Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2015, 23:32   #1
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию Кому отправить пульты на ремонт?

Приветствую уважаемых форумчан!

После новогодних забегов решил озаботиться здоровьем микшерных пультов. У нас, в Перми, я не знаю хорошего мастера кто бы мог провести профилактику, капнуть что-нибудь в потенциомеры, может заменить фейдер хрипящий, да и вообще разобраться с некоторыми глюками. Ещё совсем недавно хотел пульты просто менять на новые, но с нашим курсом рубля чёто пока... лучше старое починить :)

Моя основная банкетная лошадка - Onyx 820i стал глючить. Один master out канал иногда работает ощутимо тише другого, что отображается на индикации пульта, да и ушами слышно. Спасаюсь от этого кручением панорамы на всех используемых входных каналах, но хотелось бы разобраться отчего так. Ещё один его глюк - на большой громкости пропадает индикация каналов - ну эти зеленые/желтые столбики :) то есть когда сигнал с микрофона на пике залезает в желтую зону, то столбики индикации гаснут. На звук не влияет, но чисто визуально напрягает. Есть ещё Берингер ксеникс, больной вдоль и поперёк, все фейдера сквозят, некоторые каналы отваливаются в процессе рулёжки, лишний раз страшно прикоснуться к органам управления - вдруг пропадёт сигнал, звук с разных микрофонных каналов получается ОЧЕНЬ разный, а раньше такого не было... короче, болеет пульт)))

Посоветуйте КРУТОГО мастера, которому можно отправить транспортной компанией несколько захворавших пультяшей.
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 02.01.2015, 00:43   #2
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 380
Поблагодарили: 1,135
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Берингер наверно надежнее заменить на новый, чем старый-больной вдоль и поперек ремонтировать! И лучше на Ямашку из новой MG серии, в Музторге например цены на них пока вроде не очень кусачие.
Макаку теперь не укупишь, что то даже по новому курсу ценник в 42 килорубля беспредельный какой то! Судя по признакам "чихания" думаю проблемы в плохой пайке, возможно в шлейфах и разъемах (точно не скажу, Мэки не приходилось ремонтировать).
В принципе подобный ремонт может провести любой грамотный мастер, только ответственный, чтобы просмотрел всё и вся, а не только конкретные неисправности. Неужели во всей Перми нет таких?
VDJ Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 00:49   #3
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

VDJ Almaz, как-то не хочется в своём городе отдавать пульт неизвестно кому. Есть вариант отдать на ремонт одной конторе, но это будет дороже. Ибо контора эта тупо занимается посредничеством, то есть отдаёт оборудование мастеру. Я так к ним разок обратился, отдал усилок в ремонт, потом захожу к знакомому мастеру (по динамикам) и вижу у него свой усилок в ремонте

Есть у меня знакомые мастера по восстановлению динамиков, по свету, но пульты это не их профиль. То есть они возьмутся помочь, но далеко не факт, что разберутся и смогут сами заказать и поставить какую-нибудь деталь, если это потребуется. Я готов оплатить транспортные расходы, лишь бы пультами занялся грамотный человек с опытом ремонта ИМЕННО пультов. Буду ждать рекомендаций от опытных форумчан...
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 01:33   #4
Профессиональный дилетант
 
Аватар для hedohin
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Юго-запад Нижегородской области
Сообщений: 43
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
Посоветуйте КРУТОГО мастера, которому можно отправить транспортной компанией несколько захворавших пультяшей.
Попробуйте списаться с кем-либо из сервисного отдела компании ImLight (г. Киров). Не знаю, как частным образом, но ремонтируют и оживляют абсолютно всё.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
hedohin вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили hedohin:
temkich (02.01.2015)
Старый 02.01.2015, 02:23   #5
Местный
 
Аватар для djvoron
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 741
Поблагодарили: 1,476
Вес репутации: 15
Репутация: 87
По умолчанию

temkich,
рентабельность ремонта ксеникса стремится к нулю. Чистка/смазка - полумеры, почти всегда дающие короткосрочный эффект. Сильно зависит от реального износа графитового покрытия и контактов. Замена же фейдеров/потенциометров - дело не дешевое и реально проще купить новый пульт.
djvoron вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили djvoron за это сообщение:
temkich (02.01.2015), МихаилКлин (02.01.2015)
Старый 02.01.2015, 06:10   #6
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Мне главное Оникс сделать, а бехр можно так, в довесок отправить. Расходы на доставку от этого не сильно вырастут, один фиг посылка
djvoron, а вы бы взялись за Оникс?
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 09:45   #7
Местный
 
Аватар для djvoron
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 741
Поблагодарили: 1,476
Вес репутации: 15
Репутация: 87
По умолчанию

temkich,
ответил в личку.
djvoron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 17:11   #8
Остаться в живых
 
Аватар для Александр Р.
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Урал - Опорный край державы
Сообщений: 6,888
Поблагодарили: 12,334
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich
Посоветуйте КРУТОГО мастера, которому можно отправить транспортной компанией несколько захворавших пультяшей.
Вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] компания, не просто так, а ещё и форумчане , даже где-то тема есть, только найти надо. Можно к ним обратиться, я у них фейдера покупал...
Есть в Ебурге пара мастерских, вполне адекватных профуслуг, но... тут уже чисто финансовый вопрос - кто меньше возьмёт за работу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]...
__________________
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


не продам субовый динамик Beyma 15G450N
Александр Р. вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Александр Р.:
temkich (05.01.2015)
Старый 02.01.2015, 17:40   #9
Местный
 
Аватар для Valers
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Усть-Кишерть сити
Сообщений: 797
Поблагодарили: 369
Вес репутации: 14
Репутация: 22
По умолчанию

Артем, такая же проблема существует. у пивея операционники надо некоторые заменить. Что скажешь про [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Valers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 07:49   #10
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,960
Поблагодарили: 15,289
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Ремонт вокальных спецэффектов пожалуйста обсуждайте в соответствующих разделах форума.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
temkich (05.01.2015)
Старый 05.01.2015, 15:51   #11
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Уважаемые форумчане! Благодарю вас за информацию. djvoron согласился мне помочь, но только в конце января, ибо сейчас у него большая загрузка по ремонтным работам. Ещё один неизвестный мне человек написал в личку, предложил свои услуги, он в Москве. Написал, что drtosha его постоянный клиент, эту информацию я сейчас проверяю. Если всё подтвердится, то пульты отправлю ему. Если с ним не получится, то буду смотреть варианты, любезно предоставленные Александром Р..
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили temkich за это сообщение:
drtosha (06.01.2015), Александр Р. (06.01.2015)
Старый 05.01.2015, 19:35   #12
Местный
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Куйбышевская обл.
Сообщений: 1,719
Поблагодарили: 3,896
Вес репутации: 12
Репутация: 24
По умолчанию

В каждом городе есть свой Музторг, Сириус, Поп-мьюзик ит.д. и они все сотрудничиют с каким нибудь сервисом. У нас в городе например Омега-сервис. Вот у ребят из этих магазинов нужно спросить.
Shamsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 00:27   #13
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 380
Поблагодарили: 1,135
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Лучше в том же сервисе спросить у приемщика кто хороший мастер (обычно они советуют), договориться с мастером напрямую (ему же лучше взять за работу все деньги, а не % с ремонта) что и как надо отремонтировать и какую профилактику сделать. Хороший мастер всё расспросит, вскроет при вас, посмотрит и т.п, посоветует что можно еще сделать (возможны например скрытые дефекты или другие слабые места). Халявщики обычно просто похвалятся что они могут ВСЁ отремонтировать, в подробности они не заморачиваются. Наверняка из нескольких мастеров можно найти внушающего доверие. Заодно приобретёте себе знакомого-мастера.
Именно так я и советую всем насчет ремонта, сам к сожалению уже редко ремонтирую, да еще и осциллограф мой трудяга-долгожитель сдох недавно. Вот сижу копаюсь с одним тестером, пытаюсь отремонтировать улажнитель воздуха: всего то вентилятор обдувающий барабан в водяной ванне. Но, блин, забугорная инженерная мысль и тут потрудилась - впендюрили микропроцессорное управление!

Последний раз редактировалось VDJ Almaz; 06.01.2015 в 00:41
VDJ Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 00:08   #14
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Россия г. Оренбург
Сообщений: 694
Поблагодарили: 449
Вес репутации: 16
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Посоветуйте КРУТОГО мастера, которому можно отправить транспортной компанией несколько захворавших пультяшей.
крутому мастеру и деньги крутые подавай!))))

Цитата:
Берингер наверно надежнее заменить на новый, чем старый-больной вдоль и поперек ремонтировать!
залитый - да, а если только фейдеры, то вопрос оч спорный что надёжнее
Цитата:
И лучше на Ямашку из новой MG серии
шило на мыло. Ямы, конечно, надёжнее, но пульты одного класса (еврорек/ксеникс/МГ).

Цитата:
рентабельность ремонта ксеникса стремится к нулю. Чистка/смазка - полумеры, почти всегда дающие короткосрочный эффект. Сильно зависит от реального износа графитового покрытия и контактов. Замена же фейдеров/потенциометров - дело не дешевое и реально проще купить новый пульт.
не пишите ерунду! Чистить/мазать 60мм фейдеры смысла никакого, они легко доступны и стоят копейки, даже по новому курсу. Замена фейдеров при исправном остальном вполне рентабельна.


Цитата:
В каждом городе есть свой Музторг, Сириус, Поп-мьюзик ит.д. и они все сотрудничиют с каким нибудь сервисом.
АСЦ ремонтируют заменой плат целиком. Как-правило это выходит в 70% стоимости оборудования.

Цитата:
да еще и осциллограф мой трудяга-долгожитель сдох недавно.
в 99% случаев он не нужен.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Ремонт профессионального звукового оборудования в Оренбурге
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Организация и проведение праздников в Оренбурге
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 19:06   #15
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Форумчане, прошу прощения что завел эту тему и не отписываюсь о результатах. Просто два моих пульта каким-то чудесным образом глючить перестали :). Сейчас начальство ДК, где я работаю, решает вопрос с отправкой на ремонт Беринджера Ксеникс и Ямахи MG. Я обязательно напишу что из того получится, сколько стоил ремонт и другие подробности. Надеюсь, эта информация пригодится вам, коллеги.
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили temkich:
Shamsa (19.01.2015)
Старый 19.01.2015, 09:01   #16
Местный
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 126
Поблагодарили: 28
Вес репутации: 16
Репутация: 21
По умолчанию

temkich, вэлкам!
__________________
ремонт звукового оборудования, проекторов. Москва. Пишите ICQ 688045092
figi вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили figi:
temkich (19.01.2015)
Старый 21.01.2015, 08:17   #17
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

iotechniq.ru
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили maestro116:
temkich (23.01.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 06:16.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.