Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2012, 12:46   #1
Местный
 
Аватар для Диметрадзе
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 267
Поблагодарили: 160
Вес репутации: 13
Репутация: 17
По умолчанию Electro-Voice ZX5

Вопрос к владельцам Electro-Voice ZX5: - есть ли разница по качеству звука в даной акустике между made in China и made in USA??? Спасибо!
Диметрадзе вне форума  
Дополнительная информация
Старый 03.01.2012, 12:55   #2
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Диметрадзе
Вопрос к владельцам Electro-Voice ZX5: - есть ли разница по качеству звука в даной акустике между made in China и made in USA??? Спасибо!
плачу!
Диметрадзе,ну Вы бы хотя б узнали точно по Чину...а т о выдали за чистую монету!А не знающий человек зайдёт на форум прочтёт Ваше сообщ.и оО! дык zx5 китайские
откуда Вы решили шо zx5 бывают мэйд ин Чина???!!!
З.Ы:звучит примерно: какая разница между Мерседесом мэйд ин Джермани и мэйд ин Уругвай или Индия?!
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума  
Поблагодарили dyssey:
O-l-e-g (03.01.2012)
Старый 03.01.2012, 13:02   #3
Местный
 
Аватар для Диметрадзе
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 267
Поблагодарили: 160
Вес репутации: 13
Репутация: 17
По умолчанию

Да не то что я нарошно, просто мне в магазинах орут что Китай! Потому и спрашиваю у знающих людей! Никого обидеть не хотел!

Добавлено через 5 минут
[QUOTE=dyssey;2500034] плачу!
Диметрадзе,ну Вы бы хотя б узнали точно по Чину...а т о выдали за чистую монету!А не знающий человек зайдёт на форум прочтёт Ваше сообщ.и оО! дык zx5 китайские
откуда Вы решили шо zx5 бывают мэйд ин Чина???!!!
З.Ы:звучит примерно: какая разница между Мерседесом мэйд ин Джермани и мэйд ин Уругвай или Индия?![/QUOT
Кстати, Mersedes Vito собирают в Испании! Так что они тоже грешат

Последний раз редактировалось Диметрадзе; 03.01.2012 в 13:07 Причина: Добавлено сообщение
Диметрадзе вне форума  
Старый 03.01.2012, 13:17   #4
Пользователь
 
Аватар для O-l-e-g
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 37
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Диметрадзе Посмотреть сообщение
Вопрос к владельцам Electro-Voice ZX5: - есть ли разница по качеству звука в даной акустике между made in China и made in USA??? Спасибо!
Разница есть и существенная...Примерно такая же,как и разница между Вашей квартирой и такой же точно,но на луне (несуществующей) )))
А вообще Олег (dyssey) прав на все 1000%
O-l-e-g вне форума  
Поблагодарили O-l-e-g:
Серый Бц (03.01.2012)
Старый 03.01.2012, 13:28   #5
Местный
 
Аватар для Диметрадзе
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 267
Поблагодарили: 160
Вес репутации: 13
Репутация: 17
По умолчанию

Значит продавцы в магазинах тупые! Говорят, что только "Tour-Х" американские, все остальное китай! И как с этим бороться? "Tour-Х" тяжеловатые для меня одного будут, и так 15 лет "гробы" таскаю - надоело!!!
Диметрадзе вне форума  
Старый 03.01.2012, 13:42   #6
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Диметрадзе
Значит продавцы в магазинах тупые! Говорят, что только "Tour-Х" американские, все остальное китай! И как с этим бороться? "Tour-Х" тяжеловатые для меня одного будут, и так 15 лет "гробы" таскаю - надоело!!!
Диметрадзе,там есть варианты....некоторые тупые(которые даже не потрудились изучить рынок для того шоб врать складно) а др. просто наглые и хитрые,которые в курсе и врут складно
Вы им намекните шо zx5 made in usa а ТХ вообще то made in Germani так для развития...а в Китае собрана первая акустика LiveX...
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили dyssey за это сообщение:
moris (08.09.2012), Серый Бц (03.01.2012)
Старый 03.01.2012, 13:59   #7
Местный
 
Аватар для Диметрадзе
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 267
Поблагодарили: 160
Вес репутации: 13
Репутация: 17
По умолчанию

dyssey, спасибо Вам большое за внятное разъяснение ситуации!!!
Диметрадзе вне форума  
Старый 03.01.2012, 14:08   #8
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,303
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

dyssey, вполне компетентен насчёт Электровойса, он их дилер на Украине. ZX5 действительно делают в США. Одна из причин отказа в переносе их производства в Китай - технология изготовления пластика из которого они сделаны. Пластик очень хитрый, пиндосы сливать ноухау китайцам не хотят. Так что вся серия ZX по-прежнему делается в США.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума  
Поблагодарили trident:
Диметрадзе (03.01.2012)
Старый 03.01.2012, 14:23   #9
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 20
Репутация: 112
По умолчанию

Пока тема наверху спрошу:

Немного не разобрался в линейке ZX. Есть ZX5 и есть ZXA5... собственно пассив и актив. Путаница в моей голове произошла из-за сравнения спецификаций: пассив - 600Вт, а актив уже имеет аж 1000 Вт на НЧ и 250Вт на ВЧ... причем RMS!!!. При том, что динамики стоят одинаковые. Также смутил практически одинаковый вес... при том, что активка ну хоть ты тресни должна быть тяжелее из-за усилителя встроенного. Или он весит 400 гр?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена
Pivanist вне форума  
Поблагодарили Pivanist:
Серый Бц (03.01.2012)
Старый 03.01.2012, 14:36   #10
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,303
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Вань, там всё как всегда - в пассиве указана мощность динамиков, а в активке указана мощность биамп-усилителя. А по динамикам и конструкции корпуса - полная копия. Весит этот модуль действительно немного, чему там весить без корпуса, поверсофтовский "цифровой" усилитель с импульсным БП. Конечно весит он не 400 грамм, но учти ещё вес фильтра, которого нет в активной версии.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума  
Поблагодарили trident:
Pivanist (03.01.2012)
Старый 03.01.2012, 14:53   #11
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
dyssey, вполне компетентен насчёт Электровойса, он их дилер на Украине.
Пасиба Саш это громко сказано
Вань,я понял твой вполне логический вопрос...разница в весе там грубо говоря 1кг.по мощности её выдают ка 1кВт-ную пренебрегая мощностью драйвера(хотя др.бренды тупо суммируют мощность усиления и выдают в характеристиках)по сути то можно считать активку также ноимин.600Вт долго можно снова как и в др.темах беседовать... нНо!поверьте то шо она погромче это факт!(ну и по правильнее звучит)
пластик у ZX самый клёвый всё шо сравнивал не то конечно...
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума  
Поблагодарили dyssey:
Pivanist (03.01.2012)
Старый 03.01.2012, 18:21   #12
Свой
 
Аватар для Вован-ВВТ
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: на слиянии рек Хопёр и Ворона
Сообщений: 1,226
Поблагодарили: 2,021
Вес репутации: 18
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Диметрадзе
Кстати, Mersedes Vito собирают в Испании!
Уважаемый,Вы в поряде после Нового года....,сравнить Испанию и Китай????(имеется в автопарке Мерседес Вито,чистый немец....,не пойму,о каком Испанце речь пошла...)...???А вот по серии Zx Китай-это пока насмешило....
Цитата:
Сообщение от Pivanist
пассив - 600Вт, а актив уже имеет аж 1000 Вт
Вань,(могу и ошибиться,но...),тут вся байда в том,что у Zx5A мощь указывается по данным усилка(ну типа усь может отдать такие Ватты...),а у Zx5 что есть,то и имеем...,или наоборот...И Вч,вроде как,никогда не суммировали к общему...,за исключением тех ,кому НЧ мало казалось...)))Маркетологи,мля...,на что тока не идут...)

Скажу больше,являясь обладателем последних,эти 600Вт- они,практически,честные,в отличии от многих заявителей...Более того,в праздничные дни пришлось поработать на нескольких аппаратах,и честнее чем в Zx5 Вч и Сч мне услышать не довелось...
P.S.Для себя сделал вывод,что ценник не просто с воздуха берётся...ИМХО
Не хотел никого обидеть...
Всех с Новым Годом!!!!
Вован-ВВТ вне форума  
Поблагодарили Вован-ВВТ:
Pivanist (03.01.2012)
Старый 03.01.2012, 20:14   #13
Местный
 
Аватар для Диметрадзе
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 267
Поблагодарили: 160
Вес репутации: 13
Репутация: 17
По умолчанию

И еще один вопрос, если можно: каким усилком лучше "грузить" ZX5, стоит ли заказывать EV-Q1212?

Добавлено через 9 минут
[QUOTE=Вованище;2500084]Уважаемый,Вы в поряде после Нового года....,сравнить Испанию и Китай????(имеется в автопарке Мерседес Вито,чистый немец....,не пойму,о каком Испанце речь пошла...)...???А вот по серии Zx Китай-это пока насмешило....

По-поводу "состояния", не пью уже 2 года, чему безумно рад! Мерседесы Вито, не помню с какого года, но собираются ВСЕ В ИСПАНИИ, если интерессно, могу уточнить у профессуры, которая лучше нас всех взятых, в этом понимает! По-поводу ZX5, меня такой "инфой" озадачили продавцы в 2-х магазинах! Потому сюда и обратился за помощью!!!

Последний раз редактировалось Диметрадзе; 03.01.2012 в 20:23 Причина: Добавлено сообщение
Диметрадзе вне форума  
Старый 03.01.2012, 20:56   #14
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вованище Посмотреть сообщение
Уважаемый,Вы в поряде после Нового года....,сравнить Испанию и Китай????(имеется в автопарке Мерседес Вито,чистый немец....,не пойму,о каком Испанце речь пошла...)...???
Какой Вито производится в Германии? Все Вито производились на севере Испании в городе Витория (мой тоже оттуда), других мест производства этих авто я не знаю.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума  
Поблагодарили ГенаЛог:
Диметрадзе (03.01.2012)
Старый 03.01.2012, 20:59   #15
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,303
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Диметрадзе Посмотреть сообщение
И еще один вопрос, если можно: каким усилком лучше "грузить" ZX5, стоит ли заказывать EV-Q1212?
Стоит. Отличный усилитель, заточенный именно под них. Из приятных особенностей - есть "волшебная кнопочка" (бустер НЧ).
В принципе радикальной разницы по звуку между усилителями соответствующей мощности и класса Вы не найдёте, просто EV-Q1212 - родной усилитель для ZX5.

Я к примеру, юзаю с ними RMX 3051 HD от Василия Котченко, доволен. Его плюсы - цена, качество, надёжность.

Если хотите лёгкий усилитель - отлично подойдёт Атом U-2500 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] . Плюсы - качество, надёжность, малый вес.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума  
Старый 03.01.2012, 21:40   #16
Местный
 
Аватар для RUTON
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 878
Поблагодарили: 764
Вес репутации: 14
Репутация: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Диметрадзе
По-поводу ZX5, меня такой "инфой" озадачили продавцы в 2-х магазинах!
А можно узнать, что за магазины?

Добавлено через 18 секунд
Цитата:
Сообщение от Диметрадзе
По-поводу ZX5, меня такой "инфой" озадачили продавцы в 2-х магазинах!
А можно узнать, что за магазины?

Последний раз редактировалось RUTON; 03.01.2012 в 21:40 Причина: Добавлено сообщение
RUTON вне форума  
Старый 03.01.2012, 21:43   #17
Местный
 
Аватар для Диметрадзе
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 267
Поблагодарили: 160
Вес репутации: 13
Репутация: 17
По умолчанию

Украина, г.Белая Церковь! Названия, к сожалению не скажу, хазяева меня знают - не хочу наживать "доброжелателей"!!!
Диметрадзе вне форума  
Старый 03.01.2012, 21:52   #18
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,303
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Диметрадзе, а зря. Я думаю, RUTON проследил бы, чтобы эти продавцы на своём месте не усидели. Поскольку снижают продажи дилерам, коими являются хозяева этих магазинов, то-есть реально портят им бизнес. Так что сообщив названия магазинов, Вы как раз поможете хозяевам.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума  
Поблагодарили trident:
Серый Бц (03.01.2012)
Старый 03.01.2012, 22:08   #19
Местный
 
Аватар для Диметрадзе
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 267
Поблагодарили: 160
Вес репутации: 13
Репутация: 17
По умолчанию

Мужики, я поступлю мудрее, сам позвоню хозяевам и "объясню" ситуацию! Ну не умею я людей "сдавать", какими бы они не были!!! Спасибо, что вы все мне хоть глаза раскрыли, а то я - ну "китай" так "китай"...
Диметрадзе вне форума  
Старый 03.01.2012, 22:22   #20
Местный
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 910
Поблагодарили: 166
Вес репутации: 16
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Диметрадзе
Украина, г.Белая Церковь!
Там же делают MAG,что они могут говорить о других брендах,все мол китай и нужно брать родное-mag
Diezs вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 04:35.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.