Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2011, 16:30   #41
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko Посмотреть сообщение
maksutus,
С днем!

Будь здоров и счастлив!:)
Спасибо Алексей

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Шарль Посмотреть сообщение
Байер TGX 81 звучит очень достойно,а на счет его рулежки,это дела вкуса,у меня все в линейку с чуть убранным низом,все должно быть сбалансированно,и верха в 0,так как этот мик очень чувствительный.Тоже долго искал свой микрофон,но путем тыка похоже определился.(на данное время,а там поглядим)
Моему голосу, тоже подходит TGX81-й, но с выкрученым эквалайзером (верх на 14-15. середина 9-10, низ 11-13). Больше всего мне понравился звук, когда включил TGX через пульт Крафт Фолия, с Ониксом как-то по хуже отстраивается. А вот Аудикс VX10 везде нормально звучит, с настройками близкими к нулю. Продал Аудиотехнику АЕ5400 и взял VX10, который звучит без преукрасов, да еще и без бубневых частот.

Последний раз редактировалось maksutus; 05.05.2011 в 16:45 Причина: Добавлено сообщение
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 05.05.2011, 18:51   #42
До бекар мажор
 
Аватар для skif
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 1,752
Поблагодарили: 528
Вес репутации: 24
Репутация: 591
По умолчанию

Почему-то никто не говорит о хорошем компрессоре . Ведь вопрос стоит - как безболезненно отработать второй-третий
день халтуры . Мне к примеру очень помогает DBX160A в связке с Баерами М88TG. ИМХО.
__________________

Сумел взять - учись отдавать !


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
skif вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили skif:
DjVasiliy (05.05.2011)
Старый 05.05.2011, 19:17   #43
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skif Посмотреть сообщение
Почему-то никто не говорит о хорошем компрессоре . Ведь вопрос стоит - как безболезненно отработать второй-третий
день халтуры . Мне к примеру очень помогает DBX160A в связке с Баерами М88TG. ИМХО.
Я компрессор вожу на сборные концерты, а так Баерок TGX81, голос делает объемным и насыщеным, микс пробивает спокойно, и без копрессора. Я его и брал, чтоб петь через встроенный реверок пульта, без улучшайзеров. Пою по 5-6 раз в неделю, голос особо не устает, но и естевственно, не без работы над поддержкой в форме, дыхания и позиции.
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 20:01   #44
Местный
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 244
Поблагодарили: 36
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skif Посмотреть сообщение
Почему-то никто не говорит о хорошем компрессоре . Ведь вопрос стоит - как безболезненно отработать второй-третий
день халтуры . Мне к примеру очень помогает DBX160A в связке с Баерами М88TG. ИМХО.
Совершенно правильно подмечено, спасибо за внимательное изучение вопроса Коль пошел об это разговор вопрос: Компрессор последовательно включать или паралельно? И в таком случае достаточно ли будет "оставаться" на SM58 или переходить на байер + компрессор?
DjVasiliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 20:18   #45
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DjVasiliy Посмотреть сообщение
Совершенно правильно подмечено, спасибо за внимательное изучение вопроса Коль пошел об это разговор вопрос: Компрессор последовательно включать или паралельно? И в таком случае достаточно ли будет "оставаться" на SM58 или переходить на байер + компрессор?
Да можно, и в SM58, смотря какой комрессор, если не качественный будет тупить верха, и портить звук. Надо уметь им пользоваться. Компрессор включается в "insert" на микрофоной линейке .
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили maksutus:
DjVasiliy (05.05.2011)
Старый 05.05.2011, 21:18   #46
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skif
Мне к примеру очень помогает DBX160A
Он помогает в связке с любым микрофоном.:)...при грамотной настройке.:)
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Al.Ko:
DjVasiliy (05.05.2011)
Старый 06.05.2011, 00:10   #47
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Максутус, прости старого толстого, поясни на милость, что такое Йорквилл с номером 16 с чем то. На форуме все знают, что я крайне не люблю искать информацию в интернете. Это по поводу твоих сложностей по поводу руления. Воткни микрофон в нормальный пульт, визард, эликс, веник и не будет никаких проблем.И поиски конпочек срезания чего нибудь там много времени не займут.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 06:19   #48
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

ElectroVoice PL 84 имею...Он конечно порезвее Шуры. он поярче.приподняты где то 7 кгц..Поэтому много верхов.срезать надо, по идее и шум в таком случае режется больше.Чувствительность хорошая, с большего растояния и ширего круга одинаково слышно почти, я поначалу думал что чуть типа компресорок в самом мике в схеме есть чтоли, поскольку заметил что не так сильно он реагирует на громкость и тембр звука при удалении-приближении к нему , как Шур.....Но так как он чувствителен то и заводится тоже...компресор кстати тоже нехило заводит микрофоны. так что если без компреса можешь петь, то без -лучше....Недавно пели два певца у меня одновременно , дуэт. один в ШУр радио за 500 баксов, другой вот в Войс. так звучание у Войса чуть поярче и порезвее чтоли. Шур как бы более тугой,....Разницы что Шур получше я не услышал, наоборот приходилось все время убирать фейдер Электровоза.....Сказать что лучше это сложно..ШУр меньше линейка рулится ,ближе к нулям, у Войса надо заваливать больше высокие и чутть больше гдето в 300 -450 гц заваливать надо.это на одном и том же пульте и апарате....Но у меня сложилось такое мнение что Войс более чувствителен поэтому больше склонен к заводке..Войз надо научиться рулить правильно, Шур более тупой поэтому как деревяха прямой.ИМХО
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Mmcd:
DjVasiliy (06.05.2011)
Старый 06.05.2011, 07:52   #49
Местный
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 244
Поблагодарили: 36
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mmcd Посмотреть сообщение
ШУр радио за 500 баксов, другой вот в Войс. так звучание у Войса чуть поярче и порезвее чтоли. Шур как бы более тугой,....ИМХО
Спасибо за информацию, но мне кажется не совсем правильно сравнивать проводные конденсаторные и радиомикрофоны, думаю вокальные радио (именно профи) могут стОить дороже, а манипулируют только частотой головы, тракта передачи (диапазоном) и приемника. Достаточно в одной и той же схеме изменить этот диаппазон, и ценой мона манипулировать на порядок...

Mmcd скажите а китайцы подделывают Вашу модель войса? (Что б не "лохонуться") - предлагают за 1000грн(125$) вроде как привезен из США - это нормальная цена?
DjVasiliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 08:25   #50
Местный
 
Аватар для unkle_sam
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Регион 96
Сообщений: 1,210
Поблагодарили: 261
Вес репутации: 17
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mmcd
Войз надо научиться рулить правильно
Нужно уметь всё рулить правильно и тогда ни Войсы, ни Шуры заводиться не будут
А по поводу
Цитата:
Сообщение от Mmcd
Войс более чувствителен поэтому больше склонен к заводке..
это чушь полная. Если сравнивать микрофоны, то уж кондёр с кондёром, а не Шур радик(за 500$ он явно динамический) с проводным кондёрным Войсом.
__________________
[IMG]http://*********org/1523266.jpg[/IMG]
Electo-Voice это ВЕСЧЬ!!! EV ZX5-90 , EV Q1212 , EV RE2-510 , ALLEN&HEATH ZED 10FX
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
unkle_sam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 11:10   #51
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DjVasiliy
а китайцы подделывают Вашу модель войса
Нет.

Цитата:
Сообщение от DjVasiliy
предлагают за 1000грн(125$)
Для РФ - цена хорошая,для Украины - средняя.:)

Добавлено через 4 минуты
Mmcd,
Начнем с того,что Вы не обозначили модель капсюля на радиосистеме.
Т.е. - дальнейшие выводы - не имеют никакого смысла.
Сравнивать проводной микрофон и дешевую радиосистему - тоже не имеет никакого смысла.
"Больше чувствительность,поэтому - больше заводится" - вывод неправильный,по умолчанию.

Последний раз редактировалось Al.Ko; 06.05.2011 в 11:15 Причина: Добавлено сообщение
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 15:30   #52
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DjVasiliy
(125$) вроде как привезен из США
Цена нормальная даже дешевая как на здесь, но он и там стоит примерно так же ( на Эбее), +- 20$,( от 80 до 140) здесь он стоить должен подороже, этак доларов за 160-180. посему как навар всем нужен, хотя могли купить партию целую этак по 80 доларов,там после нового года были скидки нехилые..Я например видел Беты партию по 60 доларов там....А насчет где делают. не заморачивайся, завод если уж построили в китае то и технологии там установили..Всеравно кто делает .если легально..Пробла в другом. когда подделывают левые фирмы , например на Урале где то или в Тибете)),ну типа палево, но ты об этом знать не будеш , там если надо то напишут мадеин америка или мексика либо ещё круче Джермани )))))..Но эти Войсы не такие модные как Шуры, так что вероятности меньше...Но на цены не смотри, потому что это не показатель палево или нет...МОи тоже из США, но проблем как бы нет..
Цитата:
Сообщение от unkle_sam
это чушь полная. Если сравнивать микрофоны, то уж кондёр с кондёром,
"сам ункле", так я ведь как бы за Войсы. счас еслиб опять покупать то купил бы опять Войсы. хотя бета в ту же цену на Эбее что и этот войс..Говорю же шур тупо тугой какой то хотя если близко петь в него то звук плотный....А сравнивать , так я ведь говорю о примере, когда работали в паре два..В шуре головка хорошая.чел чей Шур ,себя любит, и деньги имеет,так что там все в порядке...
Цитата:
Сообщение от Al.Ko
"Больше чувствительность,поэтому - больше заводится" - вывод неправильный,по умолчанию.
ну так говорю же, что на двух рядом линейках включены были мики, мне то что?? я говорю что сам рулил...500 бакинских я бы не сказал что это дешевая радиосистема.это же не 125 доларов.
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 15:39   #53
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mmcd
500 бакинских
...это дешевая радиосистема,если мы говорим о неподдельном Шуре.

Добавлено через 1 минуту
ЗЫ,Впрочем,Вы так и не назвали модель системы и капсюля,поэтому - я вообще не вполне понимаю,о чем мы говорим...

Последний раз редактировалось Al.Ko; 06.05.2011 в 15:40 Причина: Добавлено сообщение
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 15:52   #54
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 20
Репутация: 112
По умолчанию

да скорее всего PGX с бошкой Sm58.... судя по цене
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена
Pivanist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 15:53   #55
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Впрочем,Вы так и не назвали модель системы и капсюля,поэтому - я вообще не вполне понимаю,о чем мы говорим.
Узнаю в это воскресенье у человека ,если не забуду,..буду его видеть....Я не сказал что Шуры плохие. Шуры очень хорошие ,вопроос нет...Идет разговор об "а в что легче петь слабоголосым?" как бы.
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 15:57   #56
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pivanist
PGX с бошкой Sm58.... судя по цене
...стоит двадцатку.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mmcd
.Идет разговор об "а в что легче петь слабоголосым?" как бы.
Вообще-то,Ваша тирада,на которую я отвечал - не дает ответа на этот вопрос...хотя и "много букв".

А "слабоголосым" необходимо учиться работать с микрофоном,для начала...

Последний раз редактировалось Al.Ko; 06.05.2011 в 15:59 Причина: Добавлено сообщение
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 16:00   #57
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 20
Репутация: 112
По умолчанию

ИМХО, слабоголосым надо работать над своим голосом. Развивать силу подачи, правильность дыхания и т.п.

ЗЫ Приведу вот такой пример из жизни: мой хороший знакомый поет в Хоре Турецкого, был юбилей у его мамы. На улице (она живет в частном доме) выставили аппарат... это было давно и тогда у меня еще был вот такой набор - актив микшер SAmick, акустика EVM (BS 1221... ну или как-то так), микрофон AKG D65S. Так вот Игорь взял этот микрофон и усё ЗВУЧАЛО. именно так, с большой буквы.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Al.Ko
...стоит двадцатку.
в Музторге стоит система 19 тыс р... так что вполне за 15-ку купить можно
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена

Последний раз редактировалось Pivanist; 06.05.2011 в 16:02 Причина: Добавлено сообщение
Pivanist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 16:08   #58
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
А "слабоголосым" необходимо учиться работать с микрофоном,для начала...
Цитата:
Сообщение от Pivanist
ИМХО, слабоголосым надо работать над своим голосом. Развивать силу подачи, правильность дыхания и т.п.
Это если вы сами поёте, но а если вы подзвучиваете лабухов всевозиожных???...Владимир Марченко уже писал об это м здесь.что потом девочка говорит,.я уже таких девочек замучился наговаривать петь погромче, ..вроде бы всё понимают, бошкой одбрямс понимамс кивают, но как выйдут на сцену. дрожь в колени ,голос в *опу, к сердине песни распоется..Ито заметил такое, что если давать фанеру потише в начале, то такие вот певички вообще боятся петь,,.это вам не прокуренные кабацкие девахи -лабухини...Парню хоть в жбан опосля можно дать ))))
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 16:11   #59
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pivanist
в Музторге стоит система 19 тыс р
...это уже со скидкой.Ритейл = 20174
Больше там не дадут.

Цитата:
Сообщение от Pivanist
так что вполне за 15-ку купить можно
Я не думаю,что у тебя получится,Вань...:)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mmcd
Это если вы сами поёте, но а если вы подзвучиваете лабухов всевозиожных???
И то,и другое.

Но если вокалист не умеет правильно работать с микрофоном - ничего на пульте не исправишь,хоть вывернись наизнанку.

Последний раз редактировалось Al.Ko; 06.05.2011 в 16:13 Причина: Добавлено сообщение
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 16:19   #60
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 20
Репутация: 112
По умолчанию

Al.Ko, -20% за шур весьма спокойно можно взять... но не об этом речь.

Для слабоголосых - мики с хорошей чуйкой и гипернаправленностью в купе с хорошей отстройкой всей системы, чтобы не свЫстелО!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена
Pivanist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 07:11.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.