Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2012, 08:37   #41
Местный
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Uganda
Сообщений: 496
Поблагодарили: 145
Вес репутации: 17
Репутация: 76
По умолчанию

Есть активный микшер, с него main power сигнал идет на АС (трехполоски - рекламой брендов не занимаюсь, как и антирекламой). В тоже время неусиленый сигнал, попадает и q1212 и т.д.

Мне все равно "знают ли окружающие, чего я не знаю" .
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
munkachi вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 14.09.2012, 08:47   #42
Заблокирован
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ODESSA
Сообщений: 5,810
Поблагодарили: 2,055
Вес репутации: 0
Репутация: 660
По умолчанию

Афигеть ))) Все по новой ))) Ух сколько всего уже на форуме об этом )))
savingreg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 08:53   #43
Местный
 
Аватар для Владимир КИЕВ
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3,290
Поблагодарили: 984
Вес репутации: 19
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от munkachi
Есть активный микшер, с него main power сигнал идет на АС (трехполоски - рекламой брендов не занимаюсь, как и антирекламой). В тоже время неусиленый сигнал, попадает и q1212 и т.д.
Расскажите без упоминания брендов, мощность усилителя, рмс колонок, и откуда конкретно берете сигнал на Q1212???
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Владимир КИЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 08:56   #44
Местный
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Uganda
Сообщений: 496
Поблагодарили: 145
Вес репутации: 17
Репутация: 76
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAXjr Посмотреть сообщение
Афигеть ))) Все по новой ))) Ух сколько всего уже на форуме об этом )))
А что в этом плохого, люди "мило" общаются по актуальной теме, на то и формум. Не интересно читать споры несколько -месячной а то и -летней давности. Главное чтобы в дискуссиях рождалась истина. Кому не интересно, извиняюсь, проходите мимо .
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
munkachi вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили munkachi за это сообщение:
savingreg (14.09.2012), Толяша (14.09.2012)
Старый 14.09.2012, 09:00   #45
Местный
 
Аватар для vikto
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 430
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 14
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от munkachi Посмотреть сообщение
Есть активный микшер, с него main power сигнал идет на АС (трехполоски - рекламой брендов не занимаюсь, как и антирекламой). В тоже время неусиленый сигнал, попадает и q1212 и т.д.

Мне все равно "знают ли окружающие, чего я не знаю" .
Что-то непонятно?Может main out?Че за микшер?
vikto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 09:05   #46
Местный
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Uganda
Сообщений: 496
Поблагодарили: 145
Вес репутации: 17
Репутация: 76
По умолчанию

Извините за невладение терминологией, есть активный микшер, он имет два вида стерео выходов, один с усилением спикон-спикон, второй без усиления джек джек, со второго выхода получет сигнал КЮ 1212.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
munkachi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 09:09   #47
Заблокирован
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ODESSA
Сообщений: 5,810
Поблагодарили: 2,055
Вес репутации: 0
Репутация: 660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от munkachi Посмотреть сообщение
А что в этом плохого, люди "мило" общаются по актуальной теме, на то и формум. Не интересно читать споры несколько -месячной а то и -летней давности. Главное чтобы в дискуссиях рождалась истина. Кому не интересно, извиняюсь, проходите мимо .
Я прошу прощения, судя по всему вы не так давно на форуме ))) Я к тому, что когда я обычно отписываюсь в темах про EV, мои любимые друзья начинают писать говно про JBL ))) Сорри за оффтоп )))
savingreg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 09:09   #48
Местный
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Приморский край
Сообщений: 746
Поблагодарили: 510
Вес репутации: 16
Репутация: 14
По умолчанию

munkachi,
Вас лично никто ни в чем не обвиняет, было высказано мнение, что нет ничего не ломающегося. Любая техника ломается в процессе эксплуатации. В зависимости от условий пользования и квалификации пользователя эти сроки могут измеряться в часах, днях или годах.
1. если вас устраивают данные акустические системы, то берите и не думайте
2. заводской брак еще никто не отменял

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от munkachi
есть активный микшер, он имет два вида стерео выходов, один с усилением спикон-спикон, второй без усиления джек джек, со второго выхода получет сигнал КЮ 1212.
Спиконы - это выход с усилителя, встроенного в микшер. сюда подключаются только колонки. В некоторых активных микшерах можно использовать встроенный усилок в обход микшера
джеки это выход непосредственно с микшера. сюда подключается усил-ли, а потом уже колонки

Вообще напишите модель вашего микшера, было бы проще вести диалог.
И еще, для каких целей будет использоваться ваш комплект?Все зависит от задач, может, чем набирать много маленьких колонок, стоит купить более серьезный комплект? на 4 zx5 улицу не озвучишь, нужны сабы, да и топы посерьезней.

Последний раз редактировалось Дискоград; 14.09.2012 в 09:20 Причина: Добавлено сообщение
Дискоград вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Дискоград за это сообщение:
savingreg (14.09.2012), Владимир КИЕВ (14.09.2012)
Старый 14.09.2012, 09:45   #49
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 1,799
Поблагодарили: 3,726
Вес репутации: 0
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир КИЕВ
я понимаю что Вы закадычный приятель КИПа,
Я понимаю , что для многих на форуме - это звучит как диагноз , но я наверно единственный " закадычный приятель КИПа " который никогда с ним не общался , ни лично и не в личной переписке .
munkachi,
Извините за оффтоп .

Последний раз редактировалось niki777; 14.09.2012 в 09:56
niki777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 09:55   #50
Местный
 
Аватар для moris
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: г.Минусинск Красноярский край
Сообщений: 395
Поблагодарили: 441
Вес репутации: 14
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dj_Sharik Посмотреть сообщение
топикстартер не пишет, что сказали в сервисе, что сломалось, примерную причину или характер поломки.
Да-да, что сказали в сервисе? Из-за чего случились поломки? Был ли это заводской брак, или вина пользователя? Хотя если отремонтировали по гарантии, не думаю, что вина пользователя попадает под гарантийный случай.
moris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 10:23   #51
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,433
Поблагодарили: 3,675
Вес репутации: 23
Репутация: 214
По умолчанию

munkachi,
извините, если задел как то, не вас лично имел ввиду. Почему интересна тема ? Сами ждем 4 шт EV zx5, берется для небольших выездных мероприятий.
Объективно... причину поломки знать хотелось бы, что там не так было, чтобы заранее знать. Гадать не буду даже (учитывая, что proel у вас погорел через 2 недели), только вряд ли кто то даст ответ типа "да берите конечно, все будет нормально", нет гарантий, что потом не появится аналогичной темы, которая так долго тут была очень актуальной. По "котлетам"
Цитата:
Сообщение от munkachi
Q 1212, в половину мощности, брал новые.
половина мощности ? это как ? регуляторы на усилителе стояли "в 12 часов" ? это не половина мощности, а половина входной чуйки, учитывая, что сигнал с одного источника ((читать, как одного уровня) в данном случае маин аут пульта) попадал на 2 усилителя (первый встроенный в пульт, второй q1212) по какому ориентировались ? Много вопросов.
з.ы. еще раз (серьезно) ничего личного
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 10:54   #52
Местный
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Uganda
Сообщений: 496
Поблагодарили: 145
Вес репутации: 17
Репутация: 76
По умолчанию

Dj_Sharik

Что Вы лепите все на кучу, вытаскивая обрывки с разных тем форума, усилитель на усилитель, сгорели колонки. Хочу заметить, что нигде, я не использовал слово сгорели, ничего у меня не горело и не дымело, перестал работать на одном мероприятии НЧ, а на другом ВЧ драйвер (писал уже об этом). ВСЕ. Тему открыл, потому что не знаю в чем была проблема, в надежде узнать у форумчан. Дожидайтесь своих "електровозов" и работайте на радость себе и окружающих.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
munkachi вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили munkachi:
savingreg (15.09.2012)
Старый 14.09.2012, 11:02   #53
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,303
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

munkachi,
У меня ZX-5 уже год. Эксплуатируются регулярно в качестве мониторов и элементов FOH с сабвферами. Не ломались, звук меня устраивает.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
moris (14.09.2012), munkachi (14.09.2012)
Старый 14.09.2012, 11:33   #54
Местный
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Приморский край
Сообщений: 746
Поблагодарили: 510
Вес репутации: 16
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от munkachi
Что Вы лепите все на кучу, вытаскивая обрывки с разных тем форума, усилитель на усилитель, сгорели колонки. Хочу заметить, что нигде, я не использовал слово сгорели, ничего у меня не горело и не дымело, перестал работать на одном мероприятии НЧ, а на другом ВЧ драйвер (писал уже об этом). ВСЕ. Тему открыл, потому что не знаю в чем была проблема, в надежде узнать у форумчан. Дожидайтесь своих "електровозов" и работайте на радость себе и окружающих.
Не надо нервничать, нервные клетки не восстанавливаются
Когда ваши колонки вышли из строя, кроме вас рядом не было никого из форумчан, и никто из них не знает. как оно было на самом деле.
Если исключить заводской брак, вы даете слишком мало информации (и ту в час по чайной ложке), чтобы высказать какие-либо предположения.

Не проще ли максимально подробно описать ситуацию: условия работы, подробный список оборудования, при каких обстоятельствах это случилось.
А то у вас получается как в анекдоте: У меня вчера с балкона телевизор упал, и перестал показывать мой любимый футбол, объясните причину поломки?

без обид. В параллельной теме про zx5 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] тоже до истины 20 страниц доискивались.
Дискоград вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Дискоград за это сообщение:
Владимир КИЕВ (14.09.2012), СергейБеспалов (08.09.2013), Серый Бц (15.09.2012)
Старый 14.09.2012, 11:39   #55
Местный
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 86
Поблагодарили: 5
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

ээххх...из всех споров и ругани понял одно из пластика надо барть динакор д серии и все будет хорошо..)))
ИМХО
minusn1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 11:44   #56
Местный
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Uganda
Сообщений: 496
Поблагодарили: 145
Вес репутации: 17
Репутация: 76
По умолчанию

Спокоен, как удав. Никаких обид. Не обязан отвечать на Ваши вопросы, так как и Вы на мои, дело добровольное.

Вопрос один:

Были ли у кого, в режиме правильной експлуатации, отказы в роботе обсуждаемых АС ?

Да или Нет ?

Всем спасибо!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
munkachi вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили munkachi:
savingreg (15.09.2012)
Старый 14.09.2012, 11:47   #57
Местный
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Приморский край
Сообщений: 746
Поблагодарили: 510
Вес репутации: 16
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minusn1
ээххх...из всех споров и ругани понял одно из пластика надо барть динакор д серии и все будет хорошо..)))
да любой аппарат при правильной эксплуатации будет работать долго и счастливо, просто некоторые не сопоставляют свои задачи и условия работы с техническими возможностями аппаратуры. типа купил 2-е zx5, и поехал стадион озвучивать

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от munkachi
Были ли у кого, в режиме правильной експлуатации, отказы в роботе обсуждаемых АС ?

Да или Нет ?
Отказов не было, палили драйвера (тоненький проводок от клеммы до катушки который, перегорал) только обраткой от микрофона, горе-спецы, когда аппарат в аренду брали

Последний раз редактировалось Дискоград; 14.09.2012 в 11:55 Причина: Добавлено сообщение
Дискоград вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 11:58   #58
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от niki777
ИМХО .Когда случается поломка - у АС различных брендов , то в комментариях в основном винят производителя АС . А когда поломка у ZX5 или ZxA5 то уже ко второй странице темы , почти всегда виноват - криворукий " за пультом сидящий " . Однако , тенденция . Наверно люди уже бояться писать о поломках в Zx5 .
интересно!..а чё ш не заметили о др. брендах и девайсах
...описанный случай с zxA5 первый(по крайней мере тут на форуме точно) и там ну явно понятно,что действительно сам пользователь виноват(!) ну так почему же нужно как-то пытаться в который раз извернуть всё как-то по своей ИМХЕ в др. сторону,а???!!!хороший вопрос
А с RCF JBL и др. брендами ничЬЧё такого значь Как пример- вуферы в колонках на сколько знаю и наслышан отключались в разных брендах(и девайсах) из-за обрыва поводков(придумано так что пусть лучше поводки оборвутся нежели с динамиком чё случиться ) и в Динакордах и в РЦФ и ЖБЛ и Войсах разве такого не было??? ...и zx5 тут тоже не исключение в них же при работе в деревне на свадьбе горит драйвер с усилителем старым Житомирским ТСМ по-моему два по 400 при 8 и как оказывается при ужасном напряжении(с перепадами) опять zx5 виновата!Таких ситуаций достаточно.Брак конечно встречается о чём речь пусть редко,НО встречается(об этом уже говорили) у кого-то больше а у кого-то меньше...
Смех в том что как-то люди толи уже поделились на тех кто ЗА(!) zx5 и ПРОТИВ
И те кто ПРОТИВ(даже всего EV не важно по какой своей особой причине) только и ждут ннннУ !ннннУ же!...поломка хоть какая-нибудь пусть вылезет у zx5 и вообще у EV даже если 150% доказано и явно ШО виноват пользователь - ШО БАЛЬЗАМ НА ДУШУ! кинНО!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от munkachi
Были ли у кого, в режиме правильной експлуатации, отказы в роботе обсуждаемых АС ?

Да или Нет ?
описал выше...на сколько знаю...обрыв поводков был.Так же слышал замену ремкомплекта...точно уже не знаю в каком там режиме и кто работал... Вот только я "трудно" понимаю...зачем это Вам???собрать статистику поломок конкретного девайса?для чего?(дык в любом бренде возьмите девайс и по-любому там чёто найдёте) или для чего?!

Цитата:
Сообщение от minusn1
ээххх...из всех споров и ругани понял одно из пластика надо барть динакор д серии и все будет хорошо..)))
не знаю что поняли или нет,но на счёт пластика дык у zx5 он на высоком уровне и у D-Lite он не лучше...возьмите пощюпайте и сравните!
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 14.09.2012 в 12:14 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dyssey:
Старый 14.09.2012, 12:16   #59
Местный
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Uganda
Сообщений: 496
Поблагодарили: 145
Вес репутации: 17
Репутация: 76
По умолчанию

Цитата:
явно понятно,что действительно сам пользователь виноват(!)
Цитата:
в деревне на свадьбе горит драйвер с усилителем старым Житомирским ТСМ по-моему два по 400 при 8 и как оказывается при ужасном напряжении(с перепадами)
Цитата:
150% доказано и явно ШО виноват пользователь
Хочеться процитировать классика.
Вы, Шариков, чепуху говорите. И возмутительней всего то, что говорите её безапелляционно и уверенно.

Поймите, авторитет EV, ни каким обазом не поддается сомнению, по единичному случаю, и коню понятно, никто не будет утерждать плюсы или минусы флагмана PA индустрии.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
munkachi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 12:29   #60
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дискоград
без обид. В параллельной теме про zx5 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] тоже до истины 20 страниц доискивались.
и не доискались бы пользовательЧингиз хоть и не компетентен во многом,но честный человек и рассказывал всё честно как на духу(вот правда очень трудно было понимать последовательность и внятность всего рассказанного очень хромала)...а др.люди есть дык темнит чёто темнит-мол не знаю вот поломалось и АЙ-ЯЙ-ЯЙ-ЯЙ!Отдаёшь в сервис,а там говорят ШО ситуация совсем другая(не та которую тебе рассказали) или чёто не досказали- это ситуацция не с zx5 расслабьтесь! ..и пАнислась - ой-Ё!маЁ тВАйЁ!...а говорили ШО на гарантии,а поломалось и мне ещё и платить!А играл бы так и дальше на своих самопалах и ничё!А ещё за доставку туда сюда акустики оплатить...вобщем подобные люди уже в своём ПГТ или не важно уже понимаете какую рекламу делают!И лишь не многие на ошибках учатся-факт!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от munkachi
явно понятно,что действительно сам пользователь виноват(!)
Цитата:
в деревне на свадьбе горит драйвер с усилителем старым Житомирским ТСМ по-моему два по 400 при 8 и как оказывается при ужасном напряжении(с перепадами)
Цитата:
150% доказано и явно ШО виноват пользователь
Хочеться процитировать классика.
Вы, Шариков, чепуху говорите. И возмутительней всего то, что говорите её безапелляционно и уверенно.
Пардон!Я по делу и внятно сказал и привел примеры из практики!О случившихся фактах-чепухой и не пахло!Если внимательно читали!
Потрудитесь прокоментировать Вашу цитату классика! о какой чепухе речь?
З.Ы:перед тем,как что-либо сказать или написать желательно подумать!

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от moris
Ценник у московского дистрибьютора 2340 евро за пару. Согласитесь, сумма не малая.
Морис!Ну это ещё и цена думаю не последняя,а топик-стартер вообще за 3 штуки евро пишет!!! (не понятно где он их брал;и знает ли вообще их цену;такое впечатление ШО с потолка цена по незнайке )
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 14.09.2012 в 12:52 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 23:06.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.