Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2019, 06:56   #101
Заблокирован
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 280
Поблагодарили: 242
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
Выходная всегда больше потребляемой.


Вы хотите сказать, что мощность отдаваемая в нагрузку больше мощности потребляемой из розетки ???

Дык это и есть "вечный двигатель"

Вы же всегда оперируете графиками...хотелось бы увидеть их и в этот раз...
Cергей Криворожский вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 24.11.2019, 08:33   #102
Местный
 
Аватар для mAxSpace
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 3,073
Поблагодарили: 3,749
Вес репутации: 15
Репутация: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cергей Криворожский
ы хотите сказать, что мощность отдаваемая в нагрузку больше мощности потребляемой из розетки ???

Дык это и есть "вечный двигатель"

Вы же всегда оперируете графиками...хотелось бы увидеть их и в этот раз...
Представьте сосуд, в него через трубу втекает 1 литр воды в минуту.
Вы же можете раз в 10 минут разом из этого сосуда добыть/зачерпнуть 9 литров воды ?
Получается входит 1л/мин, а выходит 9л/мин
Это тоже вечный двигатель ?

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Cергей Криворожский
Вы хотите сказать, что мощность отдаваемая в нагрузку больше мощности потребляемой из розетки ???
Если у вас активные колонки,посмотрите на задней нанели написано потребление и какая у них выходная мощность.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Cергей Криворожский
Вы же всегда оперируете графиками...хотелось бы увидеть их и в этот раз...
А зачем, если вы отказываетесь их признавать ? Ну или не умеете читать....

Последний раз редактировалось mAxSpace; 24.11.2019 в 08:47 Причина: Добавлено сообщение
mAxSpace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 09:00   #103
Заблокирован
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 280
Поблагодарили: 242
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
Представьте сосуд, в него через трубу втекает 1 литр воды в минуту.
Вы же можете раз в 10 минут разом из этого сосуда добыть 9 литров воды ?
Получается входит 1л/мин, а выходит 9л/мин
Это тоже вечный двигатель ?
Именно так работает бачок унитазаНо это абсолютно некорректное сравнение...ибо чтобы очередной раз добыть 9 литров нам придётся ждать 8 минут...иными словами по Вашему услышав один раз пик сигнала , до следующего раза придётся подождать???

Мгновенная мощность на нагрузке всегда будет меньше мгновенной мощности отдаваемой источником

З.Ы. Кстати в вашем примере, если система герметичная, то добывая 9 литров в минуту , мы тем самым увеличим напор втекающей жидкости до 9+N литров в минуту , где N это количество жидкости остающееся на стенках сосуда и трубопровода в результате смачивания
Cергей Криворожский вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Cергей Криворожский:
Классик (24.11.2019)
Старый 24.11.2019, 09:22   #104
Киев
 
Аватар для Классик
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 1,493
Поблагодарили: 2,647
Вес репутации: 13
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAxSpace
Вы же можете раз в 10 минут разом из этого сосуда добыть/зачерпнуть 9 литров воды ?
Получается входит 1л/мин, а выходит 9л/мин
Нет, получается:
1л/мин, а выходит 9л/10мин.
Все остальное - манипуляции менеджеров.
__________________
всем бодрости и здоровья))
Классик вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Классик:
Старый 24.11.2019, 09:36   #105
Заблокирован
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 280
Поблагодарили: 242
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Классик Посмотреть сообщение
1л/мин, а выходит 9л/10мин.
"КОНГЕНИАЛЬНО"
Cергей Криворожский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 12:08   #106
Местный
 
Аватар для mAxSpace
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 3,073
Поблагодарили: 3,749
Вес репутации: 15
Репутация: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cергей Криворожский
Вашему услышав один раз пик сигнала , до следующего раза придётся подождать???
Между бочками в музыке с BPM 120 - 0,5 сек
На СЧ и ВЧ мощность в разы меньше.
Ещё раз настаиваю - изучите термин "Пик-фактор" тогда такие вопросы у вас отпадут сами собой.
Но если на вход усилителя подать чистый синус, то потребляемая мощность будет больше выходной. Но в музыке продолжительного синуса не бывает (1 сек - это не продолжительный)
mAxSpace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 17:40   #107
Заблокирован
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 280
Поблагодарили: 242
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
Ещё раз настаиваю ...
Максим , настаивать лучше на коньяке...боярышник бывает палёным...

Вы путаетесь в определениях...и сами себе противоречите...

Во первых

Цитата:
Сообщение от Cергей Криворожский Посмотреть сообщение

Мгновенная мощность на нагрузке всегда будет меньше мгновенной мощности отдаваемой источником
Во вторых пик фактор синусоидального сигнала больше 1 (1,41)...

З.Ы. думаю Вы всё понимаете, но не желаете в этом признаваться...включите амперметр в сетевой шнур усилителя и он будет работать в режиме пикового индикатора...учитывая реактивный характер нагрузки возможен сдвиг , но суть остаётся прежней "из сети отдать больше , чем выдать на нагрузку"...)))
Cергей Криворожский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 18:11   #108
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cергей Криворожский Посмотреть сообщение
включите амперметр в сетевой шнур усилителя и он будет работать в режиме пикового индикатора...учитывая реактивный характер нагрузки возможен сдвиг , но суть остаётся прежней "из сети отдать больше , чем выдать на нагрузку"...)))
фишка в том, что импульс от бочки разряжает конденсаторы питальника, остальной момент времени среднестатистический музматериал не нагружает усь больше чем на 1/4 номинала
не берем утрамбованные в кирпич треки, и прочее подобное
на усе указывается его среднее потребление при стандартном музматериале, как правило оно гораздо меньше номинала уся
пиковое потребление может быть равным, и даже больше номинала, если конденсаторы разрядились быстрее, нежели закончился импульс, который нужно воспроизвести
но среднее все равно будет ниже номинала, факт
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили soundrental:
mAxSpace (24.11.2019)
Старый 24.11.2019, 19:19   #109
Заблокирован
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 280
Поблагодарили: 242
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
фишка в том, что импульс от бочки разряжает конденсаторы питальника, остальной момент времени среднестатистический музматериал не нагружает усь больше чем на 1/4 номинала
не берем утрамбованные в кирпич треки, и прочее подобное
на усе указывается его среднее потребление при стандартном музматериале, как правило оно гораздо меньше номинала уся
пиковое потребление может быть равным, и даже больше номинала, если конденсаторы разрядились быстрее, нежели закончился импульс, который нужно воспроизвести
но среднее все равно будет ниже номинала, факт
Вы тоже не видите разницу...зачем сравнивать среднее потребление и номинальную мощность ???

Я пишу о МГНОВЕННОМ ЗНАЧЕНИИ МОЩНОСТИ...

Сравнивать надо среднее со средним, пиковое с пиковым и т.д.

З.Ы. А Вы сильно удивитесь, если я Вам скажу , что бочка дающая пинок на резонансной частоте динамика Fs , меньше разряжает конденсаторы питальника чем бочка пинающая на 2Fs или 3Fs...
Cергей Криворожский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 20:41   #110
Местный
 
Аватар для mAxSpace
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 3,073
Поблагодарили: 3,749
Вес репутации: 15
Репутация: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cергей Криворожский
З.Ы. думаю Вы всё понимаете, но не желаете в этом признаваться...включите амперметр в сетевой шнур усилителя и он будет работать в режиме пикового индикатора...учитывая реактивный характер нагрузки возможен сдвиг , но суть остаётся прежней "из сети отдать больше , чем выдать на нагрузку"...)))
Сергей или его брат - вы там читать умеете ? Смотрите что я пишу внимательнее. Я не писал ни про какие мгновенные мощности, я писал про потребление усилителя по электросчётчику и выходную мощность усилителя. При этом подразумеваем что усилителем мы усиливаем музыкальный сигнал с пик фактором 9...12.
Другими словами сколько накрутит счётчик (допустим за час) от усилителя два по 500 ватт (допустим) если он будет работать в полную мощность (пики через такт)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Cергей
Сегодня, 21:19
Во вторых пик фактор синусоидального сигнала больше 1 (1,41)...
У вас там 4 глаза, вы чего не видели что это я писал раньше ?
Цитата:
Сообщение от mAxSpace
Сегодня, 14:08
Но если на вход усилителя подать чистый синус, то потребляемая мощность будет больше выходной
Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Cергей Криворожский
зачем сравнивать среднее потребление и номинальную мощность ???
сравнивать не нужно, а вот среднее потребление нужно знать для того чтоб правильно выбрать автоматические выключатели в питающей сети.
Пиковые значения мощности тут не нужны если они не в 10...30 раз больше средней.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Cергей Криворожский
Я пишу о МГНОВЕННОМ ЗНАЧЕНИИ МОЩНОСТИ...
...Чего-же боле... (с)
А мы о своём... Но вы почему-то упёрлись в свою мгновенную и спорите. Мы о том что крокодил зелёный, а вы о том что он длинный.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Cергей Криворожский
Сравнивать надо среднее со средним, пиковое с пиковым и т.д.
Вот как захочу, так и сравню и в спецификации укажу условия сравнения.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Cергей Криворожский
А Вы сильно удивитесь, если я Вам скажу , что бочка дающая пинок на резонансной частоте динамика Fs , меньше разряжает конденсаторы питальника чем бочка пинающая на 2Fs или 3Fs...
Нащёл чем удивлять )))))))))))) И не обязательно на 2Fs или 3 Fs - так же и на 2,54328Fs
И вообще это если динамик висит в воздухе. Если он в ЗЯ то то же, но Fs динамика как параметр исчезает и его заменяет общий резонанс динамик+объём ящика.
А вот скажите братья, как с этим обстоят дела в ФИ ? Где максимум и минимум потребления колонкой мощности от усилителя ?

Последний раз редактировалось mAxSpace; 24.11.2019 в 21:04 Причина: Добавлено сообщение
mAxSpace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 05:43   #111
Заблокирован
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 280
Поблагодарили: 242
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
Выходная всегда больше потребляемой...
Докажите мне это графиками мощности потребляемой из розетки и мощности отдаваемой в нагрузку УМЗЧ с привязкой по времени и я признаю, что был неправ...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
... как с этим обстоят дела в ФИ ? Где максимум и минимум потребления колонкой мощности от усилителя ?
Максимум потребления на частоте настройки порта , минимума 2 ниже и выше настройки...

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение

Вот как захочу, так и сравню и в спецификации укажу условия сравнения.
Я считал Вас специалистом, а Вы всё-таки "манагер"

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
сравнивать не нужно, а вот среднее потребление нужно знать для того чтоб правильно выбрать автоматические выключатели в питающей сети.
Пиковые значения мощности тут не нужны если они не в 10...30 раз больше средней.
Расскажите это любителям симфонической музыки

Последний раз редактировалось Cергей Криворожский; 25.11.2019 в 06:02 Причина: Добавлено сообщение
Cергей Криворожский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 10:08   #112
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cергей Криворожский Посмотреть сообщение
Вы тоже не видите разницу...зачем сравнивать среднее потребление и номинальную мощность ???

Я пишу о МГНОВЕННОМ ЗНАЧЕНИИ МОЩНОСТИ...

Сравнивать надо среднее со средним, пиковое с пиковым и т.д.

З.Ы. А Вы сильно удивитесь, если я Вам скажу , что бочка дающая пинок на резонансной частоте динамика Fs , меньше разряжает конденсаторы питальника чем бочка пинающая на 2Fs или 3Fs...
я понимаю разницу между потреблением в импульсе, и во все остальное время
считается всегда именно среднее значение за период времени, о чем обычно и пишется в мануалах
для выбора автоматов достаточно знать это значение, и ставить соответственно ему
если уже очень хочется перестраховаться-берется следующий номинал в линейке автоматов
для понимания-у меня на 4-Омные сабы, по постоянке сопротивление 2,5Ома, работают Васины 2сц4451, если притапливаю, то под лимитер
каждый усь висит на 16-Амперном автомате, самопроизвольных отключений в момент работы ни разу не наблюдалось
при этом часто работаем мероприятия с жирным синтовым низом
если грубо посчитать по выходной мощности 2 кило на канал, и потреблению от сети с расчетом кпд Н-класса хотя бы 75%, то уже получается больше 16А (4000Вт+1000Вт(25%)=5000Вт, делим на 220В, итого 22,7А)
вопрос-что не так с автоматами, и почему они не схлопываются?
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 10:51   #113
Заблокирован
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 280
Поблагодарили: 242
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Во первых при чём здесь автоматы...предметом спора являются потребляемая из розетки и отдаваемая в нагрузку мощности...
Максим заявляет, что
Цитата:
Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
Выходная всегда больше потребляемой...
Если Вы или Максим подтвердите это графиками , то я признаю что был неправ
Только на графиках должны быть однотипные мощности (средняя-средняя, пиковая-пиковая и т.д.)
Коль зашла речь об автоматах, то если автомат 16 А , то это не значит , что он выключится при токе превышающем 16 ампер...
16 амперный автомат способен в зависимости от характеристик долговременно пропускать ток более 16 ампер, до момента срабатывания тепловой защиты(тепловой расцепитель)...срабатывание от тока КЗ это совсем другая защита реализованная в автомате(электромагнитный расцепитель)...

с нетерпением жду графики, которых не существует...
Cергей Криворожский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 10:55   #114
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,893
Поблагодарили: 7,380
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Помимо пик фактора, второй момент - сопротивление нагрузки. Если усилитель разогнан до клипов, это ведь не означает отдачу номинальной мощности, это означает достижение номинального напряжения на клеммах усилителя. Например усилитель заявлен 800 Вт на 8 Ом, значит под клип он выдаёт 80 В действующего напряжения. Если бы к усилителю был подключен холодный восьмиомный резистор - отдаваемая мощность составила бы 800 Вт, но восьмиомная колонка имеет средний импеданс больше восьми Ом, а с нагревом катушки сопротивление ещё растёт.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 11:22   #115
Заблокирован
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 280
Поблагодарили: 242
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Антон не уводите нас в сторону от предмета спора...
Влияние акустических проводов , термокомпрессия и прочие факторы не влияют на аксиому :
"из розетки тянем больше, чем отдаём в нагрузку"
Cергей Криворожский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 11:46   #116
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,893
Поблагодарили: 7,380
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Сергей, не усердствуйте, понятно же что речь идёт просто о некорректном сравнении - мгновенной мощности на выходе и средней мощности на входе. Никто не хочет говорить что его усилитель выдаёт 100 Вт (средней) мощности, все говорят что усилитель выдаёт 1000 Вт (мгновенной) мощности. Потребляет при этом усилитель в среднем 100 Вт плюс потери на КПД.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Тонус за это сообщение:
LSS (25.11.2019), Metron (25.11.2019), Гура Владимир (26.11.2019)
Старый 25.11.2019, 12:32   #117
Местный
 
Аватар для mAxSpace
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 3,073
Поблагодарили: 3,749
Вес репутации: 15
Репутация: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cергей Криворожский
Во первых при чём здесь автоматы...предметом спора являются потребляемая из розетки и отдаваемая в нагрузку мощности...
Сергей вы поздно и неудачно вклинились в разговор и начали спорить, а начало разговора было таким
Цитата:
Сообщение от Shturmanz
сегодня подключал измеритель (ну показывает сколько ватт из розетки тянет) так вот максимум что смог накрутить это 300 ватт дальше уже не за соседей а за свой потолок переживать начал.
Любой измеритель, в том числе и счётчик измеряет среднее значение, а вы рогом упёрлись и давай талдычать про мгновенное - про него никто не спрашивал вообще.
Цитата:
Сообщение от Cергей Криворожский
Докажите мне это графиками мощности потребляемой из розетки и мощности отдаваемой в нагрузку УМЗЧ с привязкой по времени и я признаю, что был неправ...
А смысл ? Всё равно не поверишь. В тебя как в собаку палкой не попадёшь. Но тем не менее вот график
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]
Цитата:
Сообщение от Cергей Криворожский
Я считал Вас специалистом, а Вы всё-таки "манагер"
Менегер не далает спецификаций, это чисто инженерная работа.
Цитата:
Сообщение от Cергей Криворожский
Расскажите это любителям симфонической музыки
В симфонической музыке (в записи) не пики громкие, просто то что между ними очень тихое - громче чем 0дБ записать на носитель нельзя.
Цитата:
Сообщение от soundrental
вопрос-что не так с автоматами, и почему они не схлопываются?
Можно я отвечу ? Или вопрос специально для Сергея ?
Цитата:
Сообщение от Cергей Криворожский
Максим заявляет, что
Цитата:
Сообщение от mAxSpace
Выходная всегда больше потребляемой...
Выходная больше средней потребляемой, при воспроизведении именно музыкального сигнала.
Цитата:
Сообщение от Cергей Криворожский
Только на графиках должны быть однотипные мощности (средняя-средняя, пиковая-пиковая и т.д.)
Никому они ничего не должны - на графиках может быть что захочется человеку сравнивать - хочу сравнить зависимость напряжения в сети от выходной мощности - эти графики и поставлю.
И у ясните себе наконец - я не сравнивал мгновенную потребляемую мощность и выходную мощность усилителя, и нигде про это сравнение не писал - так что прекращайте меня ловить на этом.
Цитата:
Сообщение от Cергей Криворожский
16 амперный автомат способен в зависимости от характеристик долговременно пропускать ток более 16 ампер, до момента срабатывания тепловой защиты(тепловой расцепитель)...срабатывание от тока КЗ это совсем другая защита реализованная в автомате(электромагнитный расцепитель)...
Спасибо Кэп, я 9 лет работал Релейщиком и знаю это как отче наш, к тому же одной из моих задач была прогрузка МТЗ и токовой отсечки автоматов и более сложных приборов защит имеющих 6...10 ступеней защиты не только по току.
Цитата:
Сообщение от Cергей Криворожский
нетерпением жду графики, которых не существует...
уже нарисовал, но что смысл если вы Тролль неверующий.
Цитата:
Сообщение от Cергей Криворожский
не уводите нас в сторону от предмета спора...
Название темы посмотри и сделай вывод кто куда тянет на самом деле.

Добавлено через 4 минуты
Вот ещё с просторов интернета

Последний раз редактировалось mAxSpace; 25.11.2019 в 12:37 Причина: Добавлено сообщение
mAxSpace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 12:42   #118
Заблокирован
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 280
Поблагодарили: 242
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Вы читать умеете?

Я просил график средней из розетки и средней на нагрузке, либо график пиковой из розетки и пиковой же на нагрузке...

Всё остальное манипуляции...
Cергей Криворожский вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Cергей Криворожский:
mAxSpace (25.11.2019)
Старый 25.11.2019, 12:55   #119
Местный
 
Аватар для mAxSpace
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 3,073
Поблагодарили: 3,749
Вес репутации: 15
Репутация: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cергей Криворожский
Вы читать умеете?

Я просил график средней из розетки и средней на нагрузке, либо график пиковой из розетки и пиковой же на нагрузке...
А вы, умеете ?
Цитата:
Сообщение от mAxSpace
И у ясните себе наконец - я не сравнивал мгновенную потребляемую мощность и выходную мощность усилителя, и нигде про это сравнение не писал - так что прекращайте меня ловить на этом.
mAxSpace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 13:21   #120
Заблокирован
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 280
Поблагодарили: 242
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
Любой измеритель, в том числе и счётчик измеряет среднее значение,
Измеритель (простейший) измеряет действующее значение , если на выходе мы будем мерять тоже действующее, то сути это не меняет...


Топикстартер не указал , что именно он имел ввиду под накрученной мощностью 300 Вт...но ИМХО это точно не счётчик, ибо 300 ватт на счётчике накрутить усилителем с колонками можно только за некоторое (весьма продолжительное) время...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
А вы, умеете ?

Последний раз редактировалось Cергей Криворожский; 25.11.2019 в 13:25 Причина: Добавлено сообщение
Cергей Криворожский вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Cергей Криворожский:
Дискоград (25.11.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 19:24.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.