Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2014, 21:16   #101
Остаться в живых
 
Аватар для Александр Р.
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Урал - Опорный край державы
Сообщений: 6,889
Поблагодарили: 12,334
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sharik Посмотреть сообщение
Моя имха. Бывает, что беру в аренду эти "жабы", но только в Г образных залах, и только на озвучку застольной части, для других целей я б не брал
Поют, Серёга , да ещё как поют в "них", поют да и приплясывают, ибо, моя имха, важно не как поют, а важно что поют
__________________
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


не продам субовый динамик Beyma 15G450N
Александр Р. вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Александр Р.:
Sharik (20.07.2014)
Дополнительная информация
Старый 19.07.2014, 23:04   #102
Местный
 
Аватар для Hard_Rock
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 847
Поблагодарили: 1,707
Вес репутации: 11
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sharik Посмотреть сообщение
Моя имха. Бывает, что беру в аренду эти "жабы", но только в Г образных залах, и только на озвучку застольной части, для других целей я б не брал
Еонки у них кислотный звук, как ты на них после Гладиатора и тем более Луины можешь работать? У нас прокатчик (Звукач) их разок на мониторы поставил, так и то нормально отстроить не смог.
Hard_Rock вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Hard_Rock за это сообщение:
dyssey (20.07.2014), Sharik (20.07.2014)
Старый 20.07.2014, 09:05   #103
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2012
Сообщений: 23
Поблагодарили: 5
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
С ЭОНов на эти девайсы?! конечно без разговоров....разница будет оч.заметна уверен!!!
Пришла первая RCF ART 745A. Поставил рядом с JBL EON 515XT. Послушал тихо. EON по сравнению с ART визжит, как порося. (Думаю, конечно, эквалайзером отстроить можно).
По нижней части воспроизводимого диапазона - EON не дотягивает. Вроде, как и есть тоже самое, что в ART, но не так. ART звучит мягче, душевнее.

А когда нажал кнопочку burst на ART'е - вообще красота.

Жду следующих выходных - планируется мероприятие - послушаю громко. (За неделю, как раз должна вторая придти /почта России, чтоб ее/.)

А вот что касаемо громкости, то тут да... Случайно на пульте подал на EON сигнал DirOut (минуя фейдеры) - тут меня ветром на расстоянии двух метров - кааак обдуло!!!. До соседнего подъезда голуби с балконов повыпадывали... При этом волум на колонке стоял на 12 часов - серединка.

PS. На ART эксперимент повторять не стал. :)
__________________
= звук =
X32Producer+X32Rack, A&H ZED14, RCF ART745A, MiPRO MR-823 III, Line6 V75HS-T, Shure SM58S, TC-Helicon MP-75
= аутборд = нафиг, когда есть X32 :)
DBX1066, Lexicon MX400, Alesis Midiverb4, Aphex Exciter, DEQ2496, TC VoiceLivePlay, XBOX 360 Kinect, Canon 600D, Denon DN-MC6000, Numark MixTrack, Numark Orbit
mskplus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили mskplus:
savingreg (20.07.2014)
Старый 20.07.2014, 09:45   #104
Остаться в живых
 
Аватар для Александр Р.
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Урал - Опорный край державы
Сообщений: 6,889
Поблагодарили: 12,334
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mskplus
Пришла первая RCF ART 745A. Поставил рядом с JBL EON 515XT. Послушал тихо. EON не дотягивает. ART звучит мягче, душевнее.
РЦФ-ке необходимо звучать лучше, цена ровно вдвое от еонки прямо таки обязывает
__________________
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


не продам субовый динамик Beyma 15G450N
Александр Р. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 10:01   #105
Заблокирован
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ODESSA
Сообщений: 5,810
Поблагодарили: 2,055
Вес репутации: 0
Репутация: 660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mskplus Посмотреть сообщение
Пришла первая RCF ART 745A. Поставил рядом с JBL EON 515XT. Послушал тихо. EON по сравнению с ART визжит, как порося. (Думаю, конечно, эквалайзером отстроить можно).
По нижней части воспроизводимого диапазона - EON не дотягивает. Вроде, как и есть тоже самое, что в ART, но не так. ART звучит мягче, душевнее.

А когда нажал кнопочку burst на ART'е - вообще красота.

Жду следующих выходных - планируется мероприятие - послушаю громко. (За неделю, как раз должна вторая придти /почта России, чтоб ее/.)

А вот что касаемо громкости, то тут да... Случайно на пульте подал на EON сигнал DirOut (минуя фейдеры) - тут меня ветром на расстоянии двух метров - кааак обдуло!!!. До соседнего подъезда голуби с балконов повыпадывали... При этом волум на колонке стоял на 12 часов - серединка.

PS. На ART эксперимент повторять не стал. :)
Ахахахахахахаха ) В десятку )
savingreg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 10:57   #106
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Ну что ? Сравнил ... поставил две рядом ... подал сигнал( моно на моно вход) с пульта ( с разных каналов ) на "активки ".
Первое что бросилось в глаза ( упало на уши ) ... В EON середина есть ... в Volta... нет ( гитара, голос, солирующие инструменты," упорчик" малого барабана"). Провал просто фантастический ... как будто совсем другая "фанера". "Тембра " на VOLTA выкрутил полностью, что бы хоть как то уровнять "Низы" и "Верха".. Конечно ради объективности, стоит заметить что подняв "верха"( которых стало соответственно больше ) поднялась безусловно и верхняя середина...
На мой взгляд что то как то зазвучало ...НО! Такое впечатление , что "улыбка диджея "заложена конструктивно ! Может это кому то и понравиться ( кто привык к такому тембру!)..
Ну а так ,.... громко ...дискотечку пойдёт крутить , но вот без "серединки "Нижней и верхней" мне не нравится .. ( но это опять таки мне ) ...
Хотя я думаю за свои деньги, да с микрофонными входами, да с Вч и Нч....думаю найдут своих потребителей
( внутрь VOLTA ещё не заглядывал ... если у кого поломается ... тогда )
Вот "кратенько".... Но это , повторюсь только моё субъективное мнение....
Ничего удивительного ... За "свои деньги соответствующий звук"!Ни плохой ни хороший ... такой как есть !!!
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
Александр Р. (20.07.2014), Дмитирий (20.07.2014)
Старый 20.07.2014, 11:58   #107
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,433
Поблагодарили: 3,675
Вес репутации: 23
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hard_Rock
как ты на них после Гладиатора и тем более Луины можешь работать?
цена и условия аренды уж очень устраивают, да и редко бывает, что соглашаюсь в таких залах работать, свои цели (озвучить говорильню и немного фонки) осиливают
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sharik:
Александр Р. (20.07.2014)
Старый 20.07.2014, 13:13   #108
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mskplus
Пришла первая RCF ART 745A. Поставил рядом с JBL EON 515XT. Послушал тихо. EON по сравнению с ART визжит, как порося. (Думаю, конечно, эквалайзером отстроить можно).
По нижней части воспроизводимого диапазона - EON не дотягивает. Вроде, как и есть тоже самое, что в ART, но не так. ART звучит мягче, душевнее.
Ну вообще-то сравнивать данные АС даже как-то смешно...
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dyssey:
alexandergor (20.07.2014)
Старый 21.07.2014, 11:47   #109
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,477
Поблагодарили: 3,032
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

НЧ динамик JBL 515 XT имеет очччень маленькю катушку по ощущениям 2 или 2.5 дюйма зато импенданс 2 Ома отсюда и крикливость...
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 14:29   #110
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Крикливость прежде всего из-за слабой пищалки. Чем больше мощности к ней идет, тем больше искажений она отдает. Отсюда и ощущение "громкости". Аппарат с таким же звуковым давлением, но с меньшими искажениями будет звучать заметно тише. Открутите пищалку и врубите еонку на полную - громкости будет немного. А вот с вижящей пищалкой даа, громко:))
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 15:17   #111
Остаться в живых
 
Аватар для Александр Р.
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Урал - Опорный край державы
Сообщений: 6,889
Поблагодарили: 12,334
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich
Открутите пищалку и врубите еонку на полную - громкости будет немного. А вот с вижящей пищалкой даа, громко:))
Ага... у меня вот сабики мощные, но стоит сателлиты отключить и ба!!! громкости-то немного

Цитата:
Сообщение от СергейКриворожский
НЧ динамик JBL 515 XT имеет очччень маленькю катушку по ощущениям 2 или 2.5 дюйма
Если 2.5, то это ещё по-божески
__________________
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


не продам субовый динамик Beyma 15G450N
Александр Р. вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Александр Р.:
Древнейший (21.07.2014)
Старый 21.07.2014, 16:23   #112
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,477
Поблагодарили: 3,032
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Саня конечно 2.5 , temkich вы не правы пищалка там кстати погоды вообще не делает на неё по ходу усилок на микросхеме типа TDA7294 или ей подобная...Отключал пищалку орёт сцуко так же громко ...
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили s.krivorozhsky:
Александр Р. (21.07.2014)
Старый 21.07.2014, 17:28   #113
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СергейКриворожский
НЧ динамик JBL 515 XT имеет очччень маленькю катушку по ощущениям 2 или 2.5 дюйма зато импенданс 2 Ома отсюда и крикливость...
Посмотрите конструкцию этого динамика ! Там две катушки ( одна над другой , намотаны толстенной шиной включенные диффиренциально ( в противофазе , так магнитные потоки , в которых они движутся так же противоположны по значению) На мой взгляд "спайдер" маловат... сдерживает максимальный ход. А так неплохой динамик ...другое дело у JBL свой характер звука всегда ..это другое дело ..
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
alexandergor (21.07.2014), niki777 (21.07.2014), Александр Р. (21.07.2014), Амиго (21.07.2014), Дмитирий (21.07.2014)
Старый 21.07.2014, 18:28   #114
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 1,799
Поблагодарили: 3,726
Вес репутации: 0
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Посмотрите конструкцию этого динамика ! Там две катушки ( одна над другой , намотаны толстенной шиной включенные диффиренциально
Владимир , Спасибо Вам . Вы уже не в первый раз объясняете это тем - кто не считая нужным изучать матчасть - начинают рассуждать о катушках в 500 и 600 серии JBL . Завидую Вашему терпению ? Написав сегодня - Вы опять надеетесь , что они наконец то запомнят это ? Я бы на Вашем месте - не был бы таким оптимистом
niki777 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили niki777:
alexandergor (21.07.2014)
Старый 21.07.2014, 19:37   #115
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от niki777
Владимир , Спасибо Вам . Вы уже не в первый раз объясняете это тем - кто не считая нужным изучать матчасть
Повторение....,МАТ....., Учение...
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили alexandergor:
niki777 (21.07.2014)
Старый 21.07.2014, 19:51   #116
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от niki777
Вы опять надеетесь , что они наконец то запомнят это ? Я бы на Вашем месте - не был бы таким оптимистом
Когда я работал в театре( был такой период!) говорил ( не осознанно!) "звОнит".(неуч , блин !).. Так вот актёры , проходя мимо.. просто говорили ( ни чем не привлекая к себе внимания , так как бы невзначай !) "звоНит" . ( и не только это... каюсь !) Так вот в какой то момент я заметил , что речь несколько изменилась ( за что благодарен !)
Может и я вот так кому помогу...
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
niki777 (21.07.2014), Древнейший (17.04.2018)
Старый 21.07.2014, 20:35   #117
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,477
Поблагодарили: 3,032
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Я понимаю сарказм форумчан,но готов внести свою ложку...Катушки намотанные в противофазе теоретически не приведут в движение диффузор...Поэтому думаю надо пояснить для тех кто чётко знает матчасть (повторение,.. МАТ,.. учение...) и здесь я только домысливаю что Владимир либо ошибается (что оччччень маловероятно и практически невозможно), либо как всегда прав , но в таком случае у динамика должно быть ещё и два магнита друг над другом магнитное поле которых тоже разнонаправлено.Тогда всё сходится на 100 %.Теперь я понимаю что это и есть фирменная разработка JBL...

Что касается моего личного мнения про эти динамики то они безусловно хороши, но моща задрана за счет низкого сопротивления головки ибо схемотехника на уровне усилителя мощностью 250-300 Вт ИМХО...
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 21:09   #118
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СергейКриворожский
Я понимаю сарказм форумчан,но готов внести свою ложку...Катушки намотанные в противофазе теоретически не приведут в движение диффузор...Поэтому думаю надо пояснить для тех кто чётко знает матчасть (повторение,.. МАТ,.. учение...) и здесь я только домысливаю что Владимир либо ошибается (что оччччень маловероятно и практически невозможно), либо как всегда прав , но в таком случае у динамика должно быть ещё и два магнита друг над другом магнитное поле которых тоже разнонаправлено.Тогда всё сходится на 100 %.Теперь я понимаю что это и есть фирменная разработка JBL...
Я фото уже выкладывал ... и горелые и не горелые.... Магнит один... Вот и представьте себе "керновый" магнит у которого с обоих концов находятся фланцы ( ну и соответственно два зазора в которых перемещаются две !!!! катушки ... Только ( например в верхнем зазоре "керн" имеет значение магнита "S" а в нижнем "N" ..! Ну а дальше .... "конструктив" от JBL .
Вот фото подобного диффузора от подобной конструкции JBL 2262HPL [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ( это для примера!)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........

Последний раз редактировалось Vladimeer; 21.07.2014 в 21:22
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 04:37   #119
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Я на шоумастере читал полемику, что мол две катушки это прекрасно, но чуйка у динамиков низкая из-за большого зазора. Так сказать, чисто американский подход - чтобы получить много давления, надо влить дофига и больше Ватт. Лучше бы сделали одну, но нормальную катушку, чем разводить запатентованное гиперноухау...
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 07:08   #120
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich
Лучше бы сделали одну, но нормальную катушку, чем разводить запатентованное гиперноухау...
Время покажет..... магнитная индукция там "будь здоров" даже с большим зазором. Но вот отверстий ( никаких!) для уравнивания давления под"спайдером" и окружающей средой ! Это факт . Так вот во время движения диффузора вперёд , под "спайдером" , ну и соответственно под пылезащитным колпачком создаётся разрежение , а в момент движения диффузора во внутрь создаётся давление ...что не есть хорошо...ни для диффузора , ни для пылезащитного колпачка, ни для спайдера ...
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 06:14.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.