Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2009, 07:24   #21
Местный
 
Аватар для Бондарь игорь валерьевич
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,751
Поблагодарили: 1,544
Вес репутации: 18
Репутация: 31
По умолчанию

А где в России на RCF цены божеские?
Бондарь игорь валерьевич вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 30.05.2009, 07:46   #22
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бондарь игорь валерьевич
А где в России на RCF цены божеские?
Официальный представитель RCF - фирма АРИС-ПРО:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 08:28   #23
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бондарь игорь валерьевич Посмотреть сообщение
Вопрос не в топик, на jbl EON515 работает кто? .Почему задал вопрос, летом буду брать колонки.Про rcf art325 всё ясно. про jbl много вопросов.Надоело таскать усилки. колонки.Может кто-нибудь откликнется?
Если бы я сечас с нуля все брал то взял бы что нибудь из активных ямах MSR 400 + сабы
либо TORQUE
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] сабы 29 кг цена 12 тыс
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] сателлит 2*12+драйвер цена халява
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] цена, давление правда маловато 120 дб
а потому лучше за 8000р. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
правда эти потяжелее будут.
У меня усилок этой фирмы,доволен.производство корея.
Если усилки надоело тягать то рекомендую короткие (хвост 25см) QSC GX5( или 3) илил сразу оба , ведь не столько вес сколько габариты мешают, а вес 12 кг. у меня 5-ка , по звуку в помещении QSC включаю, у него стерео база чуть шире чтоли и помягче он , а TORQUE td34 на длинные залы или на улице,излишне четкий и жесткий звук он дает , хотя с микшером ямаха звучит мягче .
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили jack2846:
iav (30.05.2009)
Старый 30.05.2009, 09:40   #24
"И это пройдет..."
 
Аватар для iav
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Moldova, Chisinau
Сообщений: 1,736
Поблагодарили: 432
Вес репутации: 17
Репутация: 59
По умолчанию

jack2846,
расскажите пожалуйста все что вы знаете об этой модели. Я не имею ввиду технические параметры. Вы сами работали, или по наслышке знаете как они работают? Как они себя ведут в работе, как они звучат по сравнению с RCF?
Присутствует в них металический звук, как в mackie SRM 450?
Цена конечно радует, но это не главное. Если они реально того стоят, я с удовольствием могу купить такие...

ребята,
кто-то еще может высказаться по поводу Yamaha MSR 400?

Спасибо всем
__________________
С уважением, Аурел.
--------------------------
Тел\Viber\Whatsapp: (+373)68080909
Профиль FB: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
iav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 09:55   #25
Местный
 
Аватар для Бондарь игорь валерьевич
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,751
Поблагодарили: 1,544
Вес репутации: 18
Репутация: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jack2846 Посмотреть сообщение
Если бы я сечас с нуля все брал то взял бы что нибудь из активных ямах MSR 400 + сабы
либо TORQUE
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] сабы 29 кг цена 12 тыс
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] сателлит 2*12+драйвер цена халява
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] цена, давление правда маловато 120 дб
а потому лучше за 8000р. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
правда эти потяжелее будут.
У меня усилок этой фирмы,доволен.производство корея.
Если усилки надоело тягать то рекомендую короткие (хвост 25см) QSC GX5( или 3) илил сразу оба , ведь не столько вес сколько габариты мешают, а вес 12 кг. у меня 5-ка , по звуку в помещении QSC включаю, у него стерео база чуть шире чтоли и помягче он , а TORQUE td34 на длинные залы или на улице,излишне четкий и жесткий звук он дает , хотя с микшером ямаха звучит мягче .
Я тоже держу в своём проекте или db или ямаху можно msr-ки с сабами взять на эти бабки.Если взять .RCF-фы, то на сабик не хватит,планирую 100т.р на это дело. если честно заколебался на эту тему.
Бондарь игорь валерьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 10:09   #26
"И это пройдет..."
 
Аватар для iav
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Moldova, Chisinau
Сообщений: 1,736
Поблагодарили: 432
Вес репутации: 17
Репутация: 59
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бондарь игорь валерьевич
если честно заколебался на эту тему.
поддерживаю ...
__________________
С уважением, Аурел.
--------------------------
Тел\Viber\Whatsapp: (+373)68080909
Профиль FB: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
iav вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили iav:
Женя басист (19.11.2009)
Старый 30.05.2009, 10:15   #27
Местный
 
Аватар для Бондарь игорь валерьевич
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,751
Поблагодарили: 1,544
Вес репутации: 18
Репутация: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iav Посмотреть сообщение
поддерживаю ...
Слышал саб ямаха msr800,неплохо давит,но ведь купишь ямаху, а потом будешь жалеть на счёт RCF.Ещё есть DB, тоже неплохо звучит.
Бондарь игорь валерьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 10:29   #28
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iav Посмотреть сообщение
jack2846,
расскажите пожалуйста все что вы знаете об этой модели. Я не имею ввиду технические параметры. Вы сами работали, или по наслышке знаете как они работают? Как они себя ведут в работе, как они звучат по сравнению с RCF?
Присутствует в них металический звук, как в mackie SRM 450?
Цена конечно радует, но это не главное. Если они реально того стоят, я с удовольствием могу купить такие...

ребята,
кто-то еще может высказаться по поводу Yamaha MSR 400?

Спасибо всем
Впервые столкнулся с этой фирмой года 2-3 назад на выставке Музыка Москва.Уличный комплект torque стоил 300 тыс.от этого звука нас торкнуло, были и другие АС, мы их тоже прослушали, сравнить с чем то не получилось т.к. уши просели , то один стенд фирм дубасил то другой.Я лично хотел брать усилок ямаха p7000s , но поскольку мы были на выставке в пятницу а не в воскресенье ничего нам продавать не хотели( да и не было этого усилка), поэтому мотанулись на вднх 10 павильон , там взял усилок torque td34, тыс за 26.5 вроде, ямахи были по 24.5 но они не были цифровыми., торки и мощнее был и по звуку четче, ямаха была помягче - аналоговый звук все же.Те модели что я указал пока не слушал и не сравнивал лоб в лоб с другими.
за 6 тыс сателлиты 8 ом 2*12 350 ВТ 120 дб давление ,в любом
случае это ультрабюджетная акустика и проиграет дорогим моделям RCF.Но как то работал пару раз на mackie SRM 450 , я почувствовал что они хуже моих более дешевых alto ms152( вместе с усилком), и вообщем то понял что не все то золото что дорого стоит.А если и стоит то разница в звуке непропорциональна вложенным деньгам, а кто собственно на гулянке оценит это ? больше денег лучше звук больше масса,и все на своем горбе, есть ещещ конечно вопрос надежности.
Ямахи MSR 400 слушал в сравнении с акустикой proel( питер старая деревня, магазин ямаха) за свою цену они хорошо звучат.,низа маловато , все таки 12 динамик а не 15 .Но вот чтоб подробно лоб в лоб с другими моделями не сравнивал, не бывает так что в одном магазине были все интересующие модели .
в большинстве случаев пассивная акустика с отдельным усилком лучше активной и цена меньше.

Последний раз редактировалось jack2846; 30.05.2009 в 10:51
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили jack2846:
iav (31.05.2009)
Старый 07.06.2009, 05:37   #29
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Вчера поработал на двух РЦФ-322 и один сабчик...
Отпишу ощущения поскольку в этом зале я работал и на Пивеях и на Ямахах (деревянные с активным микшером динакорд)

- Звучат ну очень честно и чисто, честно говоря привык к "нечестному" звуку что ли - середины многовато в сателитах на мой извращенный слух, а общего эквалайзера не было на пульте (саундкрафт)
Саб басил неподэцки, но сцуко сбоку, а спереди совсем другой звук( блин, боком что ли их ставить лучше к залу)
Мое мнение звук очень "концертный", (может потому что низов в сателитах практически не было, басил исключительно саб) жалко не удалось эквалайзером порулить - проверить сателиты на "вшивость" так сказать...
Имхо - очень дорого честное звучание обходится!
Мне показалось что Пивеи так звучат без саба - чуть "грязней" конечно, но эта грязь порой очень нужна(не концерт все-таки).
Для "бардака кабацкого музыкального" слишком линейны, но красивы на спокойных композициях...
Конечно получше "Оперы 405", но все-таки пластик есть пластик (другой тембр)
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Aleksandr1:
iav (07.06.2009)
Старый 07.06.2009, 06:17   #30
Местный
 
Аватар для Бондарь игорь валерьевич
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,751
Поблагодарили: 1,544
Вес репутации: 18
Репутация: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr1 Посмотреть сообщение
Вчера поработал на двух РЦФ-322 и один сабчик...
Отпишу ощущения поскольку в этом зале я работал и на Пивеях и на Ямахах (деревянные с активным микшером динакорд)

- Звучат ну очень честно и чисто, честно говоря привык к "нечестному" звуку что ли - середины многовато в сателитах на мой извращенный слух, а общего эквалайзера не было на пульте (саундкрафт)
Саб басил неподэцки, но сцуко сбоку, а спереди совсем другой звук( блин, боком что ли их ставить лучше к залу)
Мое мнение звук очень "концертный", (может потому что низов в сателитах практически не было, басил исключительно саб) жалко не удалось эквалайзером порулить - проверить сателиты на "вшивость" так сказать...
Имхо - очень дорого честное звучание обходится!
Мне показалось что Пивеи так звучат без саба - чуть "грязней" конечно, но эта грязь порой очень нужна(не концерт все-таки).
Для "бардака кабацкого музыкального" слишком линейны, но красивы на спокойных композициях...
Конечно получше "Оперы 405", но все-таки пластик есть пластик (другой тембр)
Что бы вы себе взяли Александр для халтур исходя из опыта врайоне 100-120т.р, а то мы тут с iav голову сломали?(без саба)?
Бондарь игорь валерьевич вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Бондарь игорь валерьевич:
iav (07.06.2009)
Старый 07.06.2009, 07:01   #31
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Я бы все-таки отдал предпочтение активнику и деревяшкам(сымитировать саб деревяшки все-таки как-то смогут, но прошу учитывать что я не самый большой поклонник "сильного грудного низа" - мне важнее "общая радуга", чтоб все в меру)
Мой стиль - "веселый по-свойски бардак" в музыке, без поз и претензий на уникальность в исполнительстве...
Мой выбор Динакорд-1000 и деревянные колонки на оставшееся бабло ибо орет громко и шнуров всего ничего...
Шнуры у меня все тонюсенькие - лучше пусть порвут чем колонку со стойки или микшер со стола скинут.

Но вам товарищи я этого советовать не могу - у всех свои приоритеты.
Многое зависит от условий работы.
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Aleksandr1:
iav (07.06.2009)
Старый 07.06.2009, 09:05   #32
Местный
 
Аватар для Бондарь игорь валерьевич
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,751
Поблагодарили: 1,544
Вес репутации: 18
Репутация: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr1 Посмотреть сообщение
Я бы все-таки отдал предпочтение активнику и деревяшкам(сымитировать саб деревяшки все-таки как-то смогут, но прошу учитывать что я не самый большой поклонник "сильного грудного низа" - мне важнее "общая радуга", чтоб все в меру)
Мой стиль - "веселый по-свойски бардак" в музыке, без поз и претензий на уникальность в исполнительстве...
Мой выбор Динакорд-1000 и деревянные колонки на оставшееся бабло ибо орет громко и шнуров всего ничего...
Шнуры у меня все тонюсенькие - лучше пусть порвут чем колонку со стойки или микшер со стола скинут.

Но вам товарищи я этого советовать не могу - у всех свои приоритеты.
Многое зависит от условий работы.
Спасибо Александр за ответ.
Бондарь игорь валерьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 11:58   #33
"И это пройдет..."
 
Аватар для iav
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Moldova, Chisinau
Сообщений: 1,736
Поблагодарили: 432
Вес репутации: 17
Репутация: 59
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бондарь игорь валерьевич
а то мы тут с iav голову сломали
это уж точно,...
__________________
С уважением, Аурел.
--------------------------
Тел\Viber\Whatsapp: (+373)68080909
Профиль FB: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
iav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 14:27   #34
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iav
Сообщение от Бондарь игорь валерьевич
а то мы тут с iav голову сломали

это уж точно,...
Зал все равно нивелирует разницу в одноценовых апаратах...
Я б долго не думал...
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 15:04   #35
Местный
 
Аватар для Бондарь игорь валерьевич
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,751
Поблагодарили: 1,544
Вес репутации: 18
Репутация: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr1 Посмотреть сообщение
Зал все равно нивелирует разницу в одноценовых апаратах...
Я б долго не думал...
Видите АЛЕКСАНДР, за 20 лет работы надоело таскать груды аппарата.Поэтому нужен лёгкий мощный аппарат.
Бондарь игорь валерьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 11:45   #36
Новичок
 
Аватар для SergoJa
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте! Очень хочется внести некую ясность с сериями 500 и 700
Серия 500 более не выпускается по причине того что там был использован цифровой усилитель от PowerSoft который к сожалению конструктивно не справился с поставленными задачами. Ну и в принципе было глупо в активную АС ставить бытовой усилок пусть и хорошего качества...но не рассчитанный на постоянные вибрации .
Вот поэтому была сделана новая серия 700 в новом дизайне и на основе нового цифрового усилителя digipro, каторый разработан именно для этой серии.
А чуть позже компания RCF приобрела 51% акций инженерного бюро digipro и теперь применяет эти усилители в новых сериях а которых станет известно чуть позже.

Поэтому для облегчения задач по транспортировки АС в пользу мощности но без применения сабвуфера логично приобрести ART 715A или ART 725A.

но если всё же есть возможность использовать коплект 2 х art705sub + 2 x art325A
лучшего и не придумать.

С уважением Сергей!
SergoJa вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили SergoJa за это сообщение:
iav (09.06.2009), Romnad (08.02.2011)
Старый 09.06.2009, 14:53   #37
"И это пройдет..."
 
Аватар для iav
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Moldova, Chisinau
Сообщений: 1,736
Поблагодарили: 432
Вес репутации: 17
Репутация: 59
По умолчанию

Спасибо за отклик, SergoJa.
Т.е. вы хотите сказать что комплект art 325A без сабвуферов будет ОЧЕНЬ бедно звучать по низам и его стоит использовать только с сабами, а art 725А чувствует себя очень уверенно по низам и без сабов?
Дело в том что в этой теме, или в соседней (не помню точно), кто-то сказал что если брать даже 725, то в любом случае, за счет дополнительной мощности этого зверенка-сателита, чистых низов ну никак не добавить... Руководсвуясь этой правдой я и решил брать 325, зачем переплачивать? Сабы могу и потом купить...

И еще, какую оценку вы бы поставили art 325 и art 725 если оценить по критерию надежности.

Спасибо.
__________________
С уважением, Аурел.
--------------------------
Тел\Viber\Whatsapp: (+373)68080909
Профиль FB: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
iav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 15:17   #38
Местный
 
Аватар для Бондарь игорь валерьевич
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,751
Поблагодарили: 1,544
Вес репутации: 18
Репутация: 31
По умолчанию

Спасибо за информацию SergoJa.Теперь вообще грустно стало.А я настроился на 525-е.Придётся принимать решение или 325 с сабами, или 725.Но для меня важнее давлени и вес, поэтому буду настраиватся на 725.Есть Dynacord D15-3, 500вт, 133дб, 55-18 по -3дб .Ребята писали что работают без сабов на них за кордоном.

Последний раз редактировалось Бондарь игорь валерьевич; 09.06.2009 в 15:46
Бондарь игорь валерьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 15:42   #39
"И это пройдет..."
 
Аватар для iav
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Moldova, Chisinau
Сообщений: 1,736
Поблагодарили: 432
Вес репутации: 17
Репутация: 59
По умолчанию

Бондарь игорь валерьевич,
все хорошо конечно, но на данный момент я точно не могу себе позволить такие игрушки. :)
__________________
С уважением, Аурел.
--------------------------
Тел\Viber\Whatsapp: (+373)68080909
Профиль FB: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
iav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 15:55   #40
Местный
 
Аватар для Бондарь игорь валерьевич
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,751
Поблагодарили: 1,544
Вес репутации: 18
Репутация: 31
По умолчанию

Понятно, да и опять пассив,тоже напрягает.Если косяк у меня буде с манями, тоже возьму 325а.
Бондарь игорь валерьевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 22:58.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.