Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2020, 11:43   #101
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тонус Посмотреть сообщение
если вы ориентируетесь на записи корнилова - их очень тяжело слушать на приличном аппарате.
мне ближе такой баланс: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
при чём тут корнилов? честно говоря, я первый раз услышал эту песню. у него как-то действительно всё "в куче", на студийке голос звучит глуше, чем на моих колонках "в живую". думаю, виноват "выбор частот". я, когда настраивал микрофон, включал разные записи от "наших" до импортных, от советских до современных. некоторые очень классно записаны, не удавалось приблизиться к такому звучанию, учитывая бюджетность аппаратуры и ограниченность регулировок, но, в общем, всё равно получилось намного лучше, чем раньше "на слух" без правильного ориентира.
а в вашем видео просто отлично записанный и звучащий голос. он идёт, как бы, поверх всех музыки, отлично слышны малейшие нюансы. чего и я пытался добиться со своими колонками. нашим звукорежиссёрам нужно ещё поучиться такой записи и сведению. может кто-то и лучше настроит "в живую" на концерте, чтобы ещё лучше звучало, но, обычно бывает только наоборот, в "фанере" голос звучит лучше.

А вот здесь голос, на мой слух, записан и сведён похуже - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Музыкант63:
Kestass (23.08.2020)
Дополнительная информация
Старый 22.08.2020, 11:52   #102
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,893
Поблагодарили: 7,380
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от музыкант63 Посмотреть сообщение
нашим звукорежиссёрам нужно ещё поучиться такой записи и сведению
звукорежиссёр - илья лукашев.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2020, 13:49   #103
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тонус Посмотреть сообщение
звукорежиссёр - илья лукашев.
и в "белых розах" он?
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2020, 22:25   #104
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тонус
звукорежиссёр - илья лукашев.
лукашев отличный пример. несколько лет смотрю его на ютубе - один из немногих с кем полностью согласен по выкладкам. только сетапы у него дорогие. не всем под силу.
короче имхо - студийный + концертный только так оптимал. альтернативы нет. без студии это скорее только правильный баланс и правильная эквализация. тоже неплохо - но уже теперь - мало. у меня уже сейчас группа как дискач по низам звучит. без студии боюсь вы не поймете как это.
пс вы какого корнилова имеете ввиду?
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2020, 05:27   #105
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
пс вы какого корнилова имеете ввиду?
корнилов - исполнитель песни "с днём рождения, елена".
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2020, 06:24   #106
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
лукашев отличный пример. несколько лет смотрю его на ютубе - один из немногих с кем полностью согласен по выкладкам. только сетапы у него дорогие. не всем под силу.
короче имхо - студийный + концертный только так оптимал. альтернативы нет. без студии это скорее только правильный баланс и правильная эквализация. тоже неплохо - но уже теперь - мало. у меня уже сейчас группа как дискач по низам звучит. без студии боюсь вы не поймете как это.
пс вы какого корнилова имеете ввиду?
в последние 2 работы группа по низы передавливала дискач. при это середина верхняя не орала как на дискоче, если его выше меры разогнать.

добавлено через 1 минуту
да почему именно 2 потому что одна в феврале была, а другая месяц назад и тишина между ними, карантин однако.

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 23.08.2020 в 06:25 Причина: Добавлено сообщение
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha Stylus:
guko (23.08.2020)
Старый 23.08.2020, 08:46   #107
Местный
 
Регистрация: 03.10.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 695
Поблагодарили: 1,771
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

раньше частянько работал параллельно с группой, они блоками, я в перерывах и дискач после и фон вначале, всегда у них бочка живая звучит намного убедительнее, брал у них минуса под них писаные, конечно уже подетальнее звучит....а вот просил с бука что нибудь запустить знакомое, с их комплекта, разница невелика... играл у них на празднике, дали плюс записанный ими на студии, на годавщину свадьбы друга, на мотив скорпов, на 735 без саба голос звучал и бас прописан кайфово
guko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2020, 11:57   #108
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
звукорежиссёр - илья лукашев.
А национальность(гражданство) в пору интернета и обширного обмена информации роли особой не играет. Прочитал интервью - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

"Я вчера вернулся из Франции, где посетил феноменальный мастер-класс Майкла Брауэра (Michael Brauer) — легендарного продюсера, который начинал с Аретой Франклин, работал с Джоном Майером и Coldplay. Многие его записи считаются референсными."
"Green Day «American Idiot». Простой калифорнийский рок с очень насыщенным атакующим звуком. Поскольку я имел счастье учиться у звукорежиссера, который сводил эту работу, я знаю, какой идеи он придерживался: запись должна быть максимально яркой, на грани возникновения неприятных слуховых ощущений."

Молодой, умный, звукорежиссёр. Учился у "правильных" учителей из-за бугра. Главное, понимает что такое "хорошо" и где оно находится, чему нужно учиться. Поэтому и такой саунд. Молодец.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2020, 04:34   #109
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasha stylus
в последние 2 работы группа по низы передавливала дискач.
не, не передавить, я в смысле засчет пополосной компрессии живяк привожу в состояние похожее на дискотечные записи по низу. люди гораздо более охотно двигаются. если просто компрессором давануть - убьет саунд. я где то от 100 и ниже компрессю, причем прилично и добавляю для баланса. нижнюю середину - только чуть чуть, чтоб на пиках трогало. остальное не трогаю.
получается некий симбиоз студийной записи и живяка. экспрессия гитар, вокала остается, а бочка с басиной в кирпич , ну не так чтоб вообще в колбасу, но не мало. причем первый раз случайно получилось, работали в зале с хрюкающими сабами. чтоб не убить компресснул. в результате понравилось.
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2020, 05:58   #110
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
не, не передавить, я в смысле засчет пополосной компрессии живяк привожу в состояние похожее на дискотечные записи по низу. люди гораздо более охотно двигаются. если просто компрессором давануть - убьет саунд. я где то от 100 и ниже компрессю, причем прилично и добавляю для баланса. нижнюю середину - только чуть чуть, чтоб на пиках трогало. остальное не трогаю.
получается некий симбиоз студийной записи и живяка. экспрессия гитар, вокала остается, а бочка с басиной в кирпич , ну не так чтоб вообще в колбасу, но не мало. причем первый раз случайно получилось, работали в зале с хрюкающими сабами. чтоб не убить компресснул. в результате понравилось.
мультибенд тоже вешаю на мастер. про передавить, я о том что аппарата которого хватает на ноутбук и на живяк хватает, а то есть деятели которым на бэнд в 4 раза больше аппарата надо, потому что бочку и бас давить в западло и сайдченом пользоваться тоже. но это пережитки 90 - тых.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2020, 15:21   #111
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от музыкант63 Посмотреть сообщение

мониторы - хорошо, никто не спорит, но, в разъездной работе на двух колонках - такое. развернул колонку чуть на себя - и без монитора всё отлично слышно. кстати, заметил, что когда колонки направляешь по углам в прямоугольном помещении - меньше искажений от зала, звук лучше. и, получается, стоишь уже не сзади колонок, а сбоку, что гораздо лучше для контроля и без монитора.
звук не может быть одинаковым там где вы стоите и на танцполе при таком раскладе. купи себе монитор, отстраивай его, как тебе хочется, а порталы(колонки) для танцпола отстраивай отдельно - ориентируясь на танцпол. таскать дополнительные ящики тяжело - не спорю, сам такой. в этом случае можно использовать ушной мониторинг

мля, куда заглавные буквы подевались?
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2020, 20:19   #112
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от калина Посмотреть сообщение
звук не может быть одинаковым там где вы стоите и на танцполе при таком раскладе. купи себе монитор, отстраивай его, как тебе хочется, а порталы(колонки) для танцпола отстраивай отдельно - ориентируясь на танцпол. таскать дополнительные ящики тяжело - не спорю, сам такой. в этом случае можно использовать ушной мониторинг

мля, куда заглавные буквы подевались?
серёга, ты, вообще внимательно читал о чём я писал? или лишь бы что против написать? понятно, что сзади колонки голос будет звучать глуше, но, не глухо, если ты его отстроишь частотно максимально близко к плюсовому вокалу. или ты считаешь, что вокал записанный в студии за колонкой должен звучать намного читаемее, чем живой, потому, что это студия и там совершенно другая аппаратура? в своём видео даже на такой бюджетной аппаратуре, по-моему, я убедительно доказал, что можно добиться схожего звучания. да, будет глуше, но, всё равно очень читаемо и когда чуть развернёшь колонку - монитор, особо и не нужен. я же несколько раз написал, что настраивал микрофон, стоя перед колонкой, используя в качестве ориентира разные плюсовые записи. достаточно раз так настроить, и коррекция в любом зале - минимальна. ты же плюсовые записи не крутишь по частотам каждую песню? так вот не фиг и микрофон в каждом зале отстраивать "с нуля" на свой слух. который, какой бы он хороший не был, всё равно лучше подправить правильным ориентиром - плюсовой записью. плюсовая запись голоса ведь в любом помещении звучит нормально. ну, бухтит по низу - убери нч, свистит по вч - тоже чуть убери, но это экстремальные случаи. ну, блин, ни разу я не слышал нормально отстроенного голоса, хоть чуть-чуть похожего на плюсовой вокал у наших лабухов, диджеев. кафешка с басейном работает каждый день, бывают и музыканты и диджеи с тамадами. в основном, голос как из задницы, низ накручен, всё в "вате". а с колонок часто намного читаемее звучат студийные записи певцов. почему и себе (тамаде) так же не настроить микрофон, если есть такая техническая возможность? вот такая "лабуховская" настройка микрофона "на слух" даёт то, что спереди ещё кое-как слышен голос, а сзади - полный глушняк. поэтому многие и засомневались, что и без монитора можно очень комфортно петь, если нормально настроить микрофон.

я вчера послушал записи в теме "споёмте, друзья". ну, там записи более старые, телефоны тогда ещё не писали так хорошо. тем, не менее, настройка микрофона, во многих случаях, далека от нормальной и резко отличается от студийный записей или от записей сергея авилова, где он пишет, что живой вокал (я так понимаю, запись с пульта). это означает лишь то, что многие просто не умеют нормально настроить микрофон. это же не большая сцена, где мониторы просто необходимы. с двумя колонками, ну, не было у меня проблем со слышимостью, даже стоя полностью за колонками. напоминаю, что настройки микрофона я практически не трогаю после домашней настройки. ну, чуть глуше, но, всё равно всё довольно-таки нормально слышно. бывали варианты, что подключился и сразу начинаешь петь без всяких "чеков". у меня вопрос - как лично ты настраиваешь микрофон?
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2020, 14:28   #113
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от музыкант63 Посмотреть сообщение
. бывали варианты, что подключился и сразу начинаешь петь без всяких "чеков". у меня вопрос - как лично ты настраиваешь микрофон?
нарулил с танцпола и работаю.
если работа без мониторов, то мирюсь с бубнением и бухтением, потому что знаю - в зале нормально
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили Калина за это сообщение:
Kestass (26.08.2020), s.krivorozhsky (26.08.2020), trident (26.08.2020), Милевский Артур (27.08.2020), Олег 65 (26.08.2020)
Старый 26.08.2020, 15:32   #114
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,732
Поблагодарили: 18,459
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
нарулил с танцпола и работаю.
если работа без мониторов, то мирюсь с бубнением и бухтением, потому что знаю - в зале нормально
100%
Впереди звук должен быть разборчивым, но не мерзким. Вот и вся арифметика
Чего там настраивать, на своём аппарате-то
у каждого свои настройки на микрофонных входах микшера, не меняй куда бы ты не уходил и всё
ну там + - совсем чуток, от зала
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2020, 18:49   #115
Пользователь
 
Регистрация: 13.06.2017
Сообщений: 60
Поблагодарили: 8
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Я извеняюсь! так что же по вкуснее RCF715 или же EV elx115p? Пришло время покупать...! а не слышал не то не другое!(((
Yuriy96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2020, 18:55   #116
Местный
 
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 206
Поблагодарили: 267
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

бери 715
duny1215 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили duny1215 за это сообщение:
Kestass (26.08.2020), Yuriy96 (26.08.2020)
Старый 26.08.2020, 19:36   #117
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,497
Поблагодарили: 5,994
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63
у меня вопрос - как лично ты настраиваешь микрофон?
Обычно руками.
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили seregan1:
роман аамо (27.08.2020)
Старый 26.08.2020, 19:48   #118
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuriy96 Посмотреть сообщение
Я извеняюсь! так что же по вкуснее RCF715 или же EV elx115p? Пришло время покупать...! а не слышал не то не другое!(((
Если петь - однозначно EV elx115p и замена заводских драйверов. Это,наверное, дороже - но, для меня выбор очевиден. Вы же слышите, как на видео, снятом на телефон, хорошо звучит голос. Другие заводские колонки с таким звучанием драйвера будут гораздо дороже.
Если использовать с сабами, то, благодаря пробивному верху, они будут предпочтительнее, чем РЦФ. Ну, а, если просто покрутить музычку, в две колонки без особых притязаний и "аудиофильства" - то РЦФ715. Думаю, можно и к этому звуку привыкнуть, хотя мне, лично, он не нравится. А народу, по-моему - по фиг.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Музыкант63 за это сообщение:
guko (27.08.2020), Kestass (27.08.2020)
Старый 27.08.2020, 09:42   #119
Местный
 
Регистрация: 03.10.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 695
Поблагодарили: 1,771
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

b]Yuriy96[/b],
Если в два топа играть, у артов поболе мидбаса, сравнивал с 735ми, на дискотеке получше будут... Но были моменты, когда саксофонисты отмечали разницу в пользу елх с биси драйверами, ну и цигане, тем всегда верха мало, елх их устраивал, 735 нет))), голос и там, и там хорошо рулится
guko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2020, 12:15   #120
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,433
Поблагодарили: 3,675
Вес репутации: 22
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
не, не передавить, я в смысле засчет пополосной компрессии живяк привожу в состояние похожее на дискотечные записи по низу. люди гораздо более охотно двигаются. если просто компрессором давануть - убьет саунд. я где то от 100 и ниже компрессю, причем прилично и добавляю для баланса. нижнюю середину - только чуть чуть, чтоб на пиках трогало. остальное не трогаю.
получается некий симбиоз студийной записи и живяка. экспрессия гитар, вокала остается, а бочка с басиной в кирпич , ну не так чтоб вообще в колбасу, но не мало. причем первый раз случайно получилось, работали в зале с хрюкающими сабами. чтоб не убить компресснул. в результате понравилось.
мне нравится твой звук, как-то мы с тобой не обсудили этот моментик, очень любопытно
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 03:04.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.