или режут гитары или еще че. Хорошо есть доступные фильтры(крутилки) верхних и нижних частот, можно микшировать. А с некоторыми стилями, аккомпанемент звучит громче, сольных звуков Так как площадь клавиш не большая, многое надо лазить через меню. Вообщем производители дали пользователям возможность самим доработать под себя GW8, и исправлять японские недоработанные касяки. Так как они сами наверно сами не разобрались, ИНТЕРАКТИВНЫЙ СИНТЕЗАТОР ЭТО ИЛИ РАБОЧАЯ СТАНЦИЯ
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили maksutus:
Yrrri (27.02.2011)
Старый 16.02.2011, 21:36   #264
Местный
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 238
Поблагодарили: 170
Вес репутации: 18
Репутация: 21
По умолчанию

Мда,звучит не радужно,у е600 есть ручка баланса между акомпониментом и кейбордом.Каждый инструмент звучит по разному и я с легкостью нахожу баланс.А тут чтоб изменить баланс в меню лазить????:(((
Да и сдваивать инструменты в е600 как"здрасте",а тут....
Неужели 11 лет эволюции ничего не дали?Вот и уже начинаю думать,как с этой хренью вообще работать?(с)и работать ли вообще....
__________________
Soundcraft Spirit M8,Lexicon MX200.
RCF Art 312MkIII,RCF 4Pro 8003AS:x1.
Korg PA 600
AKG D3800,Sennheiser e945,Shure SM 58
kika вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили kika:
CHERAEFF (29.03.2011)
Старый 16.02.2011, 22:01   #265
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kika Посмотреть сообщение
Мда,звучит не радужно,у е600 есть ручка баланса между акомпониментом и кейбордом.Каждый инструмент звучит по разному и я с легкостью нахожу баланс.А тут чтоб изменить баланс в меню лазить????:(((
Да и сдваивать инструменты в е600 как"здрасте",а тут....
Неужели 11 лет эволюции ничего не дали?Вот и уже начинаю думать,как с этой хренью вообще работать?(с)и работать ли вообще....
Там тоже есть кнопки быстрого доступа (на панели) баланса , между звуком клавы и акомпониментом. Но хочется, чтоб сразу звучало сбалансированно, а там уже поправить если надо выразить, или притопить. Например у ямахи пср840 или Rolanda EXR5 таких проблем не было. Я и пищу, что как интерактивный синт у него не доделка в удобстве(ведь там 1600 звуков, и лучше, чтоб нужные в банке находились, а то запаришся запоминать и искать) и как рабочая станция, тоже не до конца станция, не хватает функций. А так хотел продать. а сейчас приработался и нормально. Они еще добавили вторую версию программы, стало получше.
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 00:00   #266
Местный
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 238
Поблагодарили: 170
Вес репутации: 18
Репутация: 21
По умолчанию

А от чего сменил Roland EXR5? GW8 лучше? Правда сейчас Roland EXR5s поступили в продажу,интересно как он?
__________________
Soundcraft Spirit M8,Lexicon MX200.
RCF Art 312MkIII,RCF 4Pro 8003AS:x1.
Korg PA 600
AKG D3800,Sennheiser e945,Shure SM 58
kika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 02:43   #267
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kika Посмотреть сообщение
А от чего сменил Roland EXR5? GW8 лучше? Правда сейчас Roland EXR5s поступили в продажу,интересно как он?
Конечно GW8 другой класс, лучше и по звукам и по стилям EXR5 (EXR5 это самоигрулька) . С GW8 я использую рояльчики, органчики и т.д. в записи. Там есть возможность убрать обработку, и прописать сухим звуком, а в программе уже навешать качественную обработку. И это уже другая песня, серьезный звук. Мы звучки GW8 в лоб сравнивали, с предшественником Фонтома, Роландом XP и GW8 показал себя достойно. Другое дело, что туда напихали много лишних звучков и обработки, не доработав их. И от некоторых стилей и звучков плеваться хочется. А если все заготовить, разобраться, то можно нормально на нем лобать. И еще минуса крутить с флешки, голос неплохо давить, стили создовать и редактировать готовые. Единственное я брал за 27000 руб, а сейчас цену немерено задрали.
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 13:02   #268
Местный
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 238
Поблагодарили: 170
Вес репутации: 18
Репутация: 21
По умолчанию

А е50 с GW 8 кто нибудь пробовал сравнивать?

Добавлено через 2 часа 35 минут
А так же,как я понимаю,Roland PRELUDE и GW 8,это те же самые яйца,только вид с боку?
__________________
Soundcraft Spirit M8,Lexicon MX200.
RCF Art 312MkIII,RCF 4Pro 8003AS:x1.
Korg PA 600
AKG D3800,Sennheiser e945,Shure SM 58

Последний раз редактировалось kika; 17.02.2011 в 15:37 Причина: Добавлено сообщение
kika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 22:28   #269
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kika Посмотреть сообщение
А е50 с GW 8 кто нибудь пробовал сравнивать?

Добавлено через 2 часа 35 минут
А так же,как я понимаю,Roland PRELUDE и GW 8,это те же самые яйца,только вид с боку?
Нет Roland PRELUDE, урезаная версия под GW 8, я полностью не ковырял, но так попробывал на высавке Москва Муз2010, и некоторые нужные функций рабочей станции не нашел, на понели отсутвуют повортные фейдеры, чтоб частоты подлегулировать, реверок и т.д.. Хотя звуки и стили, вроде те же, . Е50 3 года назад пробовал на выставке, могу сказать лучше EXR5 точно, а вот c GW8 в лоб не сравнивал. Вообще на выставке в наушниках сложно понять когда все гремит, слышно в основном, что класс другой, а вот детально сложно разобрать.
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 10:43   #270
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

немогу найти как сохранить стиль и звук для быстрого включения на gw-8
vovulika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 21:57   #271
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию gv5

pogalusta ishu vostochni stil na gv8 esli est kto ni bud moi skaip maia-maia551
soso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 09:03   #272
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 32
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Друзья! Может быть кто поможет? Для GW8 не могу найти драйвер. То, что предлагает фирма при скачивании показывает ошибку. Что в инете требуют телефон и посылать смс - это, понимаю, жулики. А из-за этого, видимо, не могу создать плей лист. И еще, если у кого есть хорошие звуки и стили - буду премного благодарен, если поделитель. Если кто выступает с этим синтом, скажите, что исползуете в качестве мониторов. Давно ищу что-то легкое,компактное с хорошим звуком. Раньше таскал корг па80 -сейчас перешел на GW8/ Заранееблагодарен за любую информацию или сове. Можно на мыло [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ama0715 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 20:57   #273
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 11
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Стили от Роландов G-70, E-80, E-50 и других рабочих станций Роланд с самоиграем, которые прекрасно подходят для GW-8:...

Всего содержится более 3900(!) стилей.

Большинство стилей можно переконвертировать программой
Style Works XT в формат *.sty, который хавают самоиграйки Yamaha PSR,

В архиве также находится программа для прослушивания автоаккомпанемента на компе "One Man Band", позволяющая использовать VST-инструменты или
внешние синтезаторы других производителей.

Заходим сюда:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Жмем на "Slow Download"

Качаем, распаковываем, наслаждаемся!
BugiWugi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 10:32   #274
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 32
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Большое спасибо BugiWugi, что откликнулись. Но ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] _G70_styles.rar|69081
почему-то не работает. Программу конвертации в инете не скачать. А по драйверу ничем не поможите? С уважением ама
ama0715 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 12:08   #275
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 11
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ama0715 Посмотреть сообщение
...Но ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] _G70_styles.rar|69081 почему-то не работает...
Всё прекрасно работает!
Во всяком случае у меня))))) Проверял много-много раз.
Ищите причину в своём компе. Да и насчёт драйвера причина думаю там-же. У меня скаченный с оффиц. сата драйвер прекрасно установился и замечательно работает!!!...
BugiWugi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 08:09   #276
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 32
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо, BW, действительно, оказался плохой donloud. Удалил, поставил другой - драйвер скачал. Ссылка на стили открылась, но после "Жмем на "Slow Download" открывается: Download not available
The following download is not available:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] _G70_styles.rar69081 KB

The file of the above link no longer exists. This could be for several reasons:

■The uploader deleted the file
■The file contained illegal contents and was deleted from our servers by our abuse-team.
■The file is incorrect
■The server is busy and can not process the request.

Filename invalid
Что дальше делать не знаю. Молжет быть что-то делаю не так. Просвятие, пожайлуста.
ama0715 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 11:00   #277
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 11
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Хм! Ну не знаю. У меня после нажатия на кнопку "Slow Download" начинается обратный отсчёт времени и затем начинается скачивание. Проверял опять-же несколько раз - никаких проблем!
Только отсчёт времени разный по продолжительности, в зависимости от загруженности сервера видимо.

Попробуй скачать штатными средствами своего браузера (отключив предварительно "Данлоуд Мастер " или что там у тебя установлено для закачек)
BugiWugi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 15:09   #278
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 32
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

BW! Большое спасибо за потраченное на меня время! Действительно комп. Установил вместо эксплорера опера и все поехало! Очень хорошо сказал про отсчет времени, без этого было бы непонятно. Теперь буду пытаться установить стили в роланде. Ты !!!
ama0715 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 20:52   #279
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 21
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

жаль,но ссылка почему то не работает. Это точно!
mskukr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 05:02   #280
ЛАБУХ
 
Аватар для CHERAEFF
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 241
Поблагодарили: 29
Вес репутации: 16
Репутация: 33
По умолчанию

Вы меня простите, но лично я свой Е600 никогда бы не поменял на новый GW8й. Синт реально железный, добротный и удобный. Что касаемо современной серии Е, то народ не лестно отзывается о качестве звука. Я юзал и Е60 и Е80, мне понравились стили , интерфейс, но когда задаю вопрос говорят Е есть Е...
__________________
сильное воображение - порождает события ! проверено !
CHERAEFF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 15:04.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.