Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2021, 15:42   #121
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,472
Поблагодарили: 3,029
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sharik Посмотреть сообщение
ну как же ?
Не вырывайте фразы из контекста...

Вопрос топикстартера:

Цитата:
Сообщение от MuzzLog Посмотреть сообщение
как убедить вас на страницах форума, честно говоря, я не представляю.
Мой ответ :

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky Посмотреть сообщение
Просто предоставьте спецификацию с указанием цены каждой позиции...если это конечно не коммерческая тайна...
Заметьте разговор идёт исключительно о страницах форума, а не о законной обязанности продавца...
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 16.02.2021, 16:18   #122
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,433
Поблагодарили: 3,675
Вес репутации: 22
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky
а не о законной обязанности продавца...
к чему тогда цитирование статей закона тут было ?
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2021, 19:53   #123
Пользователь
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Поблагодарили: 33
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky
Опять манипуляция...думаю Вы прекрасно понимаете разницу между моей личной просьбой и долгом перед потребителямиибо я не употреблял слово ДОЛЖЕН в части касающейся предоставления спецификации...
Наша беседа начинает напоминать настольный теннис ))) Предлагаю закончить
тем более что вот тут вопрос поставлен... более ребром, чтоли :
Цитата:
Сообщение от Contrabass
MuzzLog, в общем, народ интересуется, почему двойная двенашка отечественного производителя на недорогих динамиках стóит дороже аналогичного забугорного изделия.
Отвечу по порядку -
1) недорогой динамик - вы исходите из предпосылок что там стоит все-таки EVM. Старченко Юрий Михайлович может делать динамики лучше, чем то, что продается под данным брендом. А соответственно и дороже.
2) Тут уже много раз прошлись по теме, что себестоимость динамика в стоимости конечного изделия имеет критический вес, только если вы пилите колонку для себя (для друга, для души и т.д.). Работа условно бесплатна, накладные расходы (аренда помещения, отопление, электричество и прочие административные расходы) условно отсутствуют, налогов 0 и т.д. и т.д. Точнее эти расходы просто не попадут в расчет, если вы захотите прикинуть, сколько вам обошлось смастерить для себя АС.
Вас, кстати, не возмущают цены на еду и алкоголь в ресторане ?
3) аналогичное забугорное изделие. аналогичное в чем ?
в данном случае мы позиционируем это как комплект. И цены на "аналогичные забугорные" комплекты ощутимо выше.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Contrabass
MuzzLog, сделайте сайт дипсаунд менее тяжёлым
посмотрим. вроде оптимизировали не так давно
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось MuzzLog; 16.02.2021 в 20:01 Причина: Добавлено сообщение
MuzzLog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2021, 20:14   #124
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,976
Поблагодарили: 15,301
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

MuzzLog,
почитайте внимательно характеристики сабвуфера на офсайте и в документации. Ничего не смущает в указании мощности усилителя в активной версии? Я к примеру не могу всерьез рассматривать производителей акустики, которые не знают, как и в чем измеряется и указывается мощность усилителя. Кроме как клоунадой я этот тупой копипаст назвать не могу.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2021, 20:21   #125
Местный
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург - Киров
Сообщений: 2,081
Поблагодарили: 1,656
Вес репутации: 19
Репутация: 70
По умолчанию

Оптимизация и улучшение - вещи разные.

Добавлено через 13 минут
Из комплектов, допустим,
RCF NX L-24A - активная двухполосная колонна, усилители D-класса: 500+200 Вт, 65 Гц - 20 кГц, 131 дБ, динамики: 4 х 6"(1,5" v.c.) + neo 2"(2,5" v.c.), рупор 100° х 30°, DSP, возможность подвеса, 1056 х 201 х 274 мм, 26,4 кг - 2шт.
RCF SUB 8003-AS - Активный сабвуфер, усилитель D-класса 1100 Вт, 135 дБ, 35 Гц - 120 Гц, динамик 18"(4" v.c.), линейный стерео вход: 2 х XLR, встроенный DSP с пресетами, стерео выход или стерео выход кроссовера для сателлитов: 2 х XLR, деревянный корпус, 694 х 523 х 700 мм, 43,5 кг.

Последний раз редактировалось Contrabass; 16.02.2021 в 20:35 Причина: Добавлено сообщение
Contrabass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2021, 20:49   #126
Заблокирован
 
Регистрация: 14.03.2020
Сообщений: 339
Поблагодарили: 631
Вес репутации: 0
Репутация: 82
По умолчанию

Этак можно долго и абстрактно рассуждать ни о чём .
А если предположить , что ты голосуешь своими деньгами .
Или представьте , что вам просто так дали деньги и сказали : " купи себе хороший человек запасной аппарат на всякий случай " .
Ну и кто из вас решится отдать миллион рублей за обладание этим произведением инженерной мысли от DS proaudio ?
Киньте в меня самую большую каменюгу но лично я не отдам . И хотя признаюсь , что я не слышал этот комплект но почему то мне кажется , что миллион рублей за ЭТО будет дорого .
И ещё я просто я знаю как минимум три варианта комплектов за такие же или даже за меньшие деньги но качественного и проверенного в работе звука .
Egor 1 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Egor 1 за это сообщение:
s.krivorozhsky (17.02.2021), trident (16.02.2021)
Старый 16.02.2021, 23:01   #127
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,893
Поблагодарили: 7,380
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Ещё замечание, нельзя так просто копировать значения расчётного максимального уровня звукового давления из пассивной версии в активную. Например, в пассивной версии саба максимальный SPL 131 дБ из расчета пиковой мощности 4800 Вт. Такое возможно, ничего не мешает пользователю взять усилитель соответствующей мощности.

В активной версии используется усилитель с меньшей мощностью, и максимальный расчётный SPL активной версии будет ограничен пиковой мощностью конкретного усилителя, который там стоит.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили Тонус за это сообщение:
Cro (17.02.2021), drtosha (17.02.2021), s.krivorozhsky (17.02.2021), Systemfailed (20.02.2021), trident (17.02.2021), Олег 65 (17.02.2021)
Старый 17.02.2021, 04:11   #128
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Egor 1 Посмотреть сообщение
Этак можно долго и абстрактно рассуждать ни о чём .
А если предположить , что ты голосуешь своими деньгами .
Или представьте , что вам просто так дали деньги и сказали : " купи себе хороший человек запасной аппарат на всякий случай " .
Ну и кто из вас решится отдать миллион рублей за обладание этим произведением инженерной мысли от DS proaudio ?
Киньте в меня самую большую каменюгу но лично я не отдам . И хотя признаюсь , что я не слышал этот комплект но почему то мне кажется , что миллион рублей за ЭТО будет дорого .
И ещё я просто я знаю как минимум три варианта комплектов за такие же или даже за меньшие деньги но качественного и проверенного в работе звука .
Да ладно, динакорд активный, вроде до сих пор люди покупают. И ни чего. Нормально всё.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2021, 05:23   #129
Местный
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург - Киров
Сообщений: 2,081
Поблагодарили: 1,656
Вес репутации: 19
Репутация: 70
По умолчанию

Egor 1, причём, за миллион там будет ещё пара мониторов и цЫфропульт)
Contrabass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2021, 07:34   #130
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,472
Поблагодарили: 3,029
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

[QUOTE=MuzzLog;3031912]Наша беседа начинает напоминать настольный теннис ))) Предлагаю закончить


Я бы рад но у вас появились "помощники"...

Цитата:
Сообщение от MuzzLog Посмотреть сообщение
Вас, кстати, не возмущают цены на еду и алкоголь в ресторане ?
Меня бы сильно смутило , если бы официант предложил мне вместо Lagavulin , предложил бы коньяк от Иванова...при этом ценник был бы выше , а на вопрос почему этот коньяк дороже моего любимого виски, ответил бы , что Иванов делает алкоголь лучше чем шотландцы со своей многолетней историей производства

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Ещё замечание, нельзя так просто копировать значения расчётного максимального уровня звукового давления из пассивной версии в активную. Например, в пассивной версии саба максимальный SPL 131 дБ из расчета пиковой мощности 4800 Вт. Такое возможно, ничего не мешает пользователю взять усилитель соответствующей мощности.

В активной версии используется усилитель с меньшей мощностью, и максимальный расчётный SPL активной версии будет ограничен пиковой мощностью конкретного усилителя, который там стоит.
Вааще всё не так там намного сложнее и многограннее...)))



Последний раз редактировалось s.krivorozhsky; 17.02.2021 в 07:46 Причина: Добавлено сообщение
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2021, 07:59   #131
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Те же дорогие итальянские динамики за 250 если при закупе с завода могут стоит около 70-100 евро. По этой цене скорее всего их и закупают и ставЯт потом в ящики за 5000-7000 евро. И ни кто ведь не задаёт ни каких не удобных вопросов
Ты прав, что динамики дешевле могу стоить. Но, есть нюанс. Завод B&C, например, не продаст тебе 2 динамика и даже 4. Партии там сотнями бывает исчисляются. И, объемы за год надо выбирать.

Для партнерской дружбы с компанией Powersoft, у них нужно выбирать усилков на 250 000 евро в год. Причем, есть еще и список моделей с количеством, которые ты обязан выкупить за год. И пофигу, куда ты их будешь девать потом.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky
Меня бы сильно смутило , если бы официант предложил мне вместо Lagavulin , предложил бы коньяк от Иванова...при этом ценник был бы выше , а на вопрос почему этот коньяк дороже моего любимого виски, ответил бы , что Иванов делает алкоголь лучше чем шотландцы со своей многолетней историей производства
Речь не о том. :) Речь о том, что себестоимость продуктов в блюде, как правило 30-35%. Все остальное это другие расходы.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.

Последний раз редактировалось LSS; 17.02.2021 в 08:05 Причина: Добавлено сообщение
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили LSS:
Классик (17.02.2021)
Старый 17.02.2021, 08:23   #132
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,472
Поблагодарили: 3,029
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LSS Посмотреть сообщение
Речь о том, что себестоимость продуктов в блюде, как правило 30-35%. Все остальное это другие расходы.
Зачем мне неизвестное блюдо , которое дороже (обоснованно или нет) чем известные популярные блюда в этом ресторане?
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2021, 08:28   #133
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,893
Поблагодарили: 7,380
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Мощность усилителя 1200/4800 Вт.
“Сложные задачи всегда имеют простые и лёгкие для понимания неправильные решения”.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Тонус:
OZet (17.02.2021)
Старый 17.02.2021, 08:40   #134
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky
Зачем мне неизвестное блюдо , которое дороже (обоснованно или нет) чем известные популярные блюда в этом ресторане?
В известных блюдах, себестоимость продуктов тоже около 30%. :)
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2021, 08:48   #135
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,472
Поблагодарили: 3,029
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LSS Посмотреть сообщение
В известных блюдах, себестоимость продуктов тоже около 30%. :)
Да хоть 10%...я это блюдо знаю, постоянно его употребляю , оно мне нравится...т.е. я плачу деньги и знаю за что...а вдруг новое блюдо мне не понравится...или оно не соответствует заявленным характеристикам...
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2021, 08:49   #136
Местный
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург - Киров
Сообщений: 2,081
Поблагодарили: 1,656
Вес репутации: 19
Репутация: 70
По умолчанию

LSS, Дим, просто хочется узнать, почему комплект НК L5 BIG VENUE PACK (1 043 634 руб в розницу)стоит ненамного дороже данного активного комплекта. Не думаю, что работники НК получают меньше, чем работники в РФ. А ведь ещё таможня берёт добро. По факту: надо ехать и слушать.
MuzzLog, заряжаете туда джаз-кавер-метал-бэнд, и мы слушаем)
Contrabass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2021, 08:50   #137
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,472
Поблагодарили: 3,029
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

MuzzLog,

Если ваш саб не выдаст 142 дБ пикового SPL , можно его вернуть , и получить неустойку за сорванное мероприятие?
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2021, 09:11   #138
Местный
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург - Киров
Сообщений: 2,081
Поблагодарили: 1,656
Вес репутации: 19
Репутация: 70
По умолчанию

MuzzLog, готовьтесь к нападениям и готовьте защиту)
Что, в принципе, ожидаемо, - вы запилили комплект, Вознюк запилил обзор, - теперь идёт ответная реакция.

Добавлено через 3 минуты
Тут многие за свои комплекты страдали)

Последний раз редактировалось Contrabass; 17.02.2021 в 09:14 Причина: Добавлено сообщение
Contrabass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2021, 09:26   #139
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Contrabass
LSS, Дим, просто хочется узнать, почему комплект НК L5 BIG VENUE PACK (1 043 634 руб в розницу)стоит ненамного дороже данного активного комплекта. Не думаю, что работники НК получают меньше, чем работники в РФ.
Вкратце расскажу. :) Т.к. довелось побывать у них.
Городишко там, 30 тысяч населения. Кредит субсидированный от государства под 1.6% годовых на 10 лет.
Офис, двухэтажный. Бывшая казарма. В аренду от государства условно бесплатно. Шоу-рум рядом. Бывший танковый гараж. Тоже от государства в аренде за копейки. Ну и, территория производства, там пару ангаров. Земля в аренде. Вобщем, мой шоурум в 336 квадратов в Питере, в аренде стоит дороже, чем все территории HK Audio.
А знаешь, как логистика в ЕС работает? Вот например наш немецкий дистрибьютор. Оплатил Итальянцам колонки, они ему отгрузили в машину, на таможню отправили в электронном виде проформу. Водитель при пересечении границы отметился, что везет это и поехал дальше. Немцу пришел счет с таможни немецкой на оплату НДС. Все.
Никаких, брокеров, проверок, бумажек, пошлин.

И, да. Как бы кто не утверждал, но в нынешней ситуации, в России сделать качественный продукт дешевле чем импортный не получится.

Пару фоток из шоурума еще. :)

__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили LSS за это сообщение:
Contrabass (17.02.2021), Классик (17.02.2021)
Старый 17.02.2021, 10:09   #140
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,976
Поблагодарили: 15,301
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Мощность усилителя 1200/4800 Вт.
“Сложные задачи всегда имеют простые и лёгкие для понимания неправильные решения”.
Да там весь сайт мало того, что сделан левой задней ногой, так ещё и пестрит такими перлами в каждом описании. Неее, нафиг...

Мне, кстати, так смешно читать тут рассуждения о ценообразовании, пипец просто! Русским языком было сказано в самом начале, что продукция сделана специально под обслуживание госконтрактов. Рассказать, как это делается? Извольте, имел честь быть косвенно связанным с этой кухней. Вот один из вариантов.

Приходит к товарищу А его старый товарищ Б, работающий в госструктурах и говорит
-Привет, дружище! Тут зреет контрактик на закупку обрудования, а ты ж вроде чем-то подобным занимаешься..
-Ну да, не конкретно этим оборудованием, но можем и его сообразить, если надо.
-Правильно, надо. Вот тебе техзадание, вот требуемые объёмы, тендер такого-то числа, успеешь?
-Успею, а тендер мы пройдём?
-Не ссы, условия тендера пропишем строго под твоё оборудование, в любом случае найдём причины выбрать именно твоё. За цену не парься, цену за оборудование рисуешь с учётом отката. Откат мне такой-то, я наверху всё решаю.
-ОК.

Товарищ А максимально экономно делает продукцию, лупит ценник до небес, выигрывает тендер, вуаля, все в шоколаде.

Для отмаза (оборудование не под тендер делалось, что вы, мы его свободно продаём!!!) оборудование выставляется в том числе в свободную продажу по той же цене. Можно также запилить сайт, само собой юзабельность сайта, качество фотографий, качественное описание - это всё пофиг. Хрен с ним, что его в розницу не покупают, не для этого делалось. Где надо уже всё отбилось и смазалось. Опять же, дураков аллах не отменял, авось и в розницу купят. Теперь эта продукция по госзакупкам во всяких местах стоит, товарищ А использует это как рекламу продукции, а товарищ Б тем, кто занимается госзакупками, мягко её рекомендует к покупке. Отличный бизнес.

А вы тут ценообразование обсуждаете, хе-хе ))) Оно вообще может быть ЛЮБЫМ.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 17.02.2021 в 10:34
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
orfey_1954 (18.02.2021), saimondelkin (17.02.2021), temkich (17.02.2021), Unreal (21.02.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:32.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.