Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2013, 23:52   #21
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Andrew- Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, на некоторых свадьбах бывает, что звукооператор работает позади порталов. Тонкая подстройка балансов голосов в таком случае невозможна.

Персональный монитор для звукача в одну линию с порталами решит вопрос?
В любой банкетной ситуации ставлю минимум один "дохлый" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - он изначально звучит аналогично портальной системе, с тем же тембральным балансом. В режиме DJ сводим всегда через него, пригашенный з/р тоже работает с этого малыша, а не слышит только нижнюю середину и мидбас позади порталов.
__________________
-А почему настроенный мной вчера экю стоит сегодня раком?
-А так сделано у моего знакомого, он сказал, что так на Динакорде лучше всего.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 30.04.2013, 06:21   #22
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Киевская Русь
Сообщений: 1,069
Поблагодарили: 1,976
Вес репутации: 0
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
Тут непонятна сама суть вопроса, извините, если- в обиду. Каждый звукач, считающий себя оным, совершенно не нуждается в допМониторинге ЗНАКОМОГО аппарата.
Спасибо, что откликнулись, Маэстро. Но залы всегда разные (почти), и кроме акустики меняется еще и расстановка аппарата. А малейшее недогоняние в балансе на какой нибудь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] приводит к... небалансу.

Но в любом случае не хочу показаться простым спорщиком.

Еще раз спасибо всем, кто откликнулся. Буду анализировать.

Добавлено через 26 секунд
dubstep,
Вот, и я того же мнения. Спасибо.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Серый Бц
Не думаю что в свадебно банкетном варианте Вы возите с собой звукооператора, а поскольку в данном случае исполнитель и является по совместительству им.,
Спасибо, Сереж. Но я не звукооператор)))). Звукарь сидит на своем месте. А я артист, и в общем-то [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. А занимаюсь этим поскольку руководитель проекта и еще... нравиться это дело.

 
Кстати собрал сабик на голове 1805. Все отлично. Еще раз спасибо.


Последний раз редактировалось -Andrew-; 30.04.2013 в 06:45 Причина: Добавлено сообщение
-Andrew- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 07:14   #23
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 1,799
Поблагодарили: 3,726
Вес репутации: 0
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серый Бц
,окончательно и бесповоротно,порталы только на себя!!!
На концертах всегда !!! Да и на свадьбах - только в очень редких случаях я нахожусь позади АС . Обычно АС - стоит у стены а я лицом или боком к ним или у соседней стены ( шнуры позволяют ) . Мне достаточно хотя бы одним ухом и хотя бы один канал слышать , что бы понять , как все звучит в целом . Это наверно - " вредная привычка " но я так привык и мне это нравиться . Обычно сижу спиной боком или спиной к гостям , что вызывает удивленные взгляды персонала заведения , но на это нам совсем пофиг - я привык слышать результат своей " рулежки " звука .
P.S. Зачастую - поиск правильного расположение АС в зале и моего стола относительно АС - занимает бОльше время , чем само подключение .

Добавлено через 23 минуты
Беганье в зал , что бы послушать - меня совсем удручает . Да и озвучка позади АС - для меня больше похожа на работу , чем на удовольствие от работы , которое я привык получать .

Последний раз редактировалось niki777; 30.04.2013 в 07:39 Причина: Добавлено сообщение
niki777 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили niki777 за это сообщение:
moris (30.04.2013), xaltu (04.05.2013), Александр XI (30.04.2013), Серый Бц (02.05.2013)
Старый 30.04.2013, 07:41   #24
Местный
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 346
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 15
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от niki777 Посмотреть сообщение
шнуры позволяют .
Если шнуры не позволяют или вообще без них то, как вариант,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nicass вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Nicass:
niki777 (30.04.2013)
Старый 30.04.2013, 08:11   #25
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 1,799
Поблагодарили: 3,726
Вес репутации: 0
Репутация: 96
По умолчанию

Nicass,
Вещь интересная , но как она повлияет на сам звук ? У меня шнуры - Mogami 2534 и будет ли этот передатчик равноценным им заменой ? Удобство или качество - извечная дилемма .
niki777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 08:23   #26
Местный
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 346
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 15
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от niki777 Посмотреть сообщение
Nicass,
Вещь интересная , но как она повлияет на сам звук ?
В продаже еще не появилась, но, если ориентироваться на отзывы о радиомикрофонах в этом частотном диапазоне(2.4 GHz), то должно быть вменяемо.
Nicass вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Nicass:
niki777 (30.04.2013)
Старый 30.04.2013, 11:57   #27
Не профи, но кое что умею
 
Аватар для ZR Studio
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: г. Долгопрудный, Московская область
Сообщений: 2,758
Поблагодарили: 2,759
Вес репутации: 29
Репутация: 1105
По умолчанию

Nicass

Частота 2.4 GHz, это частота работы Wi-Fi.
Передатчики работающие на этой частоте использую совешенно иной принцип работы.
Они передают сигнал не в аналоговом виде, а в цифровом.
И сдесь качество уже зависит от того, как исходный сигнал будет оцифрован
для передачи и как потом преобразован обратно в аналог.
А сама передача на качество совершенно не влияет.
__________________
Sonar X1, Motu 828mk3 Hybrid, M-Audio BX8a Deluxe, Roland A-800Pro,
Audio-Technica AT4047SV, Alto HPA6,
Beyerdynamic DT 770 PRO, AKG K712 PRO
------------------------------------------------------------------------------------
Александр

Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ZR Studio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 12:33   #28
Местный
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 346
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 15
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorro Посмотреть сообщение
Nicass

Частота 2.4 GHz, это частота работы Wi-Fi.
Передатчики работающие на этой частоте использую совешенно иной принцип работы.
Они передают сигнал не в аналоговом виде, а в цифровом.
И сдесь качество уже зависит от того, как исходный сигнал будет оцифрован
для передачи и как потом преобразован обратно в аналог.
А сама передача на качество совершенно не влияет.
Возможно я не совсем хорошо информирован, но мне неизвестны радиомикрофонные системы, передающие сигнал в аналоговом виде в указанном выше диапазоне частот.
Nicass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 20:54   #29
Местный
 
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 370
Поблагодарили: 384
Вес репутации: 13
Репутация: 47
Восклицание

Цитата:
Сообщение от -Andrew- Посмотреть сообщение
Спасибо, что откликнулись, Маэстро. Но залы всегда разные (почти), и кроме акустики меняется еще и расстановка аппарата. А малейшее недогоняние в балансе на какой нибудь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] приводит к... небалансу.

Но в любом случае не хочу показаться простым спорщиком.

Еще раз спасибо всем, кто откликнулся. Буду анализировать.

Добавлено через 26 секунд
dubstep,
Вот, и я того же мнения. Спасибо.

Добавлено через 18 минут

Спасибо, Сереж. Но я не звукооператор)))). Звукарь сидит на своем месте. А я артист, и в общем-то [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. А занимаюсь этим поскольку руководитель проекта и еще... нравиться это дело.

 
Кстати собрал сабик на голове 1805. Все отлично. Еще раз спасибо.

Ну ну, не прибедняемся! Судя по вопросам,ответам,Сравнительным тестам,да и просто из общения понятно что некоторым звукачам до Вас далеко... И в Вашем случае звукач(его наличие)конечно обязательно, а спантелыку сбил вопрос: "на некоторых свадьбах..."натолкнуло на мысль о свадебно-лабуховском, о своем!..
Серый Бц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 12:07   #30
Местный
 
Аватар для Vlad-Style
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Пермский край
Сообщений: 633
Поблагодарили: 1,493
Вес репутации: 13
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от niki777 Посмотреть сообщение
На концертах всегда !!! Да и на свадьбах - только в очень редких случаях я нахожусь позади АС . Обычно АС - стоит у стены а я лицом или боком к ним или у соседней стены ( шнуры позволяют ) . Мне достаточно хотя бы одним ухом и хотя бы один канал слышать , что бы понять , как все звучит в целом . Это наверно - " вредная привычка " но я так привык и мне это нравиться . Обычно сижу спиной боком или спиной к гостям , что вызывает удивленные взгляды персонала заведения , но на это нам совсем пофиг - я привык слышать результат своей " рулежки " звука .
P.S. Зачастую - поиск правильного расположение АС в зале и моего стола относительно АС - занимает бОльше время , чем само подключение .

Добавлено через 23 минуты
Беганье в зал , что бы послушать - меня совсем удручает . Да и озвучка позади АС - для меня больше похожа на работу , чем на удовольствие от работы , которое я привык получать .
100% согласен во всем, я так же стараюсь делать, если позволяет помещение.
__________________
Музыка для мероприятий: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Vlad-Style вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Vlad-Style за это сообщение:
denger30 (03.05.2013), niki777 (03.05.2013)
Старый 03.05.2013, 18:19   #31
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 1,799
Поблагодарили: 3,726
Вес репутации: 0
Репутация: 96
По умолчанию

Vlad-Style,
Расположение звукооператора ( включателя музыки ) на свадьбе или корпорате , наверно все же зависит от того откуда он пришел в озвучивание людских сборищ за столами - тех которые с алкоголем и плясками . Если я например - пришел из "концертных звукарей " в озвучку свадеб ( у меня и сейчас соотношение свадьбы/концерты примерно 50/50% ) - то меня хрен затащишь работать позади колонки . А вот если человек пришел к работе со звуком из DJ-ев , то у него совсем другое предпочтение к своему месту-расположению в зале , DJ-й - привык всегда быть на виду , ему по своей специфики - надо постоянно контролировать настроение танцпола ( иногда покрикивая что то типа " Come on Everybody " , " Давай-Давай " , " А где сучки ваши ручки ? " ) поэтому ему и расположение позади АС - совсем не в пАдло а вполне привычно . У DJ и монитор " под ухом " - не для контроля звука в зале а для сведения треков . Лично мне ( сидя боком или спиной к гостям ) - в зал ресторана - смотреть то совсем не обязательно , что бы понять , что сейчас там происходит и какая стадия подпития какой трек требует .
С лабухами сложнее , но в основном ( как я видел ) они так же рулят звук - со сцены кабака , которая как правило совсем небольшая .
niki777 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили niki777 за это сообщение:
AMSound (03.05.2013), xaltu (04.05.2013)
Старый 04.05.2013, 00:04   #32
Я только учусь
 
Аватар для Тоха 999
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 108
Поблагодарили: 42
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Вот как раз лабуху и сложнее всего полноценно правильно отстроить звук,так как это как правило убогие залы,ни коим образом не предназначенные для озвучивания(бывают такие залы,что просто) да и аппарат за частую не полноценен.В то время как клубные джедаи и концертные звукачи получают удовольствие от работы(уж там все зависит от кривоухости или жопорукости звукача,ну ни как не от помещени)чисто ИМХО
Тоха 999 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Тоха 999:
moris (04.05.2013)
Старый 04.05.2013, 12:14   #33
Местный
 
Аватар для Vlad-Style
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Пермский край
Сообщений: 633
Поблагодарили: 1,493
Вес репутации: 13
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тоха 999 Посмотреть сообщение
Вот как раз лабуху и сложнее всего полноценно правильно отстроить звук,так как это как правило убогие залы,ни коим образом не предназначенные для озвучивания(бывают такие залы,что просто) да и аппарат за частую не полноценен.В то время как клубные джедаи и концертные звукачи получают удовольствие от работы(уж там все зависит от кривоухости или жопорукости звукача,ну ни как не от помещени)чисто ИМХО
на счет убогости залов полностью согласен, никто и никогда в 99% случаев не планирует при проектировке помещения под кафе места для звукача. "Убивают" колонны и прочие перегородки в залах, теснота, маленькие или круглые столы, которые предлагают для размещения. "Гнилая" проводка помещения. Это все грустные реалии всех лабухов...
__________________
Музыка для мероприятий: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Vlad-Style вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vlad-Style:
moris (04.05.2013)
Старый 04.05.2013, 19:18   #34
Местный
 
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 207
Поблагодарили: 267
Вес репутации: 12
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от niki777
Зачастую - поиск правильного расположение АС в зале и моего стола относительно АС - занимает бОльше время , чем само подключение .
Век живи-век учись. Только после этого форума я понял, что много лет все делал не правильно! И место надо правильно искать и самому не стесняясь садиться спиной к гостям. И не надо стесняться! Правильное руление звуком (только перед АС) -залог успеха музыкантов. Представляю реакцию хозяина "зала" заявившего: скажите спасибо, что пустил вас вместо своего постоянного ведущего (и снявшего с молодоженов 6200 только за это). Место (о столе речь даже не шла) для музыкантов выбили с боем. Розетка отрубалась, скорее всего, специально, каждые 10 минут(пока не нашел другую). Официанты проносили блюда над моей головой и пытались уронить, пролить что-нибудь на пульт. Только искренняя благодарность гостей в конце свадьбы сгладила все издевательства "хозяев заведения." Я прозрел. Спасибо вам, niki777.
xaltu вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили xaltu за это сообщение:
niki777 (05.05.2013), Серый Бц (04.05.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 00:17.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.